Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#11151 2020-02-22 10:22:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А то юрийной милоты в сезон довезли

:slow2: Где? Новая Мадока или еще есть?

#11152 2020-02-22 10:23:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так анон вроде о "Деле ювелира Ричарда"?

#11153 2020-02-22 11:06:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:slow2: Где? Новая Мадока или еще есть?

Не, Мадока мне как раз не очень зашла в этом плане. Наверно сказывается слишком большое количество волшебниц на квадратный метр сюжета.
Додают (ну мне лично) активно в Будокане Oshi ga Budoukan Ittekuretara Shinu, там на семь участниц группы:

Скрытый текст

#11154 2020-02-22 11:26:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Скрытый текст

Праричарда

Скрытый текст

#11155 2020-02-22 11:52:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Додают (ну мне лично) активно в Будокане Oshi ga Budoukan Ittekuretara Shinu

Спасибо  :heart:

#11156 2020-02-22 14:00:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Pet  неплохой. И ИД:Вторжение, хоть и со всратой рисовкой. В Pet  между двумя гг прям такая чувственная связь.

#11157 2020-02-22 14:13:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, я ж еще Жизнь без оружия не рекал. Кто хочет немного нуарного детектива в декорациях кибер-будущего - можете посмотреть.

#11158 2020-02-22 14:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хоть и со всратой рисовкой

Нормальная там рисовка, мне такой стиль нравится. Ничего особенного, но и ничего ужасного. Кривых рож и пугающей онотомии нет.

#11159 2020-02-22 14:45:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Pet  между двумя гг прям такая чувственная связь.

Ты про которых гг, анон? Хироки с Цукасой? А то относительно них у меня сложилось впечатление, что

Скрытый текст

#11160 2020-02-22 14:53:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не, справедливости ради, я все равно подрочил 

Ну вот и я. Просто неподходящий синоним к слову "дрочибельные" подобрал.

#11161 2020-02-23 17:27:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто читал мангу Teppu, объясните, пожалуйста, тупенькому мне, что же там было не так с персонажами. Я нихуя не понял

Скрытый текст

#11162 2020-02-24 17:38:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, кто-нибудь смотрел Dakaretai Otoko? Там как, нормальные отношения, или очередная поебота с любовью через изнасилование/принуждение?
Уточню, что ебля пьяного трезвым, шантаж, "я буду тебя лапать/трахать, хотя ты против, потому что нас могут услышать, но это твои проблемы, стыдись, вдруг тебя в таком виде застукают" и всякое подобное - это тоже поебота.

#11163 2020-02-24 18:02:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь смотрел Dakaretai Otoko? Там как, нормальные отношения, или очередная поебота с любовью через изнасилование/принуждение?
Уточню, что ебля пьяного трезвым, шантаж, "я буду тебя лапать/трахать, хотя ты против, потому что нас могут услышать, но это твои проблемы, стыдись, вдруг тебя в таком виде застукают" и всякое подобное - это тоже поебота.

Да, анон, да. Примерно так. Опять.
Не так свиноёбски ощущается, но это лично я уже на совсем печальное настроилась

#11164 2020-02-24 18:02:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, есть очень милая маньхуа Ты здесь. Может кто-нибудь что-нибудь подобное рекнуть?

#11165 2020-02-24 18:06:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, анон, да. Примерно так. Опять.

Эх :sadcat:
Спасибо, анончик, не буду тогда смотреть(

#11166 2020-02-24 18:21:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там еще и многолетний сталкинг одного героя другим, анон! И манипуляшки во все поля без учета его желаний.

#11167 2020-02-24 18:21:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, да. Примерно так. Опять.

Эх :sadcat:
Спасибо, анончик, не буду тогда смотреть(

Ну, блин, глянуть можно, кое-что было
правда забавным, но если тебя подобное реально очень сквикает, то не стоит. Оно тут есть, и просто закрыть на него глаза тоже не получится.

#11168 2020-02-24 18:24:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не додают нам хорошего ыоя в последнее время.

#11169 2020-02-24 18:29:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, есть очень милая маньхуа Ты здесь. Может кто-нибудь что-нибудь подобное рекнуть?

Читал «Дурачьё»? Дико милая законченная манхва про отношения двух оленей.
Ещё посмотри От базы к базе и Пора их юности.

#11170 2020-02-24 18:32:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, есть очень милая маньхуа Ты здесь. Может кто-нибудь что-нибудь подобное рекнуть?

Очень милая с очень милой рисовкой. Иногда дыхание перехватывает от красоты глаз и игры света и тени.

Прям подобного нет, но милота есть в "Их история" (седзе-ай, https://readmanga.me/their_story) и "Ассистент всё включено" (сенен-ай, https://readmanga.me/golden_assistant).

#11171 2020-02-24 19:14:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Читал «Дурачьё»? Дико милая законченная манхва про отношения двух оленей.
Ещё посмотри От базы к базе и Пора их юности.

Да, Дурачьё мне тоже очень зашло, и я тут же просила что-нибудь в их духе) Спасибо, Базу и Пору посмотрю)

Анон пишет:

Прям подобного нет, но милота есть в "Их история" (седзе-ай, https://readmanga.me/their_story) и "Ассистент всё включено" (сенен-ай, https://readmanga.me/golden_assistant).

И тебе спасибо) Вокруг Истории давно кругами хожу, пора, наверное, и опробовать)

#11172 2020-02-24 20:07:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там еще и многолетний сталкинг одного героя другим, анон! И манипуляшки во все поля без учета его желаний.

Ну там и второй герой странный. Они оба шибанутые какие-то. Начало было вроде многообещающее - восходящая звезда обходит заслуженную звезду в каком-то топе, заслуженная звезда злится, но восходящая оказывается ее фанатом и ходит следом как щенок. Но потом этот щенок внезапо настойчиво просит секса под соусом недошантажа, и внезапно первый не посылает его нахуй матом, хотя шантаж там был ну такой себе, поржать и свалить, а герой даже не гей типа. Но тут щенок вдруг перестает таскаться и первый такой тревога-тревога-беспокойство, а чо эта он раньше домогался, а теперь перестал, затащу-ка я его в свою квартиру и облапаю, да как он смеет терять ко мне интерес :facepalm: Чо. На этом месте я застряла и не могу смотреть дальше. Наверняка там какая-нибудь идиотская причина будет типа "я испытывал силу воли/не хотел тебя отвлекать/поклялся статуэтке тибетского песика". Они оба люди вообще или пришельцы, изучавшие землян по мыльным операм?

#11173 2020-02-24 20:16:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

восходящая звезда обходит заслуженную звезду в каком-то топе

Протестую! Это уже было в Haru wo Daite Ita, скока можно Като и Иваки в каждый тайтол пихать?
:angry_mob:

Отредактировано (2020-02-24 20:16:24)

#11174 2020-02-24 20:24:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

восходящая звезда обходит заслуженную звезду в каком-то топе

Протестую! Это уже было в Haru wo Daite Ita, скока можно Като и Иваки в каждый тайтол пихать?
:angry_mob:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем :old:

#11175 2020-02-24 20:33:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нет ничего нового под солнцем

Ну вот не надо тут, откуда-то появляются всякие Doukyuusei, где-то их берут.
А потом такие «не, надо ещё раз рассказать всратый клишированный сюжет в лучшем духе тирана»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума