Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28651 2020-05-31 12:14:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не представляю, как эту сцену можно иначе трактовать.

Я вообще не понимаю, чем надо читать канон, чтобы думать, что ЦЧ может причинить ВИ вред. Он самое большее, так это на вербальную агрессию по отношению к нему способен. Он даже в храме предков, когда его пиздец крыло, руки не распускал. Там ВИ в драку полез. А еще придушил после ПЛ, когда был совсем не в адеквате. Вот и все ужасные травмы.

Он же как раз и показан человеком, который больше орет и пузырится, но толком ничего не делает.
Так можно себе и язву наорать  :hmm:

#28652 2020-05-31 12:14:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

так как, выходит, ты мою мысль не понял

Выходит, не понял, но не я один, раз уж тебе их по-прежнему задают. Сойдемся на том, что не сойдемся. Я в ответ тоже объяснил, почему считаю все это предельно адекватным, и уточнил, адекватным чему - встав на позицию ЦЧ, а не современного читателя.

#28653 2020-05-31 12:15:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так можно себе и язву наорать 

Он заклинатель, у них регенерация, так что все ок у ЦЧ будет со здоровьем. Да и орет он только на ВИ.

#28654 2020-05-31 12:15:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, чем надо читать канон, чтобы думать, что ЦЧ может причинить ВИ вред. Он самое большее, так это на вербальную агрессию по отношению к нему способен. Он даже в храме предков, когда его пиздец крыло, руки не распускал. Там ВИ в драку полез. А еще придушил после ПЛ, когда был совсем не в адеквате. Вот и все ужасные травмы.

Анон пишет:

Я там выше привел пример с храмом предков. Нет, ему надо было бы впасть в состояние, как после сожжения ПЛ, чтобы причинить ВИ вред. Да и то он там сам остановился, не доведя до непоправимого.

Ну, я исхожу из того, что после БН ЦЧ был в числе тех, кто пошел ВИ выпиливать. Или как он собирался его убивать, не причиняя вред?

Вообще, если отойти от этого разговора, как бы по-вашему поступил ЦЧ, успей он добраться до ВИ до его самовыпила или если бы ЦЛ не помог ему сбежать? Хорошо, он бы ему не навредил, но просто как бы он поступил? У нас с вами, очевидно, разные видения, поэтому интересно

#28655 2020-05-31 12:17:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что хорошо, что он никогда этого не напишет

А потом эти люди говорят, что нечего читать. Поняла бы доёбы к оформленной идее или написанному фику, но к сырой заготовке... Твое право, анон, конечно, но не разделяю

#28656 2020-05-31 12:17:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он, когда ВИ поймал, намекал ему, как мог, на то, что всякие гении своих слов не держат. Но ВИ намеки вообще не вдупляет.

Ну так а што ВИ ему мог ответить? Чтобы ЦЧ попустило-то? "Прости, чувак, я исправлюсь" - тоже так себе обещание, обычное "Прости" ваще ничего не решит, поорать в ответ, что ЦЧ, как глава клана, тоже должен бы за своих стоять - гостиница бы не выстояла. Вот и сидят, дуются, дебилы ненаглядные(

#28657 2020-05-31 12:18:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Выходит, не понял, но не я один, раз уж тебе их по-прежнему задают. Сойдемся на том, что не сойдемся. Я в ответ тоже объяснил, почему считаю все это предельно адекватным, и уточнил, адекватным чему - встав на позицию ЦЧ, а не современного читателя.

Тогда сойдёмся на этом. Я тоже с тобой несколько не согласна касательно того, как его оценивать, но правда не будем усугублять срач.
Спасибо за понимание

#28658 2020-05-31 12:18:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, я исхожу из того, что после БН ЦЧ был в числе тех, кто пошел ВИ выпиливать.

Анон пишет:

Или как он собирался его убивать, не причиняя вред?

Намерения не всегда заканчиваются действиями.

Анон пишет:

Вообще, если отойти от этого разговора, как бы по-вашему поступил ЦЧ, успей он добраться до ВИ до его самовыпила или если бы ЦЛ не помог ему сбежать? Хорошо, он бы ему не навредил, но просто как бы он поступил?

Забрал бы в ПЛ и долго ебал мозги, пока не прорвало бы или пока ВИ не догадался, что ЦЧ пытается ему что-то сказать, но не то, что говорит.

#28659 2020-05-31 12:18:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

или если бы ЦЛ не помог ему сбежать? Хорошо, он бы ему не навредил, но просто как бы он поступил?

Если бы ЦЛ не помог сбежать - утащил бы в ПЛ, поставил бы на колени перед табличками и всласть наорал, когда смог бы. Но ВИ все еще нечего отвечать.

#28660 2020-05-31 12:19:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я всегда считал, что обвинения "из-за тебя ПЛ сожгли, родители погибли, сестру убили, Вэни тебе дороже нас" у ЦЧ звучат так всрато, потому что на самом деле у него ещё есть огромная обида на то, что ВИ бросил лично его, хотя обещал быть двумя героями. Но озвучить эту обиду он не может, поэтому она раздувает всё остальное. Вот как озвучил в храме - так и попустило всё сразу.

ЦЧ изнутри разрывает от того, что у них с ВИ столько всего случилось плохого (в части которого виноват и сам ВИ с том числе, точнее, окей, его характер и поведение привели к таким ситуациям, что он подставится сам и подставил любимых людей) и при этом ЦЧ все равно любит ВИ, это его семья и брат, который ЦЧ бросил и ушел с какими-то крестьянами редис сажать. Вот эта ядерная смесь потерь, горя, любви, обиды и чувства семьи ЦЧ и рвет пополам.

#28661 2020-05-31 12:20:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так можно себе и язву наорать 

Он заклинатель, у них регенерация, так что все ок у ЦЧ будет со здоровьем. Да и орет он только на ВИ.

Я заметил, спасибо  =)

#28662 2020-05-31 12:20:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так а што ВИ ему мог ответить? Чтобы ЦЧ попустило-то? "Прости, чувак, я исправлюсь" - тоже так себе обещание, обычное "Прости" ваще ничего не решит

Эээ. Оно как раз и решило. ВИ в храме сказал "Прости, что не сдержал слово.", ЦЧ сказал "Это было то, что мне нужно". Конфликт исчерпан.

#28663 2020-05-31 12:22:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ВИ все еще нечего отвечать.

От ВИ требовалось всего одно слово, как показал канон.

#28664 2020-05-31 12:22:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Намерения не всегда заканчиваются действиями.

Поэтому я и говорю, что не знаю, как он поступил бы. Намерение было, действия не случилось, но просто отбросить намерение у меня не получается.

Анон пишет:

Забрал бы в ПЛ и долго ебал мозги, пока не прорвало бы или пока ВИ не догадался, что ЦЧ пытается ему что-то сказать, но не то, что говорит.

Это понятно, но потом что? Просто отпустил бы? Вот я дальше не вижу, куда все движется. Всю жизнь держал бы под присмотром, выдавая за МСЮ, которого типа принял бы в клан? ВИ-то все ещё считают преступником

#28665 2020-05-31 12:23:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эээ. Оно как раз и решило. ВИ в храме сказал "Прости, что не сдержал слово.", ЦЧ сказал "Это было то, что мне нужно". Конфликт исчерпан.

В храме (вернее, до) ещё было объяснено почему именно ВИ не сдержал слово. Если бы ЦЧ не узнал про ядро, извинения могло и не хватить. А ВИ бы сам не признался.

#28666 2020-05-31 12:23:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так а што ВИ ему мог ответить? Чтобы ЦЧ попустило-то? "Прости, чувак, я исправлюсь" - тоже так себе обещание, обычное "Прости" ваще ничего не решит

Эээ. Оно как раз и решило. ВИ в храме сказал "Прости, что не сдержал слово.", ЦЧ сказал "Это было то, что мне нужно". Конфликт исчерпан.

Вот щас вообще не помню, только дорамные слезы и "оставим все позади". По новелле он не особо еще исчерпан, имхо. Да и при первой встрече хрен бы это сработало: там ВИ еще воспринимают как безумного  маньяка, это после Яо уже очевидно, что он в себе, на людей не кидается, в обществе жить способен.

#28667 2020-05-31 12:25:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это понятно, но потом что? Просто отпустил бы? Вот я дальше не вижу, куда все движется.

Потом уже им вдвоем пришлось бы бегать по кейсам, хрен бы ВИ там сидел спокойно, вспоминая ту руку.

#28668 2020-05-31 12:25:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это понятно, но потом что? Просто отпустил бы? Вот я дальше не вижу, куда все движется. Всю жизнь держал бы под присмотром, выдавая за МСЮ, которого типа принял бы в клан? ВИ-то все ещё считают преступником

А захотел бы сам ВИ уходить из ПЛ, если бы они с ЦЧ как-то проработали ситуацию и его бы приняли в клан, пусть и под видом МСЮ? И зачем ЦЧ держать ВИ против его воли, если бы они закрыли гештальт, я тоже не понимаю.

#28669 2020-05-31 12:26:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Эх, я бы реально почитала фик, в котором ЦЧ каким-то образом оказался в роли врага народа (например, это подстава Яо, который хочет посадить ЦЛ во главе ЮМЦ)! И чтобы ЦЧ был вынужден сотрудничать с ВИ, и так потихоньку они бы разобрались со своими сложными отношениями. Просто дико тащусь от сюжетов, когда враги вынужденно объединяются и приходят к взаимопониманию :yeah: А тут ещё такая почва благодатная!
Вообще не вижу ничего хейтерского в идее анона, это до чего надо за ЦЧ трястись, чтобы в любой фразе выискать какое-то оскорбление любимки :facepalm:
Пиши, анончик!!

#28670 2020-05-31 12:26:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

По новелле он не особо еще исчерпан,

ЦЧ в новелле говорит, что ему было важно это услышать, а потом, что все пойдут своими путями. Конец.

Анон пишет:

там ВИ еще воспринимают как безумного  маньяка

То, как воспринимают ВИ, не имеет отношения к их конфликту. У ЦЧ и ВИ разлад в другой области.

#28671 2020-05-31 12:27:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потом уже им вдвоем пришлось бы бегать по кейсам, хрен бы ВИ там сидел спокойно, вспоминая ту руку.

Я вот не помню уже отношения ВИ к руке на тот момент. Когда они уезжали из Гусу, он хотел в процессе сбежать от ЛЧ, так что как минимум тогда он вполне мог оставить эту затею

#28672 2020-05-31 12:27:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, я бы реально почитала фик, в котором ЦЧ каким-то образом оказался в роли врага народа (например, это подстава Яо, который хочет посадить ЦЛ во главе ЮМЦ)! И чтобы ЦЧ был вынужден сотрудничать с ВИ, и так потихоньку они бы разобрались со своими сложными отношениями.

Ну Сны желтого проса примерно такой.

#28673 2020-05-31 12:28:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это понятно, но потом что? Просто отпустил бы? Вот я дальше не вижу, куда все движется.

Потом уже им вдвоем пришлось бы бегать по кейсам, хрен бы ВИ там сидел спокойно, вспоминая ту руку.

+
Дальше уж как-нибудь разобрались бы, тем более там у НХС на ВИ планы. Им было бы чем заняться, кроме как отношения выяснять.

Анон пишет:

ЛЧ, так что как минимум тогда он вполне мог оставить эту затею

Вряд ли НХС оставил бы ВИ.

Отредактировано (2020-05-31 12:28:54)

#28674 2020-05-31 12:28:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То, как воспринимают ВИ, не имеет отношения к их конфликту.

Ну как тебе сказать, ЦЧ сам прекрасно помнит, что ВИ был не в себе в последние месяцы. Наверняка его конкретно попустило, когда разглядел - не, такой же долбоеб, как в юности.

#28675 2020-05-31 12:29:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом уже им вдвоем пришлось бы бегать по кейсам, хрен бы ВИ там сидел спокойно, вспоминая ту руку.

Я вот не помню уже отношения ВИ к руке на тот момент. Когда они уезжали из Гусу, он хотел в процессе сбежать от ЛЧ, так что как минимум тогда он вполне мог оставить эту затею

От ЛЧ, а не от дела. Да и то скорее пробовал, хотел бы реально сбежать - заюзал бы ТЭ по полной программе, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума