Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#176 2014-08-18 22:49:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЧТО они сделали с Нефритом?! Что это за сраный транс с накрашенными губками (выглядит по крайней мере так)? Может, они хотели все-таки Зойсайта изобразить?))

Так он и есть трансвестит, анон! :lol: В четвёртой главе/серии он превратился в женщину, сопровождавшую принцессу. В пятой главе он превратился в невесту. Зойсайт, кстати, тоже женщину изображал. И выступал в таком виде по телевизору.

#177 2014-08-19 00:39:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сэйлормун - это тот редкий случай, когда манга тупее, унылее и кривее, чем аниме. потмоу что в манге нет веселой школьной жизни, практически нет прочих сэйлоров, ибо быстро дохнут в каждом сезоне. 
Соответственно и то, что сейчас по ней выходит, снятое по манге - туши свет, бросай гранату.

ЗЫ: Хотя Маморчик в манге адекватнее. Не считая того факта, что в смокинг и шляпу он рядился по своему собственному выбору и тырил драгоценности в поисках серебряного кристалла.

#178 2014-08-19 01:06:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Оно уже не очень по манге, может, раскачаются?

#179 2014-08-19 02:00:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#180 2014-08-19 02:11:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мда. Гламурно-кривые сэйлоры без эмоций, худосочные потасканные лорды, разве что Мымр более-менее...

#181 2014-08-19 02:43:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

несколько скринов
оцените масштабы пиздеца

Sailor%20Moon%20Crystal%20-%2002%20-%20Large%2012.jpg

Скрытый текст

#182 2014-08-19 02:48:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

перезалей, не отображает этот сайт картинки так

#183 2014-08-19 02:49:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, скрины не отображаются.

#184 2014-08-19 03:00:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#185 2014-08-19 03:17:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

странно, у меня видны

омг, ну ты что, первый день в интернете? у тебя они в кэше сохранились, вот и показываются.

вместе капсы как-то не произвдят того впечатления, как отдельный трэшак и сравнения, надо сказать.

#186 2014-08-19 03:18:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

5785401.jpg

#187 2014-08-19 10:52:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а какие ещё существуют годные махо-сёдзё, кроме Сейлормун (старый сериал имею ввиду, конечно)? У японцев ведь дофига про девочек-волшебниц, просто у нас только сейлоров в основном знают. Мне вот интересно, есть ли среди них реально зачотные сериалы, а не просто калька с муняшек.

#188 2014-08-19 11:11:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новая легенда о Белоснежке, Pretear было еще слово в названии. Маленьная и с небольшим гаремом мальчиков. Из старья еще мэджик кнайт раэрт... Память подводит, сам не смотрел, бо в те времена не мог достать, а потом с иглы махоседзе слез)) Кард Каптор Сакура еще.

Утену кстати тоже иногда называют махоседзе, хотя там скорее нечто... другое)

#189 2014-08-19 11:19:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а какие ещё существуют годные махо-сёдзё

Мадока Магика  :trollface:

Shuga Chara еще неплох, но там детки совсем маленькие.

#190 2014-08-19 11:35:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а какие ещё существуют годные махо-сёдзё

Плюсую к Card Captor Sakura, тогда Кламп еще не скурвились.
Хотя, имхо, отдельные сенены вроде Наруто или Соул Итер вполне себе про девочек-волшебниц :trollface:

#191 2014-08-19 11:55:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны а СМ же не столько первая махоседзина в истории, сколько первая мегапопулярная, да?
Сам помню в детстве Ведьму Салли, она офигенно старше, но больше нини(

#192 2014-08-19 12:07:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сам помню в детстве Ведьму Салли, она офигенно старше, но больше нини(

"Лулу - ангел цветов" забыл? :)

#193 2014-08-19 12:12:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Няшные аноны, я знаю, вопрос тупой и может не по теме, но — а чем бы таким упороться, чтоб «вах» и рисовка ничотак?

Левиафан, анончик.  :cool:

#194 2014-08-19 12:39:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны а СМ же не столько первая махоседзина в истории, сколько первая мегапопулярная, да?

Она, насколько я помню, первая масштабная, где магические девочки мир спасали, а не просто так тусовались с магией.
Салли я тоже помню (ее две версии, есть еще совсем древняя, черно-белая), но она же там на земле жила, потому что хотела дружить с землянами, а не потому что пиздец ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ.

Я еще смутно помню Majokko Megu, но ту тоже на землю отправили набираться уму-разуму.

#195 2014-08-19 12:55:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сам помню в детстве Ведьму Салли, она офигенно старше, но больше нини(

"Лулу - ангел цветов" забыл? :)

Я другой анон, но я тоже помню! Только видел от силы серий пять. Она шла по телеку то ли в какое-то неудобное время, пока анон был в школе, то ли по каким-то другим причинам не удавалось её смотреть. А хотелось.

Аноны, а помните ещё эпичный сериал "Кэнди-Кэнди"? Там никакой магии, просто обычное сёдзё. В духе любовного романа, но с сильным ангстом, страданиями и смертями персонажей. Там даже действие происходит не в Японии, а в Америке. Уже плохо помню. Кажется таймлайн - до и во время Второй Мировой войны. Такая драма драма.

#196 2014-08-19 13:03:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Mahou Tsukai Tai вроде можно отнести к махоседзе. Тоже старье, маленькое, но дико смешное. Я б всем посоветовал на расслабушный "вечер после работы".

#197 2014-08-19 13:05:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вах, аноны-динозавры с Салли и Кэнди - обнимемся!!!
"Ангела цветов" не смотрел, ее тоже по телеку показывали?

#198 2014-08-19 13:50:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кривую рожу Джедайта я видела и сама, поржала, а вот Рей с "маленьким лицом" не видела, и теперь мне страшно!  :bu:

Анон пишет:

Аноны а СМ же не столько первая махоседзина в истории, сколько первая мегапопулярная, да?

Она первая, где махо-сёдзё работали в команде, а не поодиночке бегали.

#199 2014-08-19 13:55:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потмоу что в манге нет веселой школьной жизни, практически нет прочих сэйлоров, ибо быстро дохнут в каждом сезоне. 
Соответственно и то, что сейчас по ней выходит, снятое по манге - туши свет, бросай гранату.

Анон когда читал мангу все не мог понять за что Усаги все так любят. Тупая, эгоистичная дура, готовая ради еборя бросить все и вся. Эпической доброты тоже не наблюдается. Да, в старом сериале Усаги тоже дура дурой, но она действительно добрая. Она хочет защищать мир, у нее есть чувство ответственности.
А в манге? Берилл живее всех живых, Металлия скоро возродится, а муняха убиватся об меч. Там ТК победили по сути случайно.

#200 2014-08-19 13:57:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсую к Card Captor Sakura, тогда Кламп еще не скурвились.

А если мозг не дорог можно и Magic Knight Rayearth зачесть Х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума