Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2326 2017-04-12 02:00:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а кто смотрел Shinsekai Yori, в переводе "Из нового света"? Поделитесь мнениями.
Что-то я упоролась настолько, что даже книжку нашла.

#2327 2017-04-12 02:07:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто смотрел Shinsekai Yori, в переводе "Из нового света"? Поделитесь мнениями.
Что-то я упоролась настолько, что даже книжку нашла.

Я давно смотрел и сказать мне кроме "охуенчик!" в общем-то нечего)

#2328 2017-04-12 11:57:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто смотрел Shinsekai Yori, в переводе "Из нового света"? Поделитесь мнениями.

Безбожно дропнул эту унылоту.

#2329 2017-04-12 13:27:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Shinsekai Yori очень годный мир, но очень унылые герои. Как заготовка для АУшек идеально  =D

#2330 2017-04-12 18:01:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я за день проглотил Kuzu no Honkai из зимнего сезона и мне в целом охуеть как понравилось, прям эмоциональный катарсис чуток пережил, но везде почему-то лишь плохие отзывы
Правда ругают его в основном потому что это "аниме про моральных уродов и шлюх!!!!!!11 аааа", так что не расстраиваюсь

И правильно, что не расстраиваешься, потому что оно на самом деле охуенное. Я его ещё в онгоинге смотрел, все переживал, что сделают стандартную правильную концовку "и тут все все поняли, быстро поперевлюблялись друг в друга и разбились на парочки", так что в итоге меня оно очень сильно порадовало

#2331 2017-04-12 18:12:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пытался зачесть, но сломался на моменте, где они ходили в храм на НГ. Слоубилд слишком слоу, все эти "она в него влюблена, но не может признать это", "он в нее влюблен, но не готов ей признаться", анону хотелось столкнуть их лбами и заорать "Да сколько можно!".

там сейчас 139 глава переведена и они

Скрытый текст

#2332 2017-04-12 21:01:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, такое дело. Анон на старости лет внезапно (реально внезапно) посмотрел потомков тьмы и теперь прям очень-очень хочет таких же не очень длинных аниме "с сюжетом и пидарасами". Поможите кто может анону, а?

#2333 2017-04-12 21:12:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с сюжетом и пидарасами

Да почти все при должном фильтре :lol:

#2334 2017-04-12 21:14:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Yuri on Ice

#2335 2017-04-12 21:47:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Yuri on Ice

Что-то я аж вжоржала. А юриков-то я уже посмотрела и дохулиона фичков по ним прочла и даже жопу до голосовалки на фб донесла.
И как теперь быть с фразой "внезапно посмотрела потомков тьмы"? Уже сама себе не верю. Хотя за N лет это вторая, после юрцов, просмотренная анимеха.
Кстати о юрцах. Вот все там ничего, но...почему-то очень хочется сюжета про Якова и Лилю в молодости. Хоть пиши.

#2336 2017-04-12 23:30:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, такое дело. Анон на старости лет внезапно (реально внезапно) посмотрел потомков тьмы и теперь прям очень-очень хочет таких же не очень длинных аниме "с сюжетом и пидарасами". Поможите кто может анону, а?

а Гравитацию видел? Предательство знает мое имя? "Мне нравится то, что мне нравится, вот так!"? Лавлесс? с сюжетами везде напряжно, но лично мне старенькое как-то душевнее кажется

#2337 2017-04-13 01:11:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Предательство хорошо как комедию смотреть, учитывая насколько там всё нелепо.

#2338 2017-04-13 01:18:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, такое дело. Анон на старости лет внезапно (реально внезапно) посмотрел потомков тьмы и теперь прям очень-очень хочет таких же не очень длинных аниме "с сюжетом и пидарасами". Поможите кто может анону, а?

Аниме даже не знаю, в последнее время если какой яой и экранизуют, то максимально попсовый (романтика, комедия, вот это все).
Но если нужно что-то похожее по ощущениям (чтобы сюжет не только про отношашки, но при этом яойный пейринг у ГГ), то советую корейские яойные вебки. "Итог", "Банк крови", можно еще Моритат (но там графика довольно слабая), Темный Рай (там графон и сюжет очень крутые, но комикс довольно тяжелый и депрессивный)
Есть еще тайваньская вебка "Вопрос Жизни и Смерти", тоже очень крутая, яой и сюжет в одном флаконе.

#2339 2017-04-13 01:49:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с сюжетом и пидарасами

Gankutsuou попробуй, это по мотивам "Графа Монте-Кристо".

#2340 2017-04-13 02:12:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"с сюжетом и пидарасами"

А тебе именно яой, или многозначительные намеки и броманс? Если второе тоже подходит, то я вот сейчас читаю Принц Преисподней: Демоны и Реалист, не скажу что манга представляет из себя что то невероятное, но в наличии няшные бисенены которые вполне успешно додают броманс чуть ли не с первых страниц. Ну и сюжет в общем то тоже имеется.

#2341 2017-04-13 02:22:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с сюжетом и пидарасами

G-Tekketsu :trollface:  Видишь пидарасов? Не сомневайся! Там легальны однополые браки :trollface:

#2342 2017-04-13 14:43:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, такое дело. Анон на старости лет внезапно (реально внезапно) посмотрел потомков тьмы и теперь прям очень-очень хочет таких же не очень длинных аниме "с сюжетом и пидарасами". Поможите кто может анону, а?

Говорят, очень похоже  аниме Икс.

Народ, а никто не слшыл аниме Последний серафим, третий сезон планируется или есть ли манга на русском, чтобы дальше второго сезона?

#2343 2017-04-13 15:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Народ, а никто не слшыл аниме Последний серафим, третий сезон планируется или есть ли манга на русском, чтобы дальше второго сезона?

Я дропнул еще на первом, можешь сказать, чем кончился второй, я тогда дам оценку положения так как в курсе примерно происходящего в манге

#2344 2017-04-13 16:44:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а Гравитацию видел? Предательство знает мое имя? "Мне нравится то, что мне нравится, вот так!"?

Ничоневидел, не большой любитель аниме, так иногда вдруг каааак вставит.
Щаз составляю список из советов и что-то найду!

#2345 2017-04-13 16:47:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но если нужно что-то похожее по ощущениям (чтобы сюжет не только про отношашки, но при этом яойный пейринг у ГГ), то советую корейские яойные вебки.

Без понятия, что за зверь яойные ветки, но звучит заманчиво, пойду ознакомилась, спасибо.

#2346 2017-04-13 16:50:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А тебе именно яой, или многозначительные намеки и броманс?

Не, хочу полноценный яой, потому, что , как сказал анон выше, намек я и так где хошь усмотрю.

Анон пишет:

G-Tekketsu   Видишь пидарасов? Не сомневайся! Там легальны однополые браки

А, если не найду? *лущит семки*
Спасибо))

Анон пишет:

Говорят, очень похоже  аниме Икс.

Ушла гуглить, захлебываясь слезами благодарности.
Надеюсь, они знают что говорят!

пс. последние три коммента с вами был старпер-с внезапно-аниме.

Отредактировано (2017-04-13 16:52:00)

#2347 2017-04-13 16:51:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

No.6 же

#2348 2017-04-13 17:28:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, если не найду?

Анриал, там есть канонные геи и лесби брак :trollface:

#2349 2017-04-14 01:45:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

No.6 же

Манга/первоисточник лучше, в аниме сюжет очень уж покоцали и характер Шиона поменяли в худшую сторону (все имхо).

#2350 2017-04-14 01:58:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Монохромный фактор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума