Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17026 2021-01-20 19:17:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не возмущайтесь, но ца аниме - подростки, там и так вся информация в лоб подается: если коварный перс, покажут его мысли типа "о даааа купились". И я все думала, ну можно же как-то тоньше делать, ну скучно же, люди не дебилы, и так поймут. Но нет, даже судьи при таком подходе не вникают.

#17027 2021-01-20 19:19:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Святой Анон Подпакетный покровитель лолов и кеков

Не, ну есть же святой Исидор, покровитель интернета  :lol:

#17028 2021-01-20 19:29:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И я все думала, ну можно же как-то тоньше делать, ну скучно же, люди не дебилы, и так поймут. Но нет, даже судьи при таком подходе не вникают.

То люди, а то судьи :troll:

#17029 2021-01-20 19:35:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не возмущайтесь, но ца аниме, которое преимущественно до нас доходит - подростки

Пофиксил, не благодари.

#17030 2021-01-20 19:37:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему "до нас доходит"? Практически все персонажи школьники или школьного возраста, аниме со взрослыми героями - редкость.

#17031 2021-01-20 19:52:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не возмущайтесь, но ца аниме - подростки, там и так вся информация в лоб подается: если коварный перс, покажут его мысли типа "о даааа купились". И я все думала, ну можно же как-то тоньше делать, ну скучно же, люди не дебилы, и так поймут. Но нет, даже судьи при таком подходе не вникают.

О чем ты, у судьи персонаж с волосами чуть длиннее ежика - то ли гей, то ли транс, в общем, шатает скрепы  :lol: Ладно бы реально какого трапа увидел!
Бля, почему все эти судьи вечно напарываются на скукоту типа Десноты или Эльфийской песни? Где кролеебская Бездна, где какая-нибудь серия Гинтамы с мечом в жопе или кузовом хуев, где Голден Камуи с задорной таксидермией, где Боку но Пико, в конце концов? Да хотя бы Хеталию пусть посмотрят! Мне нужен вдумчивый анализ русофобского образа России как яндере-булки с обрезком трубы.

#17032 2021-01-20 19:59:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему "до нас доходит"? Практически все персонажи школьники или школьного возраста, аниме со взрослыми героями - редкость.

Ну вообще, школьники гг не автоматически = школьники-ЦА. Но в целом чаще да, чем нет  =D

Бзв, спасибо анону с реком Кайдзю №8, милая штука, и герои в кои-то веки постарше, и сам типаж гг мне нравится, простой такой мужик)) Очень милые у него взаимодействия с цундере-малявкой  :heart: Теперь тоже глав ждать((

#17033 2021-01-20 19:59:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да, чет по верхам идут. нет, чтобы Юрия Плисецкого проанализировать или образ русских воинов в русско-японской войне.

#17034 2021-01-20 20:03:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне все еще интересно, как это обошли титанов, гуля и, ну допустим, дворецкого. Там как раз все на поверхности, даже анализировать не надо.

#17035 2021-01-20 20:08:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

где Боку но Пико, в конце концов?

Не подсказывай  :lol:  :lol:  :lol:

#17036 2021-01-20 20:09:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гуля

че это обошли, запретили как миленького

#17037 2021-01-20 20:09:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гуля

Так Гуля ж не обошли, это как раз и Тоука у них неопределенного пола.

#17038 2021-01-20 20:11:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, рожи у Лайта и Рюука на картинке в начальном посте зачетные, чувство втф хорошо передают.  :lol:

#17039 2021-01-20 20:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

гуля

Так Гуля ж не обошли, это как раз и Тоука у них неопределенного пола.

Блин, вот как есть мем hairstyle of death, так у них длина волос чуть выше плеч - это, видимо, маркер неопределенного пола  :lol: На фигуру или, там, пронаунсы посмотреть не судьба  :lol:

#17040 2021-01-20 20:16:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсану. Его "падение" было бы победой Монстра. Неважно при этом, кто все же был Монстром в итоге.

Это красивая теория в сферическом в вакууме мире, где только две личности, и они противостоят друг другу, и второй красиво не прогибается под первого. Но они не последние люди на планете и живут в реальном мире, где Монстр побеждает каждый раз, когда убивает очередного человека, и поступок Тенмы для меня выглядит как малодушие, неспособность переступить через себя, пожертвовать своей душой ради других.

#17041 2021-01-20 20:30:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

поступок Тенмы для меня выглядит как малодушие, неспособность переступить через себя, пожертвовать своей душой ради других.

Ух, гнида какая, не захотел своей душой жертвовать!!!1
И еще жизнь спас ему!!!1 Ну сука.

Не знал, что в инете есть люди, которых бесит Тенма, который буквально рулетик с корицей и стальной волей. Мда.

#17042 2021-01-20 20:44:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не знал, что в инете есть люди, которых бесит Тенма, который буквально рулетик с корицей и стальной волей. Мда.

А такие люди есть.
И Тэнма бесит. И Ваш-Паникер. И Бэтмен. Ах, ты весь из себя такой гуманист? Не лезь в виджилантизм тогда. И не мешай другим истреблять то, что не лечится. Не, конечно, любая жизнь обладает абсолютной ценностью, поэтому давайте спасем жизнь этому маньяку, пусть еще пару городов выпилит.

#17043 2021-01-20 20:56:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и Тоука у них неопределенного пола.

ШТА??? :bu:
(анон, не вчитывавшийся в статью)

Анон пишет:

Ух, гнида какая, не захотел своей душой жертвовать!!!1
И еще жизнь спас ему!!!1 Ну сука.

Сорян, что вклиниваюсь, тайтл не читал/не смотрел (это re:Monster или что-то другое?). Но отлично могу понять анона, если там положительный герой имеет возможность избавить мир от психопата, который и дальше будет убивать людей, но этого не делает, потому что у него Высокие Моральные ПринципыТМ. У меня тоже горит от таких лицемерных мудаков.
Если там ситуация другая (100% известно, что психопат не будет убивать людей и вообще исправился) - я еще могу понять, хоть и относительно.

#17044 2021-01-20 21:08:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так Гуля ж не обошли, это как раз и Тоука у них неопределенного пола.

Но как  :lol:

Анон пишет:

нет, чтобы Юрия Плисецкого проанализировать

Да че Юра, у них второй ГГ - гейская версия Плющенко  ;D

#17045 2021-01-20 21:21:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это красивая теория в сферическом в вакууме мире, где только две личности, и они противостоят друг другу, и второй красиво не прогибается под первого. Но они не последние люди на планете и живут в реальном мире, где Монстр побеждает каждый раз, когда убивает очередного человека, и поступок Тенмы для меня выглядит как малодушие, неспособность переступить через себя, пожертвовать своей душой ради других.

Да автохуй, конфликт Тенмы берется из конфликта в больнице. Он себя противопоставляет коррумпированным медикам, которые решают, кому жить, а кому умереть. В результате он сам по сути решает кому жить, а кому умереть, за что и получает в ебло. Финал же нас подводит к тому, что медик не должен решать, медик должен делать свою работу, когда он может делать свою работу. То есть, первая операция над Йоханом — игра в бога и благодетеля, почесотка блаародства и самолюбия. Вторая же — исполнение врачебного долга. Нет там противостояния бобра и осла. Оно изначально так выглядит только из-за чувств и действтий Тенмы, который в первую половину все еще играет блаародного божиньку.

#17046 2021-01-20 21:25:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

второй ГГ - гейская версия Плющенко

Да нифига, Юра — непоймикакая версия Плющенко! Даже то, что Плющ его прокат на Капе смотрит, намекает.

#17047 2021-01-20 22:07:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

и Тоука у них неопределенного пола.

ШТА??? :bu:
(анон, не вчитывавшийся в статью)

Анон пишет:

Ух, гнида какая, не захотел своей душой жертвовать!!!1
И еще жизнь спас ему!!!1 Ну сука.

Сорян, что вклиниваюсь, тайтл не читал/не смотрел (это re:Monster или что-то другое?). Но отлично могу понять анона, если там положительный герой имеет возможность избавить мир от психопата, который и дальше будет убивать людей, но этого не делает, потому что у него Высокие Моральные ПринципыТМ. У меня тоже горит от таких лицемерных мудаков.
Если там ситуация другая (100% известно, что психопат не будет убивать людей и вообще исправился) - я еще могу понять, хоть и относительно.

Нет, это просто Монстр от Уракавы Наоки. Классная вещь.
Там было немного не так

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-20 22:08:36)

#17048 2021-01-20 22:34:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там было немного не так

Для меня и в такой выкладке герой выглядит, как дебил и мудак. Ради своего белого плаща и удовлетворения моральных принципов готов подвергнуть опасности других людей, которые потенциальные жертвы. Ну молодец, чо, зато врачебный долг исполнил.

Впрочем, в любом случае спасибо за наводку. Надо будет зачесть, даже если от ГГ у меня в итоге и подорвет пукан :lol:

#17049 2021-01-20 22:42:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ради своего белого плаща и удовлетворения моральных принципов готов подвергнуть опасности других людей, которые потенциальные жертвы

Да там даже не моральные принципы, просто врачебный долг. Ну и Злодей хотел заставить доктора себя убить, а в итоге проиграл.

#17050 2021-01-20 22:53:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и Злодей хотел заставить доктора себя убить, а в итоге проиграл.

В бесячих штампах часто этот упоминают - что если герой убивает ебобо-маньяка, он типа оказывается с ним на одном уровне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума