Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20001 2021-04-18 11:08:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как и женские персонажи

Вот да, женские персонажи там охуенные :yeah:

#20002 2021-04-18 11:10:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне обычно интересно, как работает мир в нравящемся мне произведении, но в БСД-фандоме я особо единомышленников не нашёл. По моему опыту, им нравится страхивать кукелок (далеко не всегда даже похожих на реальных персонажей), и на этом в основном интерес к канону заканчивается :dontknow:

This. Это печально, но что поделать.

#20003 2021-04-18 11:17:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не знаю, куда обратиться.
Какие аниме сейчас вообще на хайпе, но не те, что уже закончились или заканчиваются, а именно новые, недавно вышедшие? Очень хочется упасть в новый аниме-фандом, чтобы было много контента, много фанатов и при этом не как Шингеки, которые уже считай закончились, а что-то такое, что только-только началось, но уже на хайпе и у чего куча фанатов.

А я наоборот думаю, слава богу, что ничего такого масштабного и интересного мне нового не появляется. По уши в старых фандомах, не успеваю ни свое писать, ни чужое читать, а если на меня что-то новое свалится, еще и живое, то полный пэ. Те же шингеки заканчиваются - заебись, теперь зная все, можно ваять постканон и фикситы, потом, надеюсь, отпустит.

#20004 2021-04-18 11:49:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В академии я почему-то прониклась злодеями больше и теперь жру стекло. Ну и если честно мир весь этот геройский какой-то мудаковатый если подумать. В jjk тоже, но там про это говорят прямым текстом и хотят его поменять.

Ну, там в том и заход, плюс анон с плосковатостью прав, хироака очень средний по сюжетке и тащит в основном персами, которые и в прошлой манге Хорикоши отжигали. Вот он может в образы, а в то, куда их приткнуть, уже слабо.

#20005 2021-04-18 11:50:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у меня смутное ощущение, что у академии самый взлёт был год назад, а щас он уже начинает потихоньку затухать - поправьте, если не прав.

У Академии как раз новый сезон начал выходить, ну и в манге новая арка. Артов и обсуждений довольно много.
Джуджутсу свежий и как раз на подьеме, но по сравнению с академией мне не очень понравился уровень проработки мира и некоторых персонажей. Женские крутые, это у него не отнять, но остальные как раз на мой вкус плосковатые. Но я до манги ещё не добрался, может, там больше раскрывается.

#20006 2021-04-18 12:21:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бсд - это что?
По описанию понравилось.

#20007 2021-04-18 12:23:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бсд - это что?
По описанию понравилось.

Bungou Stray Dogs

Отредактировано (2021-04-18 12:24:00)

#20008 2021-04-18 12:39:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюс у автора нет темы, а давайте-ка я дам злодеям трагическое прошлое и заставлю вас сопереживать.

блин, для меня это скорее минус :lol: я люблю как минимум неоднозначных персонажей, как максимум мудаков с игрушками, прибитыми к полу, мне так хэдить и писать интереснее. а хорошие персонажи даже если норм проработаны, вызывают симпатию, но не краш или желание что-то прифанонить.

Анон пишет:

У Академии как раз новый сезон начал выходить, ну и в манге новая арка. Артов и обсуждений довольно много.

это вдохновляет, спасибо, анон)

может, начну с джуджицу, раз оно пока покороче, а там пойду пробовать академию. и буду уже смотреть, что вшторит сильнее :think:

второй анон в поисках фандома

#20009 2021-04-18 12:46:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я люблю как минимум неоднозначных персонажей, как максимум мудаков с игрушками, прибитыми к полу, мне так хэдить и писать интереснее. а хорошие персонажи даже если норм проработаны, вызывают симпатию, но не краш или желание что-то прифанонить.

Это к БСД, он как раз славен неоднозначными персонажами и играми с моралью. Правда, там при этом сюжетная часть провисает.

#20010 2021-04-18 12:46:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Bungou Stray Dogs

Спасибо

#20011 2021-04-18 12:59:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

я люблю как минимум неоднозначных персонажей, как максимум мудаков с игрушками, прибитыми к полу, мне так хэдить и писать интереснее. а хорошие персонажи даже если норм проработаны, вызывают симпатию, но не краш или желание что-то прифанонить.

Это к БСД, он как раз славен неоднозначными персонажами и играми с моралью. Правда, там при этом сюжетная часть провисает.

я смотрел на него, но если фандом уже тогось, то ле упс( я полжизни в мелконехах и старых канонах, заебался орать в пустом поле, хочу движухи(

#20012 2021-04-18 14:57:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

This. Это печально, но что поделать.

Ну так я как раз и говорил, что фандом, скорее, мёртв, чем жив, и отвечал анону, который сказал, что в БСД копать нечего.
Копать там есть чего, и в количестве, но некому :sadcat:

Анон пишет:

Это к БСД, он как раз славен неоднозначными персонажами и играми с моралью. Правда, там при этом сюжетная часть провисает.

+много. Из-за персонажей до сих пор и горю :lol:

Отредактировано (2021-04-18 14:57:19)

#20013 2021-04-18 21:36:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

кстати насчет живых фандомов
я много хороших отзывов слышал на Сагу о Винланде, но ни разу не видел представителей фандома. он есть вообще или это тот случай, когда годнота почему-то не обрастает творчески активной аудиторией?

#20014 2021-04-18 21:49:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я много хороших отзывов слышал на Сагу о Винланде, но ни разу не видел представителей фандома. он есть вообще или это тот случай, когда годнота почему-то не обрастает творчески активной аудиторией?

Окстись. Ввиду того, что манга плотно сидит на сагах, там нужно иметь хотя бы частичку мозга, чтоб творить тот же фикшен, ибо там многое неочевидно, но фактически заимствованно оттуда-отсюда. По сути, манга сама по себе фанфик по сагам с кучей переработки типа истории той же Гудрит...
Подростковые франшизы, как правило, все разжевывают сразу и кладут в ротик. А тут ты в кусе, что вот Аскеладд в манге изначально чужак, раб и вообще, а в фольклоре это эдакий символ типа русского Ивана-дурачка?

#20015 2021-04-18 22:38:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там нужно иметь хотя бы частичку мозга, чтоб творить тот же фикшен, ибо там многое неочевидно, но фактически заимствованно оттуда-отсюда

ну, по идее, заимствования и отсылки не затрудняют восприятие самой истории. по мне, если прям хочется в глубокий смысол, как раз интереснее ресёрчить и рыть носом матчасть, но если не хочется - всегда есть персонажи и фабула, бери и ваяй что-то простое.
артерам так вообще раздолье, поверхностно читнул статейку, вдохновился, бахнул символику - и уже красиво и даже не бездуховно)

но в принципе точку зрения насчёт более высокого порога вхождения я понял, может, ты и прав

#20016 2021-04-18 22:41:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А спойлерните этих Шингек, пожалуйста? Я не очень хочу смотреть, однако меня заинтересовал момент с трансформацией сами знаете какого героя в титана. Это с чего так и почему? И чем дело кончилось в итоге?

#20017 2021-04-18 22:48:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

однако меня заинтересовал момент с трансформацией сами знаете какого героя в титана.

Эм, которого из...

#20018 2021-04-18 23:01:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

однако меня заинтересовал момент с трансформацией сами знаете какого героя в титана.

Эм, которого из...

:lol:  :lol:  :lol:
вы только спойлеры прячьте, а то я как раз сел смотреть во имя конца этой опупеи

#20019 2021-04-18 23:27:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

меня заинтересовал момент с трансформацией сами знаете какого героя в титана. Это с чего так и почему?

Чота ржу.

#20020 2021-04-18 23:38:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

меня заинтересовал момент с трансформацией сами знаете какого героя в титана. Это с чего так и почему?

Чота ржу.

:lol: +++

#20021 2021-04-18 23:38:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

чем дело кончилось в итоге?

Не уверен, что тебе анонче нужно прям финал манги спойлерить :lol:

Отредактировано (2021-04-18 23:39:25)

#20022 2021-04-18 23:51:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эм, которого из...

Да хоть которого. Главное проспойлерите.

#20023 2021-04-18 23:53:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Последняя глава - воу, круть, не стали тянуть кота за хвост!

Прочитал сейчас как раз последнюю и  :wall:

Скрытый текст

#20024 2021-04-19 00:55:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну так я как раз и говорил, что фандом, скорее, мёртв, чем жив, и отвечал анону, который сказал, что в БСД копать нечего.
Копать там есть чего, и в количестве, но некому

Я был бы рад покопать, но Кафка вводит новые сущности быстрее, чем старые успеваешь встроить в стройную схему :smoke: Долго давал текущей арке последний шанс, но окончательно поломался

Скрытый текст

Может, из-за онгоинга тяжело воспринимается и, если перечитать потом арку разом, станет получше. Но всё равно проёбано повышение ставок, вечно какие-то сферические хитрые планы в вакууме и волшебные уползания.


Но я знавал эту мангу, когда сканлейт безнадёжно встал на пятом томе, и никаким аниме ещё не пахло, я вдоволь насладился временем, когда вокруг аниме собрался фэндом =D

#20025 2021-04-19 01:13:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, из-за онгоинга тяжело воспринимается и, если перечитать потом арку разом, станет получше.

Ох не верю, анон. Вотэтоповоротом арку уже не спасти, надо жечь :lol:
А я еще возмущался что каннибализм быстро слили, кто ж знал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума