Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#13226 2020-05-24 20:35:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

2. можете рекнуть мангу какую или там онеме про демонов\вампиров\ебак и сопутствующую хуйню (кимецу и клеймор смотрены, не понравилось)

А тебе онгоинг или законченное?

#13227 2020-05-24 20:36:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кимецу и Клеймор

не понравились не потому, что говнина редкостная, а потому что не оправдали моих ожиданий и вкусовых предпочтений.
особенно кимецу :\ ожидала кровь, пиздец и немного жести, ну судя по тому что там дети умирают. в итоге сидела и плакала, что мне вообще не свойственно set your heart ablaze говорили они
анимировали хорошо на мой вкус. даже тридэ фон не ебет глазницы.

Анон пишет:

Jujutsu Kaisen (по ней уже заявлено аниме) или Jigokuraku - вдруг одна из них да понравится.

спасибо!)
а человека пилу видела, заценила))

Анон пишет:

1. с какой главы надо начать читать волейбол, чтобы продолжить то, что закончилось в аниме?

где-то с 250

спасибо <3

Анон пишет:

ебе онгоинг или законченное?

давай все, что есть) онгоинги не пугают

#13228 2020-05-24 20:40:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вебки пойдут? Можешь Лессу попробовать, там охуенная рисовка.

#13229 2020-05-24 20:43:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вебки пойдут? Можешь Лессу попробовать, там охуенная рисовка.

загуглила и о мой бог беловолосый пиздюк. инстантно в любимчики. спасибо)

#13230 2020-05-24 20:44:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хотел еще порекать Sweet Home, но не знаю, переводят ли его на русский. Если на инглише читаешь, то оно на вебтуне есть.

#13231 2020-05-24 20:48:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотел еще порекать Sweet Home, но не знаю, переводят ли его на русский. Если на инглише читаешь, то оно на вебтуне есть.

да, читаю. буду ознакамливаться)

#13232 2020-05-24 21:02:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

2. можете рекнуть мангу какую или там онеме про демонов\вампиров\ебак и сопутствующую хуйню (кимецу и клеймор смотрены, не понравилось)

Если тебе норм седзе со строданиями, инцестом и фансервисом, то Vampire Knight, например. Если читаешь по-английски, то это одно из тех редких седзе (с главной героиней), по которым самый популярный пейринг яойный ;D Там типа любовный треугольник с главной героиней, выбирающей из блондина и брюнета, но героиня тряпковата, а герои зато так зажигательно хейтятся с цепями и кровососанием, что конец немного предсказуем. Но можно также шиппить трисом.

Отредактировано (2020-05-24 21:07:05)

#13233 2020-05-24 21:05:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если тебе норм седзе со строданиями, инцестом и фансервисом

моя остановочка :lol:
гляну и это) спасибо!

#13234 2020-05-24 21:10:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Недавно обнаружил, что автор обожаемого мною "Не нужно мне такого героя" уже и второй вебкомикс пилит давненько, но переведено всего 8 глав. Страдаю.

#13235 2020-05-24 21:23:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, Лесса прям ОГНИЩЕ  :heart2: Страдаю по проде :sadcat:

Анон пишет:

2. можете рекнуть мангу какую или там онеме про демонов\вампиров\ебак и сопутствующую хуйню (кимецу и клеймор смотрены, не понравилось)

Навскидку

Отредактировано (2020-05-24 21:26:39)

#13236 2020-05-24 21:28:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если тебе норм седзе со строданиями, инцестом и фансервисом, то Vampire Knight, например.

Блэт, а я еще проматывала список и думала, советовать или нет, но решила, что не, слишком седзе :lol:

#13237 2020-05-24 21:30:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Страдаю по проде

В смысле? Она сейчас выходит же. Апдейтят перевод редко, правда. Анон сам никак не доползет, но в первых главах охуенный Ра был.

#13238 2020-05-24 21:32:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, Лесса прям ОГНИЩЕ  :heart2: Страдаю по проде :sadcat:

Анон пишет:

2. можете рекнуть мангу какую или там онеме про демонов\вампиров\ебак и сопутствующую хуйню (кимецу и клеймор смотрены, не понравилось)

Навскидку

кровищу+ смотрела
по хелсингу есть овы?... ебать я отсталая в этом плане. смотрела только сериал, когда его аж по мтв показывали и забила узнавать что-то дальше по миру.
спасибо :heart2:

#13239 2020-05-24 21:33:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я сегодня узнал, что летом должны выйти два новых фильма по Кеншину, и прямо сгорел  :heart2:

#13240 2020-05-24 21:34:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

по хелсингу есть овы?...

Овашки сняты по манге, полный сюжет, а концовка ТВ - никанон.

#13241 2020-05-24 21:35:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот Blood-C не рекомендую ни в коем случае: там, конечно, тоже красивая кровища - но такая еботня с сюжетом

сюжет

#13242 2020-05-24 21:40:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле? Она сейчас выходит же. Апдейтят перевод редко, правда. Анон сам никак не доползет, но в первых главах охуенный Ра был.

Вот именно, что апдейтят редко :sadcat: И да, анон протащился от Ра, как улитка по стекловате, и когда увидел проду, перечитал все вместе одним махом, и боги, какое оно все прекрасное, и какие все там прекрасные, и Арей с Лессой и их нездоровые отношения, и Белый, и ангелы, и Ра/Темная Лесса, и аааааааа!11 :panic:

Анон пишет:

спасибо

Обращайся, анон) Как что из манг вспомню, тоже рекну)) Про духов и ёкаев тебе тоже пойдет, если что - или сугубо вампиро-демоны?

Анон пишет:

А я сегодня узнал, что летом должны выйти два новых фильма по Кеншину, и прямо сгорел

Бля, а я боюсь((( Я попытался зачесть проду манги (арку про Хоккайдо или что оно там) и честное слово, лучше бы автор не трогал. Отличный сенен был, с отличным завершением, я понимаю, что деньги - все, но спустя года наживаться вот так на хорошем тайтле... :pink:

#13243 2020-05-24 21:40:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе норм седзе со строданиями, инцестом и фансервисом, то Vampire Knight, например.

Блэт, а я еще проматывала список и думала, советовать или нет, но решила, что не, слишком седзе :lol:

Как будто седзе это что-то плохое :heh:
Хотя Vampire Knight это не шедевр всех времен, конечно, у меня есть более любимые седзе, но все-таки чем-то оно доставляет. Ну и можно шиппить Канаме с Зеро, конечно. Для любителей вампирски-нездорового лавхейта хороший цвет и размер. В англофандоме есть один фандомообразующий макси, который меня и подсадил в свое время. Печаль, что фандом не так велик, как хотелось бы, но пачечка макси найдется.

#13244 2020-05-24 21:41:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сюжет

Вот да, меня наоборот адски сквикнуло :facepalm: Просто ЗАШТО??? НАХУЯ??? :wall:
Ебучее, чем это, из тайтлов, к которым КЛАМП дизайны делали, только "Коробка Демонов", от которой я вообще на Плутон улетела.

#13245 2020-05-24 21:43:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как будто седзе это что-то плохое

Не плохое, анон нежно любит Зеро и страстно дрочит на его страдания :lol: Но мне показалось, что это мимо запросов анона, который просил реки)

#13246 2020-05-24 21:45:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто седзе это что-то плохое

Не плохое, анон нежно любит Зеро и страстно дрочит на его страдания :lol: Но мне показалось, что это мимо запросов анона, который просил реки)

Но ему понравился Given! Так что я решила, что седзе со строданиями тоже может зайти :lol:

#13247 2020-05-24 21:53:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но ему понравился Given! Так что я решила, что седзе со строданиями тоже может зайти

Given прошел мимо меня, я не любитель слэша (?) и вебок (Лесса, скорее, исключение). Так что не мог сопоставить))

О! Анон! Есть еще Noblesse. Тоже вампиры, оборотни и всё такое. Правда, на очередной итерации "ГГ потратил остатки сил - но тут на его друзей нападают - он находит еще силы и нагибает врагов" анону наскучило, и анон дропнул. И есть Kurozuka (по ней есть онеме, но анон не смотрел, только читал, и то давно).

#13248 2020-05-24 21:55:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

можете рекнуть мангу какую или там онеме про демонов\вампиров\ебак и сопутствующую хуйню (кимецу и клеймор смотрены, не понравилось)

я так понял тебе пожестче, без комедий и прочего
Hellsing - манга/аниме, вампиры-оборотни-нацисты, а так же кровькишки, угар и содомия на весь экран
DEVILMAN crybaby - аниме, демоны, кровькишки, артхаус
Dororo - аниме (первоисточник и первая адаптация слишком ретро, я думаю) инвалид нарезает демонов в сеттинге феодальной Японии
Shiki - аниме, засилье вампиров в японкой глубинке и изрядно кровавые последствия этого (жители не оценили)
Berserk - манга (старое аниме тоже найс, не смотря на бедноватую анимацию. Новое годно только на мемы), олд бат голд

Анон пишет:

что-нибудь про пидоров с красивой рисовкой. прочитала и посмотрела given - зашло очень хорошо, все красивые, все страдают, найс.

Вот тут бы побольше критериев, анон) Красивой рисовки то много. Или тебе именно аниме чтобы было? Тогда Doukyuusei только на ум приходит. Ну или Yuri!!! on Ice  ;D

#13249 2020-05-24 21:58:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати о Given, там все сильно страдают? Есть ХЭ?
Хочу чего нибудь яойного, но совсем драмы-драмы или трагедии не хочется.

#13250 2020-05-24 21:59:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля, а я боюсь(((

Так там не сиквел будет, а экранизация последней арки и флешбека с Томоэ.
Трейлер вроде ничо так, в духе первых фильмов, хотя куски с 15летним Кеншином надо было конечно снимать раньше

Скрытый текст

Я попытался зачесть проду манги (арку про Хоккайдо или что оно там) и честное слово, лучше бы автор не трогал. Отличный сенен был, с отличным завершением
Я тоже его надгрыз и меня неожиданно сильно ранила сцена

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-24 22:00:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума