Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#151 2014-08-18 18:08:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А первый сезон "Фри" - отличное аниме. С драмой, логикой, сюжетом и смыслом.

nope :lol:

Анон пишет:

С анимацией и ракурсами лиц вообще пиздец. Глаза заползают на щеки, несимметрично съезжают, носы блуждают по лицам

это поправят в блю-рей издании наверняка, такое часто бывает. не то чтобы это оправдывало весь пиздец...

Анон пишет:

И вот еще, я тупо забываю что было в предыдущей главе, если читаю в режиме онгоинга, особенно если сабж выходит раз в месяц. Приходится перечитывать предыдущие главы. У меня одного так? И как вы сами с этим живете? Просто забиваете если забыли и идете дальше?

у тебя плохая память. :dontknow:

Анон пишет:

а чем бы таким упороться, чтоб «вах» и рисовка ничотак?

почитай Majin Tantei Nougami Neuro. рисовка там специфичная, но история охуенная, юмор чёрный, поеботы и укура полно.

#152 2014-08-18 18:14:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бля-бля-бля! Дайте развидеть!

#153 2014-08-18 18:15:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Боже, Кунсайт похож разом на всех квинсепидоров из Блича.

А обещали "по манге", "пидоров не будет"...

#154 2014-08-18 18:15:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

почитай Majin Tantei Nougami Neuro. рисовка там специфичная, но история охуенная, юмор чёрный, поеботы и укура полно.

Оооо и Ansatsu Kyoushitsu того же автора! Укурище!

#155 2014-08-18 18:17:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А еще мне непонятно, зачем переиздавать сериал якобы с новыми технологиями (тридэ, ггг), но при этом имитировать покраску копиками и акварелькой из девяностых. Глаза :casper: помада :really: тон кожи :panic:

#156 2014-08-18 18:24:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зачем переиздавать сериал якобы с новыми технологиями

Жадность...

#157 2014-08-18 18:25:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ЧТО они сделали с Нефритом?! Что это за сраный транс с накрашенными губками (выглядит по крайней мере так)? Может, они хотели все-таки Зойсайта изобразить?))
Что у него за уродский нос?  :facepalm:

0_f04cd_fcd646b0_XL.jpg

А Зою здесь что, лет 40 по человеческим меркам? Налицо результат тяжелой жизни и злоупотребления алкоголем, наркотиками, антидепрессантами и проституцией?  :facepalm:

0_f04cf_e5769187_XL.jpg

Как эти две мороженые воблы можно сравнить с этими прекрасными существами?

Скрытый текст

#158 2014-08-18 18:27:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЧТО они сделали с Нефритом?! Что это за сраный транс с накрашенными губками (выглядит по крайней мере так)?

Бля, анон, зачем ты мне это показал? Я многое мог бы простить, но Нефрита я им не прощу НИКОГДА!

#159 2014-08-18 18:28:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как эти две мороженые воблы можно сравнить с этими прекрасными существами?

Как эти четыре мороженые воблы можно сравнить с оригиналом?
nephzoi.jpg

Скрытый текст

#160 2014-08-18 18:31:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фак, пикча сдохла
nuty9a07lj67.jpg

#161 2014-08-18 18:33:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну зато современного Зоя точно с девкой не спутаешь. Значит можно детишкам мульт показывать, не опасаясь пропаганды гомосексуализма.  :lol:

#162 2014-08-18 18:35:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А обещали "по манге", "пидоров не будет"...

Народ, вы как будто мангашную рисовку не видели. ИМХО там все мужики были тонкими, звонкими пидарами даром что к бабам клеились.

#163 2014-08-18 18:38:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зато Мамору нормальный подросток и в кои-то веки не бесит.
А что за бас я у Макото услышал? :really:  Надеюсь, это был чей-то другой бас.

#164 2014-08-18 18:38:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Народ, вы как будто мангашную рисовку не видели. ИМХО там все мужики были тонкими, звонкими пидарами даром что к бабам клеились.

Ну, это и естественно. Это же сёдзё, тем более старого образца. Мужики обязаны быть тонкими-звонкими и с большими глазами.

#165 2014-08-18 18:40:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

обоже

народ, а Джедайта тоже изуродовали?

#166 2014-08-18 18:41:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

народ, а Джедайта тоже изуродовали?

А как же :trollface:

#167 2014-08-18 18:53:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

глянул на скрин и испугался, что лордов сделали КИТАЙЦАМИ  :bu:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/189408266.26e/0_f2c87_1ae509ed_XL.jpg

зато Кунсайт в белом плаще стоит красивый. хотя нет, на самом деле.

#168 2014-08-18 18:57:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

они все такие щупленькие. раньше хоть плечистые были, а теперь с девицами в одну толщину :lol:

#169 2014-08-18 19:06:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, это и естественно. Это же сёдзё, тем более старого образца. Мужики обязаны быть тонкими-звонкими и с большими глазами.

Ну, так и в чем претензия? Нарисовали как в манге Х)

#170 2014-08-18 19:09:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С манги муняшной мне вовсе шаблоны в клочья порвало, сто раз пожалел что начал читать.

Я разделяю твою боль, бро. Анона больше всего добивала великая спасительница мира Сейлор Мун, которая два с половиной раза выпилилась из-за мужика, насрав на все и вся.

#171 2014-08-18 19:33:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оооо и Ansatsu Kyoushitsu того же автора! Укурище!

дыыыы! правда, это я временно дропнул, потому что всё-таки люблю читать сразу много глав, но обязательно вернусь, автор крут ащеее

#172 2014-08-18 20:57:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анона больше всего добивала великая спасительница мира Сейлор Мун, которая два с половиной раза выпилилась из-за мужика, насрав на все и вся.

И не говори, анон. В старом аниме Усаги, хоть и была придурковатой слегка, но действительно стремилась свой долго выполнять и планету таки защищать, а не самоубиваться, как только выпиливали дорогого Маморика. Какая-то сопливая тряпка она в манге, честно говоря.

#173 2014-08-18 21:15:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В старом аниме Усаги, хоть и была придурковатой слегка, но действительно стремилась свой долго выполнять и планету таки защищать, а не самоубиваться, как только выпиливали дорогого Маморика. Какая-то сопливая тряпка она в манге, честно говоря.

Я все не могу понять, что эпичнее. Момент с напарыванием на меч при живой Берилл и Металлии или решение помереть вместе с Мамору, у которого тяжелая форма туберкулеза черная кровища их горла хлестала.

#174 2014-08-18 21:23:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я бы вдул нынешнему Зою  :please: Может, я, конечно, просто извращенец

#175 2014-08-18 21:36:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я совсем не анимешник ( Я просто читаю мангу, как читаю книжки.
В основном так: дохожу до онгоига, дропаю, потом, когда главы накапливаются, опять читаю.
Но некоторые манги читаю онгоингами.
Аниме смотрю, но всегда что-нибудь попсовое, чтобы было о чем поболтать,да и истории обычно неплохие.
Но по настоящему упорот только одним каноном, годы уже прошли, а все никакого  движения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума