Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20026 2021-04-19 01:23:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Антону, кстати вообще бсд не зашел.
А я даже первые 40 эпизодов черного клевера проглотила.

#20027 2021-04-19 01:34:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В бсд уже больше года не заглядывал, хотя одно время подсел прям плотно. Даж обидно, но неминуемо произведение скатилось. Сама задумка прикольная, но что-то по итогам пошло не так, перезакрутили.

#20028 2021-04-19 01:38:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Антону, кстати вообще бсд не зашел.
А я даже первые 40 эпизодов черного клевера проглотила.

Мне тоже, а я ведь сертифицированный говноед, почти что угодно готов потреблять :sadcat: Десяток фичков по соукоку я впрочем схавал

#20029 2021-04-19 02:18:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но всё равно проёбано повышение ставок

Кстати, а текущая арка часом не последняя? А то я даже не представляю, куда еще выше задирать ставки.

#20030 2021-04-19 03:31:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ну, по идее, заимствования и отсылки не затрудняют восприятие самой истории. по мне, если прям хочется в глубокий смысол, как раз интереснее ресёрчить и рыть носом матчасть, но если не хочется - всегда есть персонажи и фабула, бери и ваяй что-то простое.

Ну, пвп или нцу или ау, конечно, не обязательно писать со знанием даже канона, а вот уже что посерьезнее... Другое дело, что твои софандомовцы точно так же про саги не знают :trollface:

Анон пишет:

артерам так вообще раздолье, поверхностно читнул статейку, вдохновился, бахнул символику - и уже красиво и даже не бездуховно)

Артеров я вообще не беру, они могут на заказ не зная канона рисовать, так что :troll:

Анон пишет:

но в принципе точку зрения насчёт более высокого порога вхождения я понял, может, ты и прав

Может, и не прав, но это мое имхо, просто что тот же Камуй, или иное историческое — фандомы малы и незаметны, потому что требуют чуть-чуть знаний сверху для понимания.  А для этого человекам, как правило, лениво. Подростки в школе задолбались учиться, а взрослые тем более в гробу видали эту вашу учебу.

#20031 2021-04-19 03:32:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Антону, кстати вообще бсд не зашел.
А я даже первые 40 эпизодов черного клевера проглотила.

Анон пишет:

Мне тоже, а я ведь сертифицированный говноед, почти что угодно готов потреблять

Плюсану

#20032 2021-04-19 04:19:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Винланд Саги когда-то лет хренадцать назад вполне себе был англофандом. На форчане =D  Но если там кто-то и штудировал саги, в пвпшных артах/фичках этого все равно было не разобрать.

#20033 2021-04-19 05:37:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

там нужно иметь хотя бы частичку мозга, чтоб творить тот же фикшен

Анон, ты уморительный. Чтобы страхнуть Торфинна и Кнуда, много знаний и умений не надо, достаточно просто прочитать мангу и не изучать тома по эпохе викингов. Шипперы могут писать как хорошую историю, так и потрахушки ради потрахушек с именами вместо персонажей. Как будто исторический канон предполагает ылиту в аудитории и обязательно защищенную кандидатскую по профилю. А про ау ты в курсе? Федор Басманов с Иваном Грозным, шпилящиеся в офисе - это же как нехуй делать. Фикшн он как бы разнообразный бывает. Или думаешь, в тех же псах весь фандом читает художественную литературу, тем более японскую, и курят биографии писателей? Ой я не могу  :lol:

Отредактировано (2021-04-19 05:38:18)

#20034 2021-04-19 07:24:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чтобы страхнуть Торфинна и Кнуда, много знаний и умений не надо, достаточно просто прочитать мангу и не изучать тома по эпохе викингов

Так я и говорю, что для потрахушек и так сойдет, вот фандом и состоял, как выше анон заметил, из потрахушек

#20035 2021-04-19 08:38:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вот фандом и состоял, как выше анон заметил, из потрахушек

так любой фандом состоит из потрахушек на 80-90 процентов  :dontknow: высокодуховный джен или приключенческий слэш/гет с переработкой матчасти в принципе мало кто пишет.

#20036 2021-04-19 10:48:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

требуют чуть-чуть знаний сверху для понимания.  А для этого человекам, как правило, лениво. Подростки в школе задолбались учиться, а взрослые тем более в гробу видали эту вашу учебу.

То-то китаефандомы так по матчасти упарываются  ;D

#20037 2021-04-19 10:53:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Честно сказать, у меня не по каждому фандому поднимется рука ваять так, поверхностно. С китаефд теми же мне лично легче, потому что там Китай там очень фэнтезийный, да и не все авторы сами матчастью заморачиваются.
А вот с теми тайтлами, где автор реально мир серьезно относительно прописывает, я лично с ходу заехать не могу. Вот с Сагой так, с ЛОГГом. Конечно так не у всех, но если у части фандомовцев тоже есть такая проблема, то это общее количество творцов снижает

#20038 2021-04-19 10:56:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или думаешь, в тех же псах весь фандом читает художественную литературу, тем более японскую, и курят биографии писателей?

Но там от писателей одни имена остались.

#20039 2021-04-19 10:57:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ох, Винланд. Я так хочу аушку, где

Скрытый текст

, а дальше про его взаимодействие с Кнудом  :sadcat: У меня кинк на ситуацию, когда взрослый суровый мужик служит молодому королю.

#20040 2021-04-19 11:16:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот с теми тайтлами, где автор реально мир серьезно относительно прописывает, я лично с ходу заехать не могу. Вот с Сагой так, с ЛОГГом.

Тогда можешь смело заезжать в Логг - мир там прописан очень хреново  :lol:
То есть, там хорошо и подробно прописаны персонажи, их характер, вплоть до любимых блюд и размера трусов. А вот окружающий мир, вселенная - так, парой мазков, потому в экранизациях и мангах там каждый городит то, во что горазд. Научно-фантастическая часть вовсе сплошные фэйспалмы.

#20041 2021-04-19 11:49:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Научно-фантастическая часть вовсе сплошные фэйспалмы.

по-моему, это для японской космооперы необходимое условие :lol:
гандамо-анон

#20042 2021-04-19 12:07:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да хоть которого. Главное проспойлерите.

шингеки

#20043 2021-04-19 12:31:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, которые с грустью отписывались, что в БСД не с кем покурить матчасть, если все же хотите - маякните, пжлст, тут :sadcat:
Страдаю как раз по теме необсуждения, а хочется и горит шокапец

#20044 2021-04-19 12:31:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсану

И я плюсану. Невыносимо скучная и вторичная муть с плоховатой графикой, не смог.

#20045 2021-04-19 13:00:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или думаешь, в тех же псах весь фандом читает художественную литературу, тем более японскую, и курят биографии писателей? Ой я не могу  :lol:

Ну весь не весь, а этот анон пришел за отсылками, посмотрел и ныл, что мало. Гореть года три это не мешало, чсх, а потом всё скатилось в говно говна и форс сококуканон от части фандома заебал.
Поэтому анон ушел в Bungou to Alchemist, анима не шедевр, но оригинальная игра додает пасхалочек и визуал стильный.

#20046 2021-04-19 13:22:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или думаешь, в тех же псах весь фандом читает художественную литературу, тем более японскую, и курят биографии писателей?

А я читал =D И ковырял с гуглопереводом отсылочки в названиях глав или фразах.
Попутно удивился, что некоторые фразы, насчёт которых я был абсолютно уверен, что раскавыченная цитата, даже близко не гуглились как цитата - просто Кафка любитель красивостей.
Но сейчас как будто отсылок стало меньше, а больше просто экшена, да и у меня подугасло желание глубоко копать.

Анон пишет:

муть с плоховатой графикой

Ну вот не надо, у Bones средний уровень повыше, чем у иных потоковых студий :old:

Анон пишет:

Аноны, которые с грустью отписывались, что в БСД не с кем покурить матчасть, если все же хотите - маякните, пжлст, тут

А что именно хочешь обсудить? По новой арке я умываю руки, там слишком много всего стало :smoke: Я когда-то в начале неё делал для себя предсказания и угадал только, что расскажут об абилке Анго. В остальном слишком много воэтоповоротов ни с хуя, слишком мало ружей. В начале манги я готов был такое простить - ну, не ожидали авторы, что манга попрёт, пришлось на ходу разворачивать сюжет в более глобальный. Но к двадцатым томам уж должен был вняный план появиться!

Анон пишет:

Кстати, а текущая арка часом не последняя? А то я даже не представляю, куда еще выше задирать ставки.

Я не представляю, как это заканчивать, если заканчивать сейчас :smoke: Злодей - левый чувак какой-то. Стейнбек и Фитцджеральд ушли на десятый план, помимо них ещё порядочно линий повисло в воздухе. Очень сомневаюсь, что это можно адекватно связать и логично завершить.

И, как мне кажется, финальным всё-таки будет противостояние с изначально заявленной троицей Фитц, Федя и Агата, а не левыми антагонистами.

#20047 2021-04-19 13:24:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, которые с грустью отписывались, что в БСД не с кем покурить матчасть, если все же хотите - маякните, пжлст, тут

А что ты хочешь обсудить, анончик?

#20048 2021-04-19 13:48:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И, как мне кажется, финальным всё-таки будет противостояние с изначально заявленной троицей Фитц, Федя и Агата, а не левыми антагонистами.

Да Фитц уже все, перешел на сторону наших.
Вот Федя да, он даже сейчас кажется более серьезной угрозой, чем Фукучи.
Плюс по идее Мисима должен появиться.

#20049 2021-04-19 13:59:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня стойкое ощущение, что абилку Феде Кафка так до сих пор и не придумал (или не может выбрать самый зловещий из рабочих вариантов), поэтому Федю, активно действующего в сюжете, мы еще не скоро увидим.

#20050 2021-04-19 14:03:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вопрос про шингек

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума