Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17226 2021-01-30 21:04:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Moryo no Hako.

Анон смотрел, но вообще не помнит, о чем это :facepalm:

Таинственно гибнет вся такая охуенная и идеальная старшеклассница. Это расследует детектив, вокруг которого ещё три дружбана.

#17227 2021-01-31 12:55:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Этот анон, только что прочитавший 299 главу МГА, врывается в тред бессвязно поорать: ASDA&!@#$^!@ZASASDSFSDHY@#$#!!! ...и убегает в КФЦ. И вот ведь странно, как они мне по отдельности не заходят, и как хороши вместе. Даже не в пейринговом смысле (у меня и отп-то другой со Старателем), но.

Я спойлеры не читал, лишь краем глаза видел, но как шиппер , наверное , понимаю тебя. ;D  Жаль  правда, что я сейчас по уши  горю в другом фандоме, да и последние главы с тентаклеязыком и тюрьмой подразочаровали(.

#17228 2021-01-31 13:52:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ненормальный детектив 13, с мангофреймами

#17229 2021-01-31 16:09:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Главы Бёрдмена доперевели на инглиш и выложили на мангадексе. https://mangadex.org/title/9679/birdmen

#17230 2021-01-31 18:24:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гспди, никто не любит Минету Минору. Сколько мемов видела, сколько отзывов читала, и вот сейчас читаю тип фик детектив с убийством в общежитии, где убили Минету.  :lol:
Я оч давно не видела такой солидарности в каком-либо фандоме.

#17231 2021-01-31 18:25:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть что-то похожее на Mushishi? Атмосферой, музыкой, настроением, философией. А то анон навернул всё, что есть и теперь ужасно страдает :sadcat:

#17232 2021-01-31 18:38:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гспди, никто не любит Минету Минору. Сколько мемов видела, сколько отзывов читала, и вот сейчас читаю тип фик детектив с убийством в общежитии, где убили Минету.

Самый внезапный вопль солидности анон увидел у сжвшки:
"В БНА все трансы!!!11 ...Кроме Минеты"

#17233 2021-01-31 19:19:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и вот сейчас читаю тип фик детектив с убийством в общежитии, где убили Минету

Концовка будет как в Восточном экспрессе?  :lol:

#17234 2021-01-31 19:19:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то похожее на Mushishi? Атмосферой, музыкой, настроением, философией. А то анон навернул всё, что есть и теперь ужасно страдает

Манга от того же автора, она короткая и закончилась. Хз, переводили на русский. Ннада?

#17235 2021-01-31 20:03:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

и вот сейчас читаю тип фик детектив с убийством в общежитии, где убили Минету

Концовка будет как в Восточном экспрессе?  :lol:

Пока не знаю, фик в процессе.))

#17236 2021-01-31 21:40:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я оч давно не видела такой солидарности в каком-либо фандоме.

Ибо он откровенно мерзкий :dontknow:

#17237 2021-01-31 21:55:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бакуго тоже однозначный мудак, а вот поди ж ты.

#17238 2021-01-31 22:02:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бакуго тоже однозначный мудак, а вот поди ж ты.

У него внешка и бэкграунд. А у Минеты ккккомбо. Будто мангака спецом вобрал в него все типичные бесящие штампы: похотливость, завистливость, трусоватость, мудачизм, туповатость и страхоебство.

#17239 2021-01-31 22:16:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бакуго тоже однозначный мудак, а вот поди ж ты.

Схера ли? :really: Он хамло, этого не отнять. Он драчун. Но однозначный мудак?

#17240 2021-01-31 22:17:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Главы Бёрдмена доперевели на инглиш и выложили на мангадексе. https://mangadex.org/title/9679/birdmen

Ооооо, крутяк, спасибо, анон!!! :heart:

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то похожее на Mushishi? Атмосферой, музыкой, настроением, философией. А то анон навернул всё, что есть и теперь ужасно страдает :sadcat:

Анон, тебе обязательно аниме?

#17241 2021-01-31 22:32:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но однозначный мудак?

Булли, который советовал Изуку сигануть с крыши, использовал на нем и его вещах свою причуду, чуть не убил его на классном занятии, так у него рвало жопу. Зуб даю, что он ни разу не извинился до сих пор. Правда, как это обычно бывает в аниме/мангах, наверняка пафосно чуть не умир, и теперь ему можно все простить. (Мангу дропнул примерно после боя Эндевора, ифчо, но виде пару спойлеров).

#17242 2021-01-31 22:47:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А разве это не изуку лез к нему навязчиво, а бакуго хотел чтобы тот отвалил?
Я смотрел давно, но помню что меня выбесило, что тот не понимает слова "отвали от меня". Зачем лезть к человеку, который не хочет с тобой общаться и вообще выказчывает враждебность с нумыждрузьяшки...

#17243 2021-01-31 22:54:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, там все в одном. В средней школе Бакуго травил Мидорию просто потому что (причина открывается позже: его дух героистее, чем у Бакуго, несмотря на отсутствие сил, вот Бакуго и бомбуканил). В академии хотел игнорить, но Мидория лез с друзяшками, вышибая глаза, лицо, небо и даже аллаха.

#17244 2021-01-31 23:57:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В академии хотел игнорить, но Мидория лез с друзяшками, вышибая глаза, лицо, небо и даже аллаха.

Лолчто? Изуку дергается каждый раз, ка видит Бакуго, какие там друзьяшки.

#17245 2021-02-01 00:07:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

дьявольских возлюбленных

Если смотрел диаболиков, то, возможно, тебе зайдут Танец с Демонами и Амнезия. В обоих аниме главгероиня полнейшее бревно, особенно во втором. Но мальчики симпатичные, чо уж там, а в Танце ещё и поют. Сюжет? А вот с ним как раз "бляяя".  :troll:
Я бы ещё и Рыцаря-вампира посоветовал, коли такая песня пошла, я смотрел исключительно ради тройничка Канаме/Юки/Зеро.  :evil:

#17246 2021-02-01 01:07:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я бы ещё и Рыцаря-вампира посоветовал, коли такая песня пошла, я смотрел исключительно ради тройничка Канаме/Юки/Зеро.  :evil:

А я ради Канаме/Зеро ;D Такой-то лавхейт с кинковым питьем крови.

#17247 2021-02-01 02:00:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Присоединяюсь к реку с "Танцем" анон.
Поют неплохо, смотреть задорно, да еще и картинка красивая.

#17248 2021-02-01 16:45:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новый список запрещенки:
«Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню», «Натюрморт в серых тонах», «Загадка дьявола», «Класс убийц», «Токийский Гуль» и «Межвидовые рецензенты».

#17249 2021-02-01 16:48:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Новый список запрещенки:

Анон, это ты по потенциально опасным названиям вангуешь или реально?!  :bu:

#17250 2021-02-01 17:23:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, это питерские суды работают на опережение:

https://www.znak.com/2021-02-01/peterbu … _zasedaniy

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума