Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#1801 2016-11-14 17:15:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу юри, посоветуте мне что-нибудь!

Илия! Да здравствуют лесбололи!

#1802 2016-11-14 17:20:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Илия!

Точно, у Илии же еще сезонов с тех пор как я смотрела вышло :heart:

#1803 2016-11-14 18:28:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что-нибудь с задорным или выраженным слэшным бромансом/фансервисом?

Ace Attorney. Но если знаешь английский, лучше поиграть в игры, потому что аниме вышло так себе.

#1804 2016-11-14 18:44:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А посоветуйте каких-нибудь аниме, где был бы  герой - бессердечный мудак или бессердечная сука. Моральный садист, честный и откровенный в своей жестокости - как перед другими, так и перед самим собой.
Который может взять за горло котенка, ласкающегося к его ноге, и со злобной ухмылкой швырнуть его о стену.
Или шибануть ломом по голове свою престарелую мать, которая его любит больше всего на свете и делает для него только хорошие вещи.
Или просто в открытую издеваться над слабым и неспособным ответить.
Чтобы без всяких сожалений и рефлексий (ну разве что притворных), на глубинном уровне это все должно восприниматься в духе "а чо таковата". Чтобы мотивом могло послужить - "да он мне просто надоел", "мне не нравится как он себя ведет", "лишние траты", "это весело".

#1805 2016-11-15 06:24:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А посоветуйте каких-нибудь аниме, где был бы  герой - бессердечный мудак или бессердечная сука.

Jigoku Shoujo, там такой каждый третий.

#1806 2016-11-15 21:28:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А посоветуйте каких-нибудь аниме, где был бы  герой - бессердечный мудак или бессердечная сука. Моральный садист, честный и откровенный в своей жестокости - как перед другими, так и перед самим собой.

Сато в Аджине :rainbow:

#1807 2016-11-15 21:42:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Юри не предлагать.

А я хочу юри, посоветуте мне что-нибудь! Я из относительно нового и относительно юрийного только лав лайва новый сезон видела.

Я Юри на льду имел в виду, анон)

#1808 2016-11-15 21:43:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А посоветуйте каких-нибудь аниме, где был бы  герой - бессердечный мудак или бессердечная сука. Моральный садист, честный и откровенный в своей жестокости - как перед другими, так и перед самим собой.
Который может взять за горло котенка, ласкающегося к его ноге, и со злобной ухмылкой швырнуть его о стену.
Или шибануть ломом по голове свою престарелую мать, которая его любит больше всего на свете и делает для него только хорошие вещи.
Или просто в открытую издеваться над слабым и неспособным ответить.
Чтобы без всяких сожалений и рефлексий (ну разве что притворных), на глубинном уровне это все должно восприниматься в духе "а чо таковата". Чтобы мотивом могло послужить - "да он мне просто надоел", "мне не нравится как он себя ведет", "лишние траты", "это весело".

Death Note.

#1809 2016-11-15 21:48:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я Юри на льду имел в виду, анон)

Я один тебя понял, похоже :lol:

#1810 2016-11-15 21:51:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так что юри тоже советуйте, только не дебильный фансервис доя отакунов, где глянцевые тянки жамкают друг друга за сиськи.

Отредактировано (2016-11-15 21:51:58)

#1811 2016-11-17 14:54:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не понял, в гомофигуристах

Скрытый текст

#1812 2016-11-17 15:04:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Судя по всему да, но

Скрытый текст

#1813 2016-11-17 15:04:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не понял, в гомофигуристах

Охобтвою, и тут. Шиперишь? Считай, что да. Нет? Считай, что нет. Нарисовано так, что и вашим, и нашим,  и одновременно ни мне, ни тебе.

#1814 2016-11-17 15:15:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охобтвою, и тут. Шиперишь? Считай, что да. Нет? Считай, что нет. Нарисовано так, что и вашим, и нашим,  и одновременно ни мне, ни тебе.

Не злись, анон, я не для розжига.
Короче, всё как всегда)

#1815 2016-11-17 16:02:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, было.
-Антишиппер, но вижу.

#1816 2016-11-17 20:17:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

симпатичные персонажи + интересный сюжет (где-то более стандартный, где-то - менее)

Тенген Топпа Гурен Лаганн, Ковбой Бибоп, Самурай Фламенко (очень недооцененная пародийная вещь), Ласт Экзайл (только первый сезон 2003(?) года), Эрго Прокси, Триган (но рисовка там старая + конец не по манге), Темнее черного (только первый сезон), Берсерк (старый сериал или мувики - они по одной арке сняты, а новый сериал ужасно снят, я даже не про триде), Рубаки (Slayers)

Анон пишет:

по 2-3 серии перед сном.

Книга друзей Нацуме, Мушиши, Рурони Кеншин

Из классических сененов недавно экранизировали Ушио и Тора. Еще споконы можно попробовать. Айшилд 21, к примеру

#1817 2016-11-18 00:27:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ааааа, ракуго пошли на ЗФБ!

#1818 2016-11-21 19:06:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хелп. Возможно у меня глюки, но мне кажется что эту мелодию я слышал в аниме, кажется в какой-то полнометражке - https://music.yandex.ru/album/3717399/track/7385362 Или просто похожую. Никому ничего в голову не приходит? Я уже весь моск сломал((

#1819 2016-11-21 20:26:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Возможно у меня глюки, но мне кажется что эту мелодию я слышал в аниме, кажется в какой-то полнометражке

Из Миядзаки может что-то?

#1820 2016-11-21 20:45:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из Миядзаки может что-то?

Мне тоже так кажется, но точно не помню((

#1821 2016-11-24 20:53:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, говорившие тут про Сёва Гэнроку Ракуго Синдзю - спасибо за рекомендацию огромное! Второй день оторваться не могу! после каждой серии просто рыдаю и хочется обнимать плюшевые игрушки

#1822 2016-11-25 01:41:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

второй сезон зимой, анон, тебе повезло  :rainbow:

#1823 2016-11-25 08:17:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, чуви, радовайся :hysterics:

#1824 2016-11-26 14:58:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О БОЖЕ! 11 серия, где они вдвоем начинают "Нодзараси" его дочери читать!!11
я просто рыдаю люди эта вещь она сошла с небес нельзя же так!!! ойййй

#1825 2016-11-26 16:53:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О БОЖЕ! 11 серия, где они вдвоем начинают "Нодзараси" его дочери читать!!11
я просто рыдаю люди эта вещь она сошла с небес нельзя же так!!! ойййй

Да, анон, это пиздец котёнку :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума