Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28676 2020-05-31 12:30:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А захотел бы сам ВИ уходить из ПЛ, если бы они с ЦЧ как-то проработали ситуацию и его бы приняли в клан, пусть и под видом МСЮ? И зачем ЦЧ держать ВИ против его воли, если бы они закрыли гештальт, я тоже не понимаю.

Если бы репутация ВИ так и не была бы очищена, было бы опасно его открыто показывать людям, он же все ещё ТЗ, разве что отослать ВИ куда подальше. Там ещё и ЛЧ ходит, а на тот момент они не знают его мотивов

#28677 2020-05-31 12:31:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

заюзал бы ТЭ по полной программе

Юзание ТЭ - это контроль мертвяков, а не всесильная магия. На тропе с Цзынями ВИ не помог его охуенный скилл тз. Не будь с ним ВН, ВИ бы там и кончился.

#28678 2020-05-31 12:32:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

заюзал бы ТЭ по полной программе

Юзание ТЭ - это контроль мертвяков, а не всесильная магия. На тропе с Цзынями ВИ не помог его охуенный скилл тз. Не будь с ним ВН, ВИ бы там и кончился.

Далеко не только мертвяков.

#28679 2020-05-31 12:35:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну Сны желтого проса примерно такой.

Так там уже постканон, ЦЧ и ВИ и так уже встали на путь примирения. И ЦЧ уже знает про зя. Хотя фик хороший

#28680 2020-05-31 12:35:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы он коньки не отбросил (или чтобы ЗЯ нормально сформировалось), выяснилось, что ему нужно много энергии ян, причем разнообразной.
При таких вводных ЛЧ сначала сам расстарается, а потом сам пойдет подбирать для ВИ "доноров", причем, чем сильнее, тем лучше. 

А ты знаешь, анон... Фанонь дальше  :please:  Серьезно оно у меня не вписывается, но как ПВП - вай бы нот.
Особенно, если это будут дарк-вансяни или хотя бы дарк-ВИ...

Я уже заложил в черновики.  ;D Посмотрим, как пойдет.

#28681 2020-05-31 12:36:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

заюзал бы ТЭ по полной программе

Юзание ТЭ - это контроль мертвяков, а не всесильная магия. На тропе с Цзынями ВИ не помог его охуенный скилл тз. Не будь с ним ВН, ВИ бы там и кончился.

Далеко не только мертвяков.

Духов, душ и призраков. То есть того, в ком есть тэ. Это заклинатель черпает энергию из своего ядра, а тз извне, то есть из мертвых в любой конфигурации, потому что тэ не рассеяна в природе вокруг, а содержится в мертвой природе. Плюс еще манипуляции с собственной душой, как я полагаю.

#28682 2020-05-31 12:36:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

От ЛЧ, а не от дела. Да и то скорее пробовал, хотел бы реально сбежать - заюзал бы ТЭ по полной программе, например

Так он же палиться не хотел, особенно с ЛЧ, который его бы быстро раскусил, по его мнению.
Ну и я с трудом представляю, как он бы это дело расследовал, постоянно рискуя столкнуться с ЛЧ

#28683 2020-05-31 12:39:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

#28684 2020-05-31 12:39:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Сны желтого проса примерно такой.

Так там уже постканон, ЦЧ и ВИ и так уже встали на путь примирения. И ЦЧ уже знает про зя. Хотя фик хороший

А есть что-нибудь про командную работу чэнсяней в любом таймлайне, но без вансяней? Без пейрингов.

#28685 2020-05-31 12:39:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

От ЛЧ, а не от дела. Да и то скорее пробовал, хотел бы реально сбежать - заюзал бы ТЭ по полной программе, например

Так он же палиться не хотел, особенно с ЛЧ, который его бы быстро раскусил, по его мнению.
Ну и я с трудом представляю, как он бы это дело расследовал, постоянно рискуя столкнуться с ЛЧ

Ну, он так вяло пытается сбежать от ЛЧ, что создаётся впечатление, что не особо он и боится. Это ж ВИ: ой, кажется, я рискую спалиться! Ну хер с ним, зато рука какая интересная

#28686 2020-05-31 12:40:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

А вот это я бы почитал  :chearleader: Какая задорная идея! Лучше, если чэнсяни дженовые и охуевают.

#28687 2020-05-31 12:41:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато мы знаем, что он подставился под удар Яо, чтобы защитить ВИ.

Разве он тогда не племянника защищал?

Анон пишет:

В том обсуждаемом фаноне, где ЦЧ всех поубивал, есть одна реально то ли хейтерская, то ли просто глупая фраза, но она четко показывает отношение анона к ЦЧ - побывал в шкуре ВИ. Потому что в фаноне ЦЧ подставили, провели воздействие, обманули. А ВИ все делал сам и пострадал от собственной самоуверенности, а не от чьего-то воздействия.

А автор идеи того фика и я имел ввиду, что ВИ тоже подставили , чтобы свалить сильномогучего темного заклинателя. ЦГШ и Яо все это спланировали, сам ВИ сидел на своей горе тихохонько и никуда не лез так-то. И я хотел написать ЦЧ в схордной ситуации, уогда он, вроде поступая правильно, получает безвыходную ситуацию, потому что против него выступает настоящее зло. Когда он встречает настоящего темного заклинателя, который не просто какой-нибудь самоуверенный, но ничего на самом деле не умеющий подражаетель ВИ, и даже не сам ВИ, никогда сознательно не причинивший бы ЦЧ зла, а очень умный, хитрый, жестокий и полностью лишенный морали человек. Когда ЦЧ понимает КАК можно погубить дорогих для тебя людей, не желая этого ни в малейшей степени. Когда осознает, что можно оказаться совершенно беспомощным и всеми гонимым, будучи на самом деле правым, будучи главой великого ордена, сильным заклинателем, отличным бойцом, имея влияние в обществе и все прочее. И понимает, насколько вообще досталось в прошлой жизни ВИ, не без его вольного и невольного участия. И когда возродившийся ВИ ему помогает и они восстанавливают справедливость, то ЦЧ становится ему настоящим братом. Как-то так. Если это хейтерсво ЦЧ, ну ок, я хейтер. Но мне кажется, что ЦЧ не поймет ситуацию, пока сам в ней не побывает, он такой эмоциональный эгоист, воспринимает лищь то, что сам испытал и прочувствовал.

#28688 2020-05-31 12:42:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

Богатая идея!  :love: охуение ЦЛ прилагается :lol:

#28689 2020-05-31 12:44:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

И страдающий ЛЧ ходит кругами вокруг ПЛ.

#28690 2020-05-31 12:44:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Разве он тогда не племянника защищал?

Да кого он там только не защищал своим могучим телом. Но нет, удар от Яо он получил, когда струны от ВИ отбивал.

Анон пишет:

что ВИ тоже подставили

Но ВИ не подставляли, Цзыни использовали то, что ВИ делал сам. Но я понял вашу идею. При доработке бензопилой было бы интересно.

#28691 2020-05-31 12:45:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

И страдающий ЛЧ ходит кругами вокруг ПЛ.

А ЛЧ в этом фикле просто нет, потому что задрали.

#28692 2020-05-31 12:47:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ВИ не подставляли, Цзыни использовали то, что ВИ делал сам.

Так ВИ же ничего не делал тогда. Редиску разве что на горе сажал.

#28693 2020-05-31 12:47:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лучше, если чэнсяни дженовые и охуевают.

да, они охуевают))
Но с другой стороны, пока они не решили, что делать с репутацией ВИ, это в общем-то неплохое прикрытие, потому что сложно объяснить, чего это МСЮ ошивается рядом с ЦЧ и фамильярно ведет себя с ним. У ЦЧ очень пригорит))

#28694 2020-05-31 12:48:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ВИ не подставляли

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело, но я так поняла, что Яо науськал ЦЦС2 на ВИ в расчёте на то, что тот слетит с катушек и всех поубивает. Заодно и от ЦЦСов избавился, и получил повод выставить ВИ опасным маньяком

#28695 2020-05-31 12:49:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ВИ не подставляли, Цзыни использовали то, что ВИ делал сам.

Так ВИ же ничего не делал тогда. Редиску разве что на горе сажал.

Убил надсмотрщиков Цзыней, убил ЦЦС и еще толпу народа. А так ничего больше. Каждый раз это не была провокация ЦЦС и Яо, они просто пользовались ситуацией и нагнетали. Пока ВИ тусил в ПЛ они максимум что могли - слухи распространять. А как ВИ начал действовать, так им стало за что цепляться.

#28696 2020-05-31 12:49:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше, если чэнсяни дженовые и охуевают.

да, они охуевают))
Но с другой стороны, пока они не решили, что делать с репутацией ВИ, это в общем-то неплохое прикрытие, потому что сложно объяснить, чего это МСЮ ошивается рядом с ЦЧ и фамильярно ведет себя с ним. У ЦЧ очень пригорит))

А нечего всех баб распугивать, ЦЧ ещё повезло что его до этого в обрезанные рукава не записали :lol:

#28697 2020-05-31 12:49:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ: утаскивает ВИ в теле МСЮ в Пристань Лотоса
Слухи через энное количество времени: Глава Цзян взял себе в любовники МСЮ!

И страдающий ЛЧ ходит кругами вокруг ПЛ.

А вот это уже тот фик про призрака, где ВИ стал в итоге Цзян Ин с иллюзорно-живым телом, но ЛЧ все равно доебался  ;D

#28698 2020-05-31 12:49:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ВИ не подставляли

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело, но я так поняла, что Яо науськал ЦЦС2 на ВИ в расчёте на то, что тот слетит с катушек и всех поубивает. Заодно и от ЦЦСов избавился, и получил повод выставить ВИ опасным маньяком

Мне кажется, это чисто дорамное, но могу ошибаться.

#28699 2020-05-31 12:49:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело

Почему, в храме Яо так прямо и говорить, что отец велел ему убрать ВИ.

#28700 2020-05-31 12:50:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, засада на тропе Цюнци как раз и есть конкретная подстава. Насколько я помню, прямо конкретно в каноне не говорится, как там было дело, но я так поняла, что Яо науськал ЦЦС2 на ВИ в расчёте на то, что тот слетит с катушек и всех поубивает.

Ирония в том, что как раз тут Яо был не при чем. ЦЦС2 сам все решил и сам собрался идти на ВИ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума