Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#19726 2021-04-08 12:06:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Давай! Другие аноны, вы тоже раскалывайтесь, если есть желание))

#19727 2021-04-08 12:36:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кто главный мудак

дазай да свидания
заебал так с самого начала, что я дальше я несмог :lol:

#19728 2021-04-08 12:36:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Давай!

Раскалываюсь))
Сразу оговорюсь, что я полностью просмотрела аниме (кроме wan), полнометражку и ову, прочитала Beast, мангу еще не читала, но в курсе событий последней арки, и если что, спойлерить мне можно все полностью =D

Вышло длинно

А расскажи теперь и ты о себе, анончик))

#19729 2021-04-08 13:17:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры, кинк на БДСМ

#19730 2021-04-08 14:44:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры, рост

#19731 2021-04-08 15:16:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼скейтеры, рост

Ого, Адам самый высокий, выходит, а я думал что Джо)

#19732 2021-04-08 15:18:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, судя по инфе, у человека-бензопилы будет вторая часть, просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"? Неспособен я спокойно следить за онгоингами, не хватает памяти, если не перечитывать постоянно. Прикидываю, браться или забить и отложить еще на пару лет.

#19733 2021-04-08 15:36:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, судя по инфе, у человека-бензопилы будет вторая часть, просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"?

Мне концовка напомнила марвеловские фильмы: нет прям клиффхэнгера, но есть задел на продолжение.

#19734 2021-04-08 15:38:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры, рост

#19735 2021-04-08 19:12:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"?

Норм, и честно, лучше б автор не поодолжал :bubu:

недавно прочитавший мангу анон

#19736 2021-04-08 20:14:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсую! Давай, раскалывайся, что зашло, кто любимчики, кто главный мудак, кого с кем шипперишь и чего ждешь от сюжета))

О, я пока посмотрел и не анализировал (обычно раскладываю все по полочкам, где какие кинки, что заходит, что нет из какой детской травмы откуда ноги растут и все такое), слишком мало времени прошло. Просто просмотрел все отснятое, не отрываясь и взялся за мангу господи за что
Тут еще такое дело, мне это аниме очень напоминает какое-то другое, и я мучительно пытаюсь и не могу вспомнить, чем и что. То ли атмосфера, то ли рисовка, то ли персонажи, то ли все вместе, и от этого дежавю я немношк страдаю .

Так вот по пунктам

Спасибо анонам за советы, Kekkai Sensen начал смотреть, за четыре серии что-то не вставило, My hero academia и Mob Psycho точно не мое по рисовке, остальное гляну.

Отредактировано (2021-04-08 20:19:22)

#19737 2021-04-08 23:55:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще один БСД-анон врывается в обсуждение!11

Читал мангу практически всю (правда, главы с Рампо-спецназовцем так до сих пор и не асилил - слишком больно все это - но картинки еще на стадии равок глядел). Ван тоже (хотя мне он не нравится, меня кринжует такой юмор), мангу про Цуджимуру и манга-адаптацию Биста тоже посматриваю.
Смотрел аниме урывками (какие-то арки из основного сюжета + Темный Век + 15, с которого и начал, собственно, смотреть). Яблоко тоже смотрел (господи, лучше б не).
Читал Бист и 15 (полную версию в том числе). Кружил вокруг остальных новелл, но чистый дистиллированный Кафка без редактора и (практически без) рисунка меня слишком травмирует.
Знаком с некоторыми спойлерами Штормбрингера (господи, лучше б не [2]).

Скрытый текст

Касательно похожих - мне по атмосфере стойко похожими кажутся Сердца Пандоры (тоже типа про парней с магичесими силами и приключалово в основном, но легкий флер седзе и сенен-айного фансервиса местами отрицать глупо). Но аниме там такое себе.

#19738 2021-04-09 00:40:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЖИВОГО АКУТАГАВУ ПОЖАЛУЙСТА и их обнимашек с Ацуши

Это 100% будет, Кафка не станет убивать ГГ в середине манги)

Анон пишет:

И можно Дазая обратно в мафию

О, а зачем? Вроде многие (даже шипперы скк) наоборот считают, что в ВДА Дазаю лучше.

#19739 2021-04-09 01:02:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это 100% будет

Ох, хорошо бы, если так

Анон пишет:

О, а зачем?

Анончик, мне сложно это объяснить рационально, оно больше на уровне ощущений, так что напишу, как смогу)
Как по мне, Дазай все же достаточно мудачный, социопатичный и с очень черной душой. Со всеми своими шутками и прибаутками он конечно сходу не создаёт такое впечатление, но где-то внутри него эта мрачная ебанутость все равно есть и процветает. И короче, не вписывается он такой в ВДА, которое за все хорошее против всего плохого. Но опять же, это чисто мое мнение, я так вижу) ну и я понимаю, что добровольно он бы понятное дело не согласился туда вернуться
А собственно скк не основная в моей картине мира причина, почему мне бы хотелось запихнуть его обратно в мафию. Так, бонус :lol:

#19740 2021-04-09 01:09:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И короче, не вписывается он такой в ВДА, которое за все хорошее против всего плохого.

В ВДА, напомню:
- Фукудзава ака бывший наемный убийца правительства;
- вполне социопатичный Рампо с "Не, мне скучно, ебитесь с этим делом, как хотите";
- Танидзаки, который внутри какой-то крипотный маньяк;
- Ёсано, которая военная преступница (впрочем, у нее все довольно лайтово);
- ну и Кенджи со своими, эээ, наивными моральными установками про "просто вежливо попросить"ТМ, и Ацуши, который до недавнего времени был опасен, и Кека, на руках у которой 35 убийств (пускай и непредумышленных - но в том же Каннибализме она оч легко решила убить Мори).

Да там только Куникида совсем нормальный, белый и пушистый. ИМХО как раз норм там Дадзаю, там все в той или иной мере такие.

#19741 2021-04-09 01:15:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да там только Куникида совсем нормальный, белый и пушистый.

Куникида собирался дропнуть Дазая и Кеку, так что его шерстка тоже не снежно-белая.

#19742 2021-04-09 01:17:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В ВДА, напомню

Анон, я помню это все, но говорю ж - просто ощущение и "я так вижу", плюс лично для меня Дазай все равно более криповый психопат, чем остальные перечисленные тобой :dontknow:

#19743 2021-04-09 01:19:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Куникида собирался дропнуть Дазая и Кеку, так что его шерстка тоже не снежно-белая.

Про Кеку он знал, что она ушла из мафии. Про Дадзая, если ты про вступительный экзамен - подозревал, что Дадзай террорюга.
Я бы тоже таких дропнул и не считаю чем-то аморальным :dontknow:

Анон пишет:

плюс лично для меня Дазай все равно более криповый психопат, чем остальные перечисленные тобой

Танидзаки просто не успел раскрыться :troll: Не, в целом я согласен, что он более криповый. Я, скорее, к тому, что ВДА на деле не такое уж белое и пушистое.

Отредактировано (2021-04-09 01:20:29)

#19744 2021-04-09 01:23:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я, скорее, к тому, что ВДА на деле не такое уж белое и пушистое.

А, поняла тебя) ну тут тоже не могу не согласиться =D "за все хорошее против всего плохого" было сказано мной ну не прям иронично, но скорее просто как что-то ими же декларируемое + сам канон именно ВДА показывает как "хорошую сторону"

#19745 2021-04-09 01:42:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Про Кеку он знал, что она ушла из мафии.

И за это мафия открыла на нее охоту. Плюс у нее на хвосте сидела военная полиция, которая собиралась предать ее казни.

Анон пишет:

Про Дадзая, если ты про вступительный экзамен - подозревал, что Дадзай террорюга.

Я про тот случай, когда его мафия сцапала) Вместе с Ацуши. Куникида тогда аргументировал отказ идти спасать тем, что если бы вскрылся тот факт что ВДА все это время покрывало разыскиваемого преступника, то у них бы были проблемы.
В принципе Куникиду конечно можно понять - он не обязан рисковать собой и своими коллегами ради едва знакомых ему людей (а Дазай хитрый жук, он бы и без посторонней помощи выкрутился), но все же считать его белопушистой няшей после такого сложно, имхо.

#19746 2021-04-09 02:06:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И за это мафия открыла на нее охоту. Плюс у нее на хвосте сидела военная полиция, которая собиралась предать ее казни.

Ну... как бы, за дело. Законы никто не отменял.

Анон пишет:

Я про тот случай, когда его мафия сцапала)

Эээээ... Анон, ты про вот это?
https://img.mangaclub.ru/1897//v2_c7_p7 … 7.6222.jpg
Там немного другое.

#19747 2021-04-09 02:25:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну... как бы, за дело. Законы никто не отменял.

Закон в данном случае несправедлив, т. к. Кека все же была ребенком, которому промыли мозги, а не хладнокровной убийцей.

Анон пишет:

Эээээ... Анон, ты про вот это?

Сорри, криво выразилась. "Разыскиваемый преступник" - это было уже про Ацуши https://readmanga.live/velikii_iz_brodi … /10#page=5

Отредактировано (2021-04-09 02:28:53)

#19748 2021-04-09 02:33:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

бля, аноны, вы так хорошо пишете про БСД, что мне аж припасть захотелось :lol: я выпал из анимешной движухи лет 5 назад, не считая пары забегов на классику, недавно вштырило пересмотреть Хеллсинга, так я чуть не плакал от счастья и осознания того, как мне не хватало японской травы х) думаю упасть во что-то, а у вас так хорошо - маньяк на маньяке и маньяком погоняет, куча кунов, любимый сейю в касте, наверняка в наличии милые сердцу японские штампы, по которым я так соскучился...  :lol:  :happycrazy:

#19749 2021-04-09 08:26:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И можно Дазая обратно в мафию

Я с тобой, анончик. Имхо в мафии Дазаю таки, ммм, естественнее, что ли. А то смотришь иногда на его методы и думаешь как же он себя насилует чтобы дотягивать хотя бы до серого морального фона ВДА  =D

#19750 2021-04-09 08:56:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Имхо в мафии Дазаю таки, ммм, естественнее

Во ВДА Дазай зато больше не выглядит так, будто находится в глубокой депрессии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума