Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#10201 2020-01-17 20:46:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть русские сабы

А отдельно от видео их нет?  :sadcat:

#10202 2020-01-17 20:52:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А отдельно от видео их нет? 

В смысле? Если я тебя правильно понял, то с ютуба можно ведь просто скачать сабы, если тебе нужно

#10203 2020-01-18 19:50:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а что в "Моей геройской академии" хорошего, расскажите? Я не особо по сененам просто, мне главное чтобы там чувства всякие были и можно было кого-нибудь сослешить. Там такое есть?

#10204 2020-01-18 20:01:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сослэшить точно можно) я там правда шипперю гет, но в целом вижу, где можно видеть другое)
Мне нравятся персонажи. Они практически все какие-то котики :heart:

#10205 2020-01-18 20:08:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сослэшить точно можно) я там правда шипперю гет, но в целом вижу, где можно видеть другое)
Мне нравятся персонажи. Они практически все какие-то котики :heart:

О, отлично, спасибо! Я вижу, все тащатся там по какому-то пацану с двухцветными волосами, он там гг? Если несложно, можно примерно в двух словах описать, чем там все заняты? А то аннотации какие-то смутные, да и пишут там часто не совсем то, что на самом деле происходит.

#10206 2020-01-18 20:09:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

мне геройская академия нравилась бы на порядок больше, не будь там сраного минеты  :facepalm:

#10207 2020-01-18 20:18:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

какому-то пацану с двухцветными волосами, он там гг?

Нет, но один из.
Все заняты тем, что борятся со злодеями. Причем борятся с ними почему-то школьники, ну и парочка взрослых иногда может подвязаться в качестве саппорта. Ну это по ощущениям на момент дропа где-то год назад занимает 60% времени. 40% времени это учебные будни этих самых школьников.

#10208 2020-01-18 20:22:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если несложно, можно примерно в двух словах описать, чем там все заняты?

Ходят в школу, учатся развивать суперспособности, соревнуются между собой, иногда сражаются со злодеями.
Двухцветный не совсем гг, один из центральных персонажей. Но внимания ему уделяют много.

нудная имха, которая никому не нужна

Отредактировано (2020-01-18 20:24:12)

#10209 2020-01-18 20:28:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну это по ощущениям на момент дропа где-то год назад занимает 60% времени. 40% времени это учебные будни этих самых школьников.

Вот блин, не люблю я все эти битвы. Учебные будни мне нравятся, попробую ради этих 40 процентов посмотреть, но уже уменьшил ожидания. Спасибо!

нудная имха, которая никому не нужна

Вот имха-то мне как раз и нужна  =D спасибо, анон! Черт, жалко если так. А в чем фансервис выражается?

#10210 2020-01-18 20:46:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А в чем фансервис выражается?

Скрытый текст

Справедливости ради, фансервис с мальчиками там тоже есть  :evil:

Отредактировано (2020-01-18 20:47:18)

#10211 2020-01-18 20:50:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в чем фансервис выражается?

Скрытый текст

Фублять, фунахуй  :creepy: как же бесит такая хуйня, отвратительно. Спасибо, что предупредил, анончик. В общем, подумаю, стоит ли смотреть, вроде и интересно, но я ж на Плутон так улечу, тем более, как ты говоришь, там такого полно(
Ещё и в поведении девушек наверное фансервиса полно (

#10212 2020-01-18 20:50:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Справедливости ради, фансервис с мальчиками там тоже есть

Капля меда в бочке дегтя  :lol:

#10213 2020-01-18 20:51:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мир, где герои сами выбирают себе удобные и практичные костюмы, соответствующие способностям?
МММ ДАВАЙТЕ ЗАПИХНЕМ 90% ДЕВИЦ В ОБЛЕГАЮЩИЕ ЖОПУ И СИСЬКИ ФЕТИШ-КОСТЮМЧИКИ

Если девушка красива, знает об этом и хочет это продемонстрировать - почему она обязана этого не делать?

#10214 2020-01-18 20:54:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Справедливости ради, фансервис с мальчиками там тоже есть

Капля меда в бочке дегтя  :lol:

Слушай, после появления в каноне Энджи на анона посыпались сотни фанартов от бара-художников, анон слукавит, если скажет, что не рад этому обстоятельству  :lol:

#10215 2020-01-18 20:56:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если девушка красива, знает об этом и хочет это продемонстрировать - почему она обязана этого не делать?

Почему продемонстрировать красоту обязательно значит нацепить на себя два крохотных кусочка ткани?

#10216 2020-01-18 20:59:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Слушай, после появления в каноне Энджи на анона посыпались сотни фанартов от бара-художников, анон слукавит, если скажет, что не рад этому обстоятельству

Я честно рад за тебя анон, но я загуглил этого Энджи, и прости пожалуйста, не могу смолчать - ну и ебучие же у него брови  :lol: и борода  =D огонь мужик

#10217 2020-01-18 21:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё и в поведении девушек наверное фансервиса полно (

Там есть бесячий персонаж, на которого завязано немало пошлых шуток.
Вот тут анон упомянул это чудо.

Анон пишет:

мне геройская академия нравилась бы на порядок больше, не будь там сраного минеты  :facepalm:

#10218 2020-01-18 21:01:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если девушка красива, знает об этом и хочет это продемонстрировать - почему она обязана этого не делать?

Кто сказал про девушек, зайка? Автор мужик, и рисует девушек (начиная с 14 летних школьниц) исключительно как объекты для своего мужского дроча. Там тебе и одинаковые шарообразные сиськи, там тебе и исключительно обтягивающие трико, там тебе и камера каждый раз останавливается на сиськах и заднице, там и юмор построен во многом на фансервисе и смачном впечатывании сисек кому-нибудь в лицо. И я практически не вижу альтернатив.

...ну и очевидный факт, что сражаться как-то удобнее в комфортной одежде, а не в боди и сапожищах до бедра

#10219 2020-01-18 21:03:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если девушка красива, знает об этом

Только там эти девушки - школьницы с комплексами, а не "красива и знает об этом", лол.

#10220 2020-01-18 21:03:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я честно рад за тебя анон, но я загуглил этого Энджи, и прости пожалуйста, не могу смолчать - ну и ебучие же у него брови  :lol: и борода  =D

Хуй с ним с бородой, торс какой!  :drooling:
а бороды он однажды лишится, зуб даю

#10221 2020-01-18 21:04:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Автор мужик, и рисует девушек (начиная с 14 летних школьниц) исключительно как объекты для своего мужского дроча

И тут анон понял, что Геройской академии всё-таки нет места в его сердце  :lol:

Отредактировано (2020-01-18 21:04:44)

#10222 2020-01-18 21:05:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И тут анон понял, что он неправильно заманивает людей в фандомы  :lol:

#10223 2020-01-18 21:17:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Автор мужик, и рисует девушек (начиная с 14 летних школьниц) исключительно как объекты для своего мужского дроча

И тут анон понял, что Геройской академии всё-таки нет места в его сердце  :lol:

Да посмотри анон сначала. Мне первый сезон офигеть как не зашел, зато со второго: ух как затянуло!
Девочки там по характеру зайки, много интересных. Да и шуток с сиськами не так много, в основном один сперматоксикозник обращает на это внимание.
(И парни тоже в обтягивающих костюмах )
Если хочешь слеша там контекта огогогг весь сериал думает о парне

#10224 2020-01-18 21:20:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

гг весь сериал думает о парне

Но-но, о взрослом мужике-наставнике он тоже думает. Много и разно. Вместе с тем парнем  :evil:

#10225 2020-01-18 21:21:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И тут анон понял, что Геройской академии всё-таки нет места в его сердце

Иди к нам в Bungo Stray Dogs, анон, у нас за всю мангу и сериал был единственный случай, когда мальчика и девочку в одном кадре раздели  =D
аниме, правда, любит ронять мальчиков раком

Отредактировано (2020-01-18 21:22:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума