Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#1751 2016-11-06 10:25:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тоже их шипперил и рыдал как сука.
И может у меня уже искаженное восприятие после фандомов, но я разглядел там одностороннюю любовь со стороны Якумо.

#1752 2016-11-06 12:28:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там еще обниматушки дальше должны быть,

я вчера, как идиот, включил первую серию на оценить... уснул в три ночи. Обниматушки были, засыпание головой на коленях было, спектакль был... АААААА нельзя так жить, суки!

Анон пишет:

я разглядел там одностороннюю любовь со стороны Якумо.

И яяя... а если чуток шипперские очки подкрутить, так и взаимную в духе " ну я не гей, но друг у меня супер, и баба из него зашибись, так что я засматриваюсь иногда. Ну и ценю его очень. А чо б не попробовать. А потом по бабам вместе".

#1753 2016-11-06 16:31:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И может у меня уже искаженное восприятие после фандомов,

Может и нет, автор оригинала и яойную мангу в изобилии делает :з

#1754 2016-11-07 20:06:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слоупок смотрит Showa Genroku Rakugo Shinjuu и с силой тыщи солнц зашипперил молодых Сукэроку и Якумо. Но эту хню больше никто не смотрит и, естесно, ничего не напишет и не нарисует...

Второй сезон не пропусти!

#1755 2016-11-07 21:23:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слоупок смотрит Showa Genroku Rakugo Shinjuu и с силой тыщи солнц зашипперил молодых Сукэроку и Якумо. Но эту хню больше никто не смотрит и, естесно, ничего не напишет и не нарисует...

Второй сезон не пропусти!

ШТОА?! АААААА!

#1756 2016-11-07 21:57:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ШТОА?! АААААА!

Ага, зимой
https://myanimelist.net/anime/33095/Sho … tatabi-hen

#1757 2016-11-08 23:43:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

народ, кто готов попиздеть за наруто? единственного друга-анимешника я уже заебал, теперь ваша очередь  :lol:

#1758 2016-11-08 23:59:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а оно что, еще не кончилось? манга так я слышал все уже, а аниме еще нет?

#1759 2016-11-09 00:08:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а оно что, еще не кончилось? манга так я слышал все уже, а аниме еще нет?

манга точно да (хотя лучше бы вообще не кончалось чем так, блеать), в аниме ща должен быть эпилог, но до него впихают все филлеры которые раньше не впихнулись

#1760 2016-11-09 00:49:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

народ, кто готов попиздеть за наруто? единственного друга-анимешника я уже заебал, теперь ваша очередь  1135

Я готов! Я его пересматриваю как раз! Отпусти меня травааа.

#1761 2016-11-09 01:03:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я готов! Я его пересматриваю как раз! Отпусти меня травааа.

:hug: анооон, вот скажи мне, ведь у Минато и Кушины наверняка же было достаточно друзей, неужели никто из целой деревни не смог хоть как-то присмотреть за Наруто? единственным, блядь, порядочным человеком оказался продавец лапши, ну как так

#1762 2016-11-09 01:10:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наруто

#1763 2016-11-09 01:10:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а меня больше интересует, кто выхаживал Наруто, как и с кем он жил до академии, если были другие дети-сироты, то почему их не показали? хоть с кем-то он должен был подружиться! Наруто ненавидели из-за Курамы внутри него, говорили, что много людей погибло, деревня была сожжена, ну и где те, кто потерял родных?
др.анон, бросивший эту поебень давным давно

#1764 2016-11-09 01:18:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему Наруто никогда не вспоминает этого человека, хоть как холодного чувака, боящегося джинчурики, хоть как единственного доброго к нему человека?

в англофандоме бытует мнение, что лет до 4 он жил в детдоме, а потом его в отдельную квартиру выпнули, где его Сарутоби раз в месяц навещал и приносил деньги на еду, как-то так. однако как деревне повезло, что у наруто это переклинило в "стану хокаге все будут меня уважать", а не в "пошли они все нахер с таким отношением, свалю подальше/устрою деревне праздник еще раз"

#1765 2016-11-09 01:34:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Меня вообще этот подход убивает. Вот есть у меня по сути офигенное оружие, которое пока что ребенок. Логичнее же его воспитывать, привязывать к себе и к деревне, чтобы он первым побежал спасать своих друзей и свою семью, растить его в комфорте, чтобы не побежал за первым же дяденькой, который проявит хоть чуть-чуть теплоты.
А не делать его изгоем, чтобы он в какой-то момент психанул, решил, к примеру, скорешится с другими джинчуриками и устроить всему миру пиздец. Ну или не скорешится, а просто устроить пиздец отдельно взятой деревне.

#1766 2016-11-09 01:43:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Меня вообще этот подход убивает. Вот есть у меня по сути офигенное оружие, которое пока что ребенок. Логичнее же его воспитывать, привязывать к себе и к деревне, чтобы он первым побежал спасать своих друзей и свою семью, растить его в комфорте, чтобы не побежал за первым же дяденькой, который проявит хоть чуть-чуть теплоты.
А не делать его изгоем, чтобы он в какой-то момент психанул, решил, к примеру, скорешится с другими джинчуриками и устроить всему миру пиздец. Ну или не скорешится, а просто устроить пиздец отдельно взятой деревне.

i know right????? меня это тоже вымораживало ппц.
примерно так же  меня вымораживал Джирайя - пацан копия твоего ученика и его невесты, к которой ты, по идее, хорошо относился, ты, блядь, его крестный - и тоже туда же. сначала шлялся хер знает где, потом учил тоже кое-как. аноны, у меня полыхает  :facepalm:

#1767 2016-11-09 01:59:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наруто

#1768 2016-11-09 02:13:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А если бы Наруто тогда к нему не приципился, то он так бы от него и бегал?

тут, кстате, Цунаде тоже хороша, ибо она на секунду его родственница - Мито была ее бабушкой, а Кушина дальней племянницей. Хотя тут я могу предположить, что она банально не знала о том, что происходит.

Сохранить в секрете что именно - что Наруто джинчуурики? Так вроде все знали, что в каждой деревне несколько спрятано и они обычно из семьи действующего каге. Так-то прятать надо было от внешних врагов, всем живущим в деревне и так было известно, чей это сын. Короч, это я к тому, что никак это не мешало нормально к ребенку относиться  :facepalm:
тут я плавно подбираюсь к следующему полыхающему баттхерту - Боруто. Как, мать его, ребенок вышел полной копией отца, когда у него полная семья? ладно Наруто на него забил, с его детством от него трудно ожидать нормальную модель поведения(хотя опять же, Наруто всегда хотел семью, и когда она у него появилась он на нее времени найти не может? ну блеа). Но Хината-то куда смотрела?

#1769 2016-11-09 21:30:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тут я плавно подбираюсь к следующему полыхающему баттхерту - Боруто. Как, мать его, ребенок вышел полной копией отца, когда у него полная семья? ладно Наруто на него забил, с его детством от него трудно ожидать нормальную модель поведения(хотя опять же, Наруто всегда хотел семью, и когда она у него появилась он на нее времени найти не может? ну блеа). Но Хината-то куда смотрела?

На самом деле мне в чем-то нравится Боруто. Когда я забываю, что это мир Наруто. И вот этот сильно заебанный мужик, который будто боится возвращаться домой - это тот светлый Наруто, который влюблял в себя людей за пару дней знакомства( Можно предположить, что он не понимал, что семья это тяжело и т.д., но... все равно не верю, что Наруто на др дочери отправил клона. Он слишком чуткий для этого.
Мысленно я решила, что это какая-то параллельная вселенная, в которой не те Наруто, Саске, Сакура, Хината и остальные. Как тот фильм с параллельной реальностью. И, если абстрагироваться от тех почти 700 глав Наруто, то мне в какой-то мере все это дело заходит. Но когда вспоминаю, что это один мир и персы тут те же самые, тогда у меня серьезно бомбит.

Анон пишет:

тут, кстате, Цунаде тоже хороша, ибо она на секунду его родственница - Мито была ее бабушкой, а Кушина дальней племянницей.

Таки не настолько близкая родственница, да и не помню, чтобы она была близка с Минато и Кушиной, так что могла даже особо не интересоваться и особо не могу в том ее винить. Но Джирайя, блин, крестный. Вроде тут должно где-то предполагаться, что ты хотя бы найдешь кого-нибудь, кто будет присматривать за ребенком?

Отредактировано (2016-11-09 21:34:28)

#1770 2016-11-09 22:22:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как тот фильм с параллельной реальностью. И, если абстрагироваться от тех почти 700 глав Наруто, то мне в какой-то мере все это дело заходит. Но когда вспоминаю, что это один мир и персы тут те же самые, тогда у меня серьезно бомбит.

анон, дай я тебя обниму, самого ажно подбрасывает от такого( причем если с одной стороны все логично - войны выкосили кучу народа, надо срочно рожать наследников кланов и как-то восстанавливать популяцию, но все(!!) как одна куноичи вдруг бросили всё и стали сидеть дома? что за херня. прическа взрослого наруто это еще одно полено в огне моего пукана

Анон пишет:

Таки не настолько близкая родственница

согласен, не близкая, но ведь и для Цунаде Наруто считай единственный оставшийся в живых кровный родственник, могли бы хоть после становления хокаге показать больше взаимодействий между ними. но тут имхо просто проеб со стороны сценаристов, как и с Карин. два последних узумаки, столько возможностей для драмы/экшена но нет  :facepalm:

#1771 2016-11-09 22:39:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

    т.

анон, дай я тебя обниму, самого ажно подбрасывает от такого( причем если с одной стороны все логично - войны выкосили кучу народа, надо срочно рожать наследников кланов и как-то восстанавливать популяцию, но все(!!) как одна куноичи вдруг бросили всё и стали сидеть дома? что за херня. прическа взрослого наруто это еще одно полено в огне моего пукана

Меня больше выносит, что все эти дети - ровесники. У меня ощущение, что эта была  какая-то огромная повальная пьянка или, не знаю, обряд плодородия, после которой все куноичи и забеременели. Было бы еще можно понять, если там Сараде (которая, по ощущениям и была зачата, когда Саске был пьян, а не по большой любви, что хоть как-то объясняет его поведение) лет 10, дите Темари и Шикамару - самое взрослое, Иносаевский ребенок лет шести, кто-нибудь тупо с младенцем, хоть бы одна куноичи вообще без детей, вот будь такой разброс и имей дети более индивидуальные наряды и прически, все бы смотрелось вполне верибельно
А прическа Наруто... Помни, что я тупо все это безобразие мысленно перекинула в другую вселенную, это неправильный Наруто и у него неправильная прическа, все логично =D

#1772 2016-11-09 22:51:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня больше выносит, что все эти дети - ровесники.

справедливости для надо отметить, что так-то вся эта масса тоже в один год уродилась, так что я хз, с этих шиноби может статься специально подгадывать потомство так чтобы потом оптимально команды собрать   :lol:

Анон пишет:

Сараде (которая, по ощущениям и была зачата, когда Саске был пьян, а не по большой любви, что хоть как-то объясняет его поведение)

тут, кстате, отдельная мякотка - какого было Сараде, когда вместо того, чтобы как-то провести время с семьей блудный папка ломанулся тренировать сына хокаге, вокруг которого и так все пляшут.
гифка в тему:

Скрытый текст

#1773 2016-11-09 22:58:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

справедливости для надо отметить, что так-то вся эта масса тоже в один год уродилась, так что я хз, с этих шиноби может статься специально подгадывать потомство так чтобы потом оптимально команды собрать   1135

Представляю, выходит такой Хокаге и говорит всем шиноби: "возрадуйтесь! Наступил год размножения!". И все шиноби, которым до этого года четыре трахаться было запрещено, усиленно радуется и размножается :yeah:

Анон пишет:

какого было Сараде, когда вместо того, чтобы как-то провести время с семьей блудный папка ломанулся тренировать сына хокаге, вокруг которого и так все пляшут.

Это тяжелый вопрос, учитывая, что ее папа определенно больше тяготел к Хокаге и его сыну, чем к своим жене и дочери( И если даже, блин, ты не любишь свою жену, то дочь твоя чем виновата?

#1774 2016-11-09 23:08:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Представляю, выходит такой Хокаге и говорит всем шиноби: "возрадуйтесь! Наступил год размножения!". И все шиноби, которым до этого года четыре трахаться было запрещено, усиленно радуется и размножается

новый хэдканон принят, спасибо :lol:

Анон пишет:

И если даже, блин, ты не любишь свою жену, то дочь твоя чем виновата?

примерно тем же, чем и Боруто с Химавари - родители у них долбодятлы  :dontknow: я нисколько не снимаю вину с Наруто и Саске, но в  последнем фильме что Сакура, что Хината в роли картонок выступают, и если бы сценаристам не было впадлу их нормально ввести в сюжет то имхо такой лютой лажи не было бы - с их характером они изначально бы этого не допустили имхо

#1775 2016-11-13 20:03:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а порекайте, пожалуйста,  годных сененов и около того.
Из того что более-менее нравится: Гинтама, ФМА, Дигра, Блич, Синий экзорцист, Вельзевул.
Дропнул: Реборн, Ван Пис.
Наруто не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума