Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#40751 2020-08-12 16:44:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ахах, еще был где МЦ пришел Цзянь ЛАнь уговаривать вернуться к ФС ибо сыночка, расписал, какой прекрасный, а она такая "я его уже не люблю, сорри, а вот ты похоже да" 

А у тебя не сохранилось ссылочки для моего друга?

#40752 2020-08-12 16:45:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

на анг рекаю этого автора

Анон пишет:

Антирекаю этого автора!

Так! Я почитаю и разберусь что там :lol:

#40753 2020-08-12 16:47:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так по фанону она, привязанность, уже того... в процессе образовалась и в постканоне никуда не делась. Поэтому и нездоровая.

Так это привязанность к другому человеку по сути? к тому, которым ХС прикидывался, но которого на самом деле ШЦС даже не знал...

#40754 2020-08-12 16:48:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

МЦ пришел Цзянь ЛАнь уговаривать вернуться к ФС ибо сыночка, расписал, какой прекрасный, а она такая "я его уже не люблю, сорри, а вот ты похоже да"

https://archiveofourown.org/works/21721537

#40755 2020-08-12 16:48:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так! Я почитаю и разберусь что там

Но там разные фики и разные фаноны. Что-то удачно, что-то нет. Тот же фик с кражей... мило, но в такого СЛ не верится всё равно. Серия про то, как СЛ пришёл в Призрачный город раньше, вообще спорная... началась хорошо, а продолжилась... не буду комментировать.

#40756 2020-08-12 16:50:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

...был фик, где к сожалению ФЦ и МЦ им начали поклонятся как паре (по типу ШУ и ШЦС), они решили притвориться, что так оно и есть ибо лвл ап, ну а потом заверте.

Не дай боги на их месте оказаться. Аж кринжует. Крутить роман с кем-то, кто бесит...

#40757 2020-08-12 16:51:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это привязанность к другому человеку по сути? к тому, которым ХС прикидывался, но которого на самом деле ШЦС даже не знал...

А это смотря как фанонить. Например, если считать, что он прикидывался Повелителем Земли, но при этом не менял свой характер (на что косвенно указывает поведение Мин И), то не такой уж другой этот человек. Веер вернул, на большом обеде ШЦС повидал - много ли надо шипперу  :panic:

#40758 2020-08-12 16:52:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не дай боги на их месте оказаться. Аж кринжует. Крутить роман с кем-то, кто бесит...

Иногда бывает, что человек бесит, потому что думаешь, что ты его бесишь.
А потом оказывается, что никто никого не бесил изначально, просто надумали себе.

#40759 2020-08-12 16:52:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не дай боги на их месте оказаться. Аж кринжует. Крутить роман с кем-то, кто бесит...

оказаться я б тоже не хотела, но разделяю это  от кинков  :dontknow: 

fake dating вообще один из любимых, а уж с добавленным enemies(idiots) to lovers  :please:

#40760 2020-08-12 16:52:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну да, все так, говорю же, ты это я.

Так-так-так, что ещё ты шипперишь/не шипперишь? не пора ли мне расчехлять фейкомыло для близкого общения?))

Анон пишет:

Возможно, только при условии отсутствия ХЧ на горизонте, то есть вот вообще его нет и в будущем не предвидится.

:bu:
Вижу тут что-то нездоровенькое такое, сломленный СЛ и павший до греха МЦ...

Анон пишет:

и снова рекаю единственный (  ) ХЧ/СЛ/МЦ https://archiveofourown.org/works/20261 … s/48025003

Вот это для меня уже хардкор.

#40761 2020-08-12 16:53:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а уж с добавленным enemies(idiots) to lovers 

Это тоже кринжует( Почему в фандомах, если герои недолюбливают друг друга, то фанаты такие: "ах вы идиоты, поебитесь вы уже!"(((

#40762 2020-08-12 16:54:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

лично я нпрмр исхожу из того, что чуваки 800+ лет провели бок о бок, честно ненавидя и жопно подгорая при виде недруг недруга, и вот потом они почему-то внезапно должны асазнать, что любовь возможна

Вот именно. Почему-то. Почему?.. Хз.

#40763 2020-08-12 16:54:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это привязанность к другому человеку по сути? к тому, которым ХС прикидывался, но которого на самом деле ШЦС даже не знал...

Я другой анон, и фаноню там дружбу длиной в несколько сот лет, такое бесследно не проходит.

#40764 2020-08-12 16:55:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Веер вернул, на большом обеде ШЦС повидал - много ли надо шипперу 

:iloveyou:

#40765 2020-08-12 17:00:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я бы почитал фичок, где МЦ по СЛ убивался, потому что хотел дружить, а по ФЦ - потому что просто хотел, причем по ФЦ не столько убивался, сколько бесился, п.ч. ну как можно хотеть такого мудака! Какое счастье что у МЦ такой удобный путь самосовершенствования, что можно загнать все хотелки поглубже и просто ненавидеть мудака (за то что мудак, за то что предпочитает женщин и за то что красивый такой).

Анон, не подумай, что я обсираю твой фанон, просто подумалось, если МЦ так запал на внешность ФС, то почему именно на него? Мг с тем же успехом на ПМ запасть. Целое небо красивых мужиков, да и демоны не подкачали.

#40766 2020-08-12 17:00:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Постою в сторонке, потому что хотел бы почитать про то, как ФС стал бы налаживать отношения с Цзянь Лань, потому что осознал, что хочет этого, даже если не хочет она. Значит, есть задача доказать серьезность своих намерений.

вот это и я бы почитал! Но гет в этом фэндоме - зверь исчезающе редкий(

#40767 2020-08-12 17:00:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я другой анон, и фаноню там дружбу длиной в несколько сот лет, такое бесследно не проходит.

Согласен. но я вижу там... плохой след

#40768 2020-08-12 17:01:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Постою в сторонке, потому что хотел бы почитать про то, как ФС стал бы налаживать отношения с Цзянь Лань, потому что осознал, что хочет этого, даже если не хочет она. Значит, есть задача доказать серьезность своих намерений.

вот это и я бы почитал! Но гет в этом фэндоме - зверь исчезающе редкий(

Я с вами! И почитал бы фикситы прошлого, где они нормаль сходятся-женятся тоже.

#40769 2020-08-12 17:02:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, не подумай, что я обсираю твой фанон, просто подумалось, если МЦ так запал на внешность ФС, то почему именно на него? Мг с тем же успехом на ПМ запасть. Целое небо красивых мужиков, да и демоны не подкачали.

ФС из лука ходит стрелять красивый, осанка все дела.
другой

#40770 2020-08-12 17:02:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, и фаноню там дружбу длиной в несколько сот лет, такое бесследно не проходит.

Согласен. но я вижу там... плохой след

Плохой след чего?

#40771 2020-08-12 17:04:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, не подумай, что я обсираю твой фанон, просто подумалось, если МЦ так запал на внешность ФС, то почему именно на него?

Анон, ну это вопрос из серии "почему тебе нравится Хью Джекман, но не нравится Джастин Бибер". Нравятся брюнеты, но не нравятся блондины. Например.

#40772 2020-08-12 17:06:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не согласен, что ШЦС не знал ХС, раз дружил с МИ. По сути, МИ от ХС отличает только трагическая судьба, но эта информация не перекраивает его личность, МИ не поменялся в характере, когда стал ХС. Он не был как Яо, например, который внешне шелковый, а потом чаи гоняет, пока людей на пытки ведут.

#40773 2020-08-12 17:11:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И веер починил, прежде чем вернуть  :please:

#40774 2020-08-12 17:12:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Постою в сторонке, потому что хотел бы почитать про то, как ФС стал бы налаживать отношения с Цзянь Лань, потому что осознал, что хочет этого, даже если не хочет она. Значит, есть задача доказать серьезность своих намерений.

:casper:
А потом аноны удивляются, кто пишет и читает всяких сомцесучек и любовьку после изнасявок

#40775 2020-08-12 17:12:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-так-так, что ещё ты шипперишь/не шипперишь? не пора ли мне расчехлять фейкомыло для близкого общения?))

По БН шипперю хуаляней. Именно хардкорно шипперю, а так с интересом поглядываю в сторону других пар новеллы, включая гет типа Пей Мин/Юйши Хуань и Пэй Су/Бань Юэ.
По Системе симпатичны бинцю и мошани.
По Магистру вообще все просто - я ЦЧ-лавер.

Анон пишет:

Вижу тут что-то нездоровенькое такое, сломленный СЛ и павший до греха МЦ...

А это смотря как написать и в какой именно жизненный момент. Можно все закрутить ещё в момент первого вознесения, когда у всех расцвет истинной юности, будущее кажется безоблачным и так далее (а потом устроить драму с падением, и тогда в ситуации с 33 Небожителями МЦ получается уже и вовсе возлюбленным, а не бывшим слугой :sadcat: ), а можно уже после третьего вознесения, со всей почти тысячелетней горечью и накопленным жизненным опытом. В принципе, я бы хотел почитать про это медленное сближение и преодоление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума