Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#1851 2016-11-29 13:28:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А чо так? Девка в кой-то веки поставила себе первым делом самолеты, а потом любови. Или ты про Тогу?

Нет, я про Урараку. Поначалу она мне нравилась, но потом эта "любоффь" в ней разрасталась и разрасталась, пока не начала теснить характер девочки в сторону. И чем дальше, тем хуже.

P.S. Но Тога мне тоже не нравится. Но она хоть с самого начала была хреновым персонажем.

Отредактировано (2016-11-29 13:30:23)

#1852 2016-11-29 13:32:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И чем дальше, тем хуже.

Чем хуже-то? Она не стала в любовьки играться, а осталась собой вообще-то и с желанием в первую очередь быть героем.

#1853 2016-11-29 13:35:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почти всё её экранное время в той же арке с лицензией посвящено размышлениям о любви. Вот именно этим хуже.

#1854 2016-11-29 13:37:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почти всё её экранное время в той же арке с лицензией посвящено размышлениям о любви. Вот именно этим хуже.

А что, надо было забить на персонажа? Ты странный, блядь, как Тога.

#1855 2016-11-29 13:40:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Можно было не вводить долгие пиздострадания про влюблённость и метания, а оставить это одной из многочисленных черт характера. Легко дать ей другое, более интересное, развитие. А вместо этого внутренние переживания о любви и всё в таком духе. Чёрт, даже Аояма за эту арку получил лучшее развитие персонажа. Аояма, Карл!

Отредактировано (2016-11-29 13:40:35)

#1856 2016-11-29 13:48:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно было не вводить долгие пиздострадания про влюблённость и метания

Кому можно?  Хироака тем и хороша, что подростки там, блядь, подростки, а не пафосные стродальцы. С подростковыми проблемами, заебами и пубертатом. Тем более Хорикоши крайне умело все обрулил(как, впрочем, и в остальных своих работах) и характер как раз развил, как бы ты тут не обсиралась об обратном.

#1857 2016-11-29 14:09:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ничего подобного. В "Макроне-1" (кто помнит такую древность?) закончилось в этом плане ничем, и это было такое разочарование. В "Ласт Экзайле" - тоже. Обидно - смотришь-смотришь, а в итоге тебя обламывают с хэппи-эндом.

Имхо, если в каноне есть романтическая линия, романтический интерес или хотя бы какая-то химия между персами, то показать конец с отношениями/свадьбами/детьми вполне логично. А если перс в каноне только и делает что спасает мир, помогает друзьям и снова спасает мир без намека на романтическую линию, то внезапно его женить это как раз таки асексуальное бревно запрыгнуло на сисястую подружку. Не верю, короче, предпосылок не было.

#1858 2016-12-01 23:36:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте годного сенэна на тему спорта или боевых искусств, что-нибудь в стиле эйр гира или баскетбола куроко, чтоб про команду и дружбу.

#1859 2016-12-14 02:15:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Понадеюсь тоже на реки.
Хочется чего-нибудь пралюбофь. Без разницы, яой/гет/юри.
В последнее время у меня залипание на вебки, было бы что-нибудь похожее на "Cherry boy, that girl" или "Bat Breed". Без особой фэнтезятины/мистики, но чтобы отношения действительно были (а не зубодробительные каноничные намёки, как в "Gekkan shoujo Nozaki-kun").

А то я всё пытаюсь нового чего найти, но бросаю, чёт всё не то.

Скрытый текст

#1860 2016-12-21 20:01:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шлак это ваше аниме. Как вообще можно смотреть такую парашу?

#1861 2016-12-21 20:02:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

неистово наруходочую от всего кокоро, они-чан.

#1862 2016-12-21 20:09:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А хочется чего-то такого читнуть, а в итоге только старое перечитываю.  1157

Никогда не пойму.
Но там есть одна левая пара, от которой у меня неистово полыхает, абьюз, никакого заключения, если мудло, но красивое, надо терпеть (с)

#1863 2016-12-21 20:18:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Cheese in the trap, Отношения между нами.

#1864 2016-12-21 21:42:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но там есть одна левая пара, от которой у меня неистово полыхает, абьюз, никакого заключения, если мудло, но красивое, надо терпеть (с)

стрелок из лука?

#1865 2016-12-21 22:03:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хочется чего-нибудь пралюбофь. Без разницы, яой/гет/юри.

Оре Моноготари?

#1866 2016-12-21 23:18:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но там есть одна левая пара, от которой у меня неистово полыхает, абьюз, никакого заключения, если мудло, но красивое, надо терпеть (с)

стрелок из лука?

Бинго, анон.
Я до последнего надеялся, что будет какой-то нормальный вывод, но мангака вообще их историю свернула. Наверное, получила письмецо от охуевших фанатов.
Я только из-за этой истории не перечислил ей денег, хотя сама вебка довольно приятная. Но как представил, что буду поощрять как бы за это абьюзное унижающее говно в том числе, аж ломало.

#1867 2016-12-22 10:28:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон-маньяк приступил к выкачиванию аниме закончившегося зимнего сезона...

Зачем? Все равно я не смотрю.

#1868 2016-12-22 11:21:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бинго, анон.
Я до последнего надеялся, что будет какой-то нормальный вывод, но мангака вообще их историю свернула. Наверное, получила письмецо от охуевших фанатов.
Я только из-за этой истории не перечислил ей денег, хотя сама вебка довольно приятная. Но как представил, что буду поощрять как бы за это абьюзное унижающее говно в том числе, аж ломало.

ага, я тоже с этой части охуел. меня еще главная пара иногда выводила тем что парень гг просто клал на него хуй из-за своих проблем, отказывался говорить словами через рот а подавалось это все как одноногая собачка НУ У НИГО ЖЫ РОДИТЕЛИ ПАГИБЛИ ДЕНЕХ МАЛО ОН БЕДНЫЙ И НИЩАСНЫЙ. хотя главная пара мне на самом деле оч понравилась лол

#1869 2016-12-22 13:15:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бинго, анон.
Я до последнего надеялся, что будет какой-то нормальный вывод, но мангака вообще их историю свернула. Наверное, получила письмецо от охуевших фанатов.
Я только из-за этой истории не перечислил ей денег, хотя сама вебка довольно приятная. Но как представил, что буду поощрять как бы за это абьюзное унижающее говно в том числе, аж ломало.

ага, я тоже с этой части охуел. меня еще главная пара иногда выводила тем что парень гг просто клал на него хуй из-за своих проблем, отказывался говорить словами через рот а подавалось это все как одноногая собачка НУ У НИГО ЖЫ РОДИТЕЛИ ПАГИБЛИ ДЕНЕХ МАЛО ОН БЕДНЫЙ И НИЩАСНЫЙ. хотя главная пара мне на самом деле оч понравилась лол

Я это ты  :friends: Но с нее не так корчило, как с этого пиздеца с Эраком. Только одна пара там в итоге нормальная, и эта пара из

Скрытый текст

Вообще лучше бы она, как хотела, проработала историю с сестрицей и маленькой девушкой из студсовета.

#1870 2016-12-22 13:20:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, можете посоветовать аниме/мангу с хорошим юмором? И что бы немного странное и упоротое. В общем, хочется себе настроение поднять и поржать, а то совсем тоска зеленая. :|

#1871 2016-12-22 13:31:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я это ты   Но с нее не так корчило, как с этого пиздеца с Эраком. Только одна пара там в итоге нормальная, и эта пара из

да с эраком просто ээээээ. :friends:  и ведь там же был нормальный парень рядом, почему это уебище :facepalm:

Анон пишет:

Вообще лучше бы она, как хотела, проработала историю с сестрицей и маленькой девушкой из студсовета.

да кстати, если уж всегеи то пусть играет по крупному

#1872 2016-12-22 13:42:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

почему это уебище

Я бы аплодировал стоя, если бы Эрак повернулся к нему после секса и сказал сладенько "я не встречаюсь с животными". И гордо пошел бы ипаца к тому, кто любил его любым и всегда.
Пиздец, правда. Вся манхва про то, что несмотря на внешность (с), если ты хороший человек, то в тебя может влюбиться даже красавец, а потом такая лажа, и ладно бы реалистично, так подано под соусом великой люпфи.

#1873 2016-12-22 13:46:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пиздец, правда. Вся манхва про то, что несмотря на внешность (с), если ты хороший человек, то в тебя может влюбиться даже красавец, а потом такая лажа, и ладно бы реалистично, так подано под соусом великой люпфи.

да, я бы еще понял если бы это не оправдывали любовью. ну типа, уебище просто мудак, ему важна внешность и шишка встала на красивого эрака и он его может даже искренне любит, но не будь эрак красивым и внимания бы не обратил. а у эрака проблемы с тем, что это его первая любовь и он не может выпутаться из этих хуевых отношений, где его любят только няшей, а не любым.

Отредактировано (2016-12-22 13:50:25)

#1874 2016-12-22 13:59:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне правда интересно, как восприняли эту историю фонаты. Потому что там явно напрашивалась ещё пара глав, но ее свернули вплоть до одного фрейма в конце. Совпадение? Не думаю (с)

#1875 2016-12-22 14:12:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне правда интересно, как восприняли эту историю фонаты. Потому что там явно напрашивалась ещё пара глав, но ее свернули вплоть до одного фрейма в конце. Совпадение? Не думаю (с)

хз что там с корейскими фанатами, но русские как всегда ссали кипятком от великой любви

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума