Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#7651 2019-06-27 10:50:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ведь ЦЧ почти так это и сделал и сработало, в экстре было

ЦЧ глава собственного ордена, которым управляет лично. Ему никто не указ. А кто такой ЛЧ? Понимаю, что ЛЧ немножко срал на свой орден, брата и старейшин, но вряд ли он додумается устроить такую подставу им.

Анон пишет:

В определенных случаях ему достаточно только сверкнуть красными глазами, чтобы злоумышленники бежали дальше, чем видели

Или толпа опять собралась, чтобы закопать некроманта обратно, откуда вылез. Красным глазом он сверкал, когда был в ордене Цзян, героем войны и братом главы. А потом его сверкания только провоцировали кровопролитие.

Анон пишет:

Так что может совершенно спокойно вмешаться и поддерживать племянника и даже управлять делами клана, вот ка ЛЦЖ у себя.

Напомни, какая фамилия у его тела?

#7652 2019-06-27 10:50:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто рассуждаю именно о внутренних интригах, как о первоочередной проблеме ЦЛ.

ВИ как раз может помочь с покушениями и подставами. Разобраться, как проходят интриги, кто в каком лагере и почему, ему будет сложнее. Для этого нужно было хорошо учиться у ЛЦЖ генеалогии и кто кому кем приходится. А ВИ клал хуи на его занятия.

Но это именно ВИ помогал НХС считерить не экзамене именно про историю и генеалогию, лол. Был спален ЛЧ, разумеется, но сам факт обращения пруфает, что у ВИ с этим проблем нет.

#7653 2019-06-27 10:51:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ВИ гениальный практический мозг, но как интриган и политик он не ноль, а минус

А то ЦЧ там просто Маккиавелли, да. :lol: Просто лупит цзыдянем непокорных, вот и вся политика. Ну так и ужаснейший Старейшитна Илин в плане запугивания ничуть не хуже, даже лучше.

#7654 2019-06-27 10:53:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Черных вовлекут, потому что у НХС выхода другого не будет, он по уши замешан в этой ситуации и отсидеться в стороне ему не дадут.

Да он может и сам вовлечется для каких-нибудь своих целей. И как раз с ним то и надо держать ухо по ветру...

#7655 2019-06-27 10:53:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И послать дядя ЛЧ тоже никуда не может.

А ЛЧ еще в ордене или уже на вольных хлебах?

Анон пишет:

белые - потому что пойдут за ЛЧ

Это те старейшины, которых побил ЛЧ. Побегут, теряя белые ленточки.

Анон пишет:

да и ЛХ не останется в стороне, хотя бы потому, что показать, что не имеет претензий ко всему желтому клану из-за Яо.

ЛХ будет держаться как можно дальше от Цзиней, потому что он уже навмешивался в их дела на всю жизнь.

Анон пишет:

Черных вовлекут, потому что у НХС выхода другого не будет, он по уши замешан в этой ситуации и отсидеться в стороне ему не дадут.

А кто в курсе, кроме ВИ?

#7656 2019-06-27 10:53:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Напомни, какая фамилия у его тела?

А что фамилия? ЦГШ его официально признал, что Яо выгнал - так Яо теперь сам главное зло, так что восстановиться в своих клановых правах ВИ никто не помешает.

#7657 2019-06-27 10:54:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то ЦЧ там просто Маккиавелли, да.

Ну, орден у него есть, в числе великих, значит, все нормально у него с политикой.

#7658 2019-06-27 10:55:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то ЦЧ там просто Маккиавелли, да. :lol: Просто лупит цзыдянем непокорных, вот и вся политика. Ну так и ужаснейший Старейшитна Илин в плане запугивания ничуть не хуже, даже лучше.

Угу... два дяди и оба танки.
Даже не знаю завидую я ребенку или боюсь за него. :)

#7659 2019-06-27 10:55:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что фамилия? ЦГШ его официально признал

Это Яо он признал, дав фамилию. А МСЮ выперли раньше. Тем более его уже выперли из клана. Он там никто.

#7660 2019-06-27 10:58:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даже не знаю завидую я ребенку или боюсь за него.

Ребенок там сам неплохо справляется  :lol:
Я более чем уверен, что он там вполне справится с большинством вопросов с помощью консультаций у ЦЧ. Я думаю они оба будут понимать, что ЦЛ надо вставать во главе ордена и чем быстрее тем лучше.

#7661 2019-06-27 11:01:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не знаю завидую я ребенку или боюсь за него.

Ребенок там сам неплохо справляется  :lol:
Я более чем уверен, что он там вполне справится с большинством вопросов с помощью консультаций у ЦЧ. Я думаю они оба будут понимать, что ЦЛ надо вставать во главе ордена и чем быстрее тем лучше.

ЕМНИП в экстре ВИ вполне понимает что махание кнутом - поддержка эффектная но в перспективе так себе. И оказывает ЦЛ своеобразную, но таки моральную поддержку в этом вопросе. Другое дело, что "юная госпожа" пока не очень готова принять форму в которой эта поддержка проявляется.

#7662 2019-06-27 11:02:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И оказывает ЦЛ своеобразную, но таки моральную поддержку в этом вопросе.

В виде "пойди спроси у дяди"?

#7663 2019-06-27 11:03:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Тем более его уже выперли из клана.

Выперли-то его по наговору Яо, так что снова вопрут без вопросов.

#7664 2019-06-27 11:05:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В виде "пойди спроси у дяди"?

Да! И "не слушай дядю". :)

#7665 2019-06-27 11:09:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более его уже выперли из клана.

Выперли-то его по наговору Яо, так что снова вопрут без вопросов.

С чего бы? ЦГШ уже нет, признавать его сыном главы некому. Да и тем более кличут его господином Вэеем, а не господином Мо. А господин Вэй вообще никакого отношения к ЦГШ не имел.

#7666 2019-06-27 11:09:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

В виде "пойди спроси у дяди"?

Да! И "не слушай дядю". :)

А ты можешь процитировать этот кусок? Я сейчас не могу залезть в канон.

#7667 2019-06-27 11:12:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ты можешь процитировать этот кусок? Я сейчас не могу залезть в канон.

Прости, тоже не могу. Но кажется там такое было. Но ситуационно.
Хотя может и путаю.

#7668 2019-06-27 11:14:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

С чего бы? ЦГШ уже нет, признавать его сыном главы некому. Да и тем более кличут его господином Вэеем, а не господином Мо. А господин Вэй вообще никакого отношения к ЦГШ не имел.

Он фактически Мо Сюаньюй и признан ЦГШ. Из клана его выгнали за якобы развратное поведение, но как от своего сына ЦГШ от него не отрекался. ЦЛ считает Мо своим дядей в каноне, то есть из родственников его никто не исключал. После разоблачения Яо к Мо никаких претензий не будет, ЦЛ спокойно может вернуть его в клан.

#7669 2019-06-27 11:18:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он фактически Мо Сюаньюй и признан ЦГШ

Он Вэй Усянь.

Анон пишет:

После разоблачения Яо к Мо никаких претензий не будет

Мо умер. Нет его.

#7670 2019-06-27 11:19:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Но это ведь абсолютно другой человек. От Мо осталась одна оболочка. Думаю, Цзини тоже не дураки, чтобы принимать в клан по сути левого человека. А у ЦЛ пока нет власти на единоличные решения.
У ЦЧ и ВИ тоже слишком сложные отношения, чтоб ЦЧ ради такого начал кнутом махать.

#7671 2019-06-27 11:20:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кажется там такое было. Но ситуационно.
Хотя может и путаю.

Я засомневался, потому что помню наоборот. ВИ советовал обратиться к ЦЧ, а ЦЛ сказал, что тот не Цзинь. После чего состоялся воспитательный момент.

#7672 2019-06-27 11:24:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А ЛЧ еще в ордене или уже на вольных хлебах?

То, что он в ордене, не означает, что им помыкать могут. Это в юношестве не прошло, а сейчас тем более.
К тому же он не просто в ордене, он второй человек после ЛХ.

Это те старейшины, которых побил ЛЧ. Побегут, теряя белые ленточки

За побиение ЛЧ кару принял, к нему претензий больше нет. Или ты думаешь, что ВИ в Глубинах контрабандой протащили и живет он там в подвале?

И еще раз, в глазах всего мира ЛЧ - столп и олицетворение клана Ланей, со всеми их правилами, честью, справедливостью и непогрешимостью. Начни на него старейшины бочку гнать, первые же огребут. И если клан отречется от человека, которого поддерживает ЛЧ, то это станет огромным репутационным пятном на тех самых старейшинах.

Господи, да ЛЧ даже Вэни в юности убить не отважились только ногу сломали.

#7673 2019-06-27 11:28:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В виде "пойди спроси у дяди"?

Да! И "не слушай дядю". :)

А ты можешь процитировать этот кусок? Я сейчас не могу залезть в канон.

После разговора "пойди спроси у дяди" было, когда ВИ его уже в имении Бай по голове гладил.

— Не притрагивайся к моей голове. Разве не слышал фразу «Голова мужчины — неприкосновенна»?

— Наверняка твой дядя научил тебя ей, поэтому можно и не слушать.

— Эй! — Цзинь Лин возмутился до глубины души: — А кто сказал мне, чтобы я советовался с ним, если у меня возникнут проблемы?!

Но тут, имхо, подразумевалось то, что в делах орденов дядя разбирается, ибо свой с юного возраста в соло с колен поднимал, а вот в жизненной херне - не очень.  ;D

#7674 2019-06-27 11:30:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То, что он в ордене, не означает, что им помыкать могут.

При чем тут помыкание? ЛЧ обязан выполнять распоряжения старших.

Анон пишет:

К тому же он не просто в ордене, он второй человек после ЛХ.

А я думал, ЛЦЖ, старейшины и прочие, кто занимается делами ордена, а не личными делами.

Анон пишет:

к нему претензий больше нет

Это не значит, что кто-то из них пойдет за ЛЧ, потому что они знают, что его компас не идеален. Просто никому об этом не говорят.

Анон пишет:

Или ты думаешь, что ВИ в Глубинах контрабандой протащили и живет он там в подвале?

Нет, ему ЛЦЖ разрешил. Выгул ВИ в люди тоже происходит по его разрешению. ЛЧ вынужден долго его просить об этом. Очень похоже на второго человека в ордене.

Отредактировано (2019-06-27 11:31:53)

#7675 2019-06-27 11:38:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А я думал, ЛЦЖ, старейшины и прочие, кто занимается делами ордена, а не личными делами.

ЛЧ и занимается делами ордена. Кроме того, даже если бы он не занимался никакими делами, то все равно второй по важности человек после главы, по умолчанию. Папаша Ланей вообще сидел в медитации и никаких дел не вел, но все равно был главой ордена.

Нет, ему ЛЦЖ разрешил. Выгул ВИ в люди тоже происходит по его разрешению. ЛЧ вынужден долго его просить об этом. Очень похоже на второго человека в ордене.

Откуда ты это взял? Пруфы? ЛХ не против и все, мнения других членов ордена, включая ЛЦЖ, не критичны. Он в каноне ничего не может сделать против ВИ, только читает ЛЧ нотации и угрожает ланьским детям перепиской правил, если они будут с ВИ общаться. Но даже ланьским детям на это фиолетово, что уж говорить о ЛЧ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума