Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2126 2017-03-31 09:32:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

гандам

Скрытый текст

#2127 2017-03-31 09:49:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

дваочка

#2128 2017-03-31 10:23:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например мне до сих пор хочется отпиздить Гонзо за то что они переиначили сюжет Chrono Crusade, суки.

ооо да
хоть я и рыдала на концовке

#2129 2017-03-31 10:56:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А в чем отличия?

#2130 2017-03-31 11:42:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в чем отличия?

Ну, сюжет у манги и аниме после определенного момента идет совсем по разному, да и персонажи как по мне довольно сильно различаются характерами.

#2131 2017-03-31 12:08:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я обоих Алхимиков люблю  :drooling:

#2132 2017-03-31 12:14:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне всегда казалось что первый ФМА люди любят больше Бразерхуд и я в меньшинстве  ;D  Ну я реально первый сезон так и не осилил

#2133 2017-03-31 13:55:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне всегда казалось что первый ФМА люди любят больше Бразерхуд и я в меньшинстве

Ты может и в меньшинстве, но я с тобой) Бразерхуд не только лучше, но и по канону снят, а первый сезон - просто фанфик, хоть и крутой.

#2134 2017-03-31 14:10:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да не особо-то и крутой. Я когда его смотрел, вопли "гиде, сука, логика" не смолкали. А потом я прочел мангу(появился инторнет) и охуел. И дочитывал уже онгоинг.

#2135 2017-03-31 14:54:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне всегда казалось что первый ФМА люди любят больше Бразерхуд и я в меньшинстве  ;D  Ну я реально первый сезон так и не осилил

а я осилил исключительно ради закрытия гештальта, с тех пор Братство полюбил еще больше =D

#2136 2017-03-31 15:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Опенинги первой экранизации ФМА. Опенинги-эндинги и другие песни из Weiss Kreuz тоже до сих пор в плейлисте (но там был целый музыкальный проект, в самом аниме песни не звучали).

Бунго стрей догз — любопытная трава. Я попыталась раскурить и открыла для себя кучу интересных японских писателей. В результате аниме так и не посмотрела, зато сколько хороших книг прочла!

#2137 2017-03-31 16:33:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне всегда казалось что первый ФМА люди любят больше Бразерхуд и я в меньшинстве

Ты может и в меньшинстве, но я с тобой) Бразерхуд не только лучше, но и по канону снят, а первый сезон - просто фанфик, хоть и крутой.

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне всегда казалось что первый ФМА люди любят больше Бразерхуд и я в меньшинстве  ;D  Ну я реально первый сезон так и не осилил

а я осилил исключительно ради закрытия гештальта, с тех пор Братство полюбил еще больше =D

Я к вам, аноны! Так и не смог досмотреть первый сезон, а вот в Братство просто влюбился и время от времени даже пересматриваю :rainbow: , что для меня редкость.

#2138 2017-03-31 20:08:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бунго стрей догз — любопытная трава. Я попыталась раскурить и открыла для себя кучу интересных японских писателей. В результате аниме так и не посмотрела, зато сколько хороших книг прочла!

Посмотри аниме, оно временами очень доставляет, хотя манга мне нравится больше =D

#2139 2017-03-31 20:15:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне аниме не очень зашло. Нет, есть парочка забавных гэгов, но кроме фишки с писателями особо и не на что смотреть. А, ещё забавляет поведение янегей одного из протагонистов, учитывая как их отношения с другим протагонистом выглядят. Уж не знаю намеренно это было сделано или они случайно вышли типичной сёнен-айной парой.

#2140 2017-03-31 22:58:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Для тех, кто качал Леопардов

Всем привет, хотелось бы сообщить всем одну новость. Начиная со следующего сезона, мы, скорее всего, перестанем релизить равки. За всё это время мы очень устали, делая для людей добро и не получая ничего взамен. Поэтому, для самых близких людей мы, что очень вероятно, создадим закрытый трекер, где будут выкладывать тски сразу после эфира, а деятельность по энкоду равок прекратим полностью. - Leopard

#2141 2017-04-01 00:44:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне аниме не очень зашло. Нет, есть парочка забавных гэгов, но кроме фишки с писателями особо и не на что смотреть. А, ещё забавляет поведение янегей одного из протагонистов, учитывая как их отношения с другим протагонистом выглядят. Уж не знаю намеренно это было сделано или они случайно вышли типичной сёнен-айной парой.

Сначала случайно, а сейчас аниматоры просекли фишку, и персонажам настал пиздец) все оффарты наши. Зато в манге они теперь встречаются только в разных главах хд
Впрочем, нет, это у нас сейчас антагонисты секссимволы, лол... прости, пропустил первое слово "протагонист". Если ты про Куникидыча, то я их тоже шипперил, да. До второго сезона. Кхм.

Отредактировано (2017-04-01 00:51:40)

#2142 2017-04-01 00:46:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Для тех, кто качал Леопардов

Всем привет, хотелось бы сообщить всем одну новость. Начиная со следующего сезона, мы, скорее всего, перестанем релизить равки. За всё это время мы очень устали, делая для людей добро и не получая ничего взамен. Поэтому, для самых близких людей мы, что очень вероятно, создадим закрытый трекер, где будут выкладывать тски сразу после эфира, а деятельность по энкоду равок прекратим полностью. - Leopard

ичо? няторренты никуда не денутся, там полно равщиков.

#2143 2017-04-01 01:04:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если ты про Куникидыча, то я их тоже шипперил, да. До второго сезона. Кхм.

Не, я про сующего свою задницу в камеру Атсуши и Дазая.  =D

#2144 2017-04-01 02:22:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Уж не знаю намеренно это было сделано или они случайно вышли типичной сёнен-айной парой.

:o
Я какое-то другое аниме смотрел  :lol:

#2145 2017-04-01 02:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Уж не знаю намеренно это было сделано или они случайно вышли типичной сёнен-айной парой.

:o
Я какое-то другое аниме смотрел  :lol:

Ну, я вот так увидел. А ведь даже не слэшер какой.

#2146 2017-04-01 10:01:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если ты про Куникидыча, то я их тоже шипперил, да. До второго сезона. Кхм.

Не, я про сующего свою задницу в камеру Атсуши и Дазая.  =D

А, ну я с детьми никогда не шипперю, только девочек в каноне. Дазая есть с кем шипперить помимо, благо и аниматоры, и офф-артеры додают так, что лучше б вообще не знали слова яой.

#2147 2017-04-01 14:05:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне из БСД зашла инцестная парочка Танидзаки.

#2148 2017-04-01 14:18:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А меня сестричка из этой пары наоборот - жутко бесила. Не люблю такой типаж. Да и инцест тоже, хотя с этим моментом там не совсем всё ясно.

#2149 2017-04-01 19:13:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

няторренты никуда не денутся

У меня с неделю не открывается ня-сайт.

#2150 2017-04-02 14:26:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охохо, в кой-то веки зубастый гандам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума