Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Общие треды
AMV тред
Азиатская музыка
Визуальные новеллы
Дорам тред
Истари Комикс — начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке
Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура
Заебавшихся от магистра, китаеновелл и китаефэндома тред
Корейских вебок тред
Косплей — российский и не только
МинКультуры и косплей
Общий тред дунхуа и маньхуа
Ранобэ и другие азиатские новеллы
Слэш, яой
Срачи за китайцев (ФБ: Аутсайд)
Тред изданий манги
Тред китайской литературы и книг про Китай
Тред корейской литературы и книг про Корею
Тред японской литературы и книг про Японию
Читения китайских новелл
Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта
Яоетред

Фандомные треды
D.Gray-man'а тред
FMA (Fullmetal Alchemist) тред
Food Fantasy тред
Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю
Jujutsu Kaisen тред
Loveless
Sha Po Lang и другие новеллы Priest
The Scum Villian's Self-Saving System Мосян Тунсю
Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou
Берсерк
Бличетред
Вольтрон-срачи
Гандамы
Детектив Конан и Волшебник Кайто
Дорамного рпса тред (для анонов из мстс-треда)
Жожа-тред/JoJo's Bizarre Adventure
ЛОГГ
Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi
Нарутоправда
Реборнофандом
Сейлормун
Список Ланъя тред
Срачный тред Магистра
Трансформеров тред
Троецарствие (история Китая, сериалы, игры, роман и прочее)
Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жоу
Шингекифандом
Юры на льду
Тетради Смерти тред
Насуверс и ложноножки

Безблоги
Анон-говноед, яойная манхва и НЕНАВИЗДЬ [чтения] [обзоры]
[Обзоры; манга] Попиздеть про яой
Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры]
[Дыбр][Фандомное][Обзоры] О мангах и новеллах (и манхвах и ранобэ)
Основатели [фандомное] [Наруто]
[Дыбр][Фандомное][Обзоры] Читая вебки, фики и новеллы

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.

#19726 2021-04-08 12:06:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Давай! Другие аноны, вы тоже раскалывайтесь, если есть желание))

#19727 2021-04-08 12:36:35

Анон

Анон пишет:

кто главный мудак

дазай да свидания
заебал так с самого начала, что я дальше я несмог :lol:

#19728 2021-04-08 12:36:59

Анон

Анон пишет:

Давай!

Раскалываюсь))
Сразу оговорюсь, что я полностью просмотрела аниме (кроме wan), полнометражку и ову, прочитала Beast, мангу еще не читала, но в курсе событий последней арки, и если что, спойлерить мне можно все полностью =D

Вышло длинно
Анон пишет:

что зашло

Скрытый текст

ВСЕ!
Сам сеттинг очень нравится, персонажи все по-своему классные, а уж их отношения - так вообще :heart:
Всякие внутренние конфликты героев еще очень зашли, ну и в целом мне еще никакое произведение не чесало кинки так сильно и многогранно :heart2:
И ОХ, ОТДЕЛЬНО СКАЖУ - как же меня порвало на тысячу ошметков с Beast, я дочитала и преисполнилась в своем познании просто, если курила бы - закурила б, как Макконахи на тот меме с сигаретой "охуеть". Короче, нереально зашло и сюжетом, и опять же персонажами и отношениями, и вообще я обожаю сюжетные штуки вроде альтернативных таймлайнов и всего такого, так что это было прямое попадание в сердечко :heart2:

Анон пишет:

кто любимчики

Скрытый текст

Акутагава, Чуя, Ацуши и Кёка в таком порядке)
Вообще многие симпатичны - и из мафии, и из ВДА, и из Гильдии, но прям вот самые уняня - те, что выше))

Анон пишет:

кто главный мудак

Скрытый текст

Фукучи (хотя я с как таковым персонажем не знакома, но прочитав 85-89 главы, понятно, что он сделал много дерьма)
В аниме считала главным мудаком Достоевского
Дазай 50/50 :lol: умный, харизматичный и какой же красивый, чертяка, но часто выбешивает своим отношением к другим людям

Анон пишет:

кого с кем шипперишь

Скрытый текст

Наверно, более-менее стандартный набор :lol:
Самый-самый отп - Ацуши/Акутагава :heart: нравится их динамика от врагов к союзникам, а 87-88 главы убили меня напрочь, это ж просто блеать, Акутагава дал Ацуши спастись ценой своей жизни :sadcat: :sadcat: :sadcat:
Односторонний Акутагава/Дазай потому что СТЕКЛО
Дазай/Чуя - не знаю, анон, у меня сложные чувства к этому пейрингу :lol: вроде и доставляет, но см.выше - бесит, что Дазай частенько мудак, с Чуей в том числе)) я скорее шипперю их дженово как напарников
Дазай/Ода ТОЖЕ СТЕКЛО, и вообще имхо, Ода - единственный, к кому Дазай в принципе относился по-человечески на все 100%
Еще не то чтоб отп, но скорее из серии "доставляет, могу подумать об этом" - Фукудзава/Мори, Ацуши/Кёка, Каджи/Ёсано, Рампо/По, Стейнбек/Лавкрафт, Луиза/Фицджеральд, вроде никого не забыла =D
Первым пейрингом, о котором я вообще задумалась в бсд, был Куникида/Дазай, но чето не взлетело :lol:

Анон пишет:

чего ждешь от сюжета

Скрытый текст

ЖИВОГО АКУТАГАВУ ПОЖАЛУЙСТА и их обнимашек с Ацуши :please:
И можно Дазая обратно в мафию :lol:
...а вообще, хэдканонила себе концовку, где Книгу находит Дазай и с ее помощью оживляет Оду

А расскажи теперь и ты о себе, анончик))

#19729 2021-04-08 13:17:43

Анон

скейтеры, кинк на БДСМ

https://pbs.twimg.com/media/EyYeT7tVIAc … =4096x4096
И официальный артик из журнала.
wi6_uFpMfTA.jpg?size=1152x811&quality=96&sign=7a9908f00e401af09dce219908fcafff&type=album

#19730 2021-04-08 14:44:58

Анон

скейтеры, рост

Анон, спрашивавший про рост, если тебе еще актуально, нашел такую инфу, вроде как офф из журнала
EycjLigWQAQSOdI?format=jpg&name=large
https://twitter.com/villianstan66/statu … 5542296576

#19731 2021-04-08 15:16:36

Анон

Анон пишет:

▼скейтеры, рост

Ого, Адам самый высокий, выходит, а я думал что Джо)

#19732 2021-04-08 15:18:13

Анон

Аноны, судя по инфе, у человека-бензопилы будет вторая часть, просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"? Неспособен я спокойно следить за онгоингами, не хватает памяти, если не перечитывать постоянно. Прикидываю, браться или забить и отложить еще на пару лет.

#19733 2021-04-08 15:36:07

Анон

Анон пишет:

Аноны, судя по инфе, у человека-бензопилы будет вторая часть, просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"?

Мне концовка напомнила марвеловские фильмы: нет прям клиффхэнгера, но есть задел на продолжение.

#19734 2021-04-08 15:38:55

Анон

скейтеры, рост
Анон пишет:
Анон пишет:

▼скейтеры, рост

Ого, Адам самый высокий, выходит, а я думал что Джо)

А это, как посмотреть) В твиттере вон тоже уже спорят =D Если по иконкам смотреть, то Адам выше, если по цветным силуэтам - Джо. Мне всегда казалось, что Джо у них самый высокий. Хотя тут фиг разберешь ;D

#19735 2021-04-08 19:12:49

Анон

Анон пишет:

просветите, первая часть читается как законченная манга или обрывается "узнаете в следующей части"?

Норм, и честно, лучше б автор не поодолжал :bubu:

недавно прочитавший мангу анон

#19736 2021-04-08 20:14:19

Анон

Анон пишет:

Плюсую! Давай, раскалывайся, что зашло, кто любимчики, кто главный мудак, кого с кем шипперишь и чего ждешь от сюжета))

О, я пока посмотрел и не анализировал (обычно раскладываю все по полочкам, где какие кинки, что заходит, что нет из какой детской травмы откуда ноги растут и все такое), слишком мало времени прошло. Просто просмотрел все отснятое, не отрываясь и взялся за мангу господи за что
Тут еще такое дело, мне это аниме очень напоминает какое-то другое, и я мучительно пытаюсь и не могу вспомнить, чем и что. То ли атмосфера, то ли рисовка, то ли персонажи, то ли все вместе, и от этого дежавю я немношк страдаю .

Так вот по пунктам

Любимчик №1 у меня Дадзай, потому что (это я уже понял) он максимально похож на меня, я такой же ебнутый отморозок с попытками суицида, но не такой умный и ум мне импонирует.
Второй любимчик Акутагава, я кстати описание не читал, сразу в просмотр упал и на появлении Дадзая что-то заподозрил, от Акутагавы впечатление усилилось типа нихуя себе имечко выбрали персонажу, но прикол с именами и способностями персонажей понял только когда появился Натаниэль Готорн. Говорю же, не очень умный. И японских писателей не знаю. В Акутагаве привлекает его брошенность, болезненность и вот это его стремление ДОКАЗАТЬ что он достоин, причем доказать тому, кому плевать в общем-то  :sadcat: Тоже чувствую некоторые параллели с собой, но тут углубляться как-то не хочется во имя психического здоровья.
Куиникида под конец стал нравиться, люблю, когда у персонажа проявляются принципы, но вначале подбешивал своей противоречивостью, слишком
вспыльчивый.

Остальные мне как-то ровно. Гильдейские не очень раскрыты и с крысами в аниме непонятка и Пушкин урод.
Я не шипперю и любовные отношения меня слабо интересуют, так что тут пробел.

Главный мудак пока что Достоевский, хотя кто знает ) Этот сплошной Евангелион в гнилом яблоке не к месту как-то был.

От сюжета жду в основном, чтобы Дадзай снял бинты объяснили, каким образом Ацуси может найти волшебную книгу и каким образом Фицджеральд хотел СЖЕЧЬ город так, чтобы КНИГА осталась целой.

Как-то так Х) Я не очень умею в отзывы.

Спасибо анонам за советы, Kekkai Sensen начал смотреть, за четыре серии что-то не вставило, My hero academia и Mob Psycho точно не мое по рисовке, остальное гляну.

Отредактировано (2021-04-08 20:19:22)

#19737 2021-04-08 23:55:56

Анон

Еще один БСД-анон врывается в обсуждение!11

Читал мангу практически всю (правда, главы с Рампо-спецназовцем так до сих пор и не асилил - слишком больно все это - но картинки еще на стадии равок глядел). Ван тоже (хотя мне он не нравится, меня кринжует такой юмор), мангу про Цуджимуру и манга-адаптацию Биста тоже посматриваю.
Смотрел аниме урывками (какие-то арки из основного сюжета + Темный Век + 15, с которого и начал, собственно, смотреть). Яблоко тоже смотрел (господи, лучше б не).
Читал Бист и 15 (полную версию в том числе). Кружил вокруг остальных новелл, но чистый дистиллированный Кафка без редактора и (практически без) рисунка меня слишком травмирует.
Знаком с некоторыми спойлерами Штормбрингера (господи, лучше б не [2]).

Скрытый текст

Любимчики: Чуя, Мори и Агата Кристи :heart:
Чуя - потому что квинтэссенция жизнелюбия, упертости, оптимизма и трудолюбия. Человек с невероятно стойкой психикой, раз уж выдержал Дадзая 4 года в напарниках (можно посмотреть на Куникиду, который с Дадзаем всего два года, и сравнить). Мне очень импонирует его отношение к близким и стремление их защищать любой ценой, импонирует его искренность и простота, и то, что у него нет сопливых заморочек на тему "не убий", но при этом ненужных убийств (и в целом ненужного насилия) он предпочитает избегать (см. всю арку Каннибализма).
Мори - потому что мозги и лидерство :heart: Нравится то, что он руководствуется исключительно логикой и не страдает вообще никакими этическими принципами, но при этом общие его стремления созидательные - чтобы город процветал и система работала. Нравится, что он годный руководитель, умеющий правильно организовать собственных подчиненных - не без осечек, но все же те же Чуя и Коё под его руководством прям расцвели.
Агаты Кристи было мало, но даже то, что было, намекает нам на охуенную, крутую, умную и властную даму :heart: А я люблю таких :heart:
Бонусный пункт - Анго. Бонусный в основном потому, что ИМХО недооценен как в каноне, так и в фандоме. Ну и мне просто нравятся такие вот персонажи на стороне закона.
Ну и в целом люблю ПМ как фракцию, они мне самые симпатичные (хотя Фиц и компания, а также тайный отдел тоже весьма ничего).

Про бесящих: после манги дичайше бесил Дадзай, потому что пиздец он мудило, причем автор регулярно словно пытается его выставить положительным героем. Не бесить впервые он начал только в 15, потому что там был честным садистом и психопатом. Потом я посмотрел другие куски аниме и понял, что мангашный Дадзай и анимешный Дадзай - довольно разные Дадзаи: если первый точно психопат, мудила и лишен нормальных эмоций вот вообще, то анимешный из-за великолепной работы сэйю местами похож на Спайка Шпигеля из БиБопа и куда больше выглядит в некоторые моменты действительно страдающим и выгоревшим, а еще способным на какую-то симпатию.
Бесил Достоевский просто потому, что меня тошнит от пафосных злодеев, у которых ни одного комичного или хотя бы просто обычного момента. Все эти улыбочки, тайные планы, игра на ебучей виолончели и ПАФОС ПАФОС ПАФОС заебывают ужасно.
И бесит Кека. Осталось впечатление от нее как от маленькой лицемерной дряни, которой нужен исключительно Ацуши (и то в довольно личное пользование), а на остальное ВДА довольно насрать.
Бонусом - Фукудзава. Потому что стойкое впечатление от него как от лицемерного мудла, которое любит постоять в белом, хотя на деле руки там по локоть в крови не меньше, чем у Мори.

С шипперством не очень, т.к. я дженовик в первую очередь, но. Нравится:
Чуя/Ёсано - да, крэк, ну и чо  ;D Зато они оба яркие личности, и динамика у них, судя по махачу, огонь была бы :lol: Ну и они хорошо встают в мой "ОТП на века": один попроще характером, но более волевой и жизнерадостный, второй немного умнее, немного сложнее, но с тщательно скрытой так и не зажившей до конца раной в душе.
Ода/Коё - еще больший крэк, и я впервые подумал о них, когда увидел в соседних кадрах в одном клипе, но блииииин, как я воспылал! Во вписанном в канон варианте это что-то болезненное, крайне печальное, еще времен старого босса и буквально на одну ночь. В АУ-шках можно разное х)
Односторонний и не вполне осознанный Дадзай/Чуя - слишком, почти болезненно живой Чуя, привлекающий и одновременно отталкивающий этим Дадзая, желание обладать этим, заполнить пустоту внутри, плюс осознанное отвращение и плохо осознаваемая и отрефлексированная тяга к полному доверию, которое Чуя проявляет в сторону Дадзая как напарника, и прочие кинковые нездоровые штуки.
Еще, в общем, нравится Ацуши/Люси - но это так, бонусом.

Бесят:
ФУКУМОРИ :fuuu: До падения в фандом я воспринимал их похуистично, но то, как их видит подавляющее количество софандомцев, делает меня БЛЕВАТ КИДАТ.
Пейринги с Рампо, любые - ИМХО Рампо слишком инфантильный, чтобы его пейрить, мне лично мерзко.
Не сильно нравятся Ацуши с Акутагавой в любой раскладке - котеночкам надо к психотерапевту, а не трахаться :pink: Ну и в целом я не по слэшу.
Коё/Ёсано - в основном от этого пейринга стойкое впечатление, что барышень свели, чтобы освободить мужиков для слэша.

Вот как-то так =D

Касательно похожих - мне по атмосфере стойко похожими кажутся Сердца Пандоры (тоже типа про парней с магичесими силами и приключалово в основном, но легкий флер седзе и сенен-айного фансервиса местами отрицать глупо). Но аниме там такое себе.

#19738 2021-04-09 00:40:02

Анон

Анон пишет:

ЖИВОГО АКУТАГАВУ ПОЖАЛУЙСТА и их обнимашек с Ацуши

Это 100% будет, Кафка не станет убивать ГГ в середине манги)

Анон пишет:

И можно Дазая обратно в мафию

О, а зачем? Вроде многие (даже шипперы скк) наоборот считают, что в ВДА Дазаю лучше.

#19739 2021-04-09 01:02:49

Анон

Анон пишет:

Это 100% будет

Ох, хорошо бы, если так

Анон пишет:

О, а зачем?

Анончик, мне сложно это объяснить рационально, оно больше на уровне ощущений, так что напишу, как смогу)
Как по мне, Дазай все же достаточно мудачный, социопатичный и с очень черной душой. Со всеми своими шутками и прибаутками он конечно сходу не создаёт такое впечатление, но где-то внутри него эта мрачная ебанутость все равно есть и процветает. И короче, не вписывается он такой в ВДА, которое за все хорошее против всего плохого. Но опять же, это чисто мое мнение, я так вижу) ну и я понимаю, что добровольно он бы понятное дело не согласился туда вернуться
А собственно скк не основная в моей картине мира причина, почему мне бы хотелось запихнуть его обратно в мафию. Так, бонус :lol:

#19740 2021-04-09 01:09:25

Анон

Анон пишет:

И короче, не вписывается он такой в ВДА, которое за все хорошее против всего плохого.

В ВДА, напомню:
- Фукудзава ака бывший наемный убийца правительства;
- вполне социопатичный Рампо с "Не, мне скучно, ебитесь с этим делом, как хотите";
- Танидзаки, который внутри какой-то крипотный маньяк;
- Ёсано, которая военная преступница (впрочем, у нее все довольно лайтово);
- ну и Кенджи со своими, эээ, наивными моральными установками про "просто вежливо попросить"ТМ, и Ацуши, который до недавнего времени был опасен, и Кека, на руках у которой 35 убийств (пускай и непредумышленных - но в том же Каннибализме она оч легко решила убить Мори).

Да там только Куникида совсем нормальный, белый и пушистый. ИМХО как раз норм там Дадзаю, там все в той или иной мере такие.

#19741 2021-04-09 01:15:29

Анон

Анон пишет:

Да там только Куникида совсем нормальный, белый и пушистый.

Куникида собирался дропнуть Дазая и Кеку, так что его шерстка тоже не снежно-белая.

#19742 2021-04-09 01:17:43

Анон

Анон пишет:

В ВДА, напомню

Анон, я помню это все, но говорю ж - просто ощущение и "я так вижу", плюс лично для меня Дазай все равно более криповый психопат, чем остальные перечисленные тобой :dontknow:

#19743 2021-04-09 01:19:08

Анон

Анон пишет:

Куникида собирался дропнуть Дазая и Кеку, так что его шерстка тоже не снежно-белая.

Про Кеку он знал, что она ушла из мафии. Про Дадзая, если ты про вступительный экзамен - подозревал, что Дадзай террорюга.
Я бы тоже таких дропнул и не считаю чем-то аморальным :dontknow:

Анон пишет:

плюс лично для меня Дазай все равно более криповый психопат, чем остальные перечисленные тобой

Танидзаки просто не успел раскрыться :troll: Не, в целом я согласен, что он более криповый. Я, скорее, к тому, что ВДА на деле не такое уж белое и пушистое.

Отредактировано (2021-04-09 01:20:29)

#19744 2021-04-09 01:23:21

Анон

Анон пишет:

Я, скорее, к тому, что ВДА на деле не такое уж белое и пушистое.

А, поняла тебя) ну тут тоже не могу не согласиться =D "за все хорошее против всего плохого" было сказано мной ну не прям иронично, но скорее просто как что-то ими же декларируемое + сам канон именно ВДА показывает как "хорошую сторону"

#19745 2021-04-09 01:42:52

Анон

Анон пишет:

Про Кеку он знал, что она ушла из мафии.

И за это мафия открыла на нее охоту. Плюс у нее на хвосте сидела военная полиция, которая собиралась предать ее казни.

Анон пишет:

Про Дадзая, если ты про вступительный экзамен - подозревал, что Дадзай террорюга.

Я про тот случай, когда его мафия сцапала) Вместе с Ацуши. Куникида тогда аргументировал отказ идти спасать тем, что если бы вскрылся тот факт что ВДА все это время покрывало разыскиваемого преступника, то у них бы были проблемы.
В принципе Куникиду конечно можно понять - он не обязан рисковать собой и своими коллегами ради едва знакомых ему людей (а Дазай хитрый жук, он бы и без посторонней помощи выкрутился), но все же считать его белопушистой няшей после такого сложно, имхо.

#19746 2021-04-09 02:06:28

Анон

Анон пишет:

И за это мафия открыла на нее охоту. Плюс у нее на хвосте сидела военная полиция, которая собиралась предать ее казни.

Ну... как бы, за дело. Законы никто не отменял.

Анон пишет:

Я про тот случай, когда его мафия сцапала)

Эээээ... Анон, ты про вот это?
https://img.mangaclub.ru/1897//v2_c7_p7 … 7.6222.jpg
Там немного другое.

#19747 2021-04-09 02:25:13

Анон

Анон пишет:

Ну... как бы, за дело. Законы никто не отменял.

Закон в данном случае несправедлив, т. к. Кека все же была ребенком, которому промыли мозги, а не хладнокровной убийцей.

Анон пишет:

Эээээ... Анон, ты про вот это?

Сорри, криво выразилась. "Разыскиваемый преступник" - это было уже про Ацуши https://readmanga.live/velikii_iz_brodi … /10#page=5

Отредактировано (2021-04-09 02:28:53)

#19748 2021-04-09 02:33:38

Анон

бля, аноны, вы так хорошо пишете про БСД, что мне аж припасть захотелось :lol: я выпал из анимешной движухи лет 5 назад, не считая пары забегов на классику, недавно вштырило пересмотреть Хеллсинга, так я чуть не плакал от счастья и осознания того, как мне не хватало японской травы х) думаю упасть во что-то, а у вас так хорошо - маньяк на маньяке и маньяком погоняет, куча кунов, любимый сейю в касте, наверняка в наличии милые сердцу японские штампы, по которым я так соскучился...  :lol:  :happycrazy:

#19749 2021-04-09 08:26:57

Анон

Анон пишет:

И можно Дазая обратно в мафию

Я с тобой, анончик. Имхо в мафии Дазаю таки, ммм, естественнее, что ли. А то смотришь иногда на его методы и думаешь как же он себя насилует чтобы дотягивать хотя бы до серого морального фона ВДА  =D

#19750 2021-04-09 08:56:31

Анон

Анон пишет:

Имхо в мафии Дазаю таки, ммм, естественнее

Во ВДА Дазай зато больше не выглядит так, будто находится в глубокой депрессии.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+