Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#57951 2021-01-24 20:26:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как не обеляли?! Да он же мудрый правитель и крепкий хозяйственник, который хотел привести ДК к процветанию, а пытал только злодеев и преступников, докажите, что это не так, бе-бе-бе!
(Последний аргумент в треде заебавших китаефандомов был почти дословно)

А что не так? :troll:  Сына только распустил.

#57952 2021-01-24 20:27:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или, возможно, всё оказалось намного проще, чем представлялось: в этой борьбе участвовал кто-то другой, кто прислал письмо, кто убивал кошек, кто сшил воедино тело и голову Не Минцзюэ. А Не Хуайсан действительно представлял собой ни на что не годное ничтожество.
Вероятно, сказанные на пороге смерти слова Цзинь Гуанъяо являлись ложью, придуманной после сорванного Не Хуайсаном нападения, способом отвлечь мысли Лань Сичэня, пока Цзинь Гуанъяо вёл его к смерти, чтобы Не Минцзюэ убил их обоих разом. В конце концов, Цзинь Гуанъяо слыл великолепным лжецом с множеством преступлений за плечами. Поэтому очередная ложь никого не удивила бы вне зависимости от темы и обстоятельств разговора.

А начало специально убрал?

Возможно, озадаченное и беспомощное выражение на лице Не Хуайсана было всего лишь притворством. Он не хотел признавать, что использовал других людей как пешки, что ничуть не ценил человеческие жизни. Также возможно, что его план выходил далеко за пределы уже достигнутого, и ему приходилось скрывать истинную натуру для того, чтобы сделать что-то ещё, чтобы добиться б́ольшего.

Да, у ВИ нет доказательств того, что все это продуманный план НХС, но, на самом деле, кроме него, больше некому. И все поведение НХС в храме выглядит притворством, и именно так и воспринимается. Я имею в виду его "ранение" и попытку предупредить ЛХ. Но кому как. Спорить не буду. Видит кто-то НХС невиноватой няшей, его право.

Отредактировано (2021-01-24 20:28:41)

#57953 2021-01-24 20:29:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

тут госпожа Цзинь с копьем наперевес, привел, говорит, своего ублюдка в дом, так пусть он хоть пользу приносит, моему сыну послужит

Но как Яо, который болезненно реагирует на любые унижения, пофиксится в этом случае? Он же переносил их ради власти, а между тем запоминал всех, кто не так к нему отнесся, чтобы потом подвезти своим обидчикам пиздеца на саночках. Как только где-то (хоть непосредственно Яо в лицо, хоть в сплетнях) было бы озвучено положение: "это Яо, бастард, который служит сыну госпожи Цзинь", у Яо бы упало забрало и в будущем он бы просто хлопнул ЦЦС. И маменьку его.

Но нет ведь совершенно ничего позорного в том, чтобы служить старшему брату, даже для полнородного законного младшего, что уж о бастарде говорить,  это совершенно нормально в данном сеттинге и не вызвало бы ни у кого малейшего удивления. Оригинальный Яо, кмк, и папашу сперва выпиливать не планировал, он хотел получить свое законное, как он считал, место в клане, как сын. ЦГШ его не любил и не защищал, а ЦЦС будет, он мальчик-то в принципе хороший и правильный, и будет относится к Яо как к равному брату, и других заставит. Госпоже Цзинь же вообщем на Яо наплевать, раз он помогает ее сыну, значит пусть будет, лишь бы поперед ЦЦС никуда не лез.

#57954 2021-01-24 20:30:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Если придерживаться версии, что НХС

ни на что не годное ничтожество

, то кто тогда посылал письма ЦГЯ? Письма ведь точно были. И все остальное делал?

#57955 2021-01-24 20:31:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

, то кто тогда посылал письма ЦГЯ? Письма ведь точно были. И все остальное делал?

Анон пишет:

кто-то другой, кто прислал письмо, кто убивал кошек, кто сшил воедино тело и голову Не Минцзюэ.

#57956 2021-01-24 20:32:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Так кто этот кто-то другой?

#57957 2021-01-24 20:33:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если придерживаться версии, что НХС ни на что не годное ничтожество, то кто тогда посылал письма ЦГЯ? Письма ведь точно были. И все остальное делал?

Кто-то еще, кто на глаза не попался.

Меня другой вопрос интересует: а булкоебов вариант с ни на что не годным ничтожеством устраивает?  =D

#57958 2021-01-24 20:33:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

а когда выходит ноги НМЦ захоронили в некрополе?
Если НХС искал везде-везде, почему не нашел их раньше?
Или некрополь тишком вскрывали и пришивали трупу чужие ноги?


Мне больше понравилось что фея порвала ЛЦЖ халатик. Халатик, который ЛРНМЦ сдерживал.  =D

#57959 2021-01-24 20:33:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Автор в интервью подтверждала, что это НХС, а не кто-то другой, о чем тут спор вообще?

#57960 2021-01-24 20:34:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Какой-нибудь недовыпиленный бастард ЦГШ, например, гспд. Или недовольный старейшина Цзинь. Или ЛЦЖ, которого все заебали. Или призрак ВЦ, которой надо отомстить за семью.

#57961 2021-01-24 20:35:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а булкоебов вариант с ни на что не годным ничтожеством устраивает?

конечно! Тогда он точно ЛХ на ЦГЯ не натравливал и их можно свести  =D

#57962 2021-01-24 20:35:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Автор в интервью подтверждала, что это НХС, а не кто-то другой, о чем тут спор вообще?

О фанонах.

#57963 2021-01-24 20:35:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не Хуайсан действительно представлял собой ни на что не годное ничтожество.

А потом это ничтожество провело идеальную церемонию запечатывания. И дальше ВИ думает:

Это ещё что! Вполне возможно, что в последующие несколько десятков лет нынешний Глава Ордена Цинхэ Не постепенно проявит истинные способности и тем самым повергнет вас в ещё большее потрясение

#57964 2021-01-24 20:37:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня другой вопрос интересует: а булкоебов вариант с ни на что не годным ничтожеством устраивает?

Не думаю) По крайней мере обычно они гордятся тем, что он хитрая булочка с ядом. Но как взяли за жопу, что их булочка в общем-то убийца, который

ничуть не ценил человеческие жизни

то начали съезжать на ни на что не годное ничтожество.
правда, автор подтверждала, что это НХС :dontknow:

#57965 2021-01-24 20:38:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или ЛЦЖ, которого все заебали.

Хочу фанфик где ЛЦЖ взял отпуск за все переработки и сверхурочные и лежит чилит на белом песочке у моря  :yeah:

#57966 2021-01-24 20:38:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или призрак ВЦ, которой надо отомстить за семью.

И нахрена ей лм НМЦ для этого? У нее тут такой брат родной бегает, разумный к тому же. :lol: Кроме того, выпилом остатков ее семьи руководил ЦЧ, причем тут Яо?

#57967 2021-01-24 20:41:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом это ничтожество провело идеальную церемонию запечатывания. И дальше ВИ думает:

Честно говоря, непонятно, в чем достижение. Что, церемония запечатывания - это настолько сложно? Если да, как ее вообще доверили НХС, которого все считают долбоебом? А если нет, то чему тут удивляться-то?

#57968 2021-01-24 20:43:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Честно говоря, непонятно, в чем достижение. Что, церемония запечатывания - это настолько сложно? Если да, как ее вообще доверили НХС, которого все считают долбоебом? А если нет, то чему тут удивляться-то?

— Кстати сказать, церемония запечатывания заставила меня другими глазами посмотреть на Не Хуайсана: кто бы мог подумать, что он всё так организует! Вышло отлично! В самом начале, когда он добровольно вызвался на эту роль, я уж было решил, что церемония наверняка будет испорчена. Чего еще ожидать от Незнайки?
— Я тоже так думал! Но кто тогда мог предвидеть, что он проведёт церемонию не хуже Лань Цижэня?
Слушая их удивленные восклицания, Вэй Усянь подумал: «Это ещё что! Вполне возможно, что в последующие несколько десятков лет нынешний Глава Ордена Цинхэ Не постепенно проявит истинные способности и тем самым повергнет вас в ещё большее потрясение».

#57969 2021-01-24 20:44:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

— Я тоже так думал! Но кто тогда мог предвидеть, что он проведёт церемонию не хуже Лань Цижэня?
Слушая их удивленные восклицания, Вэй Усянь подумал: «Это ещё что! Вполне возможно, что в последующие несколько десятков лет нынешний Глава Ордена Цинхэ Не постепенно проявит истинные способности и тем самым повергнет вас в ещё большее потрясение

Бегите, глупцы!!!

#57970 2021-01-24 20:46:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

— Кстати сказать, церемония запечатывания заставила меня другими глазами посмотреть на Не Хуайсана: кто бы мог подумать, что он всё так организует! Вышло отлично! В самом начале, когда он добровольно вызвался на эту роль, я уж было решил, что церемония наверняка будет испорчена. Чего еще ожидать от Незнайки?
— Я тоже так думал! Но кто тогда мог предвидеть, что он проведёт церемонию не хуже Лань Цижэня?
Слушая их удивленные восклицания, Вэй Усянь подумал: «Это ещё что! Вполне возможно, что в последующие несколько десятков лет нынешний Глава Ордена Цинхэ Не постепенно проявит истинные способности и тем самым повергнет вас в ещё большее потрясение».

Ну все равно странный эпизод.

#57971 2021-01-24 20:46:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что, церемония запечатывания - это настолько сложно? Если да, как ее вообще доверили НХС, которого все считают долбоебом?

Ну, во-первых, он самый близкий родственник одного из погребаемых, а лишний раз напоминать о своем родстве с другим погребаемым в сложившихся обстоятельствах никто не станет.
Во-вторых, НХС всегда мог использовать аргумент, что в прошлый раз ему с погребением помогли, и что вышло, что вышло, клан Не больше никогда этот вопрос никому постороннему не должен доверить!

#57972 2021-01-24 20:47:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бегите, глупцы!!!

Но я не знаю куда бежать!!!! Не знаю!!!!

#57973 2021-01-24 20:50:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, во-первых, он самый близкий родственник одного из погребаемых, а лишний раз напоминать о своем родстве с другим погребаемым в сложившихся обстоятельствах никто не станет.
Во-вторых, НХС всегда мог использовать аргумент, что в прошлый раз ему с погребением помогли, и что вышло, что вышло, клан Не больше никогда этот вопрос никому постороннему не должен доверить!

Да, я также  понял, что его считали долбоебом и боялись, что он все запорет, но да, он все-таки брат НМЦ, так что как родственник имеет приоритет. ЛЛЦ не  в том положении, чтобы претендовать на что-то, да и в их интересах поменьше напоминать о своем родстве со вторым погребаемым.
А потом были удивлены, что НХС все сделал идеально.

#57974 2021-01-24 20:50:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, во-первых, он самый близкий родственник одного из погребаемых, а лишний раз напоминать о своем родстве с другим погребаемым в сложившихся обстоятельствах никто не станет.

Судя по присутствию на этой церемонии посторонних, это не личное дело, а вопрос общественной безопасности. И таки да, странно, что его доверили общепризнанному долбоебу. Мож, конечно, его страховали, кто знает.
Впрочем, заклинатели эти вообще с придурью, даже те, которые типа сверхразумные.

Отредактировано (2021-01-24 20:51:36)

#57975 2021-01-24 20:53:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Судя по присутствию на этой церемонии посторонних, это не личное дело, а вопрос общественной безопасности. И таки да, странно, что его доверили общепризнанному долбоебу. Мож, конечно, его страховали, конечно, кто знает.
Впрочем, заклинатели эти вообще с придурью, даже те, которые типа сверхразумные.

Так а кому оспаривать-то? ЛХ там в себя прийти не может, вансяни вансянятся по кустам, ЛЛЦ обезглавлены, ЦЧ видимо не рвался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума