Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#27301 2020-05-24 11:08:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко   
я с трудом догоняю, что вообще происходит

Ничего-ничего. В целом, на Систему валерьянки уходит в разы меньше чем на многих других представителей китайского романопрома.
И вообще Система это юмор. Да.
аааааааа, бедные котечки!  :sadcat:
Ой...
В общем, наслаждайтесь.  ;D
Я, правда, не сразу втянулась...

#27302 2020-05-24 11:10:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко

Анон, поверь, Система - самое лайтовое из всего. Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

#27303 2020-05-24 11:48:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

Не скажи, и стеклища, и всякой крипоты в "Системе" достаточно, просто подается это со смехуечками+гг слегка отмороженный.

Скрытый текст

#27304 2020-05-24 11:56:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну вот да. Система вставляет жутью если задумываться и представлять. А если не заморачиваться, то лайтово.
Но...

Скрытый текст

#27305 2020-05-24 12:01:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не скажи, и стеклища, и всякой крипоты в "Системе" достаточно, просто подается это со смехуечками+гг слегка отмороженный.

Ну, видимо, это я тогда такой толстошкурый. Из 5 прочитанных мной за время в фандоме новелл, одна из которых Эрха, а еще одна - Небожители, где чуть ни каждую главу МСТС кого-то расчленяет, Система мне показалась самой непритязательной в этом плане. Я читал ее второй, сразу после Модао, и вообще не впечатлился ни сценами секса, ни кровищей.
Хотя, судя по отзывам об Эрхе и моим восприятием, меня просто не кошмарят очень многие вещи, которые кошмарят других людей. Так что, мое мнение действительно не совсем объективно.

#27306 2020-05-24 12:04:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И вообще Система это юмор. Да.

Да, я, кстати, это как-то сразу поняла, но тут как в британском сериале комедия без драмы существовать не может. Только тут, вместо драмы, наверное, гуро  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко

Анон, поверь, Система - самое лайтовое из всего. Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

Я чето в ночи перенесла ситуация на себя и подумала: ну, пиздец. Предлагается два варианта - или смерть, или превращение в лайтовую версию свиноеба (если повезет не умереть в процессе).

#27307 2020-05-24 12:18:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, я, кстати, это как-то сразу поняла, но тут как в британском сериале комедия без драмы существовать не может. Только тут, вместо драмы, наверное, гуро 

Ну вообще там скорее драма. Гуро это так... приправочка.

#27308 2020-05-24 12:20:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, предлагаю не раскрывать пока карты неофиту. Трепетно люблю Систему за ебанутость и считаю, что открывать ее каждый должен себе сам.  =D

#27309 2020-05-24 12:26:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, предлагаю не раскрывать пока карты неофиту. Трепетно люблю Систему за ебанутость и считаю, что открывать ее каждый должен себе сам.  =D

Раскрывать не обязательно, главное предупредить про ебанутость, чтоб потом не жаловались на экстры :evil:

#27310 2020-05-24 13:03:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ничего-ничего. В целом, на Систему валерьянки уходит в разы меньше чем на многих других представителей китайского романопрома.

А мне кажется, система пиздец стеклище, это поначалу смешно и экстры про Самолёта забавные, всё остальное - ггкп.

#27311 2020-05-24 13:06:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да ладно! Мне очень нравятся экстры системы. Ну разве что с вином вышло не очень.  =D

Мне кажется, что системоэкстры всяко лучше магистроэкстр, которые полны ебанины и вообще слабые. а еще мне там постоянно видится оос супротив основной части. Причем не только главных героев, а всего мира

#27312 2020-05-24 13:11:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да ладно! Мне очень нравятся экстры системы. Ну разве что с вином вышло не очень.  =D

Я в главпейринг не лез, терпеть не могу, но наслышан хд
Нет, они суперские, просто всех очень жалко. Как будто хороший конец заслужили только главные герои.

#27313 2020-05-24 13:14:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как будто хороший конец заслужили только главные герои.

И то верно! Все заслужили хороший конец! А Бинхэ сильный, его на всех хватило бы.

Извините, не удержался.  =D

#27314 2020-05-24 13:19:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Система сначала - ну, юморок непритязательный, попаданец, аля-улю.

А потом

Скрытый текст

#27315 2020-05-24 13:30:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И то верно! Все заслужили хороший конец! А Бинхэ сильный, его на всех хватило бы.
Извините, не удержался.  =D

Гаремник 2.0, улучшенный и дополненный  =D

#27316 2020-05-24 14:14:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я обязательно дочитаю весь этот тред, чтобы случайно не вляпаться в классические срачи, но пока я только-только дочитала новеллу, так что сорри, если что))

Скрытый текст

#27317 2020-05-24 14:19:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, что системоэкстры всяко лучше магистроэкстр, которые полны ебанины и вообще слабые. а еще мне там постоянно видится оос супротив основной части. Причем не только главных героев, а всего мира

Время мериться экстрами  среди трех сосен книг :lol:

#27318 2020-05-24 14:23:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я обязательно дочитаю весь этот тред, чтобы случайно не вляпаться в классические срачи, но пока я только-только дочитала новеллу, так что сорри, если что))

Скрытый текст

#27319 2020-05-24 15:00:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, у меня идиотский вопрос по Магистру, но я просто не знаю, где бы еще спросить =)
На какой именно тэг на АОЗ по магистру надо подписаться, чтобы потом видеть все новые тексты по этому фандому? Я так понимаю, что у новелл, дорамы и аниме там три разных тега, и я чота малость подзаебался между ними бегать.

#27320 2020-05-24 15:01:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, не знаю даже, что и делать...
Не могу писать фички про Вэй Усяня. Кажется, что пачкаю святыню грязными ручонками... может, у кого-то из вас такое было?

#27321 2020-05-24 15:04:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, не знаю даже, что и делать...
Не могу писать фички про Вэй Усяня. Кажется, что пачкаю святыню грязными ручонками... может, у кого-то из вас такое было?

Вообще не трогаю вансяней. Для меня они один из самых неразбиваемых пэйрингов, раз. Про них и так много всего написано, и я лучше не напишу, два. Стекло по ним не могу писать вообще никак, а я пишу по большей части именно стекло.
Пишу про остальных, а вансяней иногда упоминаю по необходимости. Мне хватает.

#27322 2020-05-24 15:18:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, что системоэкстры всяко лучше магистроэкстр, которые полны ебанины и вообще слабые. а еще мне там постоянно видится оос супротив основной части. Причем не только главных героев, а всего мира

В чём же там оос? Наоборот, экстра с крюком отлично дополняет лор, как и экстра про прошлое с тем гулем.

#27323 2020-05-24 15:21:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пишу про остальных, а вансяней иногда упоминаю по необходимости. Мне хватает.

У меня фичок тоже про остальных, но немножко и про ВИ есть, но прям аж коробит как-то - боюсь хуйню написать.

#27324 2020-05-24 15:25:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне и экстры про лотосы нравится, где ВИ грустит, что ЛЧ так и не приехал в Юньмэн, а ЛЧ ходит к озеру с лотосами, дабы понять, что в них такого клевого.
А экстры Системы, имхо, выделяются на фоне других экстр, потому что то, что МСТС написала там, в Магистре и БН она писала в основном тексте, все эти стекольные флэшбеки и прочее. Пиши она Систему так же, как их, прошлое ШЦЦ она вставила бы в саму новеллу, а в экстрах был бы Бин-гэ, ШЦХ, воспоминания о первых эро-переживаниях ЛБХ и порево

#27325 2020-05-24 15:27:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишу про остальных, а вансяней иногда упоминаю по необходимости. Мне хватает.

У меня фичок тоже про остальных, но немножко и про ВИ есть, но прям аж коробит как-то - боюсь хуйню написать.

Анончик, его и так уже в некоторых фиках настолько опустили, мне кажется, что хуже ты при всем желании не напишешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума