Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#27126 2020-05-19 10:49:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

есть любящая семья

Вот тут я бы поспорил  =D

#27127 2020-05-19 10:50:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я спорю с тем, что вне отношений м+ж(м) счастья нет. Потому что даже семья - это больше, чем м и ж(м).

А это где утверждали?

Анон пишет:

Да забей ты на этого анона, он еще полтыщи страниц назад занудил всех нахрен. Его не прет семейное счастье, его проблемы, а ВИ все устраивает, и мы радуемся.

Ааа, понял. Т.е. оно не в первый раз? Я тут новенький, так далеко тред не читал пока...

#27128 2020-05-19 10:52:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая она ему мама?

ЮЦЮ даже своим детям так себе мать.
дочь готовила к браку по своему сценарию, с любимым, но не любящим мужчиной.
а сыну, похоже, настолько голову поломала, что он и вовсе не женился.

#27129 2020-05-19 10:52:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не понимаю, о чем мы говорим. Я что, спорю, что ВИ счастлив и получил награду? Нет. Я спорю с тем, что вне отношений м+ж(м) счастья нет. Потому что даже семья - это больше, чем м и ж(м).

При чем здесь получение обязательной пары? ЦЧ не похож на счастливого человека, он толком не помирился с ВИ, он даже собаку не завёл, просто ушёл расстроенный и злой. Вы можете сколько угодно додумывать, как он счастлив, но в конце его жаль, причём не только мне, но и его племяннику. Но, конечно, у него не всё плохо, всё-таки есть любимый племянник и орден.

#27130 2020-05-19 10:53:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это где утверждали?

Так бы и сказал, что новая стратегия косить под тупенького ньюфага.

#27131 2020-05-19 10:54:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это где утверждали?

Анон фантазирует на ходу ))

#27132 2020-05-19 10:54:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ не похож на счастливого человека

Анон пишет:

он толком не помирился с ВИ

Я ж говорю, нет ВИ, нет счастья  :lol:

#27133 2020-05-19 10:54:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ааа, понял. Т.е. оно не в первый раз? Я тут новенький, так далеко тред не читал пока...

Это еще не включился режим "такого персонажа угробили, ВИ-домохозяйка, был старейшиной, а стал борщихуйдетки", а то и такое бывает.

#27134 2020-05-19 10:55:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так бы и сказал, что новая стратегия косить под тупенького ньюфага.

Нишмог ответить - обосри: это тоже так себе стратегия.

Анон пишет:

Это еще не включился режим "такого персонажа угробили, ВИ-домохозяйка, был старейшиной, а стал борщихуйдетки", а то и такое бывает.

Вау... О.о

Отредактировано (2020-05-19 10:56:10)

#27135 2020-05-19 11:03:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ не похож на счастливого человека

Анон пишет:

он толком не помирился с ВИ

Я ж говорю, нет ВИ, нет счастья  :lol:

Ну, в случае с ЦЧ он явно не отработал эту тему для себя и не оставил позади. И маловероятно, что сможет отработать так, чтоб выкинуть ВИ из головы, значит вариант один - постепенно восстановить отношения. Дело не в том, что ВИ гг и всеобщее солнышко, индивидуально для ЦЧ это важная тема.

#27136 2020-05-19 11:08:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

индивидуально для ЦЧ это важная тема.

Оставь анон, тут все плохо с пониманием, и бесполезно что-то объяснять.

Отредактировано (2020-05-19 11:23:23)

#27137 2020-05-19 11:10:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

индивидуально для ЦЧ это важная тема.

Оставь анон, тут все плохо с пониманием, и бесполено что-то объяснять.

Ничего, другие послушают. Особенно те, кто не читал. В дораме фокала ЦЧ вообще нет.

#27138 2020-05-19 11:25:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, в случае с ЦЧ он явно не отработал эту тему для себя и не оставил позади. И маловероятно, что сможет отработать так, чтоб выкинуть ВИ из головы, значит вариант один - постепенно восстановить отношения.

Только что в храме чуть не убили его, племянника чуть не убили тоже, он разосрался с ВИ, еле загнали в гроб лютого НМЦ, он сам ранен, понятно, что в этот момент ему плохо - не все такие веселушки, чтобы немедленно ускакать ебаться в кустах.
Но это не значит, что он будет годами и вообще до конца жизни отрабатывать эту тему, страдать и тосковать по ВИ. И зачем ему восстанавливать отношения с человеком, при виде которго он не испытывает позитивных эмоций, а в основном флэшбэки по поводу ядра, сестры, мужа сестры и т.п. Он может отработать все один, без восстановления отношений и примирения - послать ВИ нахрен и начать жить своей настоящей жизнью, а не воспоминаниями о том, как они с ВИ дружили, а потом все пошло по пизде. Это ЛЧ зациклен на ВИ, ЦЧ - не на нём, а на своих потерях. Возможно, с потерей родных он никогда не смирится, но ВИ тут вообще не лекарство и не помощь.
И что за желание такое загнать героев во внутренний гроб? Что ЛХ никогда не выйдет из домика или даже самоубьётся с тоски по Яо у сияошников, что вот эта вечная несчастность без ВИ у ЦЧ.

#27139 2020-05-19 11:28:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

То-то за тринадцать лет он послал ВИ нахрен, ага.

#27140 2020-05-19 11:29:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

не все такие веселушки, чтобы немедленно ускакать ебаться в кустах.

...ну конечно, вансяни ускакали ебаться именно потому, что им там охуенно и никто больше не нужен.

Анон пишет:

Но это не значит, что он будет годами и вообще до конца жизни отрабатывать эту тему, страдать и тосковать по ВИ.

За 13 лет не смог, а дальше типа сможет. Один. Угу.

Анон пишет:

И зачем ему восстанавливать отношения с человеком, при виде которго он не испытывает позитивных эмоций

Вот это ты здорово за него сказал, не испытывает позитивных эмоций! Затем, что они все равно будут встречаться, у них один круг общения и одна работа, считай. Это не современка, где можно укатить в другой город и начать жизнь сначала.
Естественно, они еще несколько лет потанцуют вокруг и поорут друг на друга, но постепенно разберутся. Никакая не вечная несчастность.

#27141 2020-05-19 11:31:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А говорили, Яо виноват. Выебла всю душу до искажения ци. Святой человек муж ейный, не двинул коньки за столько лет.

Так потому и не двинул, что она на молодых заклинателях отрывалась. Берегла супруга!

#27142 2020-05-19 11:35:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, а существуют вообще рейтинговые фф с ЦФМ/ЮЦЮ?

#27143 2020-05-19 11:42:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Хочу рекнуть фик свежий, постканон в Гусу, вансяни, само собой, но есть нюансик. Раскрытие темы матери ЛЧ и ЛХ.
Гниль

#27144 2020-05-19 11:50:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочу рекнуть фик свежий, постканон в Гусу, вансяни, само собой, но есть нюансик. Раскрытие темы матери ЛЧ и ЛХ.
Гниль

Я его на фесте читал. С одной стороны, интересно и написано хорошо.

Скрытый текст

#27145 2020-05-19 12:08:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу рекнуть фик свежий, постканон в Гусу, вансяни, само собой, но есть нюансик. Раскрытие темы матери ЛЧ и ЛХ.
Гниль

Я его на фесте читал. С одной стороны, интересно и написано хорошо.

Скрытый текст
спойлер на спойлер

#27146 2020-05-19 12:09:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Книга больше, не все в состоянии осилить, это нормально.

Я не договорила!  :lenin:
Во-первых, я не говорил что БН мне не нравится, но местами там реально все висит склеенное абы как, как короткие истории отдельные, сама Мосян признает что чуть не ебанулась в процессе и перепилила бы половину если бы были время и силы. А все потому что онгоинг с регулярным обновлением, как я понимаю.
Ложку дегтя ко всему прочему добавляет качество переводов в которых обычно читают: что юнетовское усекновение последних клеток мозга у всех присутствующих, что суйкотранслейт со смехуечками, который возможно еще причешут до приличного состояния, но хз, хз, что гуглтранслейт с суйкотранслейта (который местами все еще лучше юнетовского вроде как "литературного"), короче ситуация довольно плачевная.
Я очень люблю БН, она меня потрясла пожалуй больше двух остальных новелл Мосян, тем не менее это не мешает мне признавать что местами там использованы сомнительные решения, практически бесцельные шатания из локации в локацию и местами взаимоотношения главпейринга выглядят как будто автор долго чесала репу как бы их так неоднозначно тут поставить, а то что-то давно не было  =D
Тем не менее, я спокойно отношусь к тем же белым советам бесконечным и гигантоманским махачам в пятой книге, их можно сеттингом оправдать, это Китай, там такое любят. Или флешбекам торчащим зачастую как хуй посреди реки (вот их уже как раз любит конкретно Мосян), тут вопросов нет, я знал куда шел.
Вкратце: люблю БН, но есть ньюансы  =D

#27147 2020-05-19 12:17:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
спойлер на спойлер
спойлер на спойлер на спойлер

#27148 2020-05-19 12:35:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочу рекнуть фик свежий, постканон в Гусу, вансяни, само собой, но есть нюансик. Раскрытие темы матери ЛЧ и ЛХ.
Гниль

спасибо за рек, анон
проняло до печенок. жуткая история.

#27149 2020-05-19 13:12:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анончик, второй мой шип с ЮЦЮ - это ЮЦЮ/Мобэй, к искреннему горю братца Самолета.  :lol:

Аааноооон.
Я за мошанов родину продам, но полыхнул как сука. Если накурится - накури что-нибудь про них сюда?.. :please:

#27150 2020-05-19 13:23:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это ЛЧ зациклен на ВИ, ЦЧ - не на нём, а на своих потерях.

+100500

Анон пишет:

За 13 лет не смог, а дальше типа сможет. Один. Угу.

Потому что за 13 лет не смог понять, что это было за ВТФ с ВИ. А тут все встало на места, ВИ извинился, ЦЧ больше не тянет за душу внезапный поворот с тем, что ВИ нарушил обещание. У него гештальт был не закрыт, а в храме поговорили и все выяснили. По какой причине ему дальше убиваться? Горя ему ВИ принес больше, чем радости. Анон правильно говорит про вьетнамские флэшбеки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума