Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#75426 2021-04-15 20:26:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А как быстро умирают фандомы? :think:

#75427 2021-04-15 20:34:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как быстро умирают фандомы? :think:

ну вот видишь, три часа нет движения в треде, значит, фандом умер :casper:

#75428 2021-04-15 20:36:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, на фесте предлагают устроить мини отп-ворс
https://mdzs-wars.diary.ru/p220659044.htm

#75429 2021-04-15 20:36:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как быстро умирают фандомы? :think:

Один фандом анона начал умирать странице на 300-й, и успешно помирал еще страниц так тысячу, хотя фанфики по нему пишут до сих пор.
Так, что зависит от того, что ты понимаешь под помиранием?

#75430 2021-04-15 20:38:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну вот видишь, три часа нет движения в треде, значит, фандом умер

=D
Да я так, на будущее)

#75431 2021-04-15 20:38:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ГП фандом помирает дольше, чем некоторые живут :lol:

#75432 2021-04-15 20:42:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ГП фандом помирает дольше, чем некоторые живут :lol:

О да)

#75433 2021-04-15 21:07:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ГП фандом помирает дольше, чем некоторые живут :lol:

фд Толкина, просто фд Толкина :lol:

#75434 2021-04-15 21:08:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

я бы сказала, фандомы не умирают, пока есть люди, которые их помнят))

#75435 2021-04-15 21:11:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я бы сказала, фандомы не умирают, пока есть люди, которые их помнят))

и люди которые всегда готовы за них посраться, ой, простите, подискутировать ;D

#75436 2021-04-15 21:48:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ОФ.ДИЗЫ ИЗ МОБИЛЬНОЙ ИГРЫ
https://vk.com/wall-144290294_386622

А я, кстати, хочу сказать спасибо  :heart: (и плевать на капс ;)).
Мы в ЦЧ-треде уже свои отп-шки слепили :), я как раз по этой ссылке картинки брала, не пришлось самой искать.

#75437 2021-04-16 06:29:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, вдруг тут есть кто-то знающий китайский. Читаю Магистра в оригинале, наткнулся на фразу, которую и Юнеты, и Пути перевели определённым образом, но я не понимаю, что это за грамматика, а у учительницы и на языковых форумах спрашивать стесняюсь, потому что попросят контекст.
В общем, 13 глава, тот самый разговор НХС с ВИ по поводу ЛЧ, которого не надо бесить.
НХС говорит такую фразу: 云深不知处不比莲花坞.
И Юнеты, и Пути перевели как "ОГ - это тебе не ПЛ".
Если разбирать по иероглифам, получается хрень какая-то. 不比 - это как раз unlike, а что за хуйня 不知处, я вообще не понимаю.
Может, кто-то грамотный просветит стеснительного анона?
Я есчо не подвергаю сомнениям перевод, просто я вообще не понимаю, как он следует из этого выражения. Если вдруг кто-то мне объяснит, буду очень благодарен.

Отредактировано (2021-04-16 06:38:37)

#75438 2021-04-16 11:14:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Зашел в обсуждения феста мини-отп и сочувствую оргам.
Вот какой же незамутненностью надо обладать, чтобы требовать провести фест именно на расползающихся по швам дайри? Такие завуалированные угрозы, типа ни автором, ни читателем не пойду. Можно подумать, катастрофа мировая! А то, что выкладка может оказаться вовсе не в фестовом соо, а в какой-нибудь ГП анонимке или чужом дневнике и ищи ее потом, это совершенно никого не беспокоит

#75439 2021-04-16 11:29:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такие завуалированные угрозы, типа ни автором, ни читателем не пойду.

Причем от тех, от кого я и не помню, чтобы что-то активно творили по "Магистру"))

#75440 2021-04-16 11:33:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Читаю Магистра в оригинале, наткнулся на фразу...

Спроси лучше в треде переводов, может там кто подскажет https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5732

#75441 2021-04-16 11:54:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем от тех, от кого я и не помню, чтобы что-то активно творили по "Магистру"))

акитосан я в ник помню, она скандальная.

#75442 2021-04-16 11:54:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Уточки со страшным-ужасным Ао3 пиздец как заебали, подтверждаю.
Вчера какой-то в Дежурке стенал, что видите ли, не читает ФБ-ЗФБ, потому что !у него нет времени! разбираться в Ао3 :facepalm: А другой хочет участвовать в отп-ворс, но тоже не пойдет из-за Ао3. Этого совсем не понял - за него ведь все выложат другие игроки (у которых не лапки а руки).
С отп-ворс идиотизм полный. Выкладываться на Ао3 не сложнее, чем на Фикбуке, это не говоря о том, что есть подробный гайд. И уж точно проще, чем на Дайри, где у тебя либо пост продублируется, либо пропадет, либо весь фик курсивом получится.

Отредактировано (2021-04-16 11:56:09)

#75443 2021-04-16 11:56:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

акитосан я в ник помню, она скандальная.

Но она-то как раз в фестах и конкурсах участвовала.

#75444 2021-04-16 12:03:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вчера какой-то в Дежурке стенал, что видите ли, не читает ФБ-ЗФБ, потому что !у него нет времени! разбираться в Ао3

О да, я тоже охуел с этого. Такое чувство, что люди кроме дайри никаких других сайтов в глаза не видели никогда, а тыкнуть на ссылочку и прочитать текст - какая-то невыполнимая задача и тяжкий труд, что прям разбираться надо.

#75445 2021-04-16 12:42:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Достаёт из шкафа прошлого фандома белый плащик с эполетами и золотой парик, подтягивает табуреточку, залезает на неё, встаёт в позу
Кто эти люди? Как они живут? На чём их мозги работают?
Я не знаю английский. Я его всеми силами ненавижу, из школьного курса всё забыл, кроме, ну может, сотни слов и основ грамматики. И при этом на АО3 даже английский какой-то не такой, как на других сайтах — одни кудосы вместо лайков чего стоят.
Почему я, когда мне понадобилась выложить работу на этом вражеском сайте, не просто быстро во всём разобрался, а даже почти не применял Гугл-транслейт? Почему я смог почти сразу найти подробный FAQ на русском, а эти люди нет? Кто эти люди, и как они живут с такими лапками? :facepalm:
слезает с табуреточки

В целом я соглашусь, что у Дайрей в их РАБОТАЮЩЕМ состоянии есть некоторый функционал, который делает их удобнее для выкладки. Но, во-первых, есть же примеры и обратного, во-вторых, работающих Дайрей мы ещё долго не увидим.

Отредактировано (2021-04-16 12:43:52)

#75446 2021-04-16 12:50:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

да просто есть категория очень упоротых по дайрям пользователей, которым без них и жизнь не мила, то ли из ностальгии, то ли просто из вредности. и выпендриваются они на ао3 только потому, что из "принципа" не хотят уходить с дайри, несмотря на все иные преимущества и недостатки (та же стабильность, к примеру). как будто кто-то запрещает им продолжать в свое удовольствие пользоваться дайри)

#75447 2021-04-16 12:58:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто эти люди, и как они живут с такими лапками?

Я тебе больше скажу: в Дежурке возникали индивиды, которые не могли разобраться с ХФ. Или найти ХФ. Или найти раздел Китайских фандомов на ХФ.
Я одному такому говорю - ну ты хоть главную страницу открой, посмотри и увидишь раздел Китайских фандомов. (сейчас же удобно, раздел не спрятан в разделе фандомов, а виден при пролистывании). Индивид открыл и пишет: вижу только как скрыть раздел Китаефандомов и чо?
То есть ему даже страницу пролистать в голову не пришло, он только на шапку уставился как баран на новые ворота.

Есть же такие люди, которые будут сидеть на жопе ровно и ныть, что ничего не находят, ну подскажите, ну киньте ссылку - пока какой-нибудь сердобольный им в клювике ссылки не принесет. Бесят страшно, так и хочется пенделя отвесить :bull:

Отредактировано (2021-04-16 12:59:23)

#75448 2021-04-16 13:03:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Индивид открыл и пишет: вижу только как скрыть раздел Китаефандомов и чо?

Мне тогда показалось, что это какой-то троллинг  :lol:

#75449 2021-04-16 13:10:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну мне не сложно скинуть ссылку. И меня пару раз по просьбе носом тыкали во что-то. Да хоть бы в то, как тут вообще регистрироваться и писать от анона. Никто не переутомился смертельно, а все в итоге довольны. От агрессии желания разбираться в чем-то непонятном явно больше не станет.

#75450 2021-04-16 13:16:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну мне не сложно скинуть ссылку.

А меня раздражает.
Я прошу о помощи, только если сам не могу разобраться. Когда уже поискал и не нашел, или потыкался и не понял. А такие люди даже ведь не пытаются и не важно, что открыть гугл дело двух минут, а ждать, пока кто-нибудь сжалится и принесет ссылку, можно часами. Значит, не очень-то им это надо, значит, обойдутся.
Я тебя уверяю, когда таким людям действительно что-то нужно, они мигом все находят, а в фандомах просто привыкли, что всегда есть жалостливые, которые все принесут и по полочкам разложат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума