Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#13251 2020-05-24 22:01:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или тебе именно аниме чтобы было? Тогда Doukyuusei только на ум приходит. Ну или Yuri!!! on Ice 

Кстати, анон может ещё ACCA 13 посмотреть! Половина этого аниме из разряда "все жрут тортики", только вместо кавайных девочек - стройные мальчики =D (но не прям так чтобы яой-яой, конечно)

Отредактировано (2020-05-24 22:01:42)

#13252 2020-05-24 22:02:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Трейлер вроде ничо так

Ааа, блин, я думала, это мувик будет! Если лайв-экшн - вообще пофигу, я их не смотрю)

Анон пишет:

Я тоже его надгрыз и меня неожиданно сильно ранила сцена

Я дотуда не дошла, по-моему, но в общем и целом вряд ли что-либо в этом каноне сделает мне хуже, чем вторая (сиквельная) ОВА.

#13253 2020-05-24 22:04:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, анон может ещё ACCA 13 посмотреть!

Плюсую на самом деле хд Но там мангака вечно на грани между приличным сюжетом и сенен-аем ходит и деды какие деды  :yeah: , если тому анону такое норм, я бы порекал еще несколько вещей из разряда *все как бы нет, но очевидно что да*

#13254 2020-05-24 22:05:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вебки пойдут? Можешь Лессу попробовать, там охуенная рисовка.

Да , Лесса огонь :heart2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вебки пойдут? Можешь Лессу попробовать, там охуенная рисовка.

загуглила и о мой бог беловолосый пиздюк. инстантно в любимчики. спасибо)

И "пиздюк" :lol: тоже огонь

шиппер Рано/Лесса страдает от недостатка контента
Просто читатель, который не умеет в корейский, страдает от заброшенного перевода

Отредактировано (2020-05-24 22:07:26)

#13255 2020-05-24 22:08:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

если тому анону такое норм, я бы порекал еще несколько вещей из разряда *все как бы нет, но очевидно что да*

Ювелиров, да? :cool:

Задумался, не напомнить ли анону о существовании Vatican Kiseki Chousakan, но, наверное, это слишком троллинг такое предлагать  =D

#13256 2020-05-24 22:08:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати о Given, там все сильно страдают? Есть ХЭ?
Хочу чего нибудь яойного, но совсем драмы-драмы или трагедии не хочется.

В основном там страдают семпаи, не обученные разговаривать словами через рот, гг-школьники то как раз весьма быстро все для себя решили
но
там в качестве одного из образующих сюжет событий:

Скрытый текст

что слегка, как по мне, повышает планку драмы от обычного "не могли понять друг друга и вели себя как идиоты"
манга онгоинг, так что на сколько автор решит выкрутить драму сложно сказать

Отредактировано (2020-05-24 22:12:45)

#13257 2020-05-24 22:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ювелиров, да?

Вижу ценителя  :lolipop:
Но да, в том числе

Анон пишет:

Задумался, не напомнить ли анону о существовании Vatican Kiseki Chousakan, но, наверное, это слишком троллинг такое предлагать

Почему, очень Духовное и Скрепное аниме, про крепкую мужскую дружбу  =D  Ну и графин на уровне, все как по заказу

#13258 2020-05-24 22:14:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

манга онгоинг, так что на сколько автор решит выкрутить драму сложно сказать

А. Тогда пока не буду смотреть/читать, не люблю онгоинги.
Спасибо, анон.)

#13259 2020-05-24 22:26:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Задумался, не напомнить ли анону о существовании Vatican Kiseki Chousakan

Анон-дженовик погуглил, и ему зашло. Люблю дрочных священников. Там прям открытое гейство есть - поцелуи/секс? Или только фансервис типа "один чел готовит второму, тот его называет женушкой"? А то если второе, ябзасмотрел.

#13260 2020-05-24 22:31:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но там мангака вечно на грани между приличным сюжетом и сенен-аем ходит

Там же вроде канонный гет, хоть и односторонний?

#13261 2020-05-24 22:37:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Люблю дрочных священников. Там прям открытое гейство есть - поцелуи/секс? Или только фансервис типа "один чел готовит второму, тот его называет женушкой"? А то если второе, ябзасмотрел.

Не-не, именно что фансервис. Там упор на сюжет, отношения главных героев в рамках классического дзесей, когда можно как игнорировать, потому что без прямого текста, так и спокойно додумать, что читателю шипперское воображение нарисовало от двусмысленных фраз и ситуаций

#13262 2020-05-24 22:41:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Трейлер вроде ничо так, в духе первых фильмов, хотя куски с 15летним Кеншином надо было конечно снимать раньше


Я уже чую, как моя жопень будет гореть из-за Аоши. В манге на момент  арки с Эниши, по которой фильмы, Аоши для меня максимально охуенен, потому что обрёл дзен, но в фильмах его историю и характер так пиздецки  просрали, что я откровенно стремаюсь перспектив, а ведь он с Мисао там точно будут.  :panic:   :smoke:

#13263 2020-05-24 22:43:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пиздец я сгорел с этих ватиканских пидоров, когда смотрел онгоингом  :sadcat:
Если бы сняли второй сезон, я бы кинулся смотреть в первых рядах. Полнейшая ебанина с сюжетом, а со

спойлер

я до сих пор выхуеть не могу, но, сука, какой же там шикарный юст с «возьми лучше меня, а не его, сотона!1!!» :sadcat:

#13264 2020-05-24 22:45:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там же вроде канонный гет, хоть и односторонний?

И при этом очень близкие (дружеские, но все в глазах смотрящего, как говорится) отношения главгероя с его другом детства. Ну и коварные деды на заднем плане весьма горячо (но, конечно же, ноу хомо) таскают коллег за длинные патлы и в целом не слишком сдерживаются

Скрытый текст

#13265 2020-05-24 22:47:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не-не, именно что фансервис.

Спс, анон, отложил себе в список на посмотреть)

Анон пишет:

В манге на момент  арки с Эниши, по которой фильмы, Аоши для меня максимально охуенен, потому что обрёл дзен

Ой да :heart: :heart: :heart: Аоши - любимый перс из Кеншина :heart:
А что в фильмах, анон? Если не лениво рассказать.

#13266 2020-05-24 22:52:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я до сих пор выхуеть не могу, но, сука, какой же там шикарный юст с «возьми лучше меня, а не его, сотона!1!!»

:friends:  Ох, как я тебя понимаю, анончик. Дрочил и плакал, плакал и дрочил

#13267 2020-05-24 22:58:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там шикарный юст с «возьми лучше меня, а не его, сотона!1!!»

Так, вот ты мне ща это аниме продал, анон. Надо смотреть :smoke:

#13268 2020-05-24 23:04:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, который хотел красивых пидоров - Шестая Зона ждет тебя.

#13269 2020-05-24 23:05:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что в фильмах, анон? Если не лениво рассказать.


Вкратце - там пиздец.

Всю мотивацию свели к фразе где Баттосай, которая стала мемом.   :facepalm: Из сюжета с Канрю Аоши выпилили (не спрашивай, как это блядь вообще возможно), из самой линии персонажа  выпилили его погибшую четвёрку (как ЭТО возможно тоже не спрашивай).

Хули ему всю дорогу надо от Кешина - непонятно вообще.

#13270 2020-05-24 23:08:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я уже чую, как моя жопень будет гореть из-за Аоши.

Ой да, я к нему равнодушен, но и то покоробила его линия.

#13271 2020-05-24 23:11:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вкратце - там пиздец.

Шта? ШТА??? Боги, а что там вообще от Аоши-то осталось?! Там же блядь вся соль была в Канрю, Онивабанши и четверке!
Какой пиздец :facepalm: Спасибо, анон, что рассказал, я отлично понимаю твою боль.

#13272 2020-05-24 23:40:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, анон, что рассказал, я отлично понимаю твою боль.


Вот, вооот, обнимемся.

Но у меня вообще чувство,что его с каждой адаптацией в отсчёте от манги всирают всё больше и больше. Даже в ТВ благополучно потеряли сцену в парке особняка  с  бегством Аоши, перед которым   Кеншин и даёт ему обещание сразиться ещё раз.

Больше того, ту самую фразу-идею про "цветы на их могилы" Кеншин сам формулирует и Аоши подкидывает. Потому что Кеншин понимает, что тот ща пойдёт выпиливаться за ближайшим углом, и хочет, чтобы была цель, которая заставит Аоши выпил отложить.

Но этой сцены в тв уже нет, а из-за даба СТС Аоши приписывают какую-то срань про месть, хотя всё, в чём Аоши обвиняет Кеншина - что тот не держит обещания.

Ну и дальше по наклонной. В ОВА хуйня про этоиззатебя уже по факту данность и прочий треш типа рукояткой по лбу, в фильмах - вот это обгрызание в нихуя.

Фэндомный боженька, пошли ребут по манге, блядь.

#13273 2020-05-24 23:51:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Больше того, ту самую фразу-идею про "цветы на их могилы" Кеншин сам формулирует и Аоши подкидывает. Потому что Кеншин понимает, что тот ща пойдёт выпиливаться за ближайшим углом, и хочет, чтобы была цель, которая заставит Аоши выпил отложить.

Да, ДА, ЧЕРТ ПОДЕРИ! Я знакомился с Кеншином как раз с СТС-овского перевода и знатно тогда охуевал с этой хрени про мстю, настолько оно внезапно было. А потом зачел мангу, и все стало на свои места, и оно так красиво и правильно, и Кеншин там клевый, потому что реально вытаскивает фактически Аоши с того света, и Аоши прекрасен в своем горе :heart:

Боги, анон, как радостно видеть собрата-фаната :panic:

Анон пишет:

Фэндомный боженька, пошли ребут по манге, блядь.

Да, и чтоб с нормальной рисовкой, каквманге :heart:

#13274 2020-05-25 00:28:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны. Суть такова: хочу чтобы запилили полный тв святилища ангелов. В какое спортлото мне писать?

#13275 2020-05-25 00:39:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны. Суть такова: хочу чтобы запилили полный тв святилища ангелов. В какое спортлото мне писать?

Если соберешься писать, сигналь: я тоже подпишусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума