Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17201 2021-01-29 00:08:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто читал "бессмертная дочь поместья вальноци", помогите, я нихуя не понял

Скрытый текст

#17202 2021-01-29 00:47:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не тот анон, но можно же с няшкиhttps://nyaa.si/?f=0&c=0_0&q=Tenchi+Souzou+multi

она как-то через раз запускается... но спасибо за линк :)

#17203 2021-01-29 04:44:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я прочитала твой коммент, анон, и побежала на рутрекер, а там нету :( как жить?

Я 9десь онлайн смотрю
https://findanime.net/nebesnyi_otdel_dizaina

#17204 2021-01-30 03:53:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон (или аноны), которые мне посоветовали "Монстра" (где доктор Тенма и Йохан). СПАСИБО :heart2: :heart2: :heart2:
Господи, вот это эмоции, вот это триллер! Читать ужасно нервомотательно - но в тоже время не оторваться :pink: Давно я так за героев не переживал :panic:

#17205 2021-01-30 07:11:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Читать ужасно нервомотательно - но в тоже время не оторваться

Да, я в свое время всю мангу навернул залпом за два дня. Что очень понравилось помимо основного сюжета, так это истории эпизодических персонажей, они тоже очень интересные.
Если тебе пришлась по душе линия Йохана с Анной, то тогда наверни "Мальчишек XX века", там есть похожая линия, но с иной степенью родства между участниками, и в целом манга ничуть не хуже.

#17206 2021-01-30 08:02:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что очень понравилось помимо основного сюжета, так это истории эпизодических персонажей, они тоже очень интересные.

Да не говори :heart: Из-за этого история выглядит богатой и реалистичной, и над каждым убитым реально рыдаешь, и переживаешь за каждого, и вообще :panic:

Анон пишет:

Если тебе пришлась по душе линия Йохана с Анной, то тогда наверни "Мальчишек XX века", там есть похожая линия, но с иной степенью родства между участниками, и в целом манга ничуть не хуже.

Наркодиллер ты, анон, вот ты кто! :lol: Наверну, как закончу эту и выдохну немного. Все-таки, очень наполненная история.

#17207 2021-01-30 08:21:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не  могу найти на ридманге или минт-манге сиквела Дес Нот, его что, неужели не перевели до сих пор?

#17208 2021-01-30 11:03:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не  могу найти на ридманге или минт-манге сиквела Дес Нот, его что, неужели не перевели до сих пор?

Гуглом не пробовал пользоваться? https://mangalib.me/death-note-2020?section=info В курсе хоть, что ридманга не единственный манга-сайт на просторах рунета?

#17209 2021-01-30 11:10:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

За ссылку спасибо, конечно, но грубить было вовсе не обязательно  :timid:

#17210 2021-01-30 11:15:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

За ссылку спасибо, конечно, но грубить было вовсе не обязательно

Это не грубость, это искренний ахуй. Пойти спросить на форум и ждать ответа часами, вместо того, чтобы один раз вбить название в гугл и получить результат сразу?  Серьезно?

#17211 2021-01-30 11:21:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне нравится спрашивать именно на форумах, потому это это вроде как общение. Заодно в ответе могут дать интересные реки, мнение о обсуждаемом и тд. Могла бы завязаться дискуссия. Гугл же бездушен.
И я никуда не спешу, если бы ответа не было, пошла бы в гугл, а так чего бы не спросить.

Отредактировано (2021-01-30 11:22:49)

#17212 2021-01-30 11:43:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мнение о обсуждаемом

Обсуждение - это когда ты пришел и сказал "я зачел мангу, мне понравилось/не понравилось вот то, а как вам". А не вопрос, где почитать. Тебе на него ответят и больше ничего не скажут. Какие реки ты ждешь в ответ на вопрос, где тебе зачесть конкретный тайтл?  :really:

#17213 2021-01-30 12:19:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нервный анон с посылом всех нахуй в гугл добрался и сюда  :lol:

#17214 2021-01-30 12:33:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нервный анон с посылом всех нахуй в гугл добрался и сюда  :lol:

А где еще он был?

#17215 2021-01-30 12:59:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нервный анон с посылом всех нахуй в гугл добрался и сюда

Или на неумеющих гуглить люди реагируют одинаково.  :hmm:

#17216 2021-01-30 13:07:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нервный анон с посылом всех нахуй в гугл добрался и сюда  :lol:

А где еще он был?

То ли в работотреде, то ли в треде смены профессии, не помню точно. Пару-тройку там страниц наплясал, как его бесят аноны с вопросами, можно же заткнуться и погуглить!

#17217 2021-01-30 13:17:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или на неумеющих гуглить люди реагируют одинаково. 

Не все скатываются в помойку, не равняй.

#17218 2021-01-30 13:32:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мы с бро досмотрели дьявольских возлюбленных.
Кто-нибудь может рекнуть подобную пафосную херь, где логика даже не ночевала, но чтобы симатичная картинка?
Чтоб с сюжетом и персами так плохо, что почти хорошо.

Отредактировано (2021-01-30 13:35:32)

#17219 2021-01-30 13:37:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто-нибудь может рекнуть подобную пафосную херь, где логика даже не ночевала, но чтобы симатичная картинка?
Чтоб с сюжет и персами так плохо что почти хорошо.

Для меня это Killing Stalking  =D
(хотя я всё же дропнула, так как тупизна происходящего не оправдывалась даже очень нравившимся мне артом)

#17220 2021-01-30 13:45:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Для меня это Killing Stalking 
(хотя я всё же дропнула, так как тупизна происходящего не оправдывалась даже очень нравившимся мне артом)

А там есть аниме?

#17221 2021-01-30 14:10:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Этот анон, только что прочитавший 299 главу МГА, врывается в тред бессвязно поорать: ASDA&!@#$^!@ZASASDSFSDHY@#$#!!! ...и убегает в КФЦ. И вот ведь странно, как они мне по отдельности не заходят, и как хороши вместе. Даже не в пейринговом смысле (у меня и отп-то другой со Старателем), но.

#17222 2021-01-30 17:07:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мы с бро досмотрели дьявольских возлюбленных.
Кто-нибудь может рекнуть подобную пафосную херь, где логика даже не ночевала, но чтобы симатичная картинка?
Чтоб с сюжетом и персами так плохо, что почти хорошо.

Moryo no Hako. Красивая картинка, красивая музыка, но бляаааа... :facepalm: Особенно "детективная развязка" для меня "Бляаааа".

#17223 2021-01-30 18:41:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чтоб с сюжетом и персами так плохо, что почти хорошо.

БокунопикоМаг-целитель :trollface:

Отредактировано (2021-01-30 18:41:57)

#17224 2021-01-30 19:00:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Moryo no Hako.

Анон смотрел, но вообще не помнит, о чем это :facepalm:

#17225 2021-01-30 19:03:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О лесбах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума