Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#19651 2021-04-05 18:17:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

читал помню баталии на эту тему, хотя, имхо, все было очевиднее очевидного.

Да куда уж очевиднее, по-моему, какие могут баталии в этом вопросе?

Подтвердила так:
https://twitter.com/KUMOHARU/status/1132973187472355328

Ракуго в разделе ЛГБТ манги на выставке)

#19652 2021-04-05 18:20:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да куда уж очевиднее, по-моему, какие могут баталии в этом вопросе?

А вооот, люди рассказывали некоторые, что у слэшеров просто грязные мысли и там просто мальчик вот такой странный и дружба такая :troll: Это где-то на реддите было, когда оно онгоингом выходило, я тогда прям посмеялся от души.

#19653 2021-04-05 18:22:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это где-то на реддите было

Больше нет вопросов  :lol:
Да даже в аниме оставили все слова, что и в манге, это в каком делирии надо быть, чтобы не замечать? Риторический вопрос  :facepalm:

#19654 2021-04-05 18:53:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, аниме смотри только с субтитрами. Даже если обычно смотришь в озвучке. Там про игру актеров голосом, сейю невероятные. Надо слушать в оригинале.

Я вообще в сторону манги смотрю, потому что на аниме меня обычно не хватает :lol:

#19655 2021-04-05 19:01:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну в последнее время квирбейтинг достиг таких высот, что аниме с геями и аниме с кольцами дружбы отличается примерно ничем. Так что да, бывает очень сложно понять.

#19656 2021-04-05 19:25:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вообще в сторону манги смотрю, потому что на аниме меня обычно не хватает

Тот случай, когда надо смотреть аниме тоже. Там про ракуго, поэтому нужно слышать. Лучшая роль сейю в карьере.

Анон пишет:

Ну в последнее время квирбейтинг достиг таких высот, что аниме с геями и аниме с кольцами дружбы отличается примерно ничем.

Ты прав, но в ракуго это все-таки не ради фансервиса сделано, гомосексуализм героя важен для сюжета и понимания его характера.

Ред: зачем ты про кольца дружбы напомнил  :smoke:

Отредактировано (2021-04-05 19:25:52)

#19657 2021-04-06 03:26:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а спойлерните под катом, чем оно заканчивается, пожалуйста)

#19658 2021-04-06 03:42:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры

#19659 2021-04-06 03:49:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тот случай, когда надо смотреть аниме тоже. Там про ракуго, поэтому нужно слышать. Лучшая роль сейю в карьере.

Ещё в аниме очень цвета красивые. Но манга тоже хороша, а аниме к ней близко снято, никаких дополнений или выкидываний событий. Ну и да, для полноты картины нужен голос. Где-то на рутрекере лежит с сабами, где есть отдельный файл с комментариями саберов о том, что за представление сейчас показывают, какой там сюжет, что за непереводимый термин был использован.

Анон пишет:

Ты прав, но в ракуго это все-таки не ради фансервиса сделано, гомосексуализм героя важен для сюжета и понимания его характера.

Вот да, это такая часть сюжета просто.

Анон пишет:

Анончики, а спойлерните под катом, чем оно заканчивается, пожалуйста)

Смотря что тебя интересует ;D Конец для гг?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-06 03:49:40)

#19660 2021-04-06 03:58:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Спасибо, анончик)

#19661 2021-04-06 04:02:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь годное из меха-жанра. Помимо Гандамов что-нибудь есть достойное?

Прямо сейчас смотрю bokurano и оно охуенно

#19662 2021-04-06 04:05:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бляха, вот это я некропостер, открылась не та страница и я решил, что это новый коммент :lol:
Но bokurano все равно охуенно, стоило об этом сказать :lol:

#19663 2021-04-06 04:56:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

=D Анон давно собирался его посмотреть, сочту это знаком свыше))

#19664 2021-04-06 05:02:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

из меха-жанра

"Большой О", но это не чистая меха, а синтез жанров и пародирование некоторых из них. Нуарный постмодерн такой.

#19665 2021-04-06 05:05:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я с тобой в целом согласен, но татами, ты серьезно?

Это очень дзенский тайтл, но можно, не въезжая, смотреть его как тупняк с претензией на не тупняк.
В Кайбе просто вдавлена в пол педаль "довести до абсурда противоречие между серьезным содержанием и детско-мультяшной образностью". Такой прием.

Другой анон.

Отредактировано (2021-04-06 05:06:02)

#19666 2021-04-06 05:08:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все эти потуги на высокое в духе 13-летних школьниц с фикбука просто смотрятся смешно на фоне классического тупняка.

Я бы еще посоветовал "Фантастических детей" (начало нулевых), там наоборот взрослое содержание под видом подростковой сказочки.

#19667 2021-04-06 05:17:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лодосс

Показался нестерпимой поеботой, я его дропнул.

#19668 2021-04-06 05:20:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это вообще моя проблема в седзе, я хочу девчачье, но не НАСТОЛЬКО...

Кмк, в этом плане только старые седзе и тайтлы на грани с седзе нормальные - Басара, Роза Версаля, Перекати-поле Цукикаге Ран и т.п. Но они молодежь отпугивают рисовкой.  Однако там нет настолько писклявых дебиловатых героинь, влюбленности в серых тупых ояшей, тонны сахара ебаного, какое типа нравится диващькам 24/7.

Отредактировано (2021-04-06 05:21:28)

#19669 2021-04-06 07:12:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да куда уж очевиднее, по-моему, какие могут баталии в этом вопросе?

Хз, я Ракуго очень люблю, к слэшу отношусь так же, как и к любой другой романтической направленности - норм, но в Ракуго никакого подтекста не считывал, броманс как броманс. Твиттеры и прочие соцсети, где авторы пишут, не читаю, мне интересно, что в произведение сказано, а не что автор вдогонку поясняет. На мой взгляд, Ракуго про любовь к искусству, тем и прекрасен, тем и цепляет. Мне было бы в целом похер, что кто-то видит там геев или автор какие-то намеки вкидывает вне произведения, каждый впитывает то, что ему важно, и в этом нет ничего плохого, но раздражают вот эти "как это можно было не увидеть". Пляски вождя версия последователей?

Да даже в аниме оставили все слова, что и в манге, это в каком делирии надо быть, чтобы не замечать? Риторический вопрос  :facepalm

Вроде глазами смотрел и не в делирии, но мало ли, вдруг пропустил, а в какой серии там эти сакральные "все слова"?

#19670 2021-04-06 08:35:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с ракуго, вы бы предупредили про вотэтоповорот в последней серии, а то анон пойдет за высокими отношениями геев и обсквикается по полной. И экстры манги ему совсем не помогут  =D

#19671 2021-04-06 08:44:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо треду за рек Отдела дизайна животных, я биолог и от каждой серии от восторга просто ВЫЛ.

#19672 2021-04-06 09:38:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вотэтоповорот в последней серии

А что там? Напиши под катом, плиз?

#19673 2021-04-06 09:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь годное из меха-жанра. Помимо Гандамов что-нибудь есть достойное?

Вотомы.

#19674 2021-04-06 10:15:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там? Напиши под катом, плиз?

Скрытый текст

#19675 2021-04-06 10:18:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про ракуго, кстати.

про семейные связи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума