Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17051 2021-01-20 23:04:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и Злодей хотел заставить доктора себя убить, а в итоге проиграл.

У меня все очень плохо с подобными "моральными" расстановками, я на реальные последствия смотрю. Сохранять жизнь психопату, которые уже кучу народу порешил, дает очень сомнительные реальные последствия, чо б там не было в "моральных" расстановках.

Отредактировано (2021-01-20 23:19:30)

#17052 2021-01-20 23:09:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Впрочем, в любом случае спасибо за наводку. Надо будет зачесть, даже если от ГГ у меня в итоге и подорвет пукан

Зачти, анон, Урасава богичный :heart:
Аниме тоже неплохое

#17053 2021-01-20 23:15:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не знал, что в инете есть люди, которых бесит Тенма, который буквально рулетик с корицей и стальной волей.

Ну вот анона такие несгибаемые и приторные до ужаса персонажи как раз бесят. К тому же, этот конкретный "рулетик", как ты заметил, не то, что не убил гарантированно-опасного поца (что, кстати, собирался сделать), а ещё и жизнь спас, хотя не был обязан этого делать ну вообще. Или ты думаешь, что после второго ранения в голову он таки подобреет и начнёт строить приюты для котят и щеночков?
Ах, да, ещё всё это происходит посреди города, в котором несчастный, искалеченный суровым миром, Йохан устроил ад и Израиль как раз в это время. Что должно бы как-нибудь рулетику намекнуть на то, что чувак с наглухо сорванной кукухой, высоким интеллектом и представляет собой угрозу для большого количества людей. Так что рулетик тоже какой-то червивенький получается.

Анон пишет:

Для меня и в такой выкладке герой выглядит, как дебил и мудак. Ради своего белого плаща и удовлетворения моральных принципов готов подвергнуть опасности других людей, которые потенциальные жертвы. Ну молодец, чо, зато врачебный долг исполнил.

+много. Плюс, "врачебный долг" - сомнительный довод, т.к. на тот момент Тенма врачом уже не работал, а был мессией на полставки

#17054 2021-01-20 23:36:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ах, да, ещё всё это происходит посреди города, в котором несчастный, искалеченный суровым миром, Йохан устроил ад и Израиль как раз в это время. Что должно бы как-нибудь рулетику намекнуть на то, что чувак с наглухо сорванной кукухой, высоким интеллектом и представляет собой угрозу для большого количества людей. Так что рулетик тоже какой-то червивенький получается.

Ну и где предъявы к полицаям, которые его просрали из больницы? Они-то, в отличии от Тенмы, напрямую ответственны за то, чтобы маньяк больше не убивал и был наказан  :hmm:

#17055 2021-01-20 23:40:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и где предъявы к полицаям, которые его просрали из больницы?

Они не ключевые персонажи манги, в отличие от. Ещё раз, если бы Тенма просто не смог убить маньяка, у меня бы не было кнему претензий, но вот эпизод со спасением - уже за гранью. Для меня человек, сознательно спасающий инфернальное зло, ничем не лучше этого инфернального зла.

#17056 2021-01-20 23:45:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Они-то, в отличии от Тенмы, напрямую ответственны за то, чтобы маньяк больше не убивал и был наказан

Анон не читал не смотрел, но этот Тенма, получается, мог просто ничего не делать. Ну или пойти спасать других людей, там, как я понимаю, если  ад и Израиль, недостатка в раненых не было?  Злодей хотел, чтоб Тенма убил - так он и не убивал, как я понял, это сделал кто-то другой. Ну и все, давай до свидания. Если б злодей помер, то по идее так бы и не узнал, что вроде как подебил.  O_o

#17057 2021-01-20 23:49:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мог просто ничего не делать

Именно

#17058 2021-01-21 00:11:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, Вы в курсе, что Тетрадь Смерти запретили?

#17059 2021-01-21 00:11:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#17060 2021-01-21 00:13:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, Вы в курсе, что Тетрадь Смерти запретили?

Две страницы назад обсуждали. Я только так и не понел, что изменится, ну, кроме того, что лицензионно тетрадку не купить и её не будут показывать по ТВ.

#17061 2021-01-21 00:21:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Вы в курсе, что Тетрадь Смерти запретили?

Две страницы назад обсуждали. Я только так и не понел, что изменится, ну, кроме того, что лицензионно тетрадку не купить и её не будут показывать по ТВ.

Я даже не уверена насчет "не купить и не будут". Ее не купить вроде потому, что тиражи давным-давно раскуплены, а не будут, потому что она давно не в моде.
А суд вроде как оперировал тем, что на каких-то ноунеймовых стриминговых сайтах ее и другие тайтлы выложили без возрастных ограничений, так что суд заблочил типа эти сайты. Что из этого еще последует, хз, скорее всего ничего. Ну, может, телеканалы начнут меньше аниме показывать, но они его и так особо не показывают за исключением 2*2, который канал для взрослых и всегда это подчеркивает.

#17062 2021-01-21 00:22:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну или пойти спасать других людей, там, как я понимаю, если  ад и Израиль, недостатка в раненых не было?

Неа, все сдохли :hat:
Ну вообще реальные врачи тоже спасают убийц и терророистов, хотя бы затем, чтобы их допросили и наказали в соответствии с законом.

#17063 2021-01-21 00:23:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и Злодей хотел заставить доктора себя убить, а в итоге проиграл.

Вот я и говорю, уесть Злодея, когда у вас противостояние один на один - это приятно, уесть его ценой риска для чужих жизней - что-то уж больно мелкая победа.
И врачебный долг ставить выше людей - как-то очень оторванно от реальной помощи этим самым людям и ближе к почесу собственного эго.
Получается, всю дорогу Тенма ведёт себя как идеальный герой, от положительности которого зубы сводит, а на Йохане ломается, что вызывает горение.

Отредактировано (2021-01-21 00:29:22)

#17064 2021-01-21 00:24:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну вообще реальные врачи тоже спасают убийц и терророистов

Так он врач в конце или не врач? Если он ушел из врачей и заделался народным мстителем, то нефиг про обязанности врача вдруг вспоминать опять, врачебного долга у него уже нет.

#17065 2021-01-21 00:25:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Неа, все сдохли

Что, вот прям все? Это что за метод убийства был, от которого одни мертвые и ни одного раненого?  :really:

#17066 2021-01-21 00:28:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ах, да, ещё всё это происходит посреди города, в котором несчастный, искалеченный суровым миром, Йохан устроил ад и Израиль как раз в это время. Что должно бы как-нибудь рулетику намекнуть на то, что чувак с наглухо сорванной кукухой, высоким интеллектом и представляет собой угрозу для большого количества людей.

Кмк, ты, анон, исходишь из знания, что Йохан — высокофункциональный анимешный психопат, который всегда выходит сухим из воды и, если автору будет надо, телепортируется с больничной койки. Насколько помню, в конце полиция таки дотумкала до того, что Йохан — преступник, и для героев истории логично было ожидать, что его будут охранять как преступника и из больницы он отправится в тюрьму. А спасти ему жизнь было полезно хотя бы для того, чтобы разобраться во всех его похождениях.

#17067 2021-01-21 00:29:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или ты думаешь, что после второго ранения в голову он таки подобреет и начнёт строить приюты для котят и щеночков?

После второго ранения в голову он или ненадолго пришел в себя и вскоре умер (по версии манги, застеленная пустая кроватка как бы намекает), или ненадолго пришел в себя, а потом снова обмяк и лежит в коме несколько лет (по версии новеллы). Даже если представить ситуацию с его выздоровлением, он должен был бы отправился гнить в одиночной камере на всю жизнь, так что подобрение от него и не требовалось же.

Отредактировано (2021-01-21 00:32:19)

#17068 2021-01-21 00:38:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кмк, ты, анон, исходишь из знания, что Йохан — высокофункциональный анимешный психопат, который всегда выходит сухим из воды

Но мы с Тенмой наблюдаем это всю дорогу в самом аниме!
Плюс наверное тут моё недоверие к властям говорит. И страх перед отбитым непредсказуемым уебком . Если в манге и новелле так показали, то хорошо, но это мы уже потом узнаем. А пока он жив, то представляет серьёзную угрозу всем, стоило так рисковать? Да, наверное Тенма более доверчив и более храбр, но мне его поведение все ещё кажется рискованным.

#17069 2021-01-21 02:53:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Листал-листал, так и не нашел, где вы тут Бездну недавно обсуждали. Аниме и фильм смотрибельны? Много дроча на мелких вот этих? Бросил серии на четвертой как раз из-за того, что они там раздеваться регулярно начали. Дальше хуже или сюжет норм? Уж больно рисовка мира и загадка этой Бездны заинтересовали.

#17070 2021-01-21 04:06:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Листал-листал, так и не нашел, где вы тут Бездну недавно обсуждали.

не знаю про этот тред, но Бездну обсуждали здесь) страницы 3--5

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5453&p=3

#17071 2021-01-21 04:29:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Листал-листал, так и не нашел, где вы тут Бездну недавно обсуждали. Аниме и фильм смотрибельны? Много дроча на мелких вот этих? Бросил серии на четвертой как раз из-за того, что они там раздеваться регулярно начали. Дальше хуже или сюжет норм? Уж больно рисовка мира и загадка этой Бездны заинтересовали.

Да, если вкратце: лолидрочерства станет больше, сюжет, ну, такое. Мне было смотрибельно и интересно, но лолидрочерства много, если ты на четвертой серии, то ожидай вдогонку еще и кролеебства и прочих сисечек, и страданий лолей.
На разгадку Бездны не надейся, в фильме просто очередной уровень, дальше в манге герои завернули натурально в деревню и там кролеебство и количество сисечек умножилось х5, и сюжет слегка забуксовал. Одному автору ведомо, что он собирается вообще со всем этим делать  :lol:

#17072 2021-01-21 11:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лицензионно тетрадку не купить

У анона будет не один, а целых два запрещенных тиража!  :lol:  (Анон еще тот, от КомиксАрта, собрал во время прошлого запрета, теперь вот свежий выпуск добавится).

#17073 2021-01-21 13:20:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лицензионно тетрадку не купить

БЛИН, я же переиздание покупать собирался  :sadcat:
А если книги до Беларуси уже доехали и в магазины поступили, их отзовут?

Отредактировано (2021-01-21 13:20:31)

#17074 2021-01-21 13:35:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

лицензионно тетрадку не купить

БЛИН, я же переиздание покупать собирался  :sadcat:
А если книги до Беларуси уже доехали и в магазины поступили, их отзовут?

Да все как продавали, так и продают, успокойся.

#17075 2021-01-21 14:46:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лицензионно тетрадку не купить

Разве? Запрет то на аниме, а не на мангу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума