Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#7451 2019-06-26 13:13:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне, наоборот, интересно, как скоро возрожденному и поумневшему ВИ надоест вымораживающее ханжество ЛЧ? Когда он уже трахает ВИ во все дыры, но стоит тому начать с ним заигрывать, кричит "бесстыдник" или ревнует его к каждому столбу.

И это тоже! В общем, селя рядом с дядей и смотрю на перспективы в древнерусской тоске.

#7452 2019-06-26 13:13:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, кстати, в очередной раз побуду странненьким - но с НМЦ.

А кстатэ -огонь!

#7453 2019-06-26 13:14:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

У него с 90х глав шоковое состояние из серии "а что так можно было?!!", а на непонятное он реагирует смехуечками, защита такая.
Ну и в чувствах он не але, лотос же белоснежный, один раз целованый.

Я тоже только этим и пытаюсь обосновать... но помогает не очень.
Потому что фальш какая то для меня лично в персонаже.

Чем дальше новелла уходила непосредственно в БЛ, тем больше менялось поведение ВИ под стандарты поведения героини. Можно как угодно и чем угодно это изменение обосновывать, но оно происходило. Кому-то норм, а кому-то нет. Просто нужно смириться, что разные люди ищут в гг разное. Кто-то активного героя, а кто-то героиню любовной истории.

#7454 2019-06-26 13:17:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну вот что поделать если мне не нравится когда ГГ превращается в героиню любовного романа... я бы предпочел, чтобы он и в любовном романе остался героем.

#7455 2019-06-26 13:20:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот что поделать если мне не нравится когда ГГ превращается в героиню любовного романа... я бы предпочел, чтобы он и в любовном романе остался героем.

Вот ты из тех несчастных, которым не зашло. Я тоже. Стараюсь фанонить разного рода аушки, в которых ВИ остался героем, которого жизнь заставила повзрослеть, но не отняла активности, самостоятельности и желания делать что-то осмысленное и значимое.

#7456 2019-06-26 13:26:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот ты из тех несчастных, которым не зашло. Я тоже. Стараюсь фанонить разного рода аушки, в которых ВИ остался героем, которого жизнь заставила повзрослеть, но не отняла активности, самостоятельности и желания делать что-то осмысленное и значимое.

И я тоже.
Но хочется просто потрясти и отредактировать! Не меняя сюжет, просто несколько моментов и акцентов подрихтовать и все будет ок. Сделает произведение более стройным и цельным. Она реально достойна большего, чем свалиться из эпической истории в банальную БЛ. Можно отредактировать до небанальной  не рубя ничего под корень важного. :)
Хотя малолетки будут ныть и выть... увы. :))

#7457 2019-06-26 13:31:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не меняя сюжет, просто несколько моментов и акцентов подрихтовать и все будет ок

Сюжет, действительно, не так сильно от поведения ВИ рядом с ЛЧ. Автор додавала себе и своей аудитории, а не эмансипированным европейским анонкам под тридцатник ;D

#7458 2019-06-26 13:51:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сюжет, действительно, не так сильно от поведения ВИ рядом с ЛЧ. Автор додавала себе и своей аудитории, а не эмансипированным европейским анонкам под тридцатник

Чейто под тридцатник!
Чейто эмансипированным?
Мы просто парней любим больше девок с хреном. :)))
А автор, разумеется, вольна додавать себе того чего хочет.
А я буду ныть. :)

#7459 2019-06-26 13:58:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне, наоборот, интересно, как скоро возрожденному и поумневшему ВИ надоест вымораживающее ханжество ЛЧ? Когда он уже трахает ВИ во все дыры, но стоит тому начать с ним заигрывать, кричит "бесстыдник" или ревнует его к каждому столбу.

Так он уже и не кричит вроде, а скорее просто комментирует сугубо по привычке, потому что 35 лет вбивания правил за несколько месяцев эвридэев не проходит.  :lol:

Плюс в экстрах видно, что ВИ с ЛЧ друг о друга "притираются" со временем - там и ВИ словарный запас ЛЧ активно юзает (раза три-четыре проскакивали абсолютно те же выражения, если верно помню, в одном случае даже подмечалось), и ЛЧ сам ведет себя более открыто. В посещении Юньмэна, что последняя экстра, вообще вполне себе няшное взаимопонимание и ко, на мой взгляд. ЛЧ спокойно подыгрывает ВИ в ситуации с детьми, кидает обруч на ВИ при всём честном народе, ставит таки черепаху в классе и даже целуется с ВИ, навернувшись с ним в воду явно намеренно.

Короче, считаю, что для ситуации ЛЧ это охуенный прогресс и всё у них нормально будет.  :lol: Особенно учитывая то, что ВИ, судя по всему, всё устраивает.

#7460 2019-06-26 13:59:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

как скоро возрожденному и поумневшему ВИ надоест вымораживающее ханжество ЛЧ? Когда он уже трахает ВИ во все дыры, но стоит тому начать с ним заигрывать, кричит "бесстыдник" или ревнует его к каждому столбу.

Где вы нашли ханжество? Я бы тоже была против, если б со мной заигрывали так, как ВИ. Может ЛЧ тоже хотел не ТП под боком, а героя Юньмена? И игры в изнасявки не обязаны всем заходить. Просто ЛЧ катастрофически не умеет выражать чувства словами. А что ревнует к каждому столбу, так это потому, что ВИ может свалить в любой момент.

#7461 2019-06-26 14:00:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А автор, разумеется, вольна додавать себе того чего хочет.

Вангую, что автор просто не представляет, что модель отношения может быть не только гетеро, когда один из партнеров начинает выступать в роли противоположного пола, потому что по-другому не бывает, иначе как же они будут трахаться и делить роли в паре? Чтобы построить модель равноправных отношений двух мужиков/женщин, надо иметь в голове, что такое тоже бывает.

#7462 2019-06-26 14:06:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А автор, разумеется, вольна додавать себе того чего хочет.

Вангую, что автор просто не представляет, что модель отношения может быть не только гетеро, когда один из партнеров начинает выступать в роли противоположного пола, потому что по-другому не бывает, иначе как же они будут трахаться и делить роли в паре? Чтобы построить модель равноправных отношений двух мужиков/женщин, надо иметь в голове, что такое тоже бывает.

Это потому что у нее мужи редактора хорошего не было!
Ну и молода она и из специфической культуры.
Не могу ее сильно за все это прорицать. Потому что на самом деле она нереальная молодец при всех этих так сказать косяках.

#7463 2019-06-26 14:08:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может ЛЧ тоже хотел не ТП под боком, а героя Юньмена?

Вооот! Но что хотел кролик так никто и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Ну и как бы влюбился он точняк не в ТП, а вполне себе в "героя Юньмена"

Отредактировано (2019-06-26 14:08:27)

#7464 2019-06-26 14:09:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вангую, что автор просто не представляет, что модель отношения может быть не только гетеро, когда один из партнеров начинает выступать в роли противоположного пола, потому что по-другому не бывает, иначе как же они будут трахаться и делить роли в паре?

Ну, вообще-то, бывают еще гетеропары с равными отношениями. Когда неважно кто кого, просто два человека, которым вместе хорошо. Просто у автора любимая схема отношений, когда один любит, а второй позволяет себя любить.

#7465 2019-06-26 14:12:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вооот! Но что хотел кролик так никто и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

Бе-едненький! ЛЧ все жальче и жальче.

#7466 2019-06-26 14:13:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кто еще с кем ВИ шипперит?

Тоже побуду странненькой: с ЛХ.

#7467 2019-06-26 14:14:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вооот! Но что хотел кролик так никто и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

Бе-едненький! ЛЧ все жальче и жальче.

Ничо-ничо! У него тоже полна котомка тараканов. :)
Еще неизвестно кто там бедненький.

Даже начинаю понимать ЦЧ. "Разреши себе жить без драм и живи один" (с)

#7468 2019-06-26 14:22:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а он ведь стопроцентно был в нее влюблен

ВИ обожал ЦЯЛ, но влюблен? неее

Отредактировано (2019-06-26 14:22:52)

#7469 2019-06-26 14:23:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

О, теперь вместо содержанки модно называть ВИ ТП? Тогда ЛЧ тоже придумайте что-то вместо жены алкоголика.  :troll:

#7470 2019-06-26 14:23:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

очень люблю этот тройничок. Дженово, слэшно, как угодно

Куда вы меня тащите, пидорааааааасы!
(С) предполагаемый вопль ЦЧ.

дадада ))  ;D

#7471 2019-06-26 14:24:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вот уж кто жена алкоголика, так это самолет  :troll:

#7472 2019-06-26 14:25:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

О, теперь вместо содержанки модно называть ВИ ТП? Тогда ЛЧ тоже придумайте что-то вместо жены алкоголика.  :troll:

А одно другому не мешает. Из ТП выходят отличные содержантки.

#7473 2019-06-26 14:27:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ничо-ничо! У него тоже полна котомка тараканов. :)

Но его все равно хочется взять на ручки и жалеть. А ещё хочется взять на ручки несчастного ЛЦЖ: у него тоже куча тараканов, но его никто не жалеет, а только дразнятся!

Даже начинаю понимать ЦЧ. "Разреши себе жить без драм и живи один" (с)

Не, ну а чо? Нормально устроился мужик! Отдельный орден. Подчинённых держит в строгости. Невест распугал. Захочется чего-нибудь душевного, можно к племяннику смотаться в соседний орден.

#7474 2019-06-26 14:29:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Захочется чего-нибудь душевного, можно к племяннику смотаться в соседний орден.

месье знает толк  :cool:

#7475 2019-06-26 14:29:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, что автор просто не представляет, что модель отношения может быть не только гетеро, когда один из партнеров начинает выступать в роли противоположного пола, потому что по-другому не бывает, иначе как же они будут трахаться и делить роли в паре?

Ну, вообще-то, бывают еще гетеропары с равными отношениями. Когда неважно кто кого, просто два человека, которым вместе хорошо. Просто у автора любимая схема отношений, когда один любит, а второй позволяет себя любить.

Опять вангану, что в Азии сложно с равноправными отношениями в гетеропарах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума