Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ИНФОПОСТЫ
В ШАПКЕ ТРЕДОВ СОБРАНА МАССА ПОЛЕЗНЫ ССЫЛОК, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СПОЙЛЕРЫ,
ЭКСТРЫ, АУДИОДРАМУ, МАНЬХУА, ИНТЕРВЬЮ С АВТОРОМ, ИНФОРМАЦИЮ О ДУНХУА, ДОРАМЕ, АКТЁРАХ И Т.Д.
MoDaoZuShi/Магистр дьявольского культа, фандомный тэг в дежурке https://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5602380
Магистра РПС по дораме тред https://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5654460
Система «Спаси-Себя-Сам» для Главного злодея, тред в сообществе https://goosoolan.diary.ru/?tag=60669
Благословение небожителей, тред в сообществе https://goosoolan.diary.ru/?tag=2415

прим.
  • на период реорганизации шапки треда магистра, с разделами
    F.A.Q. треда магистра (тоже спойлерное!), Разные подробности в дунхуа, Карточки персонажей от Оф.блога дунхуа,
    Актеры озвучивания дунхуа, Левая китайщина на почитать
    можно ознакомиться здесь https://pravdoruboklon.diary.ru/p217082040.htm?from=0

• часть сообщества закрыта под +18
    Логин: Магистро-анон
    Пароль: magistroanon

Анонотворчество

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок
Благословение небожителей: YNT 1.2 (1-20)3. (с изобр.); альтерн. переводы: 1) Wattpad, 2) с 56-ой гл. вк, Wattpad
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: гл. 1-19 (гуглдок), главы 20+

Таблицы имён
Система https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … AWehE/edit
Магистр https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0
Небожители https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =465094350

Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

#27301 2020-05-22 23:46:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Херовый там ЮЦЮ  :bubu: Очень заметно что автору просто нужен был злодей/козел отпущения, который помешает БинЦю немедля упасть на землю и начать ебатся, и она ЮЦЮ в эту роль запихнула. С там же успехом могла запихнуть в ту же роль ЛЦГ, но очевидно на него она слишком сильно дрочит.

Отредактировано (2020-05-22 23:47:19)

#27302 2020-05-23 00:02:31

Анон

Злодеем я там ЮЦЮ не назвал бы, но он там такой... Недоарбузер, недосвиноеб, недомуж, что-то такое. Сам держал свое счастье держал в руках и сам своими руками все похерил, а очнулся уже когда было поздно. Совсем.

Зато ЛБХ из оригинального BL свиноеб свиноебом, переплюнул ЛБХ Самолета в разы.

#27303 2020-05-23 00:34:44

Анон

Имхо, но она сломала главный модус операнди ЮЦЮ. ЮЦЮ годами работал на термоядерном чувстве вины и эта вина ему застилала голос разума и мнение окружающих. А Фейнайт строит его ровно наоборот: мнение окружающих затмило чувство вины, что ну вообще не про этого персонажа.

#27304 2020-05-23 00:44:52

Анон

Анон пишет:

Сам держал свое счастье держал в руках и сам своими руками все похерил, а очнулся уже когда было поздно. Совсем.

Во. Чисто канон.  :troll:

#27305 2020-05-23 07:32:19

Анон

Анон пишет:

Имхо, но она сломала главный модус операнди ЮЦЮ. ЮЦЮ годами работал на термоядерном чувстве вины и эта вина ему застилала голос разума и мнение окружающих. А Фейнайт строит его ровно наоборот: мнение окружающих затмило чувство вины, что ну вообще не про этого персонажа.

Во, это. В каноне ЮЦЮ покрывая ШЦ раз за разом кладет на мнение окружающих большой и толстый хуй. Ок, он возможно верит что ШЦ виноват, но вот защищать он его перестает только когда сам ШЦ об этом просит. Самое смешное что слушается он ШЦ из-за того же самого чувства вины. Типа, "я тебя однажды не спас, так что теперь я оставлю тебя умирать потому что ты так просишь".
Его финал в оригинале в это вообще фееричнейший пример, когда он забивает не только на мнение окружающих, но и на свою ответственность перед сектой, и на жизни практически всех на пиках.  При том что ШЦ на тот момент более сем вероятно мог бы быть мертв.

#27306 2020-05-24 01:59:58

Анон

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко  :facepalm:  :pink:
я с трудом догоняю, что вообще происходит, в основном по части ээ лора про демонов и каких-то общеизвестных штампов таких романов. зато запомнила как произносятся имена двух главных героев, уже рада
да, я вообще неподготовленный ньюфаг, в смысле плачу слезами европейских названий

#27307 2020-05-24 11:08:10

Анон

Анон пишет:

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко   
я с трудом догоняю, что вообще происходит

Ничего-ничего. В целом, на Систему валерьянки уходит в разы меньше чем на многих других представителей китайского романопрома.
И вообще Система это юмор. Да.
аааааааа, бедные котечки!  :sadcat:
Ой...
В общем, наслаждайтесь.  ;D
Я, правда, не сразу втянулась...

#27308 2020-05-24 11:10:13

Анон

Анон пишет:

прочитала пролог системы и мне кажется, для этого очень рано, но как же грустно и жутко

Анон, поверь, Система - самое лайтовое из всего. Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

#27309 2020-05-24 11:48:58

Анон

Анон пишет:

Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

Не скажи, и стеклища, и всякой крипоты в "Системе" достаточно, просто подается это со смехуечками+гг слегка отмороженный.

Скрытый текст

А так одних только кровяных паразитов может быть достаточно, чтобы волосы на жопе зашевелились.

#27310 2020-05-24 11:56:32

Анон

Ну вот да. Система вставляет жутью если задумываться и представлять. А если не заморачиваться, то лайтово.
Но...

Скрытый текст

внезапно меня, например, вот 5 лет Бинхе приводят в состояние "стекла нажрался и рыдал 3 дня"

#27311 2020-05-24 12:01:45

Анон

Анон пишет:

Не скажи, и стеклища, и всякой крипоты в "Системе" достаточно, просто подается это со смехуечками+гг слегка отмороженный.

Ну, видимо, это я тогда такой толстошкурый. Из 5 прочитанных мной за время в фандоме новелл, одна из которых Эрха, а еще одна - Небожители, где чуть ни каждую главу МСТС кого-то расчленяет, Система мне показалась самой непритязательной в этом плане. Я читал ее второй, сразу после Модао, и вообще не впечатлился ни сценами секса, ни кровищей.
Хотя, судя по отзывам об Эрхе и моим восприятием, меня просто не кошмарят очень многие вещи, которые кошмарят других людей. Так что, мое мнение действительно не совсем объективно.

#27312 2020-05-24 12:04:24

Анон

Анон пишет:

И вообще Система это юмор. Да.

Да, я, кстати, это как-то сразу поняла, но тут как в британском сериале комедия без драмы существовать не может. Только тут, вместо драмы, наверное, гуро  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, поверь, Система - самое лайтовое из всего. Там нет каких-то совсем уж кошмарных кошмаров, и читается все достаточно легко.

Я чето в ночи перенесла ситуация на себя и подумала: ну, пиздец. Предлагается два варианта - или смерть, или превращение в лайтовую версию свиноеба (если повезет не умереть в процессе).

#27313 2020-05-24 12:18:06

Анон

Анон пишет:

Да, я, кстати, это как-то сразу поняла, но тут как в британском сериале комедия без драмы существовать не может. Только тут, вместо драмы, наверное, гуро 

Ну вообще там скорее драма. Гуро это так... приправочка.

#27314 2020-05-24 12:20:07

Анон

Аноны, предлагаю не раскрывать пока карты неофиту. Трепетно люблю Систему за ебанутость и считаю, что открывать ее каждый должен себе сам.  =D

#27315 2020-05-24 12:26:19

Анон

Анон пишет:

Аноны, предлагаю не раскрывать пока карты неофиту. Трепетно люблю Систему за ебанутость и считаю, что открывать ее каждый должен себе сам.  =D

Раскрывать не обязательно, главное предупредить про ебанутость, чтоб потом не жаловались на экстры :evil:

#27316 2020-05-24 13:03:36

Анон

Ничего-ничего. В целом, на Систему валерьянки уходит в разы меньше чем на многих других представителей китайского романопрома.

А мне кажется, система пиздец стеклище, это поначалу смешно и экстры про Самолёта забавные, всё остальное - ггкп.

#27317 2020-05-24 13:06:50

Анон

Да ладно! Мне очень нравятся экстры системы. Ну разве что с вином вышло не очень.  =D

Мне кажется, что системоэкстры всяко лучше магистроэкстр, которые полны ебанины и вообще слабые. а еще мне там постоянно видится оос супротив основной части. Причем не только главных героев, а всего мира

#27318 2020-05-24 13:11:56

Анон

Да ладно! Мне очень нравятся экстры системы. Ну разве что с вином вышло не очень.  =D

Я в главпейринг не лез, терпеть не могу, но наслышан хд
Нет, они суперские, просто всех очень жалко. Как будто хороший конец заслужили только главные герои.

#27319 2020-05-24 13:14:40

Анон

Анон пишет:

Как будто хороший конец заслужили только главные герои.

И то верно! Все заслужили хороший конец! А Бинхэ сильный, его на всех хватило бы.

Извините, не удержался.  =D

#27320 2020-05-24 13:19:10

Анон

Система сначала - ну, юморок непритязательный, попаданец, аля-улю.

А потом

Скрытый текст

5 лет Бинхэ.
ЮЦЮ и ШЦЦ.
Родители Бинхэ.
Жужик.
ГИС.
И ты такой - ну епт.  :panic:

#27321 2020-05-24 13:30:13

Анон

И то верно! Все заслужили хороший конец! А Бинхэ сильный, его на всех хватило бы.
Извините, не удержался.  =D

Гаремник 2.0, улучшенный и дополненный  =D

#27322 2020-05-24 14:14:51

Анон

Я обязательно дочитаю весь этот тред, чтобы случайно не вляпаться в классические срачи, но пока я только-только дочитала новеллу, так что сорри, если что))

Скрытый текст

- дунхуа классное, кое-где убрали детектив, кое-где без новеллы было сложно понять детали, но в целом и ничего значимого не вырезали, и некоторых второстепенных персонажей ввели и объяснили пораньше, и флешбеки свели в одну историю, и эпика и боёвки добавили.
- концовка в Храме кажется скомканной, блин, так нагнетали эпик и драму, так раскидывали намеки для расследования, и так все скомкано и в одной куче. И конечно у главной пары должна быть кульминация их отношений в стиле ситкома в той же сцене, что и кульминация всего дженового сюжета и политической интриги, к которой подводили весь текст
- я так и не поняла, зачем Незнайка все это устроил. Ок, он мастермайнд и чессмастер, это было круто, но зачем ему было искать брата? Чтобы нормально упокоить? Зачем он спровоцировал Яо? Передел власти? Отомстить за брата? Почему это упомянули только вскользь, но никакой реакции не последовало?
- Яо в последней сцене очень хотелось АУ, где его бы так хорошо и тщательно комфортили, чтобы у него не оставалось ни сил, ни желания на злодейские интриги. Давно у меня злодеи такого желания откомфортить не вызывали, хотя казалось бы закомплексованным эгоистичный мудак

#27323 2020-05-24 14:19:59

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, что системоэкстры всяко лучше магистроэкстр, которые полны ебанины и вообще слабые. а еще мне там постоянно видится оос супротив основной части. Причем не только главных героев, а всего мира

Время мериться экстрами  среди трех сосен книг :lol:

#27324 2020-05-24 14:23:30

Анон

Анон пишет:

Я обязательно дочитаю весь этот тред, чтобы случайно не вляпаться в классические срачи, но пока я только-только дочитала новеллу, так что сорри, если что))

Скрытый текст
Анон пишет:

- Яо в последней сцене очень хотелось АУ, где его бы так хорошо и тщательно комфортили, чтобы у него не оставалось ни сил, ни желания на злодейские интриги. Давно у меня злодеи такого желания откомфортить не вызывали, хотя казалось бы закомплексованным эгоистичный мудак

Мне нет, но мне персонаж очень понравился именно как закомплексованный эгоистичный мудак, который до последнего не изменил себе ))

#27325 2020-05-24 15:00:03

Анон

Аноны, у меня идиотский вопрос по Магистру, но я просто не знаю, где бы еще спросить =)
На какой именно тэг на АОЗ по магистру надо подписаться, чтобы потом видеть все новые тексты по этому фандому? Я так понимаю, что у новелл, дорамы и аниме там три разных тега, и я чота малость подзаебался между ними бегать.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1009.54 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+