Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#19826 2021-04-11 12:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с вопросом, Skip Beat! Точно не похожи на ояшей оба мужика. В Promare не ояш, но там и романтическая линия ну такая...  =D
В "Госпоже Хокусай" ояшей не завезли совсем.

Отредактировано (2021-04-11 12:42:05)

#19827 2021-04-11 12:45:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Promare не ояш, но там и романтическая линия ну такая... 

нормальная там романтическая линия для не яоя! ;D но Лио на ояша внешне вполне смахивает, хоть он и не, так что анону не подойдет, наверно

#19828 2021-04-11 13:04:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с вопросом, Skip Beat! Точно не похожи на ояшей оба мужика. В Promare не ояш, но там и романтическая линия ну такая...  =D
В "Госпоже Хокусай" ояшей не завезли совсем.

Я попробую, анон. Погуглил их сейчас. Skip Beat на вид больно гламурный, но Госпожа Хокусай вроде классная))
Промар смотрел в кино! Мне понравилось, поцелую похлопал, но как-то отвлеченно от пейринга, просто рад был что его не зацензурили лол. Уровень романтичности этой линии мне кстати вполне норм, как одна часть дженового сюжета, я такое люблю.

Ну и другой анон прав, когда я говорю об ояшах, я имею в виду обыкновенную японскую школу у них внутри, сами они могут быть... я не знаю... сынами фентези-фермера.

#19829 2021-04-11 15:38:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати ананасы, у меня такой вопрос встал, такой вопрос.
Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?
Я смотрел Армитаж и офигел от того, что робот-тян влюбилась в здорового такого копа с бронзовой кожей, которого никто не перепутает с японским школьником. Я верю, что такое есть, просто хз как сформировать вопрос гуглу.
Невесту Магуса и Бригадун знаю.

Райский поцелуй, Нана

#19830 2021-04-11 15:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

посмотрел первый эпизод Токийских мстителей (мангу читал)

невнятно спойлерно

#19831 2021-04-11 15:47:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Райский поцелуй, Нана

Ещё "Любовь, похожая на прошедший дождь", там мужик за 40  ;) но это повседневность на грани скуки если честно

#19832 2021-04-11 16:02:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё "Любовь, похожая на прошедший дождь", там мужик за 40

Ага, но в пару ему ставится школьница. И когда это из односторонней первой влюблённости начало превращаться во что-то взаимное, меня, чесгря, кринжануло, и я дропнул.

#19833 2021-04-11 16:05:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?

Манга Оно Нацуме про ресторан, но точное название не помню, может, кто подскажет.

#19834 2021-04-11 16:13:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?

а студенты? а то Нодаме, например

#19835 2021-04-11 16:18:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть аниме, похожее на "Юри на льду" в том плане, что вроде и не сенен-ай, но при этом гг как бы очевидная пара, и чтобы с нормальными взаимоотношениями, и чтобы в конце оба живы-здоровы и продолжают заниматься чем-то вместе?

#19836 2021-04-11 16:26:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё "Любовь, похожая на прошедший дождь", там мужик за 40

Ага, но в пару ему ставится школьница. И когда это из односторонней первой влюблённости начало превращаться во что-то взаимное, меня, чесгря, кринжануло, и я дропнул.

Рано дропнул, там в итоге как раз ничего подобного и не было

#19837 2021-04-11 17:25:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть аниме, похожее на "Юри на льду" в том плане, что вроде и не сенен-ай, но при этом гг как бы очевидная пара, и чтобы с нормальными взаимоотношениями, и чтобы в конце оба живы-здоровы

Промар? :lol:

#19838 2021-04-11 17:44:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Начала смотреть Чистый звук. Музыка охуительная. Кто-нибудь знает, сэйю матери ГГ - реально певица или специально звали на песню?

#19839 2021-04-11 17:44:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?

Манга Оно Нацуме про ресторан, но точное название не помню, может, кто подскажет.

Ristorante Paradiso

#19840 2021-04-11 17:51:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рано дропнул, там в итоге как раз ничего подобного и не было

Плюсую

#19841 2021-04-11 18:08:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть аниме, похожее на "Юри на льду" в том плане, что вроде и не сенен-ай, но при этом гг как бы очевидная пара, и чтобы с нормальными взаимоотношениями, и чтобы в конце оба живы-здоровы и продолжают заниматься чем-то вместе?

The Case Files of Jeweler Richard

#19842 2021-04-11 18:14:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?

Какая жесть, я прочесал свой список и там поголовно в романтике школьники. Такое ощущение, что нет вообще аниме про взрослые романтические отношения. Только мангу вспомнил - Natsu no Zenjitsu.
Из аним сильно второстепенны отношения - Гатс из Берсерка не ояш, Танда из Seirei no Moribito (но я его и без учета романтики дико советую, потому что оно О-ХЕ-РИ-ТЕЛЬ-НО-Е), в Shouwa Genroku взрослые ебут друг другу мозги, в Higashi no Eden они вроде как заданы на двадцать с хвостиком, но на деле девчонка тянет поведением на школьницу. Jin-Rou еще.

Отредактировано (2021-04-11 18:15:58)

#19843 2021-04-11 18:32:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из аниме про взрослых ещё Работяга, но я плохо помню о чем там, смотрел ооооочень давно. Но вроде романтическая линия в наличии

#19844 2021-04-11 18:54:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рано дропнул, там в итоге как раз ничего подобного и не было

Здорово, если так, чо. Но я дотянул до онгоинга на русском на тот момент (пару раз там ужебвло чаепитие дома, разговоры про запах и всё такое), и понял, что как-то не. Мб как-нибудь дочитаю, раз там всё не так в итоге.

Про романтику взрослых - "100 стихотворений эпохи Хэйан" или как-то так.

#19845 2021-04-11 19:06:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начала смотреть Чистый звук. Музыка охуительная. Кто-нибудь знает, сэйю матери ГГ - реально певица или специально звали на песню?

Я побежал искать инфу на этот счет сразу после серии, но ничего не нашел (в том числе на сайте самого аниме). Могу только предполагать, но мне кажется на песню таки позвали профессиональную энка-исполнительницу, так как у сейю нигде образование или опыт в данной области не упоминается (а с порога такое явно не исполнишь кмк)
У меня от всех композиций, включая заставки, аудиальный оргазм, но на сцене с Умеко я прям приятно офигел  :heart:

#19846 2021-04-11 19:08:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть ли аниме с романтической линией (достаточно сильно выраженной, но не обязательно прям во главе угла) где мужчина НЕ ояш и НЕ похож на ояша?

Wotaku ni Koi wa Muzukashii вроде подходит. Ромком, будни офисных работников-отаку, главных парочки аж две, на ояшей никто не тянет.

#19847 2021-04-11 23:15:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть аниме, похожее на "Юри на льду" в том плане, что вроде и не сенен-ай, но при этом гг как бы очевидная пара, и чтобы с нормальными взаимоотношениями, и чтобы в конце оба живы-здоровы и продолжают заниматься чем-то вместе?

Бгг.

Скрытый текст

#19848 2021-04-11 23:45:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и другой анон прав, когда я говорю об ояшах, я имею в виду обыкновенную японскую школу у них внутри, сами они могут быть... я не знаю... сынами фентези-фермера.

Я хз, что такое обыкновенная японская школа внутри :heh: Короче, тебе надо, чтоб герои были за 30-40+ и выглядели как качки, что ли? Все остальные, кто не качки, школьники? Ну вот в баре вообще все выглядят как качки, так что там весь жанр под твой запрос подойдет, наверно =D А седзе наоборот сразу мимо, потому что бисенены все выглядят как "ояши", даже когда они тысячелетние вомперы.
В целом надо среди сейненов, наверно, искать. Как там та манга называлось, Усаги дроп кажись, где мужик на девочке женился? Во, там не ояш был.

#19849 2021-04-11 23:52:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть аниме, похожее на "Юри на льду" в том плане, что вроде и не сенен-ай, но при этом гг как бы очевидная пара, и чтобы с нормальными взаимоотношениями, и чтобы в конце оба живы-здоровы и продолжают заниматься чем-то вместе?

Робихачи? ;D
Оно очень всратое,но тем не менее,в наличии финал,в котором гг литералли отправляются в совместное путешествие "за счастьем"тм на "планету бракосочетаний"тм

#19850 2021-04-11 23:57:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как там та манга называлось, Усаги дроп кажись, где мужик на девочке женился? Во, там не ояш был.

Анон аниме просил, а в аниме Усаги дроп нет ни грамма романтики, слава богу ;D

Анон пишет:

А седзе наоборот сразу мимо, потому что бисенены все выглядят как "ояши",

Есть кстати сёдзё аниме "Моя история!", там гг внезапно не бисенен, а наоборот огромный, глуповатый и некрасивый шкаф с добрым сердцем
Но это таки школьник, да и аниме очень скучное и однообразное, хотя за такого персонажа конечно лайк :D

Отредактировано (2021-04-12 00:04:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума