Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2376 2017-04-16 22:37:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я почти что тупо копирнул с треть своего списка читаемого и прочитанного, хз, что ты из этого уже видел :lol:

держи простыню

#2377 2017-04-16 22:46:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С ужасами вообще плохо, несмотря на богатый фольклор (

Да что же все так плохо-то? Печалька(

#2378 2017-04-17 09:23:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть тут кто желает обсудить Inuyashiki? Или уже обсуждали?
Я что-то тыкался сначала по дайри, никого не нашел, пришел сюда.
Если уже обсуждали, скажите, на какой странице, если помните)

#2379 2017-04-17 09:27:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, супердеда не обсуждали.

#2380 2017-04-17 09:51:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, внесу тогда свои впечатления.
Хочется сразу спросить - не показалось ли вам, что чем то смахивает на Дезноут? Я пока читал, с какого-то момента не пропадало просто это ощущение. 2 героя с мистическими способностями, добро и зло, блин прям как Эл и Лайт, эти выступления Сисигами на мониторах Сибуи.
И атмосфера тоже чем-то напомнила.

#2381 2017-04-17 10:04:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не, не показалось :lol: А борьба бобра с ослом это типичнейший троп для 99% приключенческого контента.

#2382 2017-04-17 16:13:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хм, я читал дофига манги, но не могу вспомнить сходу что-то подобное, с таким количеством схожего в сюжете.
Можешь привести пример?
ну а насчет добра со злом - я как бы не только о них говорил.
Скорее о двух главных героях, которые считай сражаются 1 на 1 (если убрать остальных, особо ничего не изменится), каждый из которых является олицетворением своей стороны. Плюс сеттинг Токио, похожие ходы.

#2383 2017-04-17 16:51:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хироя все-таки не умеет рисовать людей. Этот сисигами вылитый кей, а дочь дедка - вылитая Рейка.

#2384 2017-04-17 23:13:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сел смотреть Gankutsuou, и неожиданно понравилось, обычно аниме от Gonzo мне не особо заходит, но тут прямо бодро идет. Возможно дело в рисовке, очень уж она мне нравится. :lolipop: Есть еще то нибудь с похожим стилем?

Отредактировано (2017-04-17 23:13:52)

#2385 2017-04-17 23:36:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Помогите вспомнить название манги? Возле парня ошивается маньяк, разрезающий людей пополам, и вроде как пытается этого парня подставить. Например, парень с девушкой заходят в квартиру, девушка идёт в душ, парень заглядывает — девушка разрезана. Параллельно идут вставки интервью с мангакой, который жалуется, что то ли редактор потребовал с него детектив вместо эрогуро, то ли он сам нарисовал детектив вместо гурятины, а редактор не оценил. И ещё рассказывает, как можно наебать зрителя или читателя в различных медиа с помощью ненадёжного рассказчика, камеры, кадрирования и т.п.

Скрытый текст

#2386 2017-04-17 23:44:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, теперь и мне интересно что же это за манга такая! :o

#2387 2017-04-17 23:45:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О теперь и я хочу зачесть

#2388 2017-04-17 23:51:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Помогите вспомнить название манги? Возле парня ошивается маньяк, разрезающий людей пополам, и вроде как пытается этого парня подставить. Например, парень с девушкой заходят в квартиру, девушка идёт в душ, парень заглядывает — девушка разрезана. Параллельно идут вставки интервью с мангакой, который жалуется, что то ли редактор потребовал с него детектив вместо эрогуро, то ли он сам нарисовал детектив вместо гурятины, а редактор не оценил. И ещё рассказывает, как можно наебать зрителя или читателя в различных медиа с помощью ненадёжного рассказчика, камеры, кадрирования и т.п.

Скрытый текст

Мне кажется, что это "фетиш" (или как-то так), который удалили с минтманги. Или еще какая-то история того автора (я его подряд читала), но там все такое удалили за некрофилию и т.д.
В любом случае, это тот же автор, который запилил мангу, где чувак фоткает как ему делает минет

неаппетитные подробности

Отредактировано (2017-04-17 23:55:05)

#2389 2017-04-18 00:00:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Помогите вспомнить название манги?

Боги, какая забористая наркомания! Я хочу прочесть это!

Анон пишет:

фоткает как ему делает минет

Кто?...

#2390 2017-04-18 00:04:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пишет:

    фоткает как ему делает минет

Кто?...

Кто угодно. В смысле манга это как бы сборник фоток с подписями. Сначала симпатичные девушки, потом девушки с пирсингом

Скрытый текст

Прямо так и фоткал - свой хуй у кого-то во рту.
Точно знаю, что запрос анона того же мангаки, что и эта весьма интеллектуальная история. И что его мангу снесли с минта, видимо (из закладок его работы исчезли).

Отредактировано (2017-04-18 00:07:53)

#2391 2017-04-18 00:06:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне кажется, что это "фетиш" (или как-то так), который удалили с минтманги. Или еще какая-то история того автора (я его подряд читала), но там все такое удалили за некрофилию и т.д.
В любом случае, это тот же автор, который запилил мангу, где чувак фоткает как ему делает минет

Умолчу, как именно, но благодаря твоему посту вспомнил: это была Fraction  =D   Спасибо!

#2392 2017-04-18 00:16:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Умолчу, как именно, но благодаря твоему посту вспомнил: это была Fraction  =D   Спасибо!

Этот чувак сильно повредил мою тогда детскую психику, я его никогда не забуду, пусть и не помню названия работ :lol:

Отредактировано (2017-04-18 00:17:01)

#2393 2017-04-18 00:23:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А у него все работы такие.

#2394 2017-04-20 21:40:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрел Gankutsuou, очень красивое аниме конечно, я прямо вот обдрочился весь. :yeah: И саунд годный.

Скрытый текст

Какие еще красивые аниме есть?

#2395 2017-04-20 21:49:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну что, девушки, как вам новая глава Сталкера? Хот секас или блевотная ебанина?
https://m.vk.com/album-138465290_243570818

#2396 2017-04-20 22:40:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

тьфу, блин, хорошо что вовремя вспомнила что за Сталкер, чуть по ссылке не прошла

#2397 2017-04-20 22:43:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какие еще красивые аниме есть?

Смотря что ты еще считаешь красивым. С символизмом и текстурками можешь Мононоке позырить, начало там только в Аякаши ищи, кстати, то же классное, как и Аои бунгаку.

#2398 2017-04-21 07:08:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну что, девушки, как вам новая глава Сталкера? Хот секас или блевотная ебанина?
https://m.vk.com/album-138465290_243570818

Это тот самый ёбаный пиздец, ради которого я и читаю эту манхву. Так что я подрочила. Но я больной ублюдок со специфическими вкусами, и я дрочу именно потому что это пиздец-кошмар-абьюз.

#2399 2017-04-21 07:13:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я так надеялся на Атом, а он какой-то пиздец скучный.
Ну зато опенинг охуенный.
А вообще в этом сезоне чёт нечего смотреть, только Нацуме грызу по инерции.

#2400 2017-04-21 07:23:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я так надеялся на Атом, а он какой-то пиздец скучный.

Мне норм. Что тебе "не скучный"? Кровишша, перестрелки, сиськи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума