Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28701 2020-05-31 12:50:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лучше, если чэнсяни дженовые и охуевают.

Это ЦЧ будет охуевать. ВИ будет ловить лулзы и доёбываться до него  =D

#28702 2020-05-31 12:50:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Цзыни, Цзяни... Серьезно, как разговаривать с людьми, которые читают задней левой пяткой настолько, чтоб не запомнить хотя бы фамилию.

#28703 2020-05-31 12:51:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ будет ловить лулзы и доёбываться до него 

Мотивируя это прикрытием  ;D

#28704 2020-05-31 12:51:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ тоже подставили , чтобы свалить сильномогучего темного заклинателя.

Он давал столько поводов, что это было не сложно. Ты полагаешь, ЦГШ ради подставы ВИ спланировал смерть ЦЦС?

Анон пишет:

Когда он встречает настоящего темного заклинателя, который не просто какой-нибудь самоуверенный, но ничего на самом деле не умеющий подражаетель ВИ, и даже не сам ВИ, никогда сознательно не причинивший бы ЦЧ зла, а очень умный, хитрый, жестокий и полностью лишенный морали человек.

Я люблю СЯ, если что, но в каноне он ЦЧ боялся и связываться с ним не хотел, так что, мне кажется, ты сильно переоцениваешь его силу.

Анон пишет:

И когда возродившийся ВИ ему помогает и они восстанавливают справедливость, то ЦЧ становится ему настоящим братом.

А до этого был игрушечным?

Анон пишет:

Разве он тогда не племянника защищал?

Нет.

Возможно, ты и не хейтер, но ты явно плохо помнишь канон. Но я извиняюсь за резкость, несовпадение фанонов и понимания персонажа не повод пронзать хейтерство.

#28705 2020-05-31 12:51:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело

Почему, в храме Яо так прямо и говорить, что отец велел ему убрать ВИ.

В храме Яо это не отрицает, потому что бесполезно уже отрицать, он в положении ВИ, которому никто не верил.

#28706 2020-05-31 12:52:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот это уже тот фик про призрака, где ВИ стал в итоге Цзян Ин с иллюзорно-живым телом, но ЛЧ все равно доебался  ;D

Анон, а что за фик? Поделись ссылкой, пожалуйста.

#28707 2020-05-31 12:52:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

И страдающий ЛЧ ходит кругами вокруг ПЛ.

А вот это уже тот фик про призрака, где ВИ стал в итоге Цзян Ин с иллюзорно-живым телом, но ЛЧ все равно доебался  ;D

А это что за фик такой, анончик? Кинь ссылкой, пожалуйста

#28708 2020-05-31 12:52:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело, но я так поняла, что Яо науськал ЦЦС2 на ВИ в расчёте на то, что тот слетит с катушек и всех поубивает. Заодно и от ЦЦСов избавился, и получил повод выставить ВИ опасным маньяком

Он не мог знать, что ВИ возьмёт с собой ВН и тот так удачно слетит с катушек. Скорее они рассчитывали убить самого ВИ, потому что мертвецов в округе уничтожили.

#28709 2020-05-31 12:52:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему, в храме Яо так прямо и говорить, что отец велел ему убрать ВИ.

Но не Яо заставил ВИ ввязаться в историю с Вэнями и дальше. Он просто использовал ошибки ВИ. Так что это не подстава, а ловкая манипуляция. Подстава - это когда невинную няшу оболгали. А ВИ не невинная няша.

#28710 2020-05-31 12:53:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава.

Это не подстава, это попытка убийства.

#28711 2020-05-31 12:53:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И страдающий ЛЧ ходит кругами вокруг ПЛ.

А вот это уже тот фик про призрака, где ВИ стал в итоге Цзян Ин с иллюзорно-живым телом, но ЛЧ все равно доебался  ;D

А это что за фик такой, анончик? Кинь ссылкой, пожалуйста

да чтоб я помнил, читал давно и на инглише. Ghost of the Lotus Pier, что ли, аннотация от лица ЦЛ - "Говорят, что в Пристани водится призрак, другим он кажется страшным, Цзинь Лину - просто грустным". Вансяни мне там понравились, но чем дальше, тем скучнее и ЦЧ немного ободноногособачили, так что закончил со странным чувством.

Отредактировано (2020-05-31 12:54:10)

#28712 2020-05-31 12:54:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

На тропе его именно оболгали. ЦЦС2 же орал, что ВИ его проклял, хотя проклял его Суше, шестерка Яо.

#28713 2020-05-31 12:55:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Подстава - это когда невинную няшу оболгали.

Ну почему, подставить можно кого угодно и в сколько угодно слоев, что НХС и демонстрирует. На Яо в итоге повесили абсолютно все, даже то, что ЦЦС-2 и СШ сами решили.

#28714 2020-05-31 12:55:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На тропе его именно оболгали. ЦЦС2 же орал, что ВИ его проклял, хотя проклял его Суше, шестерка Яо.

Емнип, Сушик его проклял по доброте душевной, без всяких подсказок от кого бы то ни было.

#28715 2020-05-31 12:56:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

На тропе его именно оболгали. ЦЦС2 же орал, что ВИ его проклял, хотя проклял его Суше, шестерка Яо.

Емнип, Сушик его проклял по доброте душевной, без всяких подсказок от кого бы то ни было.

ЗЫС. От личной неприязни, а не по приказу Яо. ВИ в храме просто прибило признанием, что это был не план по его уничтожению, а так звезды сошлись.

#28716 2020-05-31 12:56:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На тропе его именно оболгали. ЦЦС2 же орал, что ВИ его проклял, хотя проклял его Суше, шестерка Яо.

Технически нет, ЦЦС2 сам подумал на ВИ, насколько помню. Из намеренных действий ЯО помню то, что от ЦЦС скрыли, что ЦЦС2 пошел на Цюнци с людьми восстанавливать справедливость

#28717 2020-05-31 12:57:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты полагаешь, ЦГШ ради подставы ВИ спланировал смерть ЦЦС?

Я полагаю, что ЦГШ

Анон пишет:

рассчитывал убить самого ВИ, потому что мертвецов в округе уничтожили.

а убийство ЦЦС - это инициатива Яо, который решил, ну а вдруг повезёт, и они там все друг друга переубивают?
Вообще, у меня такой вопрос, может, кто знает, потому что я из канона так и не поняла: СШ сам по себе ЦЦС2 проклял, или по просьбе Яо?

#28718 2020-05-31 12:58:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да перечитайте вы уже канон! Никто не планировал подставу ВИ на тропе. ЦЦС2 и СШ все сами решили и сделали.

#28719 2020-05-31 12:59:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это уже тот фик про призрака, где ВИ стал в итоге Цзян Ин с иллюзорно-живым телом, но ЛЧ все равно доебался  ;D

А это что за фик такой, анончик? Кинь ссылкой, пожалуйста

да чтоб я помнил, читал давно и на инглише. Ghost of the Lotus Pier, что ли, аннотация от лица ЦЛ - "Говорят, что в Пристани водится призрак, другим он кажется страшным, Цзинь Лину - просто грустным". Вансяни мне там понравились, но чем дальше, тем скучнее и ЦЧ немного ободноногособачили, так что закончил со странным чувством.

Спасибо, анон!

#28720 2020-05-31 12:59:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скорее они рассчитывали убить самого ВИ, потому что мертвецов в округе уничтожили.

Угу. Имхо, для Яо это было скорее "пусть убьют, а если ЦЦС и ЦЦС-2 в процессе ещё и покалечатся/погибнут, так вообще отлично".

#28721 2020-05-31 12:59:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты полагаешь, ЦГШ ради подставы ВИ спланировал смерть ЦЦС

Это планировал Яо. Именно он и подсказал ЦЦС пойти на тропу Цюнци, надеясь, что если его там не убьют, то хоть понадкусывают. Яо сам это рассказал в храме.
А ЦГШ хотел Тигриную Печать и вся затея выманить ВИ на праздник ЦЛ была спланирована.

В храме Яо это не отрицает, потому что бесполезно уже отрицать,

Нет, он сам это рассказывает, стремясь оправдать себя.  Вроде как  "это же я не по своему желанию, а токмо волей пославшего меня папеньки"

#28722 2020-05-31 13:00:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да перечитайте вы уже канон! Никто не планировал подставу ВИ на тропе. ЦЦС2 и СШ все сами решили и сделали.

А у ЦЦС2 прямо 300 лучников в прямом подчинении? Или все-таки ему надо было согласовать свои действия с ЦГШ?

#28723 2020-05-31 13:01:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А у ЦЦС2 прямо 300 лучников в прямом подчинении?

У ВН были свои люди в подчинении, которые помогали ему ЦЧ вытаскивать, почему бы ЦЦС2 их не иметь.

#28724 2020-05-31 13:02:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, у меня такой вопрос, может, кто знает, потому что я из канона так и не поняла: СШ сам по себе ЦЦС2 проклял, или по просьбе Яо?

Сам.

#28725 2020-05-31 13:02:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А у ЦЦС2 прямо 300 лучников в прямом подчинении?

У ВН были свои люди в подчинении, которые помогали ему ЦЧ вытаскивать, почему бы ЦЦС2 их не иметь.

У ВН было несколько человек, а не несколько сотен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума