Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#27476 2020-05-27 22:10:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон, который спрашивал про фик с Му и петициями, вот он.
https://archiveofourown.org/works/19952059

#27477 2020-05-27 22:45:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ни у кого нет под рукой ссылки на фик про любовь яо к деньгам? Аушука. Недавно читал, но не помню, где.

#27478 2020-05-27 22:47:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ни у кого нет под рукой ссылки на фик про любовь яо к деньгам? Аушука. Недавно читал, но не помню, где.

https://archiveofourown.org/works/22420234

#27479 2020-05-27 22:51:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни у кого нет под рукой ссылки на фик про любовь яо к деньгам? Аушука. Недавно читал, но не помню, где.

https://archiveofourown.org/works/22420234

Спасибо!

#27480 2020-05-27 23:03:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анончики, а вам не попадались фики, где ВИ свалил в закат из поместья Мо, и судьбоносная встреча на горе Дафань не случилась? Ну, и соответственно, сюжет развивается как-то совсем по-другому а ЛЧ страдает
Помню, мне только один такой фик на англ давно как-то попался, там ВИ остался в деревне Мо, типа, он же единственный наследник, и замутил бизнес по продаже зомби цветов :lol: Но фик как-то заглох, увы

#27481 2020-05-27 23:44:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, отличаются. У японцев так принято, у китайцев нет. Один шаг в гугл тебе поможет, если до сих пор в фандоме ни разу не видел объяснений. Разумеется, с идентификатором положения можно - Му-шиди, Шэнь-лаоши и так далее, но не просто фамилию, это оскорбление, которым умело пользуются в каноне и переводят его соответственно - "Эй ты, по фамилии Вэй". Учитывая, что фамилий еще и ограниченное количество, как ты собрался отличать Му Цинфана от Му Цина, если не писать имя

Анон, хэй, название по фамилиям началось здесь не в контексте фанфиков, а просто в обсуждении. Или даже так это слишком оскорбляет твой взор?
Ну и если меня что-то достаточно заинтересует, я пойду узнавать в Гугл, если нет - спрошу здесь, а если тебе так тяжело тратить на объяснения силы, можешь просто и не объяснять, а не демонстрировать пассивную агрессию, хорошо?
Ну и помимо собственно написания в обсуждении есть ещё и контекст. Из контекста было ясно, о котором Му именно идёт речь. Использование аббревиатур, которыми мы тут в основном общаемся, чревато в том числе и двумя ЮЦЮ, и ничего, все обычно понимают, когда о ком.

#27482 2020-05-27 23:45:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Систему стоит читать, если понравились Магистр и Небожители (и сеттингом, и сюжетом, и с оговорками отношениями)? А то по некоторым обсуждениям там какой-то вечный абьюз без перерывов на сюжет.

#27483 2020-05-27 23:48:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Систему стоит читать, если понравились Магистр и Небожители

Анон, да нет ответа. Я вон, Магистра люблю, а что Небожители, что Система просвистели мимо совершенно одинаково.

#27484 2020-05-28 02:32:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вон, Магистра люблю, а что Небожители, что Система просвистели мимо совершенно одинаково.

+ много

#27485 2020-05-28 09:46:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Систему стоит читать, если понравились Магистр и Небожители (и сеттингом, и сюжетом, и с оговорками отношениями)? А то по некоторым обсуждениям там какой-то вечный абьюз без перерывов на сюжет.

Я люблю все три новеллы разной любовью, хотя Системой меня тоже пугали в свое время, в результате я ее самой последней читал. Ну и тот абьюз сюжет там имеет на мой взгляд элемент скорее комический и назидательный, чем "таку любовь".

Отредактировано (2020-05-28 09:49:07)

#27486 2020-05-28 09:52:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Систему стоит читать, если понравились Магистр и Небожители (и сеттингом, и сюжетом, и с оговорками отношениями)? А то по некоторым обсуждениям там какой-то вечный абьюз без перерывов на сюжет.

Вполне там есть сюжет. Хоть и простенький. Полустеб-полустекло.
Я люблю Систему - она не шедевр, но приятная.
А абьюз там весьма эпизодический и специфический. Как всегда , если приглядеться, то просто "обнять и плакать". Всех. :)

#27487 2020-05-28 09:55:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и тот абьюз сюжет там имеет на мой взгляд элемент скорее комический и назидательный, чем "таку любовь".

Вот да. Это точно не тот случай когда "вот такая сука-любовь". Любовь там оказалась нормальная, просто на определенном этапе ее захватили тараканы.
Потом отпустили.

Отредактировано (2020-05-28 09:56:01)

#27488 2020-05-28 10:03:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Дальше этого комментария не буду развивать, потому что будет срач, но для ради разнообразия взглядов скажу.
Я в "Системе" вообще не вижу любовь, не верю в нее.

Скрытый текст

А еще качельки автора утомляют. Вроде стеб, потом автора заносит в драму-драму, потом она резко вспоминает, что стеб, а потом опять драма-драма и так до бесконечности.

Отредактировано (2020-05-28 10:03:47)

#27489 2020-05-28 10:03:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне вот вообще меньше всего Небожижа зашла. Перегружено и невнятно на мой вкус.
Хотя стеклишко в меню вкусное.
Но как то так...

#27490 2020-05-28 10:06:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дальше этого комментария не буду развивать, потому что будет срач, но для ради разнообразия взглядов скажу.
Я в "Системе" вообще не вижу любовь, не верю в нее.

Скрытый текст

А еще качельки автора утомляют. Вроде стеб, потом автора заносит в драму-драму, потом она резко вспоминает, что стеб, а потом опять драма-драма и так до бесконечности.

А некоторая шизофрения в отношениях вообще свойственна автору. Так сказать, авторский стиль.
Все три не без девиаций. Так что вот такая сцуко-любовь. :)
Но срачеобсуждения я тоже предлагаю не обновлять. Надоели.

#27491 2020-05-28 10:11:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Скрытый текст

#27492 2020-05-28 10:28:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А некоторая шизофрения в отношениях вообще свойственна автору. Так сказать, авторский стиль.
Все три не без девиаций. Так что вот такая сцуко-любовь.
Но срачеобсуждения я тоже предлагаю не обновлять. Надоели.

Там вообще довольно занятно получается что ваньсяни самые здоровые кукушечно из трех главпейрингов  :lol:

Скрытый текст

#27493 2020-05-28 10:31:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но срачеобсуждения я тоже предлагаю не обновлять. Надоели.

Угу, каждый анон должен собрать в обсуждениях бинцю-вансянь-хуалянь бинго, лично :lol:

#27494 2020-05-28 10:33:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но срачеобсуждения я тоже предлагаю не обновлять. Надоели.

Угу, каждый анон должен собрать в обсуждениях бинцю-вансянь-хуалянь бинго, лично :lol:

Я так и не понял в прошлый раз почему хуаляни экофашисты  :lol:

#27495 2020-05-28 10:35:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там вообще довольно занятно получается что ваньсяни самые здоровые кукушечно из трех главпейрингов :lol:  

Люди, вот и отстают в развитии от более продвинутых существ :lol:

#27496 2020-05-28 10:38:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ШЦЦ формально так-то тоже человек, но так как он эталоннейшая тетя Срака в теле бессмертного культиватора, то имеем что имеем  :lol:

#27497 2020-05-28 10:40:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Хуаляни вообще не люди, это накладывает отпечаток. Не в смысле какой-то сильно нечеловеческой психологии у небожителей/демонов в сеттинге, а в смысле ХЧ никогда не стал бы тем, кем он стал без такой всеобъемлющей любви на 800 лет и истории бы просто не было.

#27498 2020-05-28 10:46:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, а никто не посоветует полуджена с расследованиями по хуаляням? Или чего-нибудь с Призрачным городом?

#27499 2020-05-28 10:53:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне нравятся бинцю, мне нравится ШЦЦ, мне нравится ЛБХ, мне люто нравится ЛЦГ. Мне и оригинальные ЛБХ с ШЦЦ нравятся, хэдканонные, правда, виню в этом автора нескольких макси на английском.
Мне не нравится то, что из них регулярно делают в фиках.

По мошанам горю, хотя вот уж где нездоровые отношения во всей красе.

#27500 2020-05-28 10:55:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я так и не понял в прошлый раз почему хуаляни экофашисты  :lol:

*хрустнул пальцами*
АНОН ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ
Потому что они фонарики запускали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума