Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17101 2021-01-22 01:57:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А это отдельная причина для меня хейтить второй сезон, но на эту тему я уже в треде хейта аниме пробомбился :lol:

Ну в принципе интерес-то обоснован, не каждый же день простой человечишка уничтожает одну из частей Шабронигдо.  =D

Анон пишет:

А мне кажется, что это идеальная тактика для умного зла - вызвать у героя сопереживание, чтобы в дальнейшем он всегда сомневался "а реально ли он мудила".

Там еще и суть в том, что Зелос - жрец. А у мазоку жрецы как раз хитрожопые обаятельные интриганы. В рыцаре Аквалорда, Хюреика косила под няшку-дурочку, чтобы вертеть Линой емнип. Генералы у них более жесткие и суровые.

Анон пишет:

Анон... Вот я нифига не шиппер. Но эпизод из конца новеллы, когда Лина и Зеллос надеются, что больше никогда не встретятся (читай - им не придётся убивать друг друга), иначе как реальную симпатию - уж какая есть - я воспринимать не могу.

Хорошо помню этот момент и я как раз наоборот подумала, мол, вот же, напрямую уже говорится, что между ними никакой романтики нет и быть не может! Почему же их шипперят?  :lol: К тому же Лина, на тот момент, если не ошибаюсь, уже знала о всей жести, которую творил Зелос. Я бы сказала, что у них друг к другу скорее "научный" интерес, чем какой-то другой.

Анон пишет:

Или сквичен, потому что нихера не ведёт себя как мазоку, в отличие от большинства других представителей вида.

Но большинство других были низшие мазоку, либо крепкие середнячки. В аниме вроде из высших только его, да Фибрика показали относительно полноценно. И то от последнего даже свои избавиться захотели в итоге. :think:

#17102 2021-01-22 09:25:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Слеерс

#17103 2021-01-22 09:30:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, не в тему, как вы вписываете свой текст в спойлер? Не сам спойлер, а его название меняете со "скрытый текст" на свое? Я нуб, да, хз где искать эту инфу.

#17104 2021-01-22 09:36:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, не в тему, как вы вписываете свой текст в спойлер? Не сам спойлер, а его название меняете со "скрытый текст" на свое? Я нуб, да, хз где искать эту инфу.

[spoiler=название закрываем скобку

#17105 2021-01-22 09:45:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

[spoiler=название закрываем скобку

Спасибо  :heart:

#17106 2021-01-22 09:46:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хз где искать эту инфу.

в ЧаВо так-то
оно для этого и придумано примерно везде :bubu:

#17107 2021-01-22 12:10:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но большинство других были низшие мазоку, либо крепкие середнячки. В аниме вроде из высших только его, да Фибрика показали относительно полноценно. И то от последнего даже свои избавиться захотели в итоге. :think:

И Шабранигдо. И ни один из них не похож на Зеллоса, а Зеллос не похож на них. Мне режет глаз :dontknow:

#17108 2021-01-22 13:04:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, почитал вас, и внезапно захотелось Слеерсов пересмотреть...)

#17109 2021-01-22 15:36:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И Шабранигдо. И ни один из них не похож на Зеллоса, а Зеллос не похож на них. Мне режет глаз

А на Фибризо он разве не похож? Тоже до поры до времени лапочка мимими, абсолютно человекоподобен, быстро втирается в доверие компании, хотя не прочь напакостить, няшит Мартину лол - а потом ОЙ.

#17110 2021-01-22 17:42:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И Шабранигдо. И ни один из них не похож на Зеллоса, а Зеллос не похож на них. Мне режет глаз

А на Фибризо он разве не похож? Тоже до поры до времени лапочка мимими, абсолютно человекоподобен, быстро втирается в доверие компании, хотя не прочь напакостить, няшит Мартину лол - а потом ОЙ.

Фибриццо хотел ёбнуть весь мир. Зеллос не хочет ёбнуть ничего, выше какой-то анон правильно написал, что он гуляет по миру, жрёт мороженку, бросает монетки и всё такое.

#17111 2021-01-22 19:20:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фибриццо хотел ёбнуть весь мир. Зеллос не хочет ёбнуть ничего, выше какой-то анон правильно написал, что он гуляет по миру, жрёт мороженку, бросает монетки и всё такое.

Так от него по этой же причине остальные мазоку-лорды и захотели избавиться.
Как я понимаю, у них есть глобальная цель уничтожения мира, но играться с этим миром и обжираться эмоциями им тоже нравится, так куда спешить?

#17112 2021-01-22 22:27:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или сквичен, потому что нихера не ведёт себя как мазоку, в отличие от большинства других представителей вида.

В какооооом смыслеееее. Его хозяйка хлещет вино и ей посрать на все. Долфин тоже. Фибризо хочет все расхуярить. Они все разные, нет единой модели, блин, их поведения.
Тебе же перечислили, что Зелос выполнял свою работу. Ну что еще-то, бля. Он не главный злодей сериала. Он попутчик.

#17113 2021-01-22 22:29:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там еще и суть в том, что Зелос - жрец.

Он священник и полководец. И... что? Он хитрый и сильный.

Анон пишет:

Так от него по этой же причине остальные мазоку-лорды и захотели избавиться.
Как я понимаю, у них есть глобальная цель уничтожения мира, но играться с этим миром и обжираться эмоциями им тоже нравится, так куда спешить?

Нет, Бистмастер отдала Зеллоса Фибризо, ей так то похрен.

#17114 2021-01-22 22:33:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зеллос не хочет ёбнуть ничего, выше какой-то анон правильно написал, что он гуляет по миру, жрёт мороженку, бросает монетки и всё такое.

Ну солнышко же  :heart: А потом идет и хуярит драконов.
Я не очень понимаю претензии " он сквичный". Показали, что он на самом деле злобный и жестокий. Но он не главный герой сериала, одного эпизода достаточно, в остальном он так-то якобы добродушный, но издевается ради питания над всеми. При этом у него есть слабости в виде того же мороженого, или интересных приключений или Лины (без шипперства, но он явно ее уважает), но эти слабости лишь штришок к портрету того, что он зло по природе своей. Или хаос, скорее.

Гаав вон выходил Вальгаава, но почему то никто не пишет про " сквичный поступок мазоку, ууу". Потому что они все разные. И не факт, что будут постоянно свиноебить.

Отредактировано (2021-01-22 22:34:39)

#17115 2021-01-22 23:53:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не очень понимаю претензии " он сквичный"

Потому что это не претензия, а обозначение отношения :dontknow: Причём отношения к персонажу в одном конкретном куске канона. Потому что спор начинался с того, "труъ второй сезон или не труъ", и я использовал Зеллоса в качестве иллюстрации, почему мне не труъ (а третий наоборот).

Анон пишет:

Гаав вон выходил Вальгаава, но почему то никто не пишет про " сквичный поступок мазоку, ууу".

Гаав на тот момент уже был изменён, так что ему как раз положено вести себя не совсем как мазоку, и больше тянуться к спасению/созиданию.

#17116 2021-01-22 23:59:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Мед и клевер" обсуждали ?
На какой странице к любимке припасть можно?

#17117 2021-01-23 00:00:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так от него по этой же причине остальные мазоку-лорды и захотели избавиться.

Ват??? Когда это Зеллас, Дайнаст или Долфин хотели избавиться от Фибризо???

#17118 2021-01-23 00:01:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасите!
Короче, потерял маньхуа или цветную мангу, где герой - попаданец-аристократ.
У него такие розово-красные волосы и смазливая злодейская рожа.
Сюжет простой: он там спасает главного героя (черноволосый парень, очень сильный), спасает двух котят, спасает дерево от голода (не спрашивайте), спасает дракончика, спасает парня-инвалида... И все это все время приговаривая, что я такой эгоист, такой эгоист.

#17119 2021-01-23 00:12:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На какой странице к любимке припасть можно?

Пробей сам поиском по хс по именам персов или названию. Сомневаюсь, что кто-то запоминает страницы обсуждения.

#17120 2021-01-23 00:18:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У него такие розово-красные волосы и смазливая злодейская рожа.

Это не "Я стал графским ублюдком"?
Узнаю по роже описанию, с сюжетом пока не знаком.

#17121 2021-01-23 00:19:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это не "Я стал графским ублюдком"?
Узнаю по роже описанию, с сюжетом пока не знаком.

Анооон, спасибо!

#17122 2021-01-23 00:23:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

На какой странице к любимке припасть можно?

Пробей сам поиском по хс по именам персов или названию. Сомневаюсь, что кто-то запоминает страницы обсуждения.

пасибки

#17123 2021-01-23 10:24:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

почему мне не труъ (а третий наоборот).

И тебе сказали, что полный убогого фансервиса третий с ебаной неканоничной ТП Филией на первом плане, Сьюхой с новыми подробностями, которые несколько гробят лор новелл - это, мягко говоря, не труъ  O_o Мы поняли, тебе очень нравится третий и не нравится второй, почему бы так и не написать? Зачем придумывать про воображаемые сквики?

#17124 2021-01-23 10:26:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гаав на тот момент уже был изменён, так что ему как раз положено вести себя не совсем как мазоку, и больше тянуться к спасению/созиданию.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#17125 2021-01-23 12:04:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

полный убогого фансервиса третий с ебаной неканоничной ТП Филией на первом плане, Сьюхой с новыми подробностями, которые несколько гробят лор новелл

Анон, я так понимаю, что принимать свои оценочные суждения за канонные факты ты не перестанешь. Я рад за тебя, что тебе нравится Зеллос, что тебя обижает третий сезон (в т.ч. и Зеллос там, насколько я понимаю). Но мб ты всё-таки хотя бы попытаешься читать то, что тебе пишут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума