Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#10401 2020-01-31 00:03:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

...и даже они лучше

Ты так говоришь "даже", будто они по умолчанию фигня. :bubu:  Я целиком ни одну не смотрел, но мне нравятся эпизоды из этих постановок, видно, что они сделаны для фанатов как доп развлекалово.

#10402 2020-01-31 00:05:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот почему в Бокуаке для мальчиков таких нет. Несправедливо!

Вот-вот! Как девочек в два лоскуточка одевать, так это мы пожалуйста!  :bubu:

зато смотрите, какой охуительный кроссовер с титанами

#10403 2020-01-31 00:10:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ты так говоришь "даже", будто они по умолчанию фигня

Я так говорю «даже», потому что бюджет у них явно несопоставим  ;D
равно как и формат, эффекты, количество людей, работающих над проектом, бла-бла-бла
Где стейдж, а где 40 миллионов долларов, ммм?

Не ущемляйся на пустом месте, анон. Тем более что я как раз смотрю такие постановки с огромным удовольствием.

Отредактировано (2020-01-31 00:30:38)

#10404 2020-01-31 03:44:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как вам новость про то, что Нетфликс собираются делать сериал по Ван Пису?

Пусть делают. Взлетит — хорошо, привлечет новых людей к первоисточнику. Не взлетит — ну и что, первоисточник-то все равно никто не отнимал.

#10405 2020-02-01 02:28:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам новость про то, что Нетфликс собираются делать сериал по Ван Пису?

Пусть делают. Взлетит — хорошо, привлечет новых людей к первоисточнику. Не взлетит — ну и что, первоисточник-то все равно никто не отнимал.

Покекать можно, опять же. Что от каста, что от ущемленных кастом)))
Вообще, меня главным образом смущает резиновость Луффи. Ее при всем желании не сделать круто, она только в 2д норм смотрится. Ну либо изначально пытаться только в фан, без эпика. Вертухи Санджи, ой-ой. И Брук. А вот Фрэнки или Робин можно охуенно забабахать и не очень дорого. С Чоппером тоже, думаю, все будет плохо... Пусть берут куклу, а не сиджиай, вот)
Вообще, я б думал, что экранизируют либо совсем по мотивам с новым сюжетом, либо по арку Нами, норм на сезон.

#10406 2020-02-01 15:40:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наконец-то догнал новую Мадоку. Чёт персонажей дофига, и пока большинство не особо выразительные. Момоко - клон Мами, Координаторша - Хомуры. Сама Ироха унылая.
Зато визуал опять шикарный, идея с легендами мне заходит, отсылочки к Икухаре тоже.
:vanga: Ироха и есть Уи, т. е. младшая стала считать себя старшей. А настоящая Ироха как раз пропала.

#10407 2020-02-01 15:51:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, уныловато и типикал гача сюжет (если они будут следовать игре), только графоний радует.

Анон пишет:

Ироха и есть Уи, т. е. младшая стала считать себя старшей. А настоящая Ироха как раз пропала.

невнятный спойлер

#10408 2020-02-01 16:14:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

невнятный спойлер

Скрытый текст

#10409 2020-02-01 16:51:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что, визуал там на уровне оригинала? Можно и глянуть тогда...

#10410 2020-02-01 17:45:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

магиреко спойлер

#10411 2020-02-03 06:16:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фабрика Комиксов будет издавать феминисткую мангу про месячные, где к девушкам в разных обстоятельствах приходит Сэйри-чан - маскот этих самых месячных...
И ПО НЕЙ ЕСТЬ ФИЛЬМ, А ЕЩЁ ОНА ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ ОСАМУ ТЕЗУКИ

Скрытый текст

https://pbs.twimg.com/media/EPwkKa-WsAA … name=small

#10412 2020-02-03 06:47:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И ПО НЕЙ ЕСТЬ ФИЛЬМ, А ЕЩЁ ОНА ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ ОСАМУ ТЕЗУКИ

Почему так много обласканных критиками комиксов страшные, как пиздец, и нарисованы задней ногой? Нельзя рассуждать на серьезные темы с детализированным аккуратным стилем, или что?  :sadcat: Нафиг такую стилизацию.
Зато "У войны неженское лицо" всё такое някавайное, хотя анон с удовольствием посмотрел бы эти сюжеты в исполнении Самуры, например.

#10413 2020-02-03 06:57:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зато "У войны неженское лицо" всё такое някавайное, хотя анон с удовольствием посмотрел бы эти сюжеты в исполнении Самуры, например.

Потому что у него топовый семиреалистичный графоний или потому, что он гуро уважает?  :cool:

#10414 2020-02-03 07:31:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что у него топовый семиреалистичный графоний или потому, что он гуро уважает?

В данном случае первое  =D

#10415 2020-02-03 11:26:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Грузовик-сан

Скрытый текст

#10416 2020-02-03 18:15:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Исекай-мобиль  :lol:

#10417 2020-02-03 22:36:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Перечитал Магазинчик Ужасов спустя много лет и опять взгрустнул от концовки :sadcat: Вот вроде и знал чем закончится, а все равно грустно.
Еще захотелось почитать фиков Леон/Ди, но за столько лет уже и подзабыл где вся годнота.

#10418 2020-02-03 23:18:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Перечитал Магазинчик Ужасов спустя много лет и опять взгрустнул от концовки

Вся надежда на новый Магазинчик, в глубине души надеюсь, что в конце там эти двое встретятся.
А ещё из-за твоего комментария я вспомнил о Созвездии Воображаемых Зверей, пошёл грустить на посты о низкой вероятности проды в группу, а там внезапно редакция смогла наконец-то договориться об издании 11-14 томов! Наконец-то! Я ждал 12 5 лет! И дождался! :rainbow: Больше никогда не буду собирать бумажные серии, неизданные до конца.

#10419 2020-02-04 00:40:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Перечитал Магазинчик Ужасов спустя много лет и опять взгрустнул от концовки :sadcat: Вот вроде и знал чем закончится, а все равно грустно.
Еще захотелось почитать фиков Леон/Ди, но за столько лет уже и подзабыл где вся годнота.

Я помню старенькие Unwilling Sleep и Sadie, Sadie от Telanu.
До сих пор нравятся.

#10420 2020-02-04 01:06:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а куда пропала Каори Юки? Когда-то гремела из каждого утюга, а тут даже в твиттере у неё каких-то 16 тыщ подписчиков.

#10421 2020-02-04 01:31:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так продолжает же рисовать. Просто, видимо, больше ничего так, как "Обитель Ангелов" не взлетело.
A твиттер у нее унылый какой-то, куча pепостов всякой херни. Был бы акк - не стал бы подписываться.

Отредактировано (2020-02-04 01:32:48)

#10422 2020-02-04 07:10:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны о какой манге речь?

Скрытый текст

#10423 2020-02-04 07:36:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, если тут есть читающие Атаку Титанов, спойлерните, пожалуйста, там на данный момент в манге

Скрытый текст

И, если без спойлеров, как там вообще сюжет, выглядит, как идущий к развязке?

#10424 2020-02-04 09:07:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны о какой манге речь?

Там же сказали уже. Ван пис это.

#10425 2020-02-04 09:12:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

плане "жив/мертв, здоров/покалечен" что с Риваем(Леви), Эреном, Армином, Микасой, Жаном и Эрвином?

Скрытый текст

Но я не очень понимаю, как ты хочешь чтобы тебе описали сюжет без спойлеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума