Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#10326 2020-01-19 22:21:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

*поперхнулся чаем*
Какая милая детская манга про школьников

У титанов 10+  :lol:

#10327 2020-01-19 23:45:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было-было! Эта обложка просто из середины манги.

Ох блин, мой мозг решил заблочить эту обложку в памяти, тогда вопросов нет ;D

#10328 2020-01-20 00:10:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел второй эпизод Дорохедоро. Очень много утрамбовывают в серию, нечитавшим, пожалуй, должно быть сложно уследить за таким темпом.

Скрытый текст

#10329 2020-01-20 11:18:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я вот аниме предпочитаю мангу, но в дорохедоро не смог из-за рисовки. Поэтому уповаю на экранизацию, надеюсь, не сильно всрут.

#10330 2020-01-20 12:18:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Дорохедоро-манге охуенная рисовка.  :bubu:

#10331 2020-01-20 12:53:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Дорохедоро-манге охуенная рисовка.

Этому анону тоже нравится, но не все любят олдскул и "неряшливые" линии.

#10332 2020-01-21 10:56:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон как раз сейчас читает ранние работы Хатори Биско и испытывает смешанные чувства. Эти бесконечные линии рук и ног и носатые треугольные лица - их не назовешь красивыми, но они очень самобытные. А после старта аниме "Оранский хост-клуб" она быстро изменила стиль на красивый, но уже немного мейн-стримный. А, похуй! Мне все нравится у нее! :love:

#10333 2020-01-21 13:27:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень много утрамбовывают в серию, нечитавшим, пожалуй, должно быть сложно уследить за таким темпом.

Но знаешь, с темпом серий вообще странно, когда я посмотрела 1 серию в первый раз, для меня, как для ньюфага, темп не показался сильно быстрым, основные моменты уловила. А потом я накатила всю мангу, и пересмотрела 1 серию, и теперь мне кажется происходящее слишком быстрым, в манге вроде не тянут резину, но так даже арка Дыры, которая происходит буквально в течение суток ощущается спокойнее по темпу, чем 1 серия.

#10334 2020-01-21 14:17:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, а мне почему-то темп быстрым не кажется(
Да, многие моменты комкают прилично, но всё ключевое и важное для дальнейшего сюжета, вроде, не режут. Как я понимаю, темп сейчас 1 серия = 3 главы манги.

Скрытый текст

Кстати, следующая серия, вроде как, будет кроссоверной с Зомбилэнд Сагой: https://twitter.com/dorohedoro_PR/statu … 27392?s=19

#10335 2020-01-21 14:33:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

кроссоверной с Зомбилэнд Сагой:

Воу, а там дадут Мамору Мияно???  :chearleader:

#10336 2020-01-21 17:14:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон как раз сейчас читает ранние работы Хатори Биско и испытывает смешанные чувства. Эти бесконечные линии рук и ног и носатые треугольные лица - их не назовешь красивыми, но они очень самобытные. А после старта аниме "Оранский хост-клуб" она быстро изменила стиль на красивый, но уже немного мейн-стримный. А, похуй! Мне все нравится у нее! :love:

"Бесконечные линии рук и ног и носатые треугольные лица" это одна из характерных черт очень старого седзе и яоя (80х-начала 90х) и вдохновлявшихся им позже мангак. Даже какой-то пародийный яой снимали уже в нулевых, высмеивая тот визуал а ля "Зецуай". И всякие там высмеиваемые "яойные руки" оттуда же. Сейчас просто это большей частью забыто уже. Из тех, кто еще продолжает и не совсем сменил стиль, мангака "Скип бита" любит треугольность. А вообще это всегда любопытно у мангак с длинными многолетними мангами - смотреть, как стиль меняется. Самое разительное на моей памяти был Хана Йори Данго, который длился лет пятнадцать и герои первых томов с трудом похожи на себя из последних, первые тома прям вопят про девяностые, а последние такие гламурные все :3

Отредактировано (2020-01-21 17:15:13)

#10337 2020-01-22 12:37:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а пока нам не завезли мувик про лучшего отца бездны, давайте послушаем ост

#10338 2020-01-22 15:18:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел K Project, первый сезон хорошо зашел, киношка тоже ничего, а вот второй сезон meeeeeeh, унылота. Графон очень понравился, саундтрек тоже, хотя с сиськами и трусами как то переборщили, особенно во втором сезоне :heh:
Кто смотрел это аниме, можете рекнуть чего нибудь визуально похожего, пожалуйста? Желательно без фансервиса.

#10339 2020-01-22 16:26:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел K Project, первый сезон хорошо зашел, киношка тоже ничего, а вот второй сезон meeeeeeh, унылота. Графон очень понравился, саундтрек тоже, хотя с сиськами и трусами как то переборщили, особенно во втором сезоне :heh:
Кто смотрел это аниме, можете рекнуть чего нибудь визуально похожего, пожалуйста? Желательно без фансервиса.

GoHands ещё один похожий сериал делали, Пожимая руку, что ли

#10340 2020-01-22 17:02:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

GoHands ещё один похожий сериал делали, Пожимая руку, что ли

Он же полный кластерфак и гроза эпилептика, не?

#10341 2020-01-22 17:21:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

GoHands ещё один похожий сериал делали, Пожимая руку, что ли

Спасибо, анон, гляну))

#10342 2020-01-22 17:25:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а пока нам не завезли мувик про лучшего отца бездны, давайте послушаем ост

Спасибо, анон!

#10343 2020-01-22 17:31:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон до сих пор орет чаечкой с того, как форчановский мемас вошел в официальный саундтрек :facepalm:  И ведь Пенкин реально впихнул детский хор ему в тему :lol:

#10344 2020-01-22 18:10:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон до сих пор орет чаечкой с того, как форчановский мемас вошел в официальный саундтрек :facepalm:

Если верить комментам под видео, то там не один мемес с форчана, мы не заслужили Пенкина, that's the tweet

#10345 2020-01-23 00:04:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я вот как-то раньше не задумывалась, но вот сейчас задалась вопросом. А есть ли мангаки, которые в разных жанрах работают? Потому что пока что я вижу только сенен-сенен-сенен, все работы сенен, или седзе-седзе-седзе. А есть кто и сенен и седзе, например, рисовал?)

#10346 2020-01-23 00:14:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что пока что я вижу только сенен-сенен-сенен, все работы сенен, или седзе-седзе-седзе. А есть кто и сенен и седзе, например, рисовал?)

Тэдзука, который фактически породил все эти жанры =D Ну и из старых мангак и монстроавторов наверняка много кто. Сейчас вот глянул - Urusei Yatsura Румико Такахаси получала премию и как сёдзё, и как сёнен ;D
Сейчас - хз. Учитывая, что внутри даже сёдзё-журнала может быть очень разная манга по соотношению романтики и приключений. Анон любит Рэйко Симидзу. У неё одна крупная серия - почти BL (Moon Child), вторая - приключенческое сёдзё с уклоном именно в сёдзё (Kaguyahime), третья - уже вполне себе дарковый детективный триллер, который не потерялся бы в сэйнен-журнале, но выходил как сёдзё (Himitsu - Top Secret)

#10347 2020-01-23 00:36:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А есть кто и сенен и седзе, например, рисовал?)

Ну там Кламп очевидные.
Есть еще куча как-бы-сененов типа Темного дворецкого, которые формально сенены, выходят в сенен-журналах, но по сути рассчитаны скорее на аудиторию девушек-которые-любят-сенены (и шиппить героев сененов), а не мальчиков-парней. Почти все авторы таких сененов раньше рисовали (или параллельно рисуют) седзе и яой. Ну, то, что изрядная часть рисующих седзе рисует/рисовала также и яой и наоборот, это по умолчанию, яой это по сути и есть специфическая ниша внутри седзе (если брать седзе как демографическую группу).
Но у этого есть одна закономерность - подавляющее большинство многостаночников это женщины, седзе- и яой-мангаки, открывающие для себя новые более мейнстримные горизонты. Они начинают с седзе, а потом присоединяют к этому и сенены-сейнены. Мангаки-мужчины, которые изначально рисуют сенены-сейнены, исчезающе редко присоединяют к своему авторскому портфелю седзе-работы. Мангаки-женщины, рисующие сенены-сейнены, зацепляют седзе почаще, но тоже впрочем редко. Клампы те же - начинали с яойных додзинси и седзе, а в сенены пришли со временем, когда раскрутились.

#10348 2020-01-24 17:50:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Natsume Ono рисовала яой, сейнен, джосей.
Haruko Kumota яой, джосей.
Asumiko Nakamura яой, джосей.

#10349 2020-01-24 18:15:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дзесей для анона скорее всего не считается, потому что то же седзе, только для аудитории постарше, все равно "для ж" мангака пишет. А анона интересует, чтобы и для м, и для ж.

#10350 2020-01-25 20:27:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Начал читать мангу "Кровавый след" и уйбля, как меня пидорасит-то, как меня крипует-то... Все дела забросил, не могу оторваться  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума