Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#501 2019-02-14 16:40:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Для устрашения надо было ядро разрушать показательно, а потом казнить. А все было сделано, как я понимаю, где-то в сарае. Я думал, может, есть какие конспирологические теории  =D

Мне кажется, он мог отбиваться, вот ему и херакнули ядро, фактически сделав его безвредным и неопасным. А там уже можно и подумать, как с ним быть.

#502 2019-02-14 16:43:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, он мог отбиваться, вот ему и херакнули ядро,

Да ну, одного ребенка завалить толпой не могли?

#503 2019-02-14 16:45:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да ну, одного ребенка завалить толпой не могли?

Во-первых, это не просто ребёнок =D Во-вторых, он мог быть нужен живым. Рубанёшь его, сунешь в сарай, а он там очухается и что-нибудь заклинательское учудит. А так ядро уничтожили (зубы выдрали по сути), ещё и волю этим сломили, потому что потеря ядра для Цзян Чэна явно была смерти подобна.

#504 2019-02-14 16:50:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он мог отбиваться, вот ему и херакнули ядро,

Да ну, одного ребенка завалить толпой не могли?

А как Вэй Ином было, когда его схватили, так и Цзян Чэном рассуждали.

Отредактировано (2019-02-14 16:51:16)

#505 2019-02-14 16:54:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как Вэй Ином было, когда его схватили, так и Цзян Чэном рассуждали.

Напомни, пожалуйста.

#506 2019-02-14 16:54:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как Вэй Ином было, когда его схватили

Да, кстати, Вэй Ину вроде тоже пытались ядро уничтожить? У Вэней это может обычная тактика)

#507 2019-02-14 16:59:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, кстати, Вэй Ину вроде тоже пытались ядро уничтожить?

Да.

У Вэней это может обычная тактика)

Самый верный способ унизить неугодных заклинателей :trollface:

Отредактировано (2019-02-14 17:00:12)

#508 2019-02-14 17:04:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Самый верный способ унизить неугодных заклинателей

Вообще это такой имба-скилл, что я бы удивилась, если бы они его не использовали направо и налево в набегах.

#509 2019-02-14 17:06:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще это такой имба-скилл, что я бы удивилась, если бы они его не использовали направо и налево в набегах.

Этим скиллом владеет только один человек, а он работает на охране. Скорее всего его как раз использовали для наказания и унижения разных бунтовщиков.

#510 2019-02-14 17:07:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А как Вэй Ином было, когда его схватили, так и Цзян Чэном рассуждали.

Напомни, пожалуйста.

Вэнь Чао ответил:
— Нет-нет, не будем торопиться. Мы же с таким трудом нашли этого сопляка. Если отрубить ему руку, будет слишком много крови, вскоре после этого он умрет, и все наше веселье закончится. Сначала сожжем его ядро.
Глава 58. Три яда. Часть третья

#511 2019-02-14 17:09:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Спасибо. Похоже, Цзян Чена оставили, потому что не закончили развлекаться с ним. Но мне нравятся теории анонов)

#512 2019-02-14 17:19:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спасибо. Похоже, Цзян Чена оставили, потому что не закончили развлекаться с ним. Но мне нравятся теории анонов)

Одно другого не исключает, могли в процессе развлечения додуматься и до "теорий".

#513 2019-02-14 22:36:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Happy Valentine's Day :heart: Бинхэ пожалел о том, что пытался учить этих двоих

#514 2019-02-14 22:58:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кто-нибудь кстати прочитал 88 главу Небожителей? :pink: Я конечно знала, что там стекло, но намеренно не читала спойлер-треды, и прямо страдаю теперь.

#515 2019-02-14 22:59:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В каноне говорится о том, сколько было дяде Ланю, когда брат скинул на него своих личинок? Я был уверен, что совсем молодым, и что он младший брат. А теперь засомневался, откуда я это взял.

Отредактировано (2019-02-14 23:00:37)

#516 2019-02-14 23:08:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что он младший брат

100%,  иначе он бы был главой клана, а не Цинхэн-цзюнь.

Если в первом флешбеке ему ~35, а в настоящем ~50 (тоже не знаю, откуда я это взял), то даже с учетом того, что сначала дети воспитываются на женской половине, ему было около 20, когда родился ЛХ.
Бедный чувак.

#517 2019-02-14 23:29:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тоже не знаю, откуда я это взял

тут считали, примерно те же цифры
http://extrapenguin.tumblr.com/post/178 … birthyears

#518 2019-02-14 23:35:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бедный чувак.

Вот это была подстава, конечно. Лучшие годы жизни занмайся чужими детьми и делами.

#519 2019-02-14 23:45:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну не то чтобы "лучшие годы жизни" в клане Ланей включали в себя безудержные тусовки, клубы и блядки :lol: вот то что он стал главой клана в одиночку — это да, наверняка сложновато было, но думаю, он лоуки был к этому готов как второе по старшинству лицо.

Типа как если с Лань Си Чэнем что-то случится, Лань Ван Цзы просто займёт его место и отнесётся к этому как к чему-то вполне закономерному.

#520 2019-02-14 23:46:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Если в первом флешбеке ему ~35

:think: не так давно в дежурке пытались найти цитату про возраст Лань Цижэня с указанием на эти цифры, но так и не нашли

#521 2019-02-14 23:59:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто-нибудь кстати прочитал 88 главу Небожителей? :pink: Я конечно знала, что там стекло, но намеренно не читала спойлер-треды, и прямо страдаю теперь.

О, уже 88 перевели?
А то я на этой неделе как раз брался за анлейт, но для лишь до 82 главы.
Побежал читать дальше.

#522 2019-02-15 00:08:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я нашел кое-что. Братану было 20, когда он устроил это все. Дядя вряд ли сильно младше был. Детей сразу после рождения забрали и отдали кому-то до тех пор, пока не передали дяде. Мать умерла, когда Лань Чжаню было шесть, они уже учились у дяди. Получается, орден он получил до двадцати, а детей немного за двадцать.

#523 2019-02-15 00:10:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

С матерью Ланей, если я правильно понял было так, что ее должны были казнить за убийство старейшины, но отец Ланей  объявил ее своей женой, а казнить жену главы ордена нельзя. То есть он реально ее спас, но спасти до конца, понять-простить-принять видимо не смог или не захотел. Неизвестно, сколько времени прошло, пока они осуществили свой брак на деле, но вряд ли это было недобровольно со стороны жены, поскольку детей своих она очень любила, видимо они все же были желанными. 

Если в первом флешбеке ему ~35, а в настоящем ~50

Где-то в англо-переводе Магистра встретил фразу по отношению к Лань Чжаню в настоящем: " тебе же не 70 лет, почему же ты рассуждаешь, как твой дядя". Может, конечно, это просто фигура речи.

Вот это была подстава, конечно. Лучшие годы жизни занмайся чужими детьми и делами.

Не чужими делами, а своего ордена. И на что еще он бы тратил эти годы своей жизни, исходя из своего характера? Придумал бы еще 5000 тысяч правил на стену? Племянники единственное, что позволило дяде оставаться хоть немного человеком, а не ходячим сборником благочестивых цитат.

Отредактировано (2019-02-15 00:10:35)

#524 2019-02-15 00:12:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И на что еще он бы тратил эти годы своей жизни, исходя из своего характера? Придумал бы еще 5000 тысяч правил на стену? Племянники единственное, что позволило дяде оставаться хоть немного человеком, а не ходячим сборником благочестивых цитат.

Разве не наоборот? Это из-за интересного поведения старшего брата он стал таким строгим и повернутым на правилах?

#525 2019-02-15 00:13:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я нашел кое-что. Братану было 20, когда он устроил это все. Дядя вряд ли сильно младше был. Детей сразу после рождения забрали и отдали кому-то до тех пор, пока не передали дяде. Мать умерла, когда Лань Чжаню было шесть, они уже учились у дяди. Получается, орден он получил до двадцати, а детей немного за двадцать.

Так ведь неизвестно, когда родились дети. Может далеко не сразу после свадьбы. По таким зыбким данным затруднительно вычислить возраст дяди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума