Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#1926 2017-01-12 21:29:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В данном случае - нет, не имеешь. Этот комикс делался с расчетом на ту аудиторию, которая готова его покупать. По идее, ты вообще не должна была его увидеть.
Ты сейчас похожа на воришку, который спиздил кошелек и предъявляет хозяину претензии за то, что там купюры не того номинала лежали.

бла бла бла отъебись. ты вообще не можешь знать купил я его или спиздил. если я и спиздил комикс, то это не значит, что  меня пропало свое мнение о нем. меня можно осуждать за пиратство, но это не отменяет того факта, что я могу его любить или нет. я к слову люблю

#1927 2017-01-12 21:31:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с ужасами, попробой посмотреть Театр Тьмы (Yami Shibai). Небольшие серии в среднем по пять минут, довольно специфичная анимация, но... бОльшую часть серий из первого сезона я не смогла досмотреть до конца без паузы на отдышаться. Во втором сезоне, правда, градус жути спадает. Дальше пока не дошла.

#1928 2017-01-12 21:34:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

бла бла бла отъебись. ты вообще не можешь знать купил я его или спиздил. если я и спиздил комикс, то это не значит, что  меня пропало свое мнение о нем. меня можно осуждать за пиратство, но это не отменяет того факта, что я могу его любить или нет. я к слову люблю

Мелкобуква, анон дело говорит. Если ты пиратишь комикс, ты не имеешь права высираться по его поводу. Ты уже нанесла автору вред, своровав контент, который рисовали на продажу, ты уже поставила проект под угрозу. А теперь еще и в автора какашками кидаешься, хотя вообще-то вот тебе он совершенно ничем не обязан.

#1929 2017-01-12 21:36:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты уже нанесла автору вред, своровав контент, который рисовали на продажу, ты уже поставила проект под угрозу.

как это интересно? и как я высирался на проект? сказал, что мне не нравится эта сюжетная линия и я хотел бы видеть ее другой или не видеть вовсе? заметь, я не автору эту претензию выкатываю, а с другим аноном обсуждаю. это вообще не претензия, автор действительно может делать все, что хочет, а аноны могут это обсудить, и вот только в треде манги и аниме устраивать срач за пиратство. ну ка, аноны, поднимите руки, кто платил за все просмотренные аниме и прочитанную мангу? а то мне интересно, почему ты решил только до меня и другого анона доебаться

Отредактировано (2017-01-12 21:41:58)

#1930 2017-01-12 21:40:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

как это интересно?

Лежин получает прибыль с продажи цифровых комиксов. Все проекты, которые там лежат (Никогда не пойму, Банк крови, Убить Сталкера и многие другие) нарисованы специально для того, чтобы их продавать и с продаж платить зарплату авторам. Нет продаж - не будет зарплаты - не будет продолжения.
Участвуя в пиратстве комиксов оттуда, ты напрямую бьешь по кошельку авторов.

Отредактировано (2017-01-12 21:41:06)

#1931 2017-01-12 21:42:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Участвуя в пиратстве комиксов оттуда, ты напрямую бьешь по кошельку авторов.

Но подавляющая часть читателей комиксов на халяву с этого лежина всё равно не стала бы платить за них. Не увидела бы их в свободном доступе и положила бы хуй. Их вклад в продажи не исчезает, потому что этого вклада и не было бы.

Отредактировано (2017-01-12 21:43:28)

#1932 2017-01-12 21:45:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лежин получает прибыль с продажи цифровых комиксов. Все проекты, которые там лежат (Никогда не пойму, Банк крови, Убить Сталкера и многие другие) нарисованы специально для того, чтобы их продавать и с продаж платить зарплату авторам. Нет продаж - не будет зарплаты - не будет продолжения.

ты же понимаешь, что большая часть русскоязычного коммьюнити не читает на хангыле? еще существенная часть из них не читает на английском и не стала бы покупать англ версию. пока нет официального русского перевода пиратство не ударило по авторскому кошельку, потому что прибыли от этих людей и не может быть. и да, я покупал пару глав, когда мне было интересно, что будет дальше, но я себя не оправдываю, я старый пират, мы можем долго про это сраться, но это тред не для этого

#1933 2017-01-12 22:03:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В данном случае - нет, не имеешь.

:drama:

На форум какая-то волна троллятины пошла, во многих темах такое. Анон, игнорь, пусть сам себя жрёт.
Спасибо, что рассказал про экстру.

Отредактировано (2017-01-12 22:03:58)

#1934 2017-01-12 23:19:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

чот высоковат уровень сиропа для больных отношений.

То, что это больные отношения, не отменяет сиропа, в конце концов обоих участников все устраивает на данный момент, сироп неизбежен.

Анон пишет:

меня не от самого факта вот такой хуйни бомбит, а от того, что это все подается как норма.

Оно не подается никак, а просто есть. То, что тебя не устраивает это, не повод обсирать последними словами автора.

#1935 2017-01-13 06:58:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

То, что тебя не устраивает это, не повод обсирать последними словами автора.

буду благодарен если процитируешь где я автора последними словами обсирал. пруф или не было

#1936 2017-01-13 19:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Касательно «Никогда не пойму»: там все пары в том или ином смысле больные на голову. Юр И нормально так Че Рима чморил поначалу и даже, когда они уже приятельствовали, не защитил от хулиганов, хотя те неслабо его поколачивали у него на глазах. В середине, вроде, были вполне милашные отношения, но под конец из него сделали страдающего неуравновешенного трагика с детской травмой (тм). Хулиган и отаку тоже пипец. Не понимаю, как можно простить такие издевательства, да еще под соусом «я хотел быть крутым парнем в социальном плане, а не задротом, поэтому решил тебя загнобить». Бывший председатель – реально на голову больной. Про Эрака с его красавчиком, в принципе, все уже сказано. А история с Донгеном вообще какой-то ад, азиаты вообще любят истории про буллинг включать, но тут что-то совсем все гротескно.
Но все равно у подобных вебок есть плюс: они долгие и, если автор не совсем криворук, у него получается развить сюжет и персонажей, к ним хоть как-то за все это время привыкаешь. А то японцы в яое последнее время делают мне больно своей повальной модой на ироиро и маленькие томики: ни в первом, ни во втором случае персонажей раскрыть даже по яойным меркам не особо получается по объективным причинам, только вчитался и уже конец.

#1937 2017-01-13 19:03:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с ужасами, попробой посмотреть Театр Тьмы (Yami Shibai). Небольшие серии в среднем по пять минут, довольно специфичная анимация, но... бОльшую часть серий из первого сезона я не смогла досмотреть до конца без паузы на отдышаться. Во втором сезоне, правда, градус жути спадает. Дальше пока не дошла.

Спасибо, анон, попробую))

#1938 2017-01-13 19:35:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Касательно «Никогда не пойму»: там все пары в том или ином смысле больные на голову. Юр И нормально так Че Рима чморил поначалу и даже, когда они уже приятельствовали, не защитил от хулиганов, хотя те неслабо его поколачивали у него на глазах. В середине, вроде, были вполне милашные отношения, но под конец из него сделали страдающего неуравновешенного трагика с детской травмой (тм).

вот соглашусь с тобой да, меня эта внезапно вылезшая травма тоже убила. и то он с тем парнишкой вел себя как мудак, а этот его родственник (все время имя забываю) потворствовал этому, типа все норм, можно человека ненавидеть ни за что, если ты сиротиночка. и на парня своего хуй тоже можно класть и игнорить его, ведь "папа добрый, он простит"(с)

#1939 2017-01-13 19:50:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и то он с тем парнишкой вел себя как мудак, а этот его родственник (все время имя забываю) потворствовал этому

Да, на мой взгляд Донгена настолько сильно травили (не только морально, но и физически), что не замечать этого мог только реально слепой. А потом он вдруг оказался виноватым. Родственник тоже, вроде, с Донгеном друзья и он знает, что над ним издеваются, но ему как-то по фиг. Вообще, тема буллинга главенствует в вебке, всех кругом травят и никто ничего не может сделать, даже врезать нормально.

#1940 2017-01-13 20:19:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, тема буллинга главенствует в вебке, всех кругом травят и никто ничего не может сделать, даже врезать нормально.

вот это верибельно ваще, оно так часто в жизни и бывает, что всем абсолютно пох. тем более это корея. больная тема для них все дела. но менее мудацкими некоторые поступки от этого не становятся.

#1941 2017-01-21 14:59:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите еще раз опознать перса по описанию, пожалуйста. :pink:  Уже 30 подсказок никто не может угадать.

Подсказки

Скрытый текст

#1942 2017-01-21 18:07:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, помогите еще раз опознать перса по описанию, пожалуйста. 1157  Уже 30 подсказок никто не может угадать

А какие предположения были? А то Ханаан, поди

#1943 2017-01-21 18:28:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там http://oneme.diary.ru/p211587808.htm?from=0 целых три страницы угадывали, вариантов много было. Твой вариант вроде не припомню, на всякий случай спасибо.

#1944 2017-01-21 18:45:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пробуй, предлагай

#1945 2017-01-22 09:22:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, помогите еще раз опознать перса по описанию, пожалуйста. Уже 30 подсказок никто не может угадать.

Плюсую к Ханаан.

#1946 2017-01-22 09:37:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсую к Ханаан.

Я там уже угадал, но я без акка, если у тебя есть, предложишь продолжение игры? :lol:

#1947 2017-01-25 04:14:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я тут решил ознакомиться с Boku no Hero Academia, прочитал 10 глав, понравился сеттинг, персонажи в принципе тоже, но дико бесит Бакуго. Его вообще в манге много? А то я что-то в сомнениях, продолжать или нет, интересно, что будет дальше, но Бакуго ужасно раздражает.

#1948 2017-01-25 10:33:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Его вообще в манге много?

Да, но у него нехилое такое развитие характера, в отличии от всяких саскекунов.

#1949 2017-01-31 08:40:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Онгоинги кто смотрит?

#1950 2017-01-31 10:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Онгоинги кто смотрит?

Я только классикалоидов и ракуго, анончик.
На джокер гейм посматриваю с интересом, оно как, того стоит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума