Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28751 2020-05-31 13:27:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И опять Яо воспользовался ситуацией, а не создал ее. Если бы ВИ не потерял контроль, ЦЦС был бы жив.

Яо создал ситуацию, при которой ВИ потерял контроль.
Яо, как и ЛЧ знал, что темная энергия не безобидна, надо только сделать так, чтобы ВИ попадал в соответствующие ситуации.

#28752 2020-05-31 13:28:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Здрасте приехали! А Яо там был не в курсе. И не Яо ли отправил ЦЦС1 туда? Анон, ты перечитай канон.

ЦЦС увидел, что Яо ходит какой-то мутный, прижал его и, узнав, что они планируют, побежал на Цюнци.

#28753 2020-05-31 13:29:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, у меня такой вопрос, может, кто знает, потому что я из канона так и не поняла: СШ сам по себе ЦЦС2 проклял, или по просьбе Яо?

Сам.

Но Яо об этом знал.

#28754 2020-05-31 13:29:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЦС увидел, что Яо ходит какой-то мутный, прижал его и, узнав, что они планируют, побежал на Цюнци.

Ну, знаешь, если бы Яо не хотел - он бы напиздел что угодно, а не раскололся.

#28755 2020-05-31 13:30:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Яо создал ситуацию, при которой ВИ потерял контроль.

Многовато допущений. Планировали-таки убить, а именно довести до срыва - сколько ж должно было сойтись. Перебей ВИ только ЦЦС2 с его людьми, может, вопрос бы ещё можно было решить - те напали первыми, да и ЦЦС2 не наследник ордена и не муж сестры. Изначально присутствие ЦЦС не планировали, как и никто не мог точно знать, возьмёт ли ВИ ВН

#28756 2020-05-31 13:32:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЦС увидел, что Яо ходит какой-то мутный, прижал его и, узнав, что они планируют, побежал на Цюнци.

Ну, знаешь, если бы Яо не хотел - он бы напиздел что угодно, а не раскололся.

Само собой, но он не мог точно гарантировать, что ЦЦС вообще к нему с этим подойдет, как и то, не узнает ли ЦЦС это от кого-нибудь ещё, а тогда лучше не ждать, когда спросят, почему промолчал

#28757 2020-05-31 13:34:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЦС увидел, что Яо ходит какой-то мутный, прижал его и, узнав, что они планируют, побежал на Цюнци.

Яо это подстроил, анон, свое недовольное лицо и т.п. Ну ты чего!

#28758 2020-05-31 13:36:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Многовато допущений. Планировали-таки убить, а именно довести до срыва - сколько ж должно было сойтись. Перебей ВИ только ЦЦС2 с его людьми, может, вопрос бы ещё можно было решить - те напали первыми, да и ЦЦС2 не наследник ордена и не муж сестры. Изначально присутствие ЦЦС не планировали, как и никто не мог точно знать, возьмёт ли ВИ ВН

Анон, ты очень-очень сильно неправ. Это же стержень сюжета. Как так можно все переврать?
А то, что там должно было многое сойтись, ну не сошлось бы - книжки не было бы.

#28759 2020-05-31 13:40:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты очень-очень сильно неправ. Это же стержень сюжета. Как так можно все переврать?
А то, что там должно было многое сойтись, ну не сошлось бы - книжки не было бы.

В чем именно я переврала?..
Это да, но я же о другом, анон) Я не уверена, что Яо добивался именнл срыва ВИ, потому что ему тогда приходилось полагаться на вещи, предсказать которые сложновато. Мне лично кажется, что он тоже изначально был за убийство ВИ, в идеале - выпил и ЦЦС2 заодно, а насчёт ЦЦС сообразил уже тогда, когда он к нему подошёл с расспросами, и отправил его туда, надеясь, что получится избавиться и от него

#28760 2020-05-31 13:41:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перебей ВИ только ЦЦС2 с его людьми, может, вопрос бы ещё можно было решить - те напали первыми, да и ЦЦС2 не наследник ордена и не муж сестры.

Ситуация бы обострилась. А дальше еще подстава и еще подстава, с такими же исходами. И ЦГШ выступил бы ровно с тем же предложением, что у ВИ надо забрать печать, и все бы его поддержали. Это была многоходовочка, которая благодаря стараниям Яо разрешилась гораздо быстрее.

#28761 2020-05-31 13:43:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

На фоне разговора, хочу опять отрекать фик Cradle, фикс-ит, где ЦЦС выживает.
https://archiveofourown.org/works/17893 … s/42240629
Начало у другого автора, тут: https://archiveofourown.org/works/16538405

На русский тоже переводится, вроде как.

#28762 2020-05-31 13:44:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ситуация бы обострилась. А дальше еще подстава и еще подстава, с такими же исходами. И ЦГШ выступил бы ровно с тем же предложением, что у ВИ надо забрать печать, и все бы его поддержали. Это была многоходовочка, которая благодаря стараниям Яо разрешилась гораздо быстрее.

Ну... Да, и?..

#28763 2020-05-31 13:45:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а насчёт ЦЦС сообразил уже тогда, когда он к нему подошёл с расспросами, и отправил его туда, надеясь, что получится избавиться и от него

Понято, что ЦЦС могло не быть дома, и он бы не пошел, понятно, что Яо повезло, что так сошлось. В какой момент он понял, что надо послать ЦЦС, мы не знаем, но это были продуманные действия. Убийство племянника ЦГШ не прошло бы незамеченным по-любому, другое дело, что на фоне убийства ЦЦС оно выглядит бледнее.

#28764 2020-05-31 13:51:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а насчёт ЦЦС сообразил уже тогда, когда он к нему подошёл с расспросами, и отправил его туда, надеясь, что получится избавиться и от него

Ну так это и есть подстава. Цзини спланировали засаду, чтобы избавиться от ВИ. ЦГЯ, воспользовавшись возможностью, создал ситуацию, чтобы ужесточить противостояние между ВИ и ЦЦС. Он отправил ЦЦС в ловушку, рассчитывая, что тот начнет собачиться с ВИ и в итоге эта встреча обернется если не убийством, то серьезной потасовкой. Яо устроил бы любой вариант.

— Я не отрицаю, что намеренно сообщил ему о готовящемся нападении. Я лишь надеялся на многолетние противоречия между вами, чтобы, когда он узнает о вашем конфликте с его двоюродным братом, Цзинь Цзысюань также выступил против вас. Разве я мог предвидеть, что господин Вэй просто-напросто убьёт всех, кто тогда находился на тропе?

#28765 2020-05-31 13:52:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

А какие ты имеешь в виду по Системе? Мне для друга очень надо)))

#28766 2020-05-31 13:57:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На фоне разговора, хочу опять отрекать фик Cradle, фикс-ит, где ЦЦС выживает.
https://archiveofourown.org/works/17893 … s/42240629
Начало у другого автора, тут: https://archiveofourown.org/works/16538405

На русский тоже переводится, вроде как.

Я всё жду, когда же этот фик закончится, чтобы сесть и ка-ак прочитать!..  =D
Жаль, что ЦЦС так редко уползают, мне очень хочется побольше фиков про семью Цзиней, чтобы ЦЛ рос с родителями и вот это всё.

#28767 2020-05-31 14:14:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так это и есть подстава. Цзини спланировали засаду, чтобы избавиться от ВИ. ЦГЯ, воспользовавшись возможностью, создал ситуацию, чтобы ужесточить противостояние между ВИ и ЦЦС. Он отправил ЦЦС в ловушку, рассчитывая, что тот начнет собачиться с ВИ и в итоге эта встреча обернется если не убийством, то серьезной потасовкой. Яо устроил бы любой вариант.

+

Очень многие вещи я не в состоянии контролировать. Откуда мне было знать, что он непременно погибнет от рук Вэй Усяня, вместе с Цзинь Цзысюнем? Неужели я настолько прозорлив, что смог бы предугадать потерю контроля Вэй Усянем и резню, которую учинит Призрачный генерал?

Ну, тогда выходит, что Яо не планировал срыва, как я и говорила. Либо чья-то смерть (его бы устроила любая), либо ухудшение отношений

#28768 2020-05-31 14:16:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

А какие ты имеешь в виду по Системе? Мне для друга очень надо)))

Кинковый: https://archiveofourown.org/works/20275 … _work=true
Заморозился на самом интересном месте, блин.
С дрррррамой: https://archiveofourown.org/works/19160 … s/45541480
Закончен, если я правильно помню.

Еще был смешной фик, где ЛБХ, отлучившийся по делам, наказал Мобэю трахать ШЦЦ, да погорячее. Чтоб, так сказать, ШЦЦ не было скучно ночами и чтобы он, не дай небо, не нашел себе любовника. Тоже незаконченный, но название я забыл.

#28769 2020-05-31 14:28:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне вспомнился фичок, где ЦЧ трахается с ВИ, ЛЧ, ЛХ, Яо и НМЦ...
https://archiveofourown.org/works/22654261
Название у него прекрасное: tsundere sect leader gets papapa (times five)!

#28770 2020-05-31 14:49:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вспомнился фичок, где ЦЧ трахается с ВИ, ЛЧ, ЛХ, Яо и НМЦ...
https://archiveofourown.org/works/22654261
Название у него прекрасное: tsundere sect leader gets papapa (times five)!

Боже, переведите это кто-нибудь. Я читаю через Гугл-транслейт, мне очень заходит, но хочется прочитать более вменяемо

#28771 2020-05-31 15:20:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

А какие ты имеешь в виду по Системе? Мне для друга очень надо)))

Кинковый: https://archiveofourown.org/works/20275 … _work=true
Заморозился на самом интересном месте, блин.
С дрррррамой: https://archiveofourown.org/works/19160 … s/45541480
Закончен, если я правильно помню.

Еще был смешной фик, где ЛБХ, отлучившийся по делам, наказал Мобэю трахать ШЦЦ, да погорячее. Чтоб, так сказать, ШЦЦ не было скучно ночами и чтобы он, не дай небо, не нашел себе любовника. Тоже незаконченный, но название я забыл.

:rainbow:

Анон пишет:

Мне вспомнился фичок, где ЦЧ трахается с ВИ, ЛЧ, ЛХ, Яо и НМЦ...
https://archiveofourown.org/works/22654261
Название у него прекрасное: tsundere sect leader gets papapa (times five)!

:cool:  :rainbow:

#28772 2020-05-31 15:23:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Изначально присутствие ЦЦС не планировали, как и никто не мог точно знать, возьмёт ли ВИ ВН

ВИ всё последнее время ходил с ним, что значит "никто не мог знать"??? Плюс, ЦЦС был таки подослан Яо. Скорее всего, Яо бы утроила любая ситуация - и смерть ВИ с изъятием печати, и смерть Цзынь Цзысюня, которую видит Цзинь Цзысюань и заключает ВИ под стражу, смерть самого Цзинь Цзысюаня он также не мог исключать, и понятно, что его это тоже более чем устроило бы.

#28773 2020-05-31 15:29:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я всё жду, когда же этот фик закончится, чтобы сесть и ка-ак прочитать!.. 
Жаль, что ЦЦС так редко уползают, мне очень хочется побольше фиков про семью Цзиней, чтобы ЦЛ рос с родителями и вот это всё.

По-моему, ЦЦС часто уползает)) Только это всё равно не всякий фанфик приводит к тому, что ЦЛ растёт с родителями и всё такое =)

#28774 2020-05-31 15:31:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ всё последнее время ходил с ним, что значит "никто не мог знать"??? Плюс, ЦЦС был таки подослан Яо. Скорее всего, Яо бы утроила любая ситуация - и смерть ВИ с изъятием печати, и смерть Цзынь Цзысюня, которую видит Цзинь Цзысюань и заключает ВИ под стражу, смерть самого Цзинь Цзысюаня он также не мог исключать, и понятно, что его это тоже более чем устроило бы.

Никто не мог точно знать, ну. Он всё-таки шел не просто по делам.
Конечно устроило бы, но только на прошлой странице принесли цитаты, что смерти ЦЦС он не предполагал. Никто не говорит, что ЯО здесь безвинная овечка, но он не мог предусмотреть и предвидеть всё

#28775 2020-05-31 15:33:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

По-моему, ЦЦС часто уползает

В артах так точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума