Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17151 2021-01-25 09:18:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, в смысле, на тему исекаев говорить больше нельзя?..

Анон просит реков на исекаи, и тут влезаешь ты со своим "надоели исекаи". Совсем не видишь, что не так?

Так я уже написала, что да, не подумала, что реально прозвучало так, будто я тот же, простите.
Но, по-моему, сам факт того, что я написала о том, что устала от жанра, ничем ужасным не является. Не запрещаю же, ещё не хватало

#17152 2021-01-25 10:04:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но, по-моему, сам факт того, что я написала о том, что устала от жанра, ничем ужасным не является.

Нет, когда ты не влезаешь в чужой диалог.

#17153 2021-01-25 10:10:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, по-моему, сам факт того, что я написала о том, что устала от жанра, ничем ужасным не является.

Нет, когда ты не влезаешь в чужой диалог.

Я и не влезала :dontknow: Формулировка тупая вышла, да, но я ж даже никому на сообщение не отвечала, просто написала. Что мне ещё надо было сделать?..

#17154 2021-01-25 10:17:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что мне ещё надо было сделать?..

Не влезать в чужой диалог.

#17155 2021-01-25 10:25:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мне ещё надо было сделать?..

Не влезать в чужой диалог.

Да как, блин? Не писать вообще?

#17156 2021-01-25 10:28:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон прочитал Серебряную ложку и теперь очень хочет чего-нибудь подобного. Отличная манга (только есть всё время хочется).

Отредактировано (2021-01-25 10:29:15)

#17157 2021-01-25 10:29:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ты, блин, серьезно не понимаешь? :facepalm:

#17158 2021-01-25 10:30:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон прочитал Серебряную ложку и теперь очень хочет чего-нибудь подобного. Отличная манга.

Мояшимон =D Больше близкого, кроме лолей в деревне, ты не найдешь, Ложка в своем роде достаточно уникальный титол.

#17159 2021-01-25 10:45:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Меня даже не столько деревня интересует. Поняла, как воодушевляет читать про то, как люди работают обычную работу и им это нравится. А завод у них там, ферма  и кухня - не важно.

#17160 2021-01-25 11:04:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Жду 298 главу МГА. До оф релиза на инглише 37 минут. Уже нечаяно хватанул спойлеров. Завизжал.
*сложные эмоции*

Ты кацудекер :old:

Есть такое  ;D + оч нравится Кацуки.

#17161 2021-01-25 11:40:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня даже не столько деревня интересует. Поняла, как воодушевляет читать про то, как люди работают обычную работу и им это нравится. А завод у них там, ферма  и кухня - не важно.

Тогда новый Руки прочь от киноклуба, или как там перевели.

#17162 2021-01-25 11:44:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мояшимон

Кстатида,  очень упоротый тайтл про саке, много интересного про производство)
Никто не знает, кстати, чем там линия отношений гг и его дружбана готической лолиты кончились? Я помню, что когда читал перевод кончился на моменте, где они вроде бы ещё раз поцеловались

#17163 2021-01-25 12:28:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Руки прочь от киноклуба

+, охуенный титол.

#17164 2021-01-25 12:59:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дропнул Геройскую академию. Сначала так нравилось, а теперь вдруг понял, что уже давно не испытывал никаких эмоций кроме раздражения от ситуации со Старателем и Даби. Вроде тут манга к концу катится, что-то эпичное происходит, а мне на всех плевать.
Через год-другой, когда выйдет последняя глава - прочитаю, чтобы посмотреть, как детишек ГГ назвали и на ком женили Бакуго.

#17165 2021-01-25 13:12:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот будет разрыв шаблона, если никто не женицо

#17166 2021-01-25 14:01:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да какое там "к концу катится"? Там только наконец главгад, против которого в финале Деку будет махаться, вылез.

Чтоб два раза не вставать: кто-то ещё читает вебку "Пять учеников Шарлотты"? Сгорел по тайтлу и старому накама Шарлотты что капец :yeah:

#17167 2021-01-25 14:04:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на ком женили Бакуго.

на Очако :vanga:
Мне последняя арка не зашла совсем, но пока держусь из-за нескольких лебедей, а главные герои вообще никогда не нравились :lol:

#17168 2021-01-25 14:08:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на Очако

Я бы не отказался :yeah: Хотя лучше вообще им шведскую семью на троих с Деку.

#17169 2021-01-25 14:15:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поняла, как воодушевляет читать про то, как люди работают обычную работу и им это нравится.

попробуй Sakura Quest :)

#17170 2021-01-25 14:19:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, а никто не знает никакой седзе/яойный тайтл (манга/аниме), где главный ЛИ был бы яндере? чего-то так сильно захотелось на такое посмотреть/почитать :please:

#17171 2021-01-25 14:36:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да какое там "к концу катится"? Там только наконец главгад, против которого в финале Деку будет махаться, вылез.

Вот именно, что наконец-то вылез и армию собирает. Финальная арка близко.

Анон пишет:

аноны, а никто не знает никакой седзе/яойный тайтл (манга/аниме), где главный ЛИ был бы яндере?

Манга "Рецепт цвета" от Харады подойдёт? Или тебе прямо классический яндере с убийствами и прочим? Тогда сам ищу. Мне советовали "Метроном", но я сам пока не дошёл, и там перевод замерший.

#17172 2021-01-25 14:41:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Манга "Рецепт цвета" от Харады подойдёт? Или тебе прямо классический яндере с убийствами и прочим? Тогда сам ищу. Мне советовали "Метроном", но я сам пока не дошёл, и там перевод замерший.

блин, не люблю хараду( но пойду посмотрю, спасибо! а так да, хотелось бы классического :sadcat:

#17173 2021-01-25 14:51:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот именно, что наконец-то вылез и армию собирает. Финальная арка близко.

Ты как сёнены не читал. Обычно финальное формирование главзлодея - хорошо если половина сюжета.

#17174 2021-01-25 15:11:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, а никто не знает никакой седзе/яойный тайтл (манга/аниме), где главный ЛИ был бы яндере? чего-то так сильно захотелось на такое посмотреть/почитать

Анон где-то натыкался на список тайтлов с яндере, но ссылку уже не даст. Попробуй гугл.

#17175 2021-01-25 15:42:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем спасибо за реки производственного аниме!
А можете ещё порекать аниме про готовку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума