Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#9826 2019-11-19 15:00:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тоже непопулярное мнение. Анон Бездну читал залпом и недавно, не было ощущения, что она скатывается  ;D Может, потому что именно все сразу, а не раз в полгода по главе топтания на месте.

Мувик у нас же наверняка не покажут?

Анон тоже читал залпом и недавно, но у него было ощущение, что сюжет несколько притормозил. Нет, не то чтобы он стал хуже (мне чем-то нравится деревня и попытки Рико в сольник), но притормозил. Как будто ты бежал, огибая препятствия, а потом медленным шагом пошёл.
Ну и лор меня немного запутал.


И +1 анону выше, тоже пару раз ловил себя на ощущении искусственности.

#9827 2019-11-19 15:04:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

автор одной рукой пишет, второй дрочит, просто вот такое гуро у него в кинках.
И это ощущение дроч-материала делает мир и персонажей какими-то искусственными

+1, вот как раз на Прушке такое ощущение и возникло первый раз.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мувик у нас же наверняка не покажут?

У нас даже рекапы показывали, на мувик вполне есть шансы.

Отредактировано (2019-11-19 15:07:22)

#9828 2019-11-19 15:06:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня поначалу тронули, но потом у меня возникло четкое ощущение, знакомое фандомным анонам (я, правда, уже не, но было время): автор одной рукой пишет, второй дрочит, просто вот такое гуро у него в кинках.

Меня больше бесит, что Цукуши гоняет лысого на одну и ту же сюжетную канву из арки в арку, можно что-нибудь новое, а не очередных хороших и страдающих лоличек и плохих дяденек. Я понимаю, что после этого сюжета манга начала продаваться, но можно что-нибудь еще, у нас там 2 свистка на 6 слое чего-то свисткуют, и арка с Озен была хороша, значит может, когда хочет.

#9829 2019-11-19 15:19:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я понимаю, что после этого сюжета манга начала продаваться, но можно что-нибудь еще, у нас там 2 свистка на 6 слое чего-то свисткуют, и арка с Озен была хороша, значит может, когда хочет.

Мне нравится флэшбек Озен с Лизой, а в контексте того, что это единственный флэшбек не сводящийся к счастливой жизни милых и добрых няшек перед тем, как в их жизни появилось Злое Говно, и страданиям после, он особенно ценен. Сама же арка походит на тот мем с Такседо Маском, который пафосно появляется, пафосно нихуя не делает и пафосно уходит в закат с чувством выполненного долга.

#9830 2019-11-19 22:39:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, не попадался ли вам годный гетный лавхейт с противостоянием, только не про школу, а остросюжетный, желательно с фэнтези или фантастикой.
Необязательно даже с парой в каноне, но чтобы такое... как Гриффит и Гатс в Берсерке, Инахо и Слейн в Альдноа, 100500 ГГ и ГЗ сёнена и Ginga Eiyuu Densetsu как архетип всего. Чтобы точно было видно - будь оба кунами, слэшный фандом бы уже строчил макси.  ;D

#9831 2019-11-19 22:42:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Такседо Маском, который пафосно появляется, пафосно нихуя не делает и пафосно уходит в закат с чувством выполненного долга.

:facepalm:

#9832 2019-11-19 23:20:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, не попадался ли вам годный гетный лавхейт с противостоянием, только не про школу, а остросюжетный, желательно с фэнтези или фантастикой.

Попробуй онгоинг Вавилона, не знаю, как с годностью, так как гг там бледноват, но была бы злодейка мужиком, на это бы забили и ебали господина прокурора поехавшим яндере.

Отредактировано (2019-11-19 23:21:11)

#9833 2019-11-20 01:26:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

офф к оффам

#9834 2019-11-20 01:55:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анону с оффом

#9835 2019-11-20 06:14:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Такседо Маском, который пафосно появляется, пафосно нихуя не делает и пафосно уходит в закат с чувством выполненного долга.

:facepalm:

Ты зачем слово "мем" убрал из цитаты?

#9836 2019-11-22 22:45:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если кто помнит едва не ставший в этом треде мемом трэш про мага-целителя, тот "порадуется" новости про запуск аниме :lol:

#9837 2019-11-22 22:54:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если кто помнит едва не ставший в этом треде мемом трэш про мага-целителя, тот "порадуется" новости про запуск аниме :lol:

Как они это собираются снимать с цензурой?!

#9838 2019-11-22 22:56:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как они это собираются снимать с цензурой?!

Да на что там смотреть то, кроме кочерги в пизде, это же на 90% состоит из ебли.  :lol:

#9839 2019-11-22 23:03:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как они это собираются снимать с цензурой?!

В душе не ебу :lol: Особенно учитывая, что снимать собрались именно по новелле, которая раза в два обскакивает свою манга-адаптацию :lol: В общем, что бы там не намутили, интернеты бомбанет адово :rainbow:

#9840 2019-11-23 00:39:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как они это собираются снимать с цензурой?!

Да на что там смотреть то, кроме кочерги в пизде, это же на 90% состоит из ебли.  :lol:

Да я уже ничему не удивлюсь после этих ваших гоблинов-хуеблинов.

А что, прямо-таки кочергу и прямо-таки в туда? А где на это посмотреть, чтобы не погружаться в моря говно-хентая?

#9841 2019-11-23 00:47:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да я уже ничему не удивлюсь после этих ваших гоблинов-хуеблинов.

Гоблин шИдевр с продуманным сюжетом, персонажами и конфликтом по сравнению с.  :lol:

Анон пишет:

А что, прямо-таки кочергу и прямо-таки в туда?

Да прям кочергу и прям туда, бонус - кочерга была раскаленной.  :evil:  Посмотреть нигде, ибо мангака художник отказался это рисовать, так что в манге адаптации никакой кочерги, онли ванильные изнасилования и майндконтроль.

#9842 2019-11-23 05:52:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да я уже ничему не удивлюсь после этих ваших гоблинов-хуеблинов.

Гобс годнота, вищо, и там не дрочут на износ, как тут :lol:

#9843 2019-11-23 21:40:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В последних переведенных главах Камуи заебатый психодел :heart:

#9844 2019-11-23 22:41:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если кто помнит едва не ставший в этом треде мемом трэш про мага-целителя, тот "порадуется" новости про запуск аниме :lol:

А можно название этого трэша? Вы заинтриговали своей реакцией, аноны  :really:

#9845 2019-11-23 23:03:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А можно название этого трэша?

Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi

#9846 2019-11-24 00:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi

Спасибо, анончик!  :heart:

#9847 2019-11-24 02:49:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, анончик!  :heart:

Я б погодил благодарить, ты сначала ознакомься :troll:

#9848 2019-11-24 02:51:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик!  :heart:

Я б погодил благодарить, ты сначала ознакомься :troll:

Я надеюсь, анон прочёл предыдущие комментарии и не счёл их преувеличением. Тогда он морально готов ;D

#9849 2019-11-24 09:46:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я надеюсь, анон прочёл предыдущие комментарии и не счёл их преувеличением. Тогда он морально готов

:smoke:  :smoke:  :smoke:
Я был не готов...

#9850 2019-11-24 10:41:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да я уже ничему не удивлюсь после этих ваших гоблинов-хуеблинов.

Каких гоблинов?  :slow2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума