Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#3426 2019-04-25 18:44:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а это обсер?

Ну, конечно, не "жена алкоголика", но тоже заебал

#3427 2019-04-25 18:45:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

у меня нет вайфу, но есть нравящиеся персонажи с мудацкими поступками. и что уж тут поделать, если их поступки, ну, мудацкие? )

#3428 2019-04-25 18:50:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

у меня нет вайфу, но есть нравящиеся персонажи с мудацкими поступками. и что уж тут поделать, если их поступки, ну, мудацкие? )

Мудацкие, но влетать в обсуждение с "заебали фанаты!1" и "заебало обеление", когда обеления не было, это плохо и нехорошо.

#3429 2019-04-25 19:00:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мудак и свиноеб разные вещи.
Оригинальный ШЦЦ первое, но не второе. А вот оригинальный ЛБХ, имхо, к концу второе.

#3430 2019-04-25 19:03:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что твой вайфу — мудак

Но ведь ШЦ и правда мудак. Да, тяжелое детство, но это не отменяет его издевательств над ЛБХ, над беззащитным ребенком. Любишь персонажа, не выкидывай фактов из его биографии и не удивляйся, что мудацкие поступки считают мудацкими. ШЦ так-то никто не хейтил.

Отредактировано (2019-04-25 19:04:21)

#3431 2019-04-25 19:05:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ведь ШЦ и правда мудак. Да, тяжелое детство, но это не отменяет его издевательств над ЛБХ, над беззащитным ребенком. Любишь персонажа, не выкидывай фактов из его биографии и не удивляйся, что мудацкие поступки считают мудацкими. ШЦ так-то никто не хейтил.

Так никто и не отрицал, что вот конкретно это было хуевым поступком  O_o

#3432 2019-04-25 19:07:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так никто и не отрицал, что вот конкретно это было хуевым поступком 

А чего тогда анон негодовал? Анон-читатель пожаловался на это же самое, но в фичке.

#3433 2019-04-25 19:08:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

что твой вайфу — мудак

Но ведь ШЦ и правда мудак. Да, тяжелое детство, но это не отменяет его издевательств над ЛБХ, над беззащитным ребенком. Любишь персонажа, не выкидывай фактов из его биографии и не удивляйся, что мудацкие поступки считают мудацкими. ШЦ так-то никто не хейтил.

А никто и не выкидывает.
С ЛБХ он поступал по-мудацки.
И в принципе был тяжёлым человеком.
Но он был не настолько свиноёбом, как его потом прославили.

#3434 2019-04-25 19:14:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но он был не настолько свиноёбом, как его потом прославили.

Так не об этом речь. В треде второй день обсуждают именно то, что ШЦ не свиноеб и с этим никто не спорит. В фичке он тиранил мелкого ЛБХ, и анон-читатель пришел излить свою боль по этому поводу, а не потому что ШЦ тупо свиноеб и анон его хейтит везде, где увидит. А фанат ШЦ начал ругаться так, как-будто именно хейтит.

#3435 2019-04-25 19:20:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

По-моему, в треде второй день идет просто треп, а заодно и выгул фанонов и кинков. и это хорошо

Я, например, размышляю, к какому автору артеру можно подобраться, чтобы выклянчить хуманизации Эмина и Бася, можно даже без пейринга.

Отредактировано (2019-04-25 19:21:15)

#3436 2019-04-25 19:29:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а это обсер?

Анош, давай я буду постоянно под каждым обсуждением писать, что твой вайфу — мудак. Понравится?

Ээээ но ведь ШЦ мудак и есть...

#3437 2019-04-25 19:31:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ так-то никто не хейтил.

а это что?

Аноны, как же меня заебал этот ваш Шэнь Цзю и разговоры об обиженной няшечке. Травил ученика и вел себя как хуйло — ну и огреб заслуженных последствий к концу. Не вижу причин его оправдывать или сочувствовать.

#3438 2019-04-25 19:32:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Чем омерзительны (для меня) в первую очередь 79: тем, что ЮЦЮ такая типичная жена алкоголика. Которая держит дома запас бухла, чтобы любимке похеренный нейромедиаторный обмен не мешал. И которая стойко выносит всю происходящую ебанину, когда надо в какой-то момент просто взять, огреть мечом по башке и твести к наркологу использовать заоблачные возможности древней китайской медицины, помноженные на магический сеттинг.

#3439 2019-04-25 19:34:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон-ненавистик ШЦ, ты заебал. Бесит тебя перс — хватит грызть кактус, закрой тред, новеллу и фички.

Я тут первый раз вообще про ШЦ высказываюсь. Ты меня с кем-то  попутал.

А ЛБХ все-таки очень жалко. Такое солнышко было

#3440 2019-04-25 19:37:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чем омерзительны (для меня) в первую очередь 79: тем, что ЮЦЮ такая типичная жена алкоголика. Которая держит дома запас бухла, чтобы любимке похеренный нейромедиаторный обмен не мешал. И которая стойко выносит всю происходящую ебанину, когда надо в какой-то момент просто взять, огреть мечом по башке и твести к наркологу использовать заоблачные возможности древней китайской медицины, помноженные на магический сеттинг.

Ты опять? Вначале ЛЧ жена алкоголика, теперь ЮЦЮ.

#3441 2019-04-25 19:39:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты опять? Вначале ЛЧ жена алкоголика, теперь ЮЦЮ.

Это копипаста поста про ЛЧ мой любимый пост в этом треде, что вы мне сделаете, я в другмо городе

#3442 2019-04-25 19:43:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, например, размышляю, к какому автору артеру можно подобраться, чтобы выклянчить хуманизации Эмина и Бася, можно даже без пейринга.

Эмин
Бася/Лебин, фемслэш

#3443 2019-04-25 19:43:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мой любимый пост в этом треде

Мой тоже, теперь про себя ЛЧ всё время так называю, любя  :lol:

#3444 2019-04-25 19:52:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а это что?

А это было до того, как пришел анон-читатель с фичком, на которого сагрился анон-фанат, и лично я думал, что это к разговору отношения не имеет.
Ты забыл весь сегодняшний день в треде, который оправдывает и сочувствует ШЦ, но зато зацепился за единственный комент. Другое мнение уже нельзя высказать, только сочувствовать?

#3445 2019-04-25 19:54:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Спасибо за арты.  :heart:

#3446 2019-04-25 20:01:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот оригинальный ЛБХ, имхо, к концу второе.

Закон жанра. Сходи в тред попадасов в чтениях, там Рус такого же ЛБГ пишет, только на полном серьёзе. а ведь тамошнего протагониста даже учитель не тгавил

#3447 2019-04-25 20:10:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я, например, размышляю, к какому автору артеру можно подобраться, чтобы выклянчить хуманизации Эмина и Бася, можно даже без пейринга.

Странно, кстати, что почти ничего не видел на эту тему, это популярный троп в xianxia, если верно помню. Духи мечей, которые имеют свою "человеческую" форму и всё такое, в смысле.

Туда же не модерн-ау, а перенос событий в современность или "докультивиролись до имморталов", какие-то жалкие копейки фикла вижу, а годного еще меньше.  :sadcat:

#3448 2019-04-25 20:25:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сходи в тред попадасов в чтениях, там Рус такого же ЛБГ пишет

Да автор очень точно описал воплощение мужских дрочилок Эджилордов, впрочем, наверняка самолету от ца все равно прилетала лол, за то, что у него протагонист какой-то лох беcпонтовый в первых главах.  :lol:  Анон вспомнил коменты под мангами подобных жанров и перекрестился.

#3449 2019-04-25 20:26:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот оригинальный ЛБХ, имхо, к концу второе.

и чем же его свиноебистость, простите? невинных он не мочит, детей не насилует, etc.
перегибает палку, да. но свиноебом это его не делает, только таким же мудаком

#3450 2019-04-25 20:29:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

невинных он не мочит

Мочит, и детей мочит, правда не насилует, тут да но с его бабами што-то определенно не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума