Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17076 2021-01-21 15:09:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот да, я нашел только, что блоканули два сайта и на этом успокоились. (Это, конечно, отдельное хаха, но и слава богу)

#17077 2021-01-21 15:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Много дроча на мелких вот этих?

Очень много и чем дальше, тем больше.

Анон пишет:

Дальше хуже или сюжет норм?

Видел разные мнения. Многие, кто начинали с аниме, потом ругались на продолжение, так как там минимум приключений. А разгадка проста - приключений особо нет и в манге, в аниме их дотянули оригинальными эпизодами. Видел тех, кто проглотил мангу залпом, им последние арки и главы наоборот больше нравятся, что отчасти понятно, так как там автор стал больше внимания уделать проработке персонажей и сеттинга, а не гнать галопом. С другой стороны, многие мангаёбы, которые следят за онгоингом годами сильно ругаются, так как авторские фетиши и любимые штампы не меняются и все охуительные сюжетные твисты со страданиями очередной лолиты можно угадать за полгода.

загадка этой Бездны заинтересовали

Берсерк скорее закончится.

#17078 2021-01-21 17:26:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Запрет идёт только на два сайта, так что я не переживал бы за лицухи.

#17079 2021-01-21 17:33:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

при условии, что судья удивился количеству ссылок на аниме, а сюжеты читал на википедии, то возможно, что он просто пока не в курсе, что у нас это вот лицензировали, а как узнает, так и все, кирдык будет не только сайтам

#17080 2021-01-21 17:36:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А зачем вообще аниме запрещают? Людям сириусли больше нечего делать, как проверять мультики на благонадёжность?

#17081 2021-01-21 17:37:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А зачем вообще аниме запрещают? Людям сириусли больше нечего делать, как проверять мультики на благонадёжность?

Это русское народное развлечение.  :lol:

#17082 2021-01-21 17:49:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А зачем вообще аниме запрещают? Людям сириусли больше нечего делать, как проверять мультики на благонадёжность?

Зарплата капает, видимость деятельность создается  :dontknow: Ты хочешь, чтобы реальных педофилов ловили или разбирались с родителями, у которых замордованные дети из окна прыгают? Аниме, все аниме!  :angry_mob:

#17083 2021-01-21 17:53:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А зачем вообще аниме запрещают? Людям сириусли больше нечего делать, как проверять мультики на благонадёжность?

Они не аниме запрещали же. Типа на эти два сайта пожаловались, потому что на них возрастной маркировки не было, а должна быть по закону. (Потому что это как с вампирами и разрешением войти - если дети увидят значок 18+, то не станут открывать)
Изображают видимость бурной деятельности, короче.

#17084 2021-01-21 17:57:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот не надо, если я правильно опознал - там-то все как раз вполне себе закончили :lol:

Проду чуть ли не в этом году обещали. И да,: домик он строит, грибы сами растут ж

#17085 2021-01-21 18:06:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон припал к "Графу Каину"

...и только щас я осознал, что мне всю дорогу напоминал этот ваш Дворецкий!!! Анон, спасибо, что напомнил про Каори нашу Юки!

#17086 2021-01-21 18:17:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а МГА тут обсуждали? Я понимаю, неловко в приличном обществе сознаваться в любви к шоненам, но хочется за последние главы перетереть...

#17087 2021-01-21 18:20:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

неловко в приличном обществе сознаваться в любви к шоненам

Шта.

#17088 2021-01-21 18:21:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Геройку обсуждали. Если последние главы хочешь обсудить, то не забывай под кат прятать и вперед.

#17089 2021-01-21 18:25:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но хочется за последние главы перетереть...

Давай, анон! Я только за!

#17090 2021-01-21 19:00:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотя я не совсем уже понимаю, что ты подразумеваешь именно под "мировоззрением" мазоку. Как по твоему Зелос должен был вести себя с Линой во втором сезоне?

Переползаю сюда из треда заебавших аниме, чтобы не флудить там.

Слеерс

#17091 2021-01-21 19:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Во втором же сезоне наоборот: он вроде мазоку, вроде должен оказаться антагонистом - но в итоге выступает за патичку главгероев. Плюс ведет себя так, словно у него действительно есть какая-то эмоциональная связь как минимум с Линой, а не он просто ее использует. И это меня люто вымораживает.

Как мне видится - это некий эффект неожиданности, который должен диссонанс вызвать у зрителя. Изначально ты его принимаешь просто за странного жреца, а потом оказывается, что он мазоку + по моему имхо, он себя так вел еще и для того, чтобы Лина от него не сбежала и не завалила весь план, ведь он должен довести ее целой и невредимой до Гаава (ну а всякие смехуечные моменты типа той серии с волшебными ракетками можно свалить на желание подпитаться эмоциями). Опять же в аниме его очень "смягчили", может из-за этого такой эффект. Трикстерский.
У меня просто не возникло подобного ощущения при просмотрах (и пересмотрах), поэтому я удивилась. Для меня Зелос мазоку, который подчиняется своей хозяйке. Ведет себя нейтрально-вежливо, чтобы смешаться с окружением. Он с Линой не конфликтует, потому что не было приказа, да и зачем ему с ней конфликтовать? Она еще может пригодиться его хозяйке. Или помешать ей и тогда Зелос ее убьет.
А интерес, как я понимаю, вызван ее способностями. Но там вроде не только Зелос ею интересовался. Тот же Фибризо или Сейграм.

#17092 2021-01-21 20:40:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как мне видится - это некий эффект неожиданности, который должен диссонанс вызвать у зрителя.

Хз, я уже не помню, какой эффект оно вызвало у меня при первом просмотре и не знал ли я на тот момент спойлеры о мазоку. Но вот что Зеллос оооооочень сильно смягчен по сравнению с тем, каким он, по идее, должен быть, мне ощущалось точно.

Анон пишет:

А интерес, как я понимаю, вызван ее способностями. Но там вроде не только Зелос ею интересовался. Тот же Фибризо или Сейграм.

А это отдельная причина для меня хейтить второй сезон, но на эту тему я уже в треде хейта аниме пробомбился :lol:

#17093 2021-01-21 21:24:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Они не способны на позитивные эмоции, не способны привязываться

Они способны как минимум на радость от убивания врага и на преданность прямому хозяину.

#17094 2021-01-21 21:26:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюс ведет себя так, словно у него действительно есть какая-то эмоциональная связь как минимум с Линой, а не он просто ее использует.

А мне кажется, что это идеальная тактика для умного зла - вызвать у героя сопереживание, чтобы в дальнейшем он всегда сомневался "а реально ли он мудила".

#17095 2021-01-21 21:37:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюс ведет себя так, словно у него действительно есть какая-то эмоциональная связь как минимум с Линой, а не он просто ее использует.

Анон... Вот я нифига не шиппер. Но эпизод из конца новеллы, когда Лина и Зеллос надеются, что больше никогда не встретятся (читай - им не придётся убивать друг друга), иначе как реальную симпатию - уж какая есть - я воспринимать не могу.

#17096 2021-01-21 21:49:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс ведет себя так, словно у него действительно есть какая-то эмоциональная связь как минимум с Линой, а не он просто ее использует.

А мне кажется, что это идеальная тактика для умного зла - вызвать у героя сопереживание, чтобы в дальнейшем он всегда сомневался "а реально ли он мудила".

В художественном произведении оно работает только тогда, когда в итоге герой влетает-таки в ситуацию, когда становится понятно: да, мудила, и зря ты ему верил. Зря ли верила Лина Зеллосу? По-моему, вопрос риторический.

#17097 2021-01-21 22:07:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зря ли верила Лина Зеллосу?

Да. Он её и всю команду сдал Фибризо, как и планировалось.

#17098 2021-01-22 00:38:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюс ведет себя так, словно у него действительно есть какая-то эмоциональная связь как минимум с Линой, а не он просто ее использует.

Так она ему нравится. Она веселая, сильная, вокруг нее постоянно страдания и боль, чем он и питается. При этом он не задумываясь ее подставляет и убьет, если надо будет. Но при этом он искренне опечалился, когда Эль забрала Лину, или ради приличия делал вид, что опечален.

Все это никак не говорит о великой любви или о чувствах вообще. С Линой удобно и весело. Зелос дает Лине полезные плюхи в виде талисманов и порой невольно помогает, все до поры, до времени в плюсе от сотрудничества.

Анон пишет:

В первом сезоне с этим вопросов нет.

В первом даже копия Резо, ебаный психопат, до определенного момента терпела Эрис. Пока она была полезна.

Мазоку не психопаты, такие, как Фибризо, скорее исключение. Они - другие и все, с иной логикой и способом питания.

#17099 2021-01-22 00:41:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но там вроде не только Зелос ею интересовался.

Он ей интересовался, потому что Фибризо ему велел ее сопровождать. Если бы не приказ, Зелос бы и дальше занимался своими делами.

Зелосу интересен мир вокруг, он ходит, ест мороженое, монетки в фонтаны бросает, в теннис играет, развлекается, как может. Он даже медальон тому ебнутому повару осторожно вернул, иначе бы тот страшно расстроился, спрашивается, зачем? Вот такой он герой. Потому и любопытен.

#17100 2021-01-22 01:38:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот такой он герой. Потому и любопытен.

Или сквичен, потому что нихера не ведёт себя как мазоку, в отличие от большинства других представителей вида.

Анон пишет:

В первом даже копия Резо, ебаный психопат, до определенного момента терпела Эрис. Пока она была полезна.

Во-1, да, именно что терпел и использовал. Во-2, копия Резо - всё равно человек, и его мотивация "Я докажу, что я лучше оригинала!11" - дофига человеческая.

Отредактировано (2021-01-22 01:39:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума