Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#15276 2020-10-18 21:58:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще они закрылись и открыли новую, но все же :lol:
Не могу найти другой статистики, но в гугл плее старую версию оценили 55к, а новую всего 6к  :dontknow:

#15277 2020-10-18 22:01:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не могу найти другой статистики, но в гугл плее старую версию оценили 55к, а новую всего 6к

закономерный результат, кмк.

#15278 2020-10-18 22:16:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, порекайте годных abridged. Неважно, на какое аниме: анон недавно САО вносил, я заценил, хотя оригинал не смотрел. Хеллсинг видел.

#15279 2020-10-18 22:37:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Очевидный по Еве от Гиггука
даже русаб имеется https://www.youtube.com/playlist?list=P … fDDaqkOhxx

#15280 2020-10-19 00:11:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, порекайте годных abridged. Неважно, на какое аниме: анон недавно САО вносил, я заценил, хотя оригинал не смотрел. Хеллсинг видел.

Bleach https://www.youtube.com/playlist?list=P … fFbSuBYVLk
Code geass https://www.youtube.com/playlist?list=P … 6BBC0ACDAC
Тут поищи: https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … dgedSeries

#15281 2020-10-19 00:14:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, порекайте годных abridged. Неважно, на какое аниме: анон недавно САО вносил, я заценил, хотя оригинал не смотрел. Хеллсинг видел.

Классика - Югио https://www.youtube.com/playlist?list=P … mfFs3W7s1f

#15282 2020-10-19 00:44:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Bleach https://www.youtube.com/playlist?list=P … fFbSuBYVLk
Code geass https://www.youtube.com/playlist?list=P … 6BBC0ACDAC
Тут поищи: https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … dgedSeries

Спасибо, анон.
А блич-то я смотрел, забыл про него совсем.

#15283 2020-10-19 00:45:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очевидный по Еве от Гиггука

Анон пишет:

Классика - Югио

Еву заценил, коротко, но забавно. Югио в список.

#15284 2020-10-20 11:44:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У анона тупой вопрос по третьей серии golden kamuy

Скрытый текст

#15285 2020-10-20 12:02:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, а нет ответа, это пока не раскрылось.

#15286 2020-10-20 12:16:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а нет ответа, это пока не раскрылось.

Понятно, я думал, что что-то упустил)

#15287 2020-10-20 13:28:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон решил тоже припасть к "Golden Kamuy", и просто отлично смотрится, особенно фоне штампованных сененов, но, блин, как же коробит, что автор дискриминацию и геноцид айнов замел веником по ковер.

#15288 2020-10-20 13:31:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон решил тоже припасть к "Golden Kamuy", и просто отлично смотрится, особенно фоне штампованных сененов, но, блин, как же коробит, что автор дискриминацию и геноцид айнов замел веником по ковер.

Как под ковер? Это же одна из главных тем и мотивация нескольких главных героев. Хотя, я сужу по манге, может в аниме это смягчили.

#15289 2020-10-20 13:48:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотя, я сужу по манге, может в аниме это смягчили.

В аниме (в первых 5 сериях) сказано только, что айны намыли, чтобы завоевать себе независимость, их убили, а золото отобрали, и герой думал, что те будут злиться из-за этого на японцев, но те добрые и хорошо его приняли. Усе. Почему те хотели себе независимость - не сказано. Вместо этого сказали, мол, они золото в реке намыли, вот богов и прогневили, а за то их боги и покарали. Считай, самадуравиновата.

И, блин, 5 серия, а они уж 4го медведя убивают. Что-то я сильно сомневаюсь, что к 20 веку медведей на Хоккайдо было под каждым кустом, и айны их убивали, как нехуй делать.

#15290 2020-10-20 13:50:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Курощи 169

Скрытый текст

#15291 2020-10-20 14:32:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Курощи 169

Ну да, главы-то каждый день выходят, как только посмели тупые хуила забыть какого-то лебедя и что-то предполагать :lol: :facepalm:

#15292 2020-10-20 14:44:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну да, главы-то каждый день выходят, как только посмели тупые хуила забыть какого-то лебедя и что-то предполагать

Скрытый текст

#15293 2020-10-20 14:50:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот кстати заебыл хлебушек который очень любит в комментах постить как он все забыл и ничего не понял. Перечитай тогда, а не пиши о том, какой ты тупой и с хуевой памятью.  :lol:

#15294 2020-10-20 15:10:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот кстати заебыл хлебушек который очень любит в комментах постить как он все забыл и ничего не понял. Перечитай тогда, а не пиши о том, какой ты тупой и с хуевой памятью.

Или хотя бы предыдущие комменты почитай, перед тем как постить свой. Там хлебушкам несколько отвечали, почему это не любимка, но нет, комменты не читаем, потому что зачем.

#15295 2020-10-20 15:13:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что за спинной хруст тут стоит, аж страшно стало :lol:

#15296 2020-10-20 15:18:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да я даже не про ваших курощей. Нет, все время кто то постит под новыми главами. "Ахаха я все забыл, ничо не понял, кто все эти люди?" Ну бля или перечитай, или не еби мозги, раздражает.

#15297 2020-10-20 15:26:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да я даже не про ваших курощей. Нет, все время кто то постит под новыми главами. "Ахаха я все забыл, ничо не понял, кто все эти люди?" Ну бля или перечитай, или не еби мозги, раздражает.

Так не только в курощах старые комменты игнорят, я тоже про ситуацию в целом, много где замечал очередного врывающегося в дискуссию с тупым вопросом, на который уже ответили парой комментов выше.
Или пример показательного жопоглазия - веб-манхва по новелле, переводчики начали постить номер главы новеллы, совпадающий с манхвой, потому что часто спрашивали, с какого места пойти читать новеллу. Номер главы написан жирно на последней страничке, даже не отдельной, просто прямо под последним фреймом, но вопросы "А какая это глава в новелле?" не прекратились.

#15298 2020-10-20 16:11:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вместо этого сказали, мол, они золото в реке намыли, вот богов и прогневили, а за то их боги и покарали. Считай, самадуравиновата

Да там вся манга завязана на желании отца гг независимости O_o Про это ещё столько впереди, никакой самадуровиноваты там нет

#15299 2020-10-20 19:30:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну да, главы-то каждый день выходят, как только посмели тупые хуила забыть какого-то лебедя и что-то предполагать

Ну тут правильно сказали. С такой памятью как у золотой рыбки хер ли толк вообще читать?
Буквы-то хоть у таких не забываются?

#15300 2020-10-20 20:05:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В голден камуи (манге) настолько педалируется тема ущемления айну, что меня она даже утомила  :lol:
Как и вообще вся линия Асирпы, дропнул, как они только с Сугимото воссоединились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума