Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#1826 2016-11-26 19:32:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а чего оно так быстро закончилось? где второй сезон ска? утираю слезы рукавами в ожидании
а вот еще подскажите, здесь есть какая-то двухсерийная овашка 2015 года - это что вообще? это надо смотреть?

#1827 2016-11-26 21:35:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, хелп. Возможно у меня глюки, но мне кажется что эту мелодию я слышал в аниме, кажется в какой-то полнометражке - https://music.yandex.ru/album/3717399/track/7385362 Или просто похожую. Никому ничего в голову не приходит? Я уже весь моск сломал((

А мне кажется, что из Стального Алхимика.

#1828 2016-11-26 21:41:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне кажется, что из Стального Алхимика.

Гугл говорит, что в Меланхолии Харухи Судзумии.

#1829 2016-11-26 23:13:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а чего оно так быстро закончилось? где второй сезон ска? утираю слезы рукавами в ожидании
а вот еще подскажите, здесь есть какая-то двухсерийная овашка 2015 года - это что вообще? это надо смотреть?

Во втором сезоне не будет Сукэроку  :drama:  зачеем

#1830 2016-11-26 23:33:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ласт Экзайл (только первый сезон 2003(?) года)

Да, 2003.
Второй сезон тоже очень ничего. Там Дио, додадут фем-слэш (кому интересно, кому нет - он там не назойливый), а еще там есть тааааакой Лускиния :cool: .

#1831 2016-11-28 20:57:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, гляньте чо, там новый котгиасс обещают: http://www.crunchyroll.com/anime-news/2 … new-sequel

#1832 2016-11-28 20:58:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, гляньте чо, там новый котгиасс обещают: http://www.crunchyroll.com/anime-news/2 … new-sequel

бля, пусть унесут обратно

#1833 2016-11-28 21:15:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не нравится - не смотри  :chearleader:

#1834 2016-11-28 21:17:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я боюсь, что все будет хуево. Я почти уверена, что все будет хуево. Но если снимут, то я попробую посмотреть.

#1835 2016-11-28 21:23:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, гляньте чо, там новый котгиасс обещают: http://www.crunchyroll.com/anime-news/2 … new-sequel

wat. а нахрена? идеи кончились и решили выкопать давно сдохшую стюардессу? с другой стороны, снимут так снимут. может даже и засмотрю если настроение будет.

кстате, я тут узнал что Блич кончился :slow2: . и вот думаю, стоит ли читать последнюю арку? я дропнул мангу после того как Ичиго потерял силы, если чо.

Отредактировано (2016-11-28 21:24:07)

#1836 2016-11-28 21:26:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я дропнул мангу после того как Ичиго потерял силы, если чо.

Я там же дропнул, попробовал раздропнуть, но в итоге забила, потому что с потерей слы вполне норм концовка.

#1837 2016-11-29 03:13:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

wat. а нахрена? идеи кончились и решили выкопать давно сдохшую стюардессу?

Во-первых, будь она давно сдохшей, стюардессу бы не трогали, а в кодгиассе еще какие-то овашки про Акито выходили. Во-вторых, раз сериал до сих пор довольно популярен (во всяком случае, Лулу стойко держит свое место в десятке любимых мужских персонажей), продюсеры решили, что на нем можно срубить бабла. Все.

Анон пишет:

кстате, я тут узнал что Блич кончился  . и вот думаю, стоит ли читать последнюю арку? я дропнул мангу после того как Ичиго потерял силы, если чо.

Не советую: там появляется толпа новых персонажей (которых лично анон не мог друг от друга отличить, периодически задаваясь вопросом, кто все эти люди и почему анону должно быть не пофиг), сюжет движется черепашьими темпами, главзлодей уныл, Ичиго тоже уныл, короче, забудь, как страшный сон. Можешь последнюю главу глянуть, если хочешь, там показали, кто на ком женился.

#1838 2016-11-29 03:16:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ичихиме мангой признан каноном. Это всё что нужно знать, чтобы оценить масштаб пиздеца.

#1839 2016-11-29 08:27:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не напоминай даже, бррр

#1840 2016-11-29 10:04:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не советую: там появляется толпа новых персонажей (которых лично анон не мог друг от друга отличить, периодически задаваясь вопросом, кто все эти люди и почему анону должно быть не пофиг), сюжет движется черепашьими темпами, главзлодей уныл, Ичиго тоже уныл, короче, забудь, как страшный сон. Можешь последнюю главу глянуть, если хочешь, там показали, кто на ком женился.

Анон пишет:

Ичихиме мангой признан каноном. Это всё что нужно знать, чтобы оценить масштаб пиздеца.

охуеть :o не, тогда я точно дальше читать не стану. буду считать что Ичиго потерял силы и все на этом. мне хватило концовки Наруто в которой все перелюбились и расплодились.

Отредактировано (2016-11-29 10:06:23)

#1841 2016-11-29 10:22:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне срать на ичихиме, я как бы не спариваю там никого, но концовки со свадьбами-дитями сами по себе днище днищевое :fury:

#1842 2016-11-29 11:10:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне срать на ичихиме, я как бы не спариваю там никого, но концовки со свадьбами-дитями сами по себе днище днищевое

+1. Сенены в которых в конце хэпиэнд со свадьбами - зло, даешь открытый в плане отношений финал! Не, все ок, гадов замочили, но нахуя показывать кто там с кем в итоге? Оставь открытым и все будут довольны, каждый сам себе додумает.

#1843 2016-11-29 11:13:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Интересно, в конце ванписа тоже все переженятся или как =D

#1844 2016-11-29 11:16:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если Робин и Фрэнки поженятся, то анон против не будет.  :yeah:

#1845 2016-11-29 11:32:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оставь открытым и все будут довольны, каждый сам себе додумает.

Да блин, банально: пропиши отношения в каноне, блядь. Чтоб не внезапно асексуальное бревно запрыгнуло на сисястую подружку :fuuu:
Вот есть Семь смертных грехов, там все очевидно, и если закончится свадьбушкой(не дай Ктулху), то хотя бы логично закончится :bubu:

#1846 2016-11-29 11:49:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

пропиши отношения в каноне, блядь

Только не как это сделал автор BnHA, пожалуйста.

#1847 2016-11-29 11:54:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да блин, банально: пропиши отношения в каноне, блядь. Чтоб не внезапно асексуальное бревно запрыгнуло на сисястую подружку

вот да! это "и все они внезапно пережинились и расплодились, спустя дцать лет" читерский способ для лентяев которые не хотят/на могут прописать нормально и плавно отношения между персонажами. :bubu:  а еще меня пиздец как сквикает когда для ГГ выбирают подружку похожую на его маму(внешне или характером, или и тем и другим), это как то стремно на мой взгляд.

#1848 2016-11-29 11:55:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не, все ок, гадов замочили, но нахуя показывать кто там с кем в итоге? Оставь открытым и все будут довольны, каждый сам себе додумает.

Ничего подобного. В "Макроне-1" (кто помнит такую древность?) закончилось в этом плане ничем, и это было такое разочарование. В "Ласт Экзайле" - тоже. Обидно - смотришь-смотришь, а в итоге тебя обламывают с хэппи-эндом.

#1849 2016-11-29 12:25:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только не как это сделал автор BnHA, пожалуйста.

А чо так? Девка в кой-то веки поставила себе первым делом самолеты, а потом любови. Или ты про Тогу? :trollface:

#1850 2016-11-29 12:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

! Не, все ок, гадов замочили, но нахуя показывать кто там с кем в итоге?

Анон где-то видел японца, который объяснял это тем, что таким образом автор показывает конец истории героя: что у него все было нормально, он повзрослел, женился, завел детей, которые будут геройствовать после него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума