Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#15251 2020-10-17 12:40:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны а что вы смотрите в этом сезоне и что вам нравится?

В этом сезоне что-то до фига тайтлов набралось у меня, хотя я сезонное целенаправленно не смотрю.
Ноблесс смотрю, хотя я  саму манхву не очень, но первые три арки мне вполне нравились. Можно посмотреть на красивого Рейзела и поглядеть , а что тут то повырезали.

Хигурашей смотрю. Были сомнения , стоит ли смотреть, если это просто перезапуск , но оказалось, что это новая арка. и остается лигь надеятся, что когда нибудь нас ждет полный перезапуск Чаек :dontknow:

Голден Камуи , конечно , смотрю, очень его ждал. Смотрю параллельно читая мангу, куча суровых шикарных мужчин :please: , гомофансервис, экскурс в культуру айну, истребление местной живности, страдания и в этом сезоне куча русской клюквы прилагается.

Великого притворщика досматриваю, а что он тоже почти сезонник

Джуджутсу неожиданно заинтересовал, повелся на аноньи восторги в этом треде :lol: , а так обычно подобные сенены не совсем моя трава. Но аниме вполне круто сделано.

Думаю глянуть Мориарти, спасибо, что напомнили, что он уже вышел и кранчроловский тайтл про древних ацтеков, забыл название.

А что жду понастоящему этой осенью, так это Благословение Небожителей. В трейлере все красивые не могу
https://mobile.twitter.com/dramapotatoe … 9625853952
:heart2: , да и может, фандом оживится, а то он есть, но вяленький . Скорей бы, скорей.  :chearleader:

Титанов очень ждал, но после последних глав манги, чувствую будет больно их смотреть :sadcat: , так , что даже не знаю.

Отредактировано (2020-10-17 12:50:12)

#15252 2020-10-17 13:20:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

молю, анон, выкати!
в виду знания малой части канона не могу обещать активного обсуждения, но почитал бы с удовольствием 
анон-с-шундереллой

Тсукипро и Тсукиута

#15253 2020-10-17 15:41:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тсукипро и Тсукиута

Боже, там все даже интересней, чем я думал. Спасибо огромное, анон, что поделился  :iloveyou:

Скрытый текст

#15254 2020-10-17 18:29:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тсукипро и Тсукиута

Боже, там все даже интересней, чем я думал. Спасибо огромное, анон, что поделился  :iloveyou:

Скрытый текст

Пожалуйста! Я всегда рад затереть за айдолов или сейю) Я просто несколько лет горел по этому всему, а сейчас вспоминаю со скупой слезой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-17 18:32:48)

#15255 2020-10-17 23:42:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тсуки

#15256 2020-10-17 23:47:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хуясе тлен в Ханако-куне попёр :smoke:

#15257 2020-10-18 09:18:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хуясе тлен в Ханако-куне попёр

Мне обидно, что

Скрытый текст

#15258 2020-10-18 09:53:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Голден Камуи 256

Скрытый текст

#15259 2020-10-18 12:44:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне обидно, что

Да :bubu:

Скрытый текст

#15260 2020-10-18 13:51:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хуясе тлен в Ханако-куне попёр :smoke:

Побежал читать главу и теперь сижу так  :smoke:

#15261 2020-10-18 13:57:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хуясе тлен в Ханако-куне попёр

ой та ладно, в итоге стопроц откатят же

#15262 2020-10-18 14:03:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Побежал читать главу и теперь сижу так 

:comfort:

#15263 2020-10-18 16:05:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Попробовал надкусить Акудаму. По первой серии - это что, игра в "собери все самые затертые и бесячие аниме-стереотипы"? Ни одного интересного перса в первой серии, а непричастная девка самая бесячая из всех. Единственная приятная вещь - визуал задников, мне в принципе нравится футуристика. Единственное, что где-то прям точно такой же принцип пешеходной дорожки, где при зеленом цвете переход окружают голограммы, я уже видел, но в упор не помню, где.

Отредактировано (2020-10-18 16:23:20)

#15264 2020-10-18 16:17:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что где-то прям точно такой же принцип пешеходной дорожки, где при зеленом цвете переход окружают голограммы, я уже видел, но в упор не помню, где.

Психопасс?

#15265 2020-10-18 16:22:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Психопасс?

Мейби. Я из него одну серию смотрел. Может, японцы много где эту идею юзают, потому что мне кажется, это было что-то более свежее.

#15266 2020-10-18 21:01:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а кто-то ещё приобщался к франшизе "SHOW BY ROCK!!"? Мне первый сезон аниме очень зашёл, так что до сих пор песни оттуда вспоминаю, второй зашёл сильно меньше, а третий дропнула на первой же серии. И вот теперь сижу думаю, мне показалось, что первый такой крутой сезон был, или и правда была годнота, а потом всё скатилось?

Вот мои любимые песни, если интересно:

#15267 2020-10-18 21:03:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Видео не смотрел, но хочу себе даруму-кота в с превьюшки.  :love:

#15268 2020-10-18 21:10:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-то ещё приобщался к франшизе "SHOW BY ROCK!!"? Мне первый сезон аниме очень зашёл,

+1. Первый сезон неплохой, но я уже со второго ниасилил. Видел, что еще игру на мобилку выкатили и понял, что хотят они денюжек, чем придумывать что-то нормальное.

#15269 2020-10-18 21:14:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Видео не смотрел, но хочу себе даруму-кота в с превьюшки. 

вполне понимаю эти чувства)))

Анон пишет:

Видел, что еще игру на мобилку выкатили и понял, что хотят они денюжек, чем придумывать что-то нормальное.

так это же вроде изначально и была игра на мобилки... просто пичалька, что после приличного первого сезона остальное всё такая ерунда.

#15270 2020-10-18 21:32:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так это же вроде изначально и была игра на мобилки... просто пичалька, что после приличного первого сезона остальное всё такая ерунда.

А... Я когда ее увидел, она неплохо смотрелась среди конкурентов (рисовка и модельки) и мне показалось, что ее только запилили :timid:
Но я очень мало хайпа видел по нему, поэтому не знаю, зачем они вообще пили следующие сезоны без какой-то идеи.

#15271 2020-10-18 21:36:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я очень мало хайпа видел по нему, поэтому не знаю, зачем они вообще пили следующие сезоны без какой-то идеи.

Хайп мог быть на родине, не то что бы японцы ориентировались на внешнюю аудиторию при производстве аниме/манги.

#15272 2020-10-18 21:38:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я когда ее увидел, она неплохо смотрелась среди конкурентов (рисовка и модельки) и мне показалось, что ее только запилили

она отлично смотрелась, да! я пыталась тогда ещё установить её себе на мобильник, но не вышло :lol:

Анон пишет:

Но я очень мало хайпа видел по нему, поэтому не знаю, зачем они вообще пили следующие сезоны без какой-то идеи.

наверное, в Японии было больше хайпа... но следующие сезоны ушли в фансервис, наверное, хайп только отакуны создавали, так что продолжения первого сезона были специально для них.

#15273 2020-10-18 21:47:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я после 1 сезона видел, конечно, красивые артики с мужской группой, так что ладно, да, у отакунов-дрочеров (как и анон :popcorn:) было на что посмотреть, но то, что сейчас игра закрылась - о много говорит.

#15274 2020-10-18 21:50:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но то, что сейчас игра закрылась - о много говорит.

так она ещё и закрылась? ну тогда всё ясно, погнались за быстрыми деньгами, забили на нормальный сюжет и музыку, и вот результат...

#15275 2020-10-18 21:51:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Стори оф май аниме игра.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума