Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#75326 2021-04-14 11:51:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Читал тут давеча незамысловатый переводной вансяневый фик

ты ссылку нести будешь или придется выбивать ее силой любви? ;D

Прости, анон, добавил в пост  =D

кстати, в Вансяне-треде собирают табличку с реками годных работ, если будет желание и время, поделись с товарищами по вансянству :cool:

#75327 2021-04-14 11:55:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, в Вансяне-треде собирают табличку с реками годных работ, если будет желание и время, поделись с товарищами по вансянству

Да, собираюсь как раз туда поскидывать разное из закромов, но попозже

#75328 2021-04-14 12:14:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не понял, почему ЦЧ выдали в Цинхэ, а не НХС выдали в ЮМЦ?
Но вообще такие фики с логикой не дружат, я читал фик, где сначала ЦФМ выдал ЦЧ за ЛХ (причём, это модерн, какие нафиг династическте браки ааа), а потом ходил и рожу кривил, мол, ты меня подвёл, ты же должен быть наследником, а теперь будешь Ланям все сливать. Вот просто что в башке у автора, чтооо?

#75329 2021-04-14 12:17:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вообще такие фики с логикой не дружат, я читал фик, где сначала ЦФМ выдал ЦЧ за ЛХ (причём, это модерн, какие нафиг династическте браки ааа), а потом ходил и рожу кривил, мол, ты меня подвёл, ты же должен быть наследником, а теперь будешь Ланям все сливать. Вот просто что в башке у автора, чтооо?

а я хочу почитать, не осталось ссылки? ;D
Чем больший ЦФМ свиноёб с проёбами в логике, тем мне приятнее на душе :lol:

#75330 2021-04-14 12:19:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не понял, почему ЦЧ выдали в Цинхэ, а не НХС выдали в ЮМЦ?

Хм, похоже, я не так выразился, там НХС в ЮМЦ выдали, но охуеваю я с самого факта этого брака, видимо все девушки вокруг закончились

#75331 2021-04-14 12:19:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот просто что в башке у автора, чтооо?

:facepalm:
а тебя трахает? если не нравится фик, не читай фик, делов-то. некоторые дрочат на договорные браки, или мпрег, или ВИ-борделевладельцу. а некоторые обливают авторов в анонимных тредах. каждому свое.

#75332 2021-04-14 12:21:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а я хочу почитать, не осталось ссылки?

Нет, давно читал, да и фик этот не про ЦФМ, а про мпрег. Причем, это худший вид мпрега, когда упор делается не на кинковый pregnat sex, а на возню с дитачкой. Я читал ради кинков и дико обломался.

Еще из подобного читал ЦЦС/ЦЧ (без мпрега славабгу). там затравка в том, что раз помолвка сюанли расторгнута, то решили обручить ЦЦС с ЦЧ. =_= Во-первых, сам факт того, что замена бабы на мужика считается равнозначной :facepalm:  во-вторых, тот факт, что ЦЧ единственный наследник O_o
Как пейринговый фик был неплох, но логика умерла еще на этапе саммари.

#75333 2021-04-14 12:24:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а тебя трахает?

А тебя что трахает, раз ты так подорвался? Автор написал чушь и херню, и любой имеет право высказаться на эту тему. Незванные защитники пусть идут лесом.

Отредактировано (2021-04-14 12:24:48)

#75334 2021-04-14 12:25:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ведь автор обязан писать только идеально логически выверенные сюжеты чем даже Мосян не всегда занимается а не то, на что ему задорнее дрочится :lol:

#75335 2021-04-14 12:25:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не поверите, аноны, эта мысль меня теперь не отпускает! Все думаю её и думаю   

Возможно, в этой вселенной играет роль не кровное родство, а что-то типа усыновления через наставничество, докрутка того, что у них соучеников называют сиблингами, а учителей отцами/матерями и проч?  :think: тогда все пары отпрысков цзян могут заиметь наследников небиологически, а гораздо важнее будет комбинация переданных знаний (вон их как перетасовали с разными орденами для этого). Но это чистый мой спгс, автору, скорее всего, было просто похуй))

#75336 2021-04-14 12:29:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а тебя трахает?

А тебя что трахает, раз ты так подорвался? Автор написал чушь и херню, и любой имеет право высказаться на эту тему. Незванные защитники пусть идут лесом.

я вообще не понимаю, как можно жаловаться на логику, когда ты сам своими ручками открываешь фик о договорном браке мужиков в новелльной версии ДК  :lol: мыши плакали, кололись, но ели кактус, а потом еще ходили пожаловаться анонам на то, какой он невкусный, и иголки из пятой точки доставать

#75337 2021-04-14 12:36:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это чистый мой спгс, автору, скорее всего, было просто похуй))

Согласен, скорее всего, действительно похуй. Читателю, в общем-то, тоже должно быть, но вот лишили меня эти булковаленки покоя, что тут сделаешь. Эх, был бы не англофик, а наш, я бы даже проду пошел просить про них.
Ну и про будущее ЮМЦ при таком раскладе тоже.

Отредактировано (2021-04-14 12:50:44)

#75338 2021-04-14 12:58:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не могу понять коварный план ЦФМ и госпожи Юй 

Да просто бывает авторский коварный план свести персонажей и оставить орден с наследником выдает странные кульбиты :lol:  Я как-то читал санчэн, где автор ради сохранения линии ЦХН и чтобы спокойно выдать НХС в ЮМЦ ввел пацана-ОМП. И все бы ничего, но там выходило, что папа этого пацана был когда-то любовником отца НМЦ и НХС :lol: И никаких уточнений, что именно так в этой версии мира это работает, еще и выяснилось в самом конце ;D  В смысле, в другом фике я как-то читал про НХС, который подобрал А-Цин и сделал ее наследницей ЦХН, но там была авторская ремарка в стиле "НХС знал, что в народе из-за этого о нем говорили, что Незнайка стал совсем скорбен умом, но его не волновало", и сразу понятно, что случай нетипичный, а с тем ОМП сиди и думай, если за него зацепился :lol:

#75339 2021-04-14 13:00:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

НХС, который подобрал А-Цин и сделал ее наследницей ЦХН

Вот щас просто в голос орнул! Вот это креативность мышления у НХС  :lol:

#75340 2021-04-14 13:07:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот щас просто в голос орнул! Вот это креативность мышления у НХС 

Ну она там его ограбила, а потом попалась, он ее пожалел и взял на поруки. А потом пригляделся - характер огонь, заодно нащупал у нее зачатки ЗЯ, и решил, что почему бы и нет :lol:

#75341 2021-04-14 13:44:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

заодно нащупал у нее зачатки ЗЯ

как теперь развидеть, как именно НХС щупал А-Цин?  :facepalm:  :lol:

#75342 2021-04-14 13:48:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот щас просто в голос орнул! Вот это креативность мышления у НХС 

Ну она там его ограбила, а потом попалась, он ее пожалел и взял на поруки. А потом пригляделся - характер огонь, заодно нащупал у нее зачатки ЗЯ, и решил, что почему бы и нет :lol:

ССЧ же ее «подобрал», даром что слепой, а НХС чем хуже? :lol:

#75343 2021-04-14 13:51:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

как теперь развидеть, как именно НХС щупал А-Цин?   

Осторожненько за руку, в присутствии третьих лиц, он приличный господин! :lenin:

#75344 2021-04-14 13:59:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Осторожненько за руку, в присутствии третьих лиц, он приличный господин!

Глава Не, залогиньтесь и не завирайтесь!

#75345 2021-04-14 14:03:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Глава Не, залогиньтесь и не завирайтесь!

Да я бы пруфы принес, но боюсь, что не найду уже, давно дело было и я этот фик в закладки не сохранял :lol:

#75346 2021-04-14 14:15:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:slow2: Анон тем временем пересмотрел дунхуа и вспомнил, что:
1) Когда ВЧ с компанией поймали ВИ, ВЧЛ первым же делом ВИ хлопнул в своем фирменном стиле. Да, обалдел слегка, но никак не прокомментировал.
2) ВЧ хвастался перед ЦЧ и компанией, что поймал и сбросил ВИ. Ну как бы абсолютно логично после такого заявления предположить, что перед этим его ВЧЛ обработал.
Т.е. с точки зрения как персонажей дунхуа, так и зрителей ситуация с ядром ВИ "очевидна"  :think: Тут уж впору не бухтеть "а чо ты не как заклинатель", а сразу орать "ты больше не заклинатель, вали".

#75347 2021-04-14 14:18:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну как бы абсолютно логично после такого заявления предположить, что перед этим его ВЧЛ обработал.

+ много

#75348 2021-04-14 14:25:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну как бы абсолютно логично после такого заявления предположить, что перед этим его ВЧЛ обработал.

Учитывая, что обычными силами ВИ больше не пользовался и на мече не летал, то это первая мысль, которая должна придти в голову.

#75349 2021-04-14 14:34:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВЧ хвастался перед ЦЧ и компанией, что поймал и сбросил ВИ. Ну как бы абсолютно логично после такого заявления предположить, что перед этим его ВЧЛ обработал.

Это и в новелле было, что он хвастал (вроде не прямо перед лицом ЦЧ, но слухи ходили). Однако никто типа не поверил, а ВИ в явном виде не подтвердил и не опроверг. Так как выбраться в таком случае казалось невероятным, то видимо просто все выкинули из головы.

Отредактировано (2021-04-14 14:35:59)

#75350 2021-04-14 14:39:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Когда ВЧ с компанией поймали ВИ, ВЧЛ первым же делом ВИ хлопнул в своем фирменном стиле. Да, обалдел слегка, но никак не прокомментировал.

ВЧЛ его и в тексте хлопнул:

Вэй Усянь тут же развернулся, чтобы уйти, но стоило ему сделать всего шаг за порог, как над ним нависла высокая тень, а затем настиг мощный удар в грудь.

Вэй Усянь перелетел через два стола. Работники и хозяин в панике выбежали на улицу, а посетители сбросили накидки, открыв пылающие солнцем одежды. Вэнь Чжулю переступил порог и встал перед ним. Глядя на пытавшегося подняться Вэй Усяня, он перевёл взгляд на свою ладонь, казалось, размышляя над чем-то.

Но оно как-то закамуфлировано, я, когда читала, даже не догадалась, что подвох именно здесь) (а мои знакомые, когда дунхуа смотрели, тоже ничего не заподозрили).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума