Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#27826 2020-05-29 00:18:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чего это он не пойдёт уничтожать монстров? Это вообще-то дело его жизни, заклинатели тем и занимаются, что уничтожают монстров.

Он не ходил и адептов не давал, в новелле были пруфы.

Ну и он кагбэ возродил ЮМЦ и тренирует адептов, а они помогают слабым и уничтожают монстров.

Ну так не важно, в каком ордене адепты натренируются, даже если ЮМЦ не возродился бы, нашелся другой орден свято место пусто не бывает.

Анон пишет:

А по-твоему, чем он вообще занимается, даже интересно? Пьёт, деньги просаживает, по борделям гуляет?

Да просто тихо живет себе. Орден ЮМЦ среди людей хорошей репутацией не пользуется, люди боятся ЦЧ и не идут к нему за помощью. Сам он подвиги соврешать не ходит, как ЛЧ, например, или НМЦ при жизни. Он не смог победить богиню, лютого мертвеца НМЦ и даже Яо. На что потрачены деньги партии выдающиеся силы зя ВИ? Вот то-то и оно.

#27827 2020-05-29 00:18:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Для ТЭ ядро не нужно.

А что нужно? Почему не любой тёмный заклинатель столь же силён, как ВИ?

Анон пишет:

светлая сила из ядра, темная - из окружающего мира. поэтому ее проще получить, но трудно контролировать. был диалог при обучении.

Так почему именно ВИ так в этом преуспел, а не любой другой чувак без могучего ядра в анамнезе?

Мы в каноне видим кроме ВИ только одного темного заклинателя - СЯ. Слабым его сложно назвать.

#27828 2020-05-29 00:19:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кем же он был? И до, и после перерождения его называют именно заклинателем. "Кто больше всех продвинулся на пути самосовершенствования, чем Старейшина Илин Вэй" или как там было. Темный путь, как и путь меча, разновидность заклинательства. Изобретения ВИ широко используются обычными заклинателями, его ритуалы работают даже у полусумасшедших недоучек. Он безусловно заклинатель и то, что свой путь он изобрел сам как раз и говорит о его крутизне в заклинательсве, которому даже отсутствие зя не помеха.

Это все моё чистейшей воды имхо, но у меня сложилось впечатление, что заклинателем его продолжают называть потому что никто не знает, что у него нет зя. По-русски заклинатель довольно нейтральное слово, и нормально применимо как к обычным совершенствующимся, так и к тёмным заклинателям, потому что обозначает просто, грубо говоря, человека, который владеет магией. На китайском, как я поняла из объяснений англо китайских анонов, слово, которое переводят, как заклинатель, имеет значение именно "совершенствующийся на пути меча" , т е тот, кто духовно совершенствуется и выращивает в себе зя. Но я не претендую на истину, и если здесь есть владеющие китайским, то пусть они меня поправят. Если это все же так, то называть ВИ так же, как остальных заклинателей, неверно, так как он идёт совсем другим путем

#27829 2020-05-29 00:21:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но трудно контролировать. был диалог при обучении.

Да и ВИ после воскрешения подтверждал мимоходом. Если до он активно проблем не замечал (да и не давали ему порой на них сконцентрироваться), то 13 лет в посмертии дали время на подумать и проанализировать.

#27830 2020-05-29 00:22:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если это все же так, то называть ВИ так же, как остальных заклинателей, неверно, так как он идёт совсем другим путем

Шел до смерти, после получил шанс вернуться.

#27831 2020-05-29 00:23:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На что потрачены деньги партии выдающиеся силы зя ВИ? Вот то-то и оно.

Анон, не расстраивайся, ВИ себе новое ядро вырастит, я в него верю! :)

Отредактировано (2020-05-29 00:26:36)

#27832 2020-05-29 00:24:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если это все же так, то называть ВИ так же, как остальных заклинателей, неверно, так как он идёт совсем другим путем

Там были и другие, кого называли тёмными заклинателями - за кем ЦЧ охотился. Не помню, чтобы для них какой-то другой термин использовали.

#27833 2020-05-29 00:26:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так почему именно ВИ так в этом преуспел, а не любой другой чувак без могучего ядра в анамнезе?

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно. Но вот СЯ тоже был гением, однако на темном пути он против ВИ, что плотник супротив столяра. Потому что он не умирал и не воскресал в месте силы, жертвуя собой. Как-то так.

#27834 2020-05-29 00:26:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да просто тихо живет себе. Орден ЮМЦ среди людей хорошей репутацией не пользуется, люди боятся ЦЧ и не идут к нему за помощью. Сам он подвиги соврешать не ходит, как ЛЧ, например, или НМЦ при жизни. Он не смог победить богиню, лютого мертвеца НМЦ и даже Яо. На что потрачены деньги партии выдающиеся силы зя ВИ? Вот то-то и оно.

Бедный орден ЮМЦ! Никто их не любит, никто их не зовёт! Откуда у них бабки на 400 или сколько там дорогущих сетей, непонятно, наверное, тоже ВИ оставил. Богиню ЦЧ должен, видимо, был дистанционно победить, от подножия горы. И что значит, даже Яо? Яо, ваще-то никто не смог победить, ни НМЦ, ни ЛХ, ни ЛЧ, ни ВИ. Только НХС, самый крутой заклинатель!

#27835 2020-05-29 00:27:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно. Но вот СЯ тоже был гением, однако на темном пути он против ВИ, что плотник супротив столяра. Потому что он не умирал и не воскресал в месте силы, жертвуя собой. Как-то так.

Мощно  :smoke:

#27836 2020-05-29 00:27:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не помню, чтобы для них какой-то другой термин использовали.

А ты по китайски читал?

#27837 2020-05-29 00:28:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это все же так, то называть ВИ так же, как остальных заклинателей, неверно, так как он идёт совсем другим путем

Там были и другие, кого называли тёмными заклинателями - за кем ЦЧ охотился. Не помню, чтобы для них какой-то другой термин использовали.

Не факт, что на китайском один и тот же термин использовался.

#27838 2020-05-29 00:28:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так почему именно ВИ так в этом преуспел, а не любой другой чувак без могучего ядра в анамнезе?

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно.

Мне нравится, анон.
Я думал в сторону шаманского посвящения, это чем-то похоже.

#27839 2020-05-29 00:28:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так почему именно ВИ так в этом преуспел, а не любой другой чувак без могучего ядра в анамнезе?

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно. Но вот СЯ тоже был гением, однако на темном пути он против ВИ, что плотник супротив столяра. Потому что он не умирал и не воскресал в месте силы, жертвуя собой. Как-то так.

Мне нравится! ))

#27840 2020-05-29 00:31:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно. Но вот СЯ тоже был гением, однако на темном пути он против ВИ, что плотник супротив столяра. Потому что он не умирал и не воскресал в месте силы, жертвуя собой. Как-то так.

С одной стороны, просто супер хэдканон, анончик, прямо :lolipop: С другой стороны, мне хочется думать, что это ВИ так невъебенно крут, что подчинил себе тэ почти полностью чисто силой своей крутизны :lol: а другие недотягивают, потому что, где уж им  =D

#27841 2020-05-29 00:32:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится, анон.

+1 ) хорошо выкручено

#27842 2020-05-29 00:34:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он не ходил и адептов не давал, в новелле были пруфы.

А ещё там были пруфы, что он уничтожал монстров.

Анон пишет:

Орден ЮМЦ среди людей хорошей репутацией не пользуется, люди боятся ЦЧ и не идут к нему за помощью.

Если так одна баба сказала, то не обязательно так считают все.

Анон пишет:

Сам он подвиги соврешать не ходит, как ЛЧ

Ему некогда ходить по ебеням и блистать гуцинью, у него полно дел в Ордене.

Анон пишет:

На что потрачены деньги партии выдающиеся силы зя ВИ? Вот то-то и оно.

Как на что? На благо людей, живущих на землях ордена ЮМЦ, конечно.

#27843 2020-05-29 00:38:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так почему именно ВИ так в этом преуспел, а не любой другой чувак без могучего ядра в анамнезе?

В новелле все правоверные заклинатели крутят носом от тёмного пути, потому что им идут всякие недоучки и лентяи, которым лень выращивать полноценное зя. Моё мнение такое, что ВИ преуспел именно потому, что он не недоучка и не лентяй, у него есть знания, воля и целеустремлённость, которые позволили ему вырастить могучее ядро. А когда ядра не стало, он все это направил в другую сторону.

#27844 2020-05-29 00:45:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня есть хэдканон - ВИ такой сильный темный заклинатель, потому что он умер. Он умер там на Луанцзан, когда Вэни его сбросили, причем все это обставлено, как типичное жертвоприношение. И теперь ВИ принадлежит двум мирам, он пограничная фигура, поэтому тьма слушается его как родного. Ну и гений, конечно. Но вот СЯ тоже был гением, однако на темном пути он против ВИ, что плотник супротив столяра. Потому что он не умирал и не воскресал в месте силы, жертвуя собой. Как-то так.

а я где-то такой фанфик читал. в нем

Скрытый текст

вот только где читал, не помню.

#27845 2020-05-29 00:46:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А в англофандоме есть зомби-АУ, где ВИ как раз умер и стал разумным зомби...

#27846 2020-05-29 00:49:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в англофандоме есть зомби-АУ, где ВИ как раз умер и стал разумным зомби...

о, я одно время себе это фанонил. ЦЯЛ поднялась и ВИ тоже, и они тихо-мирно живут в какой-нибудь глуши, подальше от людей. а потом к ним как-то раз заносит ЦЧ... точнее не так, сперва туда заносит беспамятного ВН, за ним ЛЧ и мелколаней с ЦЛ, а потом и ЦЧ прибывает... и начинается...

а ссылки на упомянутое тобой ау нет?

#27847 2020-05-29 00:52:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а ссылки на упомянутое тобой ау нет?

Держи.
https://archiveofourown.org/works/21829 … s/52096327

В шапке стоит, что это по Неукротимому, но это тоталАУ, мне значения не имело.

#27848 2020-05-29 01:06:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ещё там были пруфы, что он уничтожал монстров.

Можно их, а то что-то не припомню такого в новелле.

Анон пишет:

Если так одна баба сказала, то не обязательно так считают все.

Так не одна же баба сказала. Когда Сысы и та дама из Цинь пришли разоблачать Яо, их даже на порог пускать не хотели, но они принесли богатые дары, тогда только их принял ЦЧ. Это факт. То есть он не помогает все слабым и бедным, и даже не выслушивает их или не ставит людей, чтобы выслушивать.

Анон пишет:

Ему некогда ходить по ебеням и блистать гуцинью, у него полно дел в Ордене

Для этих дел не нужно супемогучее ядро. Нахрена волку жилетка? По кустам ее трепать?

Анон пишет:

Как на что? На благо людей, живущих на землях ордена ЮМЦ, конечно.

Нет, на зарабатывание денег с этих людей. Дело тоже хорошее, не спорю, но с ним любой грамотный бух справиться и опять же мощнейшее золотое ядро в этом ни к чему.

Анон пишет:

И что значит, даже Яо? Яо, ваще-то никто не смог победить, ни НМЦ, ни ЛХ, ни ЛЧ, ни ВИ

Так ЦЧ не смог победить его в поединке на мечах. Не в интригах или манипуляциячх, а в самом прямом заклинательском деле, в котором и роляет золотое ядро. Яо,в новелле было сказано, заклинатель средних способностей, до уровня ЦЧ ему далеко, а тот ему бой проиграл. НМЦ-то Яо с лестницы выпнул, ЛЧ укоротил его с заблокированными духовными силами, а обладатель супер золотого ядра сдулся.

#27849 2020-05-29 01:11:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а ссылки на упомянутое тобой ау нет?

Держи.
https://archiveofourown.org/works/21829 … s/52096327

В шапке стоит, что это по Неукротимому, но это тоталАУ, мне значения не имело.

спасибо

#27850 2020-05-29 01:17:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ЦЧ не смог победить его в поединке на мечах. Не в интригах или манипуляциячх,

Перечитай новеллу. Яо победил его именно манипуляцией по сути. :facepalm:

Нет, на зарабатывание денег с этих людей. Дело тоже хорошее, не спорю, но с ним любой грамотный бух справиться и опять же мощнейшее золотое ядро в этом ни к чему.

Я что-то не врубаюсь, у ЦЧ что, был выбор, какое ему ядро будут пересаживать?

Отредактировано (2020-05-29 01:18:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума