Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28051 2020-05-29 23:03:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не не не, вы мне четко ответьте, убивать любых сельских лохов за то, что те при самозащите призраком кого то придавили — это думать о благе ордена. Насинг персонал. Все правильно делает

Если сельский лох - это тз, то да, нормально. А что не так?

#28052 2020-05-29 23:03:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

убивать любых сельских лохов за то, что те при самозащите призраком кого то придавили — это думать о благе ордена.

Где это в каноне были сельские лохи, придавившие кого-то призраком? Цитату в студию.

Вангую, анон про ВИ, который придавил бумажным человечком ЦЛ при первой встрече.

#28053 2020-05-29 23:04:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где это в каноне были сельские лохи, придавившие кого-то призраком? Цитату в студию.

ВИ в модусе МСЮ на горе Дафань. Может это тебе стоит новеллу перечитать?  :evil:

#28054 2020-05-29 23:04:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так почему вообще ЦЧ это ставят в вину? Или про ЛЧ презрительно про чужие деньги говорят? И почему их вообще противопоставляют в этом вопросе? Что за дичь?

Вот я тоже тут охреневаю

#28055 2020-05-29 23:04:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот я как совершенно новый человек в этом каноне и этой теме читаю который день и прям офигеваю. У вас всегда так? (учитывая, что и раньше были ебанутые срачи типа срача из-за кинкового отрывка)

Когда новелла была в процессе перевода было еще веселее  =D

#28056 2020-05-29 23:04:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

придавил бумажным человечком

Духом, подсаженным на лист.

#28057 2020-05-29 23:04:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Откуда деньги у богатого ордена с толпой заклинателей, владеющего обширными землями? Даже не знаю... может, продали что-нибудь ненужное?

Да не, там ЛХ бумажной работой заработал. То курсовик кому напишет, то бухгалтерию фирме ведёт, то логистикой подработает, то на поставках сэкономит...

Анон пишет:

Ну как бы земли и владения требуют управления. Это не ферма вконтактике. Это как очень большая корпорация. Генеральные директора только в фиках пинают хуи и ебутся. В реальности они дохуя работают. А ЦЧ, подозреваю, контролировал все, что мог.

Ну если уж мы про реальность, то есть топ-менеджеры, а есть владельцы, вот ЦЧ у нас кто, интересно. Ещё интересно, с какого рода компаниями ты сравниваешь, если у тебя нормально натягивается на этот глобус фэнтезийный мать его орден, где для заработка нужно убивать монстров.

#28058 2020-05-29 23:05:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ в модусе МСЮ на горе Дафань. Может это тебе стоит новеллу перечитать? 

извини, в моей версии новеллы его никто не убил в тот раз.  :lol:

#28059 2020-05-29 23:06:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Когда новелла была в процессе перевода было еще веселее 

Я сломалась на 10 теме дежурки... там как раз дрочат на ЦЧ...

#28060 2020-05-29 23:07:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

извини, в моей версии новеллы его никто не убил в тот раз. 

Да, потому, что ЛЧ вмешался, а так ЦЧ уже собрался тащить его в казематы, с которых живыми не уходят.  :evil:

#28061 2020-05-29 23:07:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, пожалуй, тут в сторонке подожду, пока ньюфаги не ускачут куда-нибудь еще дрочить    А то уже и ЛХ не работает, и ЛЧ с деньгами из тумбочки, и иньскую ци некротической обозвали, ояебу...

Сейчас обидно было! Это ваши дрочат, олдфаги, нечего свои проблемы на нас переваливать как ЦЧ, который душил не тех котят =)

#28062 2020-05-29 23:07:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Китай большой. Вряд ли СЯ бесоебил на территории Юньмена.

А что Юньмэн. Так-то ЦЧ поймал ВИ в Цинхэ, да ещё и случайно наткнулся. То есть, он у нас по Китаю-то успевал поездить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не не не, вы мне четко ответьте, убивать любых сельских лохов за то, что те при самозащите призраком кого то придавили — это думать о благе ордена. Насинг персонал. Все правильно делает

Если сельский лох - это тз, то да, нормально. А что не так?

Ну не знаю там, отсутствие справедливого суда например? И не надо про законы древнего мира, когда ВИ обвинили в том, что он наложил проклятье тысячи дыр, ЦЦС предлагал ему разобраться в суде.

#28063 2020-05-29 23:08:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чаще, правда, за Яо срутся или за жену алкоголика, а вот за "сильнейшее и бездарно потраченное ЗЯ ВИ" или "невиноватых ТЗ" чет на моей памяти впервые (в дежурке не сижу).

А, до срача за ЯО я еще не досидел  =)

#28064 2020-05-29 23:08:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В дежурке именно последние пару дней очень тихо. Так что прости, анон, это оно оттуда сюда сбежало.

В дежурке не так уж и тихо, но о Яо как-то мало пишут, я даже начала переживать за его адептов )))

#28065 2020-05-29 23:08:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая разница, каких? Он сам их ловил, сам судил да ещё и приговор сам выносил. Какой на душу придёт.
Может он конечно дохуя помог миру, но реального психа - Сюэ Яна - отчего-то не поймал. Может оттого, что таких как он ещё хуй поймаешь, а дурачки вроде Мо Сюаньюя сами в руки идут...

Большая разница каких. Он не первых попавшихся хватал, а тех, кто использует тэ. И у ЦЧ такой статус, что он может решать и судить кого хочешь. Так же как ЛХ, НХС, Яо, а так же ЛЧ, старейшины и т.д.
А Сюэ Яна он не поймал, потому что тот его бешеной собакой звал, боялся и на рожон не лез, потому что умный.
И опять же насрать помог ЦЧ миру или нет, но тэ - это плохо, убивать тз - нормально. Одобряешь это лично ты неважно, главное для того времени он не делал ничего странного или выходящего за рамки своих полномочий, что подтверждает реакция на его действия окружающих.
И я, кстати, почти уверен, что ЛЧ бы развернулся и ушел, не пытаясь спасать МСЮ, если б не узнал в нем ВИ, но это бездоказательно, чисто фанон.

#28066 2020-05-29 23:08:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда новелла была в процессе перевода было еще веселее 

Я сломалась на 10 теме дежурки... там как раз дрочат на ЦЧ...

А ещё на Яо и СЯ. ЧСХ.

#28067 2020-05-29 23:08:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, да, это старые срачи *анон, который относительно недавно в фандоме и изучает... дежурку*

#28068 2020-05-29 23:09:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну если уж мы про реальность, то есть топ-менеджеры, а есть владельцы, вот ЦЧ у нас кто, интересно.

А есть те, кто сам, своими руками управляет бизнесом.

Анон пишет:

где для заработка нужно убивать монстров.

Выше уже говорили, что у орденов владения. Даже тупо одним поместьем нужно управлять. Не говоря уж о крупном землевладении.

#28069 2020-05-29 23:09:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И у ЦЧ такой статус, что он может решать и судить кого хочешь.

Ну вот и на этом можно не продолжать.

#28070 2020-05-29 23:10:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И я, кстати, почти уверен, что ЛЧ бы развернулся и ушел, не пытаясь спасать МСЮ, если б не узнал в нем ВИ, но это бездоказательно, чисто фанон.

Хуйня твой фанон, так как в новелле оч ясно показано, что ЛЧ узнал ВИ после того как защитил его от ЦЧ. Заебал уже со своей неувиновной няшей ЦЧ.  :bubu:

#28071 2020-05-29 23:11:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он сам их ловил, сам судил да ещё и приговор сам выносил. Какой на душу придёт.

А граф де ля Фер жену повесил. Без суда. И норм всем. Право феодала. А вот ВИ имеет право на суд, он из своей тусовки.

#28072 2020-05-29 23:12:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

когда ВИ обвинили в том, что он наложил проклятье тысячи дыр, ЦЦС предлагал ему разобраться в суде.

Сразу после того, как на ВИ напала сотня заклинателей из засады? Своевременно. И если б эта засада им удалась, то угадай, чтобы им за это было? Правильный ответ - нихуя.

#28073 2020-05-29 23:13:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И если б эта засада им удалась, то угадай, чтобы им за это было? Правильный ответ - нихуя.

Все правильно. Ведь ЦЧ ненавидел и завидовал ВИ. Он бы от радости пожал руки всем участникам убийства.

#28074 2020-05-29 23:14:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда новелла была в процессе перевода было еще веселее 

Я сломалась на 10 теме дежурки... там как раз дрочат на ЦЧ...

А ещё на Яо и СЯ. ЧСХ.

На 10 теме еще до Яо и СЯ не дошли  =D

#28075 2020-05-29 23:14:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А уж если ВИ не смог, всяких деревенских сумасшедших тем более надо под нож.

Всякие деревенские хорошо если труп подымут. Такого как ВН вообще никому не под силу было создать, кроме ВИ, а после СЯ.
Если челик, скажем, использует преображённый труп, чтоб он ему тяжести таскал, что в этом плохого кроме неэтичности?
А вот СЯ делал из живых людей (!) живых мертвецов (всеми любимая арка Зелень кстати). Отравлял людей трупным ядом. Вот он реально представлял опасность, но при этом ЦЧ никогда бы сам его не поймал, потому что по сути был вообще не этим занят. Он искал ВИ, а когда не получалось - срывал злость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума