Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#19576 2021-04-04 13:37:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры

Отредактировано (2021-04-04 13:51:20)

#19577 2021-04-04 13:48:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

самурай Х,

Бродяга Кеншин, кстати, ещё одна явная жертва альтернативного перевода. Единственно что хорошо в оф дубляже - голос Филимонова  для Гг, альтернативный текст и отсебятина в некоторых местах, где герои молчат, сука - снова чек.

Как и в Шамане.

#19578 2021-04-04 13:53:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Стоник анонсировали!!!! Джолин озвучит Ай Файруз.

#19579 2021-04-04 14:10:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще иногда пытаюсь смотреть что-то от CLAMP...

Единственное, что нравится у кламп... Чобиты. Сиропные, конечно, но им идет. Все остальное дропала почти сразу.

#19580 2021-04-04 14:33:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры

Отредактировано (2021-04-04 14:39:21)

#19581 2021-04-04 14:41:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Стоник анонсировали!!!! Джолин озвучит Ай Файруз.

Так это не певроапрельская шутка?!

#19582 2021-04-04 14:43:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так это не певроапрельская шутка?!

Так анонсировали только что, а первое уже прошло)

#19583 2021-04-04 16:17:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры

#19584 2021-04-04 16:39:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще иногда пытаюсь смотреть что-то от CLAMP... у них хорошая фантазия и все такое, но меня кринжит от количества сахара в их мультиках. Все такие нежные и так ласково друг с другом обращаются, что в Magic Knight Rayerth, что в Cardcaptor Sakura, хоть бы раз подножку подставили и дурой назвали. В СейлорМун количество сахара и перца для меня было идеальное, а тут слишком сладенько. Это вообще моя проблема в седзе, я хочу девчачье, но не НАСТОЛЬКО...

Ты просто не те тайтлы смотришь, Кламп известны в основном как любители нагнать драмы и тленоты, это у них везде, кроме ну вот детских вещей типа ККС (да и там в конце немножко было). Возьми Цубасу, можно сказать, продолжение ККС в некотором роде, там тебе не будет сахара.

#19585 2021-04-04 17:22:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тот анон, кажется, хотел просто кламповское махо-сёдзе попробовать, но споткнулся о чересчур нежные отношения девчуль друг к другу)
Люблю Райертов и ККС за это в том числе на самом деле, но могу понять почему такое оказалось кому-то не по душе.
И с чего вдруг в Райертах и ККС нет тлена :think:

#19586 2021-04-04 17:36:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кламп известны в основном как любители нагнать драмы и тленоты, это у них везде, кроме ну вот детских вещей типа ККС (да и там в конце немножко было)

КЛАМП любители гнать тлен и безысходность в олдовых мангах, из которых нормально экранизирован Икс и всё. Ну мб если в Райертах отэтоповорот с с принцессой сохранили, оно тоже внезапно измилоты влетает в адский тлен.
В ККС тлен очень хорошо замаскирован, и его можно разглядеть, только если немного вдуматься во всю линию Клоу, Карт, Стражей и Эриола. Зато уж если вдумываешься... :smoke:

В аниме-Цубасе тлен начинается исключительно с арки Токио, которая экранизирована уже в овашке. До этого два сезона няшноты. Инфинити и Целес, которые тоже входят в тройку самых депрессивных арок, в аниме скипнули :hmm:

Ну и это, Цубаса нихуя не прода ККС.

Отредактировано (2021-04-04 17:38:14)

#19587 2021-04-04 18:03:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Райерт любила в свое время очень, но тоже порядком охуела, когда после относительно штампованного первого сезона (даже с вотэтоповоротом в конце) оно влетело во второй сезон тленноты. И потом заполировало овашкой, тоже тленной по самые яйца. Конечно, тогда я была юна и наивна, но эффект был яркий.

Аниме по Цубасе ненавижу люто, особенно после стекольной манги.

А, еще помню Wish, который шел хорошо, а потом хуяк -

спойлер концовки

Так что вообще не помню Кламп как что-то сахарное, все равно какой-то пиздец впилят.  =D

#19588 2021-04-04 18:14:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме по Цубасе ненавижу люто, особенно после стекольной манги.

+100500. Честно говоря, для меня даже овашки не исправили в этом ситуацию.
У меня, кстати, что с аниме по Цубасе, что с аниме по Пандоре одна и та же ситуация - в обоих люблю только ост Каджиуры Юки :lol:

Анон пишет:

Так что вообще не помню Кламп как что-то сахарное, все равно какой-то пиздец впилят.

Зыс. По-моему, у них же везде фирменный тлен присутствует.
Просто они кое-где его маскируют под эдакое "ну пиздец и пиздец, че бубнить-то".

#19589 2021-04-04 18:27:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне Кламп больше запомнился фирменными пиздостраданиями на пустом месте пополам с попытками в глубокую философию. Что вторая половина Чобитов, что Цубаса с самого прям начала. XXXHolic от этого даже читать не стал, побоялся  =D

Да, кстати про слитые концовки всяких говен мамонтов. Манга Эльфийской Песни. В это сложно поверить, но она еще более всратая, чем аниме и овашка вместе взятые.

Отредактировано (2021-04-04 18:30:35)

#19590 2021-04-04 18:28:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня, кстати, что с аниме по Цубасе, что с аниме по Пандоре одна и та же ситуация - в обоих люблю только ост Каджиуры Юки :lol:

Плюсую, саундтрек был очень хорош *ностальгически вспомнила dreamscape*
В овашках вроде тоже что-то адски зацензурили? Уже не помню, волны разочарования залили воспоминания.  =D И они точно выкинули кусок про близнецов в башне,

Скрытый текст

А по Холику вроде ничего так было!

Просто они кое-где его маскируют под эдакое "ну пиздец и пиздец, че бубнить-то"

Ты такой проходишь мимо, проходит пять секунд, до тебя доходит, и ты разворачиваешься с криком "ПОГОДИТЕ-КА"  :lol:

Мне Кламп больше запомнился фирменными пиздостраданиями на пустом месте пополам с попытками в глубокую философию.

Разве? Никогда не воспринимала их как более философствующими, чем обычные японские аниме/манга.
Вот их любовь к кроссоверам между мирами, клонам и прочей хне иногда доводила до нервного тика, потому что в сюжете начиналась полная дичь.

Отредактировано (2021-04-04 18:30:17)

#19591 2021-04-04 18:31:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне Кламп больше запомнился фирменными пиздостраданиями на пустом месте пополам с попытками в глубокую философию.

Ну не без этого, конечно! :lol:

Анон пишет:

В овашках вроде тоже что-то адски зацензурили? Уже не помню, волны разочарования залили воспоминания.

Да в общем, та же херня, анон. Мне они запомнились какими-то жутко кастрированными.

#19592 2021-04-04 18:33:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Разве? Никогда не воспринимала их как более философствующими, чем обычные японские аниме/манга.

Мне показалось, что все же больше среднего по палате. Возможно, просто попало неудачно после совершенно других тайтлов.

#19593 2021-04-04 18:40:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры, поздравительный артец

#19594 2021-04-04 18:51:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне показалось, что все же больше среднего по палате. Возможно, просто попало неудачно после совершенно других тайтлов.

Или я пришла на них после какой-то претенциозной хрени, тоже вариант. Давно не читала, так что все возможно :)

Да в общем, та же херня, анон. Мне они запомнились какими-то жутко кастрированными.

Они и были, а я так отчаянно ждала токийскую арку.  =D

Да, кстати про слитые концовки всяких говен мамонтов. Манга Эльфийской Песни. В это сложно поверить, но она еще более всратая, чем аниме и овашка вместе взятые.

Перескажешь вкратце? Я мангу запомнила только всратой рисовкой.

Отредактировано (2021-04-04 18:52:30)

#19595 2021-04-04 18:54:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как же хочется новую главу Камуи! Меня трясёт, ломает, блин!

#19596 2021-04-04 19:01:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне Кламп больше запомнился фирменными пиздостраданиями на пустом месте пополам с попытками в глубокую философию.

О, да! Претензии на глубину там намного больше чем глубины, и в какой-то момент меня это стало раздражать. А потом я посмотрел Blood C, понял, что они испортили мне Саю, и больше Кламп вообще не трогаю.

#19597 2021-04-04 19:31:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В овашках вроде тоже что-то адски зацензурили? Уже не помню, волны разочарования залили воспоминания.   И они точно выкинули кусок про близнецов в башне,

Они просто выкинули пару арок из середины, у них после токийских овашек сразу идут овашки про Японию, которые с Томойо. И не помню, снимали ли что-то после этих овашек, вроде до концовки аниме так и не дошло?

#19598 2021-04-04 19:43:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В овашках вроде тоже что-то адски зацензурили? Уже не помню, волны разочарования залили воспоминания.  =D И они точно выкинули кусок про близнецов в башне,

ИМХО токийская овашка была ещё ничего (хотя рисовка всё равно корявая). В нихонской овашке рисовка наконец-то стала норм, но мне сама арка уныла до не могу, ИМХО это как раз тот момент, когда КЛАМП всрали сюжет с этим клономСакуры.
А близнецы в башне и прочие тленострадания были в арке Целеса, которую не экранизировали :bull: Нихонская овашка начинается со схлопывания Целеса :bull:

Анон пишет:

А потом я посмотрел Blood C, понял, что они испортили мне Саю, и больше Кламп вообще не трогаю.

КЛАМП там кагбэ сценарий не писали, от них только дизайн персонажей, как и в Котогиассе :hmm:

Отредактировано (2021-04-04 19:44:02)

#19599 2021-04-04 19:52:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скейтеры

#19600 2021-04-04 20:03:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

КЛАМП там кагбэ сценарий не писали,

Так писали же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума