Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#9251 2019-09-22 02:57:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вот эта вся деревенская тягомотина она совсем как-то ни о чем.

Мне понравилась история ганджубасов. Но да, рояли из-под кустов, упомянутые разочаровавшимся аноном, тоже заебали.
Еще осталось переписать законы Бездны для того, чтобы сделать клона Митти человеком или антропоморфным нарехатом, и будет совсем пиздец.

#9252 2019-09-22 10:54:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще осталось переписать законы Бездны для того, чтобы сделать клона Митти человеком или антропоморфным нарехатом, и будет совсем пиздец.

А чего переписывать? Четкие законы были в первой половине манги, что анона очень радовало, но чем дальше в Бездну, тем сильнее история скатывается в дружбомагию. Где-то с конца арки бона все начало идти по пизде и дошло до чудо-яиц под каждым кустом, заточенных под желания дитачек и деревни, где за кусок дитачки можно выписывать Митти пачками.

#9253 2019-09-22 12:19:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

опять все проблемы решает левая тянка, деревенские очень во время заявили, что сами не прочь свалить из деревни

Так если их Ирумиюй переродила в себе, разве это не значит, что как только они покинут/выпилят деревню, в которой проклятье не действует, по ним ебанет так, что они распадутся в жижу?

Анон пишет:

где за кусок дитачки можно выписывать Митти пачками.

Митяй не может существовать вне пределов деревни, не?

Анон пишет:

Еще осталось переписать законы Бездны для того, чтобы сделать клона Митти человеком или антропоморфным нарехатом, и будет совсем пиздец.

Ну Цукуши уже нарисовал пачку артов по этому поводу (но он и Прушку рисовал, земля ей свистком), так что может и такое быть надеюсь нет
Я все же надеюсь на то, что деревню уничтожат, но и деревенщины без нее кончатся, так что нас ждут трупы, которые будут не на совести Рега (а он, по словам Фапуты из этой главы, слишком нежный, чтобы просто взять и выстрелить по деревне), а на совести Рико.

#9254 2019-09-22 13:11:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чего переписывать?

Я про то, что там в главе насчет Регова луча поноса сказали - это как раз и может оказаться той самой дружбомагией, которая подарит Наначи возможность уткнуться носом в любимую писечку.

#9255 2019-09-22 14:48:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто Revue Starlight смотрел, есть смысл мобильную игру качать, или там тупо высасывание денег и без них даже соваться не стоит?

#9256 2019-09-22 14:51:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так если их Ирумиюй переродила в себе, разве это не значит, что как только они покинут/выпилят деревню, в которой проклятье не действует, по ним ебанет так, что они распадутся в жижу?

Фапуту деревня тоже родила, но та бегает по лесам и полям, как ни в чем не бывало. Непонятный момент, но со слов Вазукяна выходит, что деревню им тупо не дает покинуть воля Ирумиюй, которая боится, что её последнее дитя станет нямкой.

а он, по словам Фапуты из этой главы, слишком нежный, чтобы просто взять и выстрелить по деревне

Там педофил уже по ходу сам стал забывать о чем у него манга, иначе я хз как объяснить, почему страницу до начала флэшбека Фапута прямо говорит "Давай их вместе пизданем", а в этой главе отбросила всю яндеристость и даже, судя по намекам, и была тем, кто отнес свисток в деревню (нахуя?).

Я все же надеюсь на то, что деревню уничтожат, но и деревенщины без нее кончатся, так что нас ждут трупы

Я тоже на это надеюсь, иначе кроме флэшбека какая-то арка совсем ни о чем будет - с высранной из жопы завязкой и таким же разрешением.

Ну хоть порофлил с троллинга Ирумиюй, только не понял, почему она именно того стремного мужика из воспоминаний Вуэко решила вернуть.

#9257 2019-09-22 15:12:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фапуту деревня тоже родила, но та бегает по лесам и полям, как ни в чем не бывало.

Видимо трудности перевода, надо хотя бы флешбэк уже освежить в памяти, я так поняла, что Фапута совершенное дитя, и может без проблем прожить сколько угодно как в деревне, так и в диких пампасах, а деревенщины зависят от Ирумиюй

Анон пишет:

Там педофил уже по ходу сам стал забывать

А читатели, к сожалению, помнят все, что было

Анон пишет:

какая-то арка совсем ни о чем будет

У нас только Рико чистенькая, Наначи детей резала пачками, Рег как минимум убил Митяя (а как максимум Лизу и ее прикормленного шотабота). Кстати, если она у нас мамкин Шерлок и всё раскусила, то возможно этого она и хочет, чтобы деревенщины умерли не как прикормыши Ирумиюй, а как свободные люди. Альтернативное мышление белых свистков во всей красе, все по батькиным заветам.

#9258 2019-09-22 15:33:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Видимо трудности перевода, надо хотя бы флешбэк уже освежить в памяти, я так поняла, что Фапута совершенное дитя

Первые абортыши Ирумию дохли, так как они были без органов, чтобы жрать, переваривать и срать. Деревенщины же проблем с едой не испытывают. Конечно, у меня вызывает вопросы, как что-то типа Каджи, который тупо газ, может существовать без деревни, но Белафу или Вазукян выглядят вполне жизнеспособными.
Может быть Цукуши этот твист на будущее припас, типа Рико использует яйцо, так как она у нас особенная, то желание срабатывает без отдачи, но деревенщинам наступает массовый геноцид. Кмк, о каком-нибудь Жопке-сане или Муги она вполне может поплакать.

Рег как минимум убил Митяя (а как максимум Лизу и ее прикормленного шотабота)

С Митяем все очень сильно сгладили, показав душу Митяя, счастливо спускающуюся на дно.
С Лизой еще все может обернуться тем, что она сама решила так использовать ботов в качестве маршрутки.

#9259 2019-09-22 16:01:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

только не понял, почему она именно того стремного мужика из воспоминаний Вуэко решила вернуть

Возможно, она была зла на Вуэко, потому что та не смогла ничего сделать для нее, когда она начала изменяться и не помешала деревенщинам есть ее потомство, поэтому ее гнев вылился в такую причудливую форму.
А вообще заметно, что Цукуши импровизирует и заранее события манги не продумывает. У меня даже были мысли, что поначалу ему кто-то помогал с сюжетом, а потом ему самому пришлось самому всем этим заниматься. Да что уж тут, половина теорий читателей выглядит интереснее того, как оно оказывается на самом деле. Хотя, возможно, все проще, и он просто хорош, как художник, но не очень хорош, как автор историй, поэтому и не может держать планку.

#9260 2019-09-22 16:30:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Деревенщины же проблем с едой не испытывают.

Возможно потому что у деревенщин весь ливер изначально был внутри и Ирумиюй их просто допилила, как посчитала нужным, а модификации деревни с бездной могут быть не совместимы. Я все еще исхожу из того, что все, что создается в деревне в ней и остается, почему бы и их нынешним телам не подчиняться этому правилу?

Анон пишет:

Может быть Цукуши этот твист на будущее припас, типа Рико использует яйцо, так как она у нас особенная, то желание срабатывает без отдачи

А может сработать так, что оно исполнится ненадолго, она же дохлая. Так и Рико будет цела, и наглядно поймет, что не стоит лезть туда, где все и так было нормально. В принципе, этим она занимается всю мангу, лезет, где и так нормально было, а потом огребает последствий, но, то у нее шотабот оказывается дружелюбным, то Прушка освисткуется, то батька откажется от заветной тушки и просто выпнет детишек к новому квесту.

Анон пишет:

Кмк, о каком-нибудь Жопке-сане или Муги она вполне может поплакать.

Если все будут умирать мучительно и долго, то поплачут все, у нас давно не было пизденящего душу леденца.

Анон пишет:

Хотя, возможно, все проще, и он просто хорош, как художник, но не очень хорош, как автор историй, поэтому и не может держать планку.

This, но я все еще жду других свистков, они могут поддать перцу

#9261 2019-09-22 16:42:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В принципе, этим она занимается всю мангу, лезет, где и так нормально было, а потом огребает последствий

Как раз последствия в основном огребают другие - Рег потерял память, Наначи потеряла не самую счастливую, но спокойную жизнь со своим меховым комком и отправилась в путь в никуда, Плюшка была пущена на мясо Бонычем, (конечно, он бы ее наверняка рано или поздно пустил в расход, но так бы она хоть еще пожила), сам Боныч остался с разъебанным Идофронтом. Если теперь еще и деревенщины накроются пиздой Ирумиюй, но так, что Рико как бы не при делах, выпью за их упокой пивка...

#9262 2019-09-22 16:57:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Возможно, она была зла на Вуэко, потому что та не смогла ничего сделать для нее, когда она начала изменяться и не помешала деревенщинам есть ее потомство, поэтому ее гнев вылился в такую причудливую форму.

Да вот странно - нам показывали, как уже деформированная Ирумию обнимает Вуэко, то есть типа зла на неё не держит. Но тут Фапута за минуту меняется с литеррали Гитлера с желанием выпилить всех деревенщин в компании Рега до послушной няшки, которая хочет к маме, так что я уже никаким внезапностям не удивлюсь.

Если все будут умирать мучительно и долго, то поплачут все, у нас давно не было пизденящего душу леденца

Флэшбек ганджубасов был в позапрошлой арке, это просто Цукуши у нас улиточка, поэтому пожирание детишек случилось как будто вечность назад.

Наначи потеряла не самую счастливую, но спокойную жизнь со своим меховым комком

Это уже скорее вина Рега, он же её уломал не совершать роскомнадзор. Но можно вспомнить, что сейчас крольчиха идет на рекорды Каски во многом благодаря тому, что Рико захотелось пожрать супчика с мухами :lol: А их пати за -дцать глав, так и не научилась не разделяться в опасных местах.

#9263 2019-09-22 17:19:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как раз последствия в основном огребают другие

Я выразила мысль криво, но суть ты ухватил верно, лично Рико последствия ее поступков ни разу не задевали, а вот тут наконец-то может достать

Анон пишет:

Да вот странно - нам показывали, как уже деформированная Ирумию обнимает Вуэко, то есть типа зла на неё не держит.

Возможно за нцать лет, пока какие-то уебки жрут твоих детей, живут и срут буквально в твоем теле, мнение о многом может поменяться. Плюс Вуэко просто сидела и ничего не делала все это время, может Ирумиюй на это обижена. Либо мы копаем слишком глубоко и тот мужик просто агрессивное говно, которого мудро используют.

Анон пишет:

о можно вспомнить, что сейчас крольчиха идет на рекорды Каски во многом благодаря тому

Можно для тех, кто не читал Берсерка маленькую оффтопную пояснялочку?

Анон пишет:

Флэшбек ганджубасов был в позапрошлой арке, это просто Цукуши у нас улиточка, поэтому пожирание детишек случилось как будто вечность назад.

Настолько улиточка, что агонизирующие ганджубасы уже забылись. В этом свете интересно смотрится желание Рико повести их к приключениям, они все дружно забыли, как они наприключались напоследок?

#9264 2019-09-22 17:31:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В этом свете интересно смотрится желание Рико повести их к приключениям, они все дружно забыли, как они наприключались напоследок?

При чем я до сих пор помню, как Вуэко и другие буквально называли деревню прибежищем для тех, кто сыт приключениями и хочет спокойно пожить в окружении своих фетишей. То есть, если бы у них не было желания остаться, они бы и не стали нарехатами, так как против воли Ирумию не может нарехатить (насколько можно судить по Вуэко и Рико, которые до сих пор люди). А тут очень во время, прям перед предполагаемым разрушением своего теплого домика, они делают 180 и быстренько собираются на дно :facepalm:
Если перечитывать арку с самого начала, то будет наверное забавно - вот 51 глава, где адъ, израиль, аборты, Вазукян, мутирующий лолю ради спасениях отряда и закатывающий речи об их собственном доме в Бездне.
А вот глава 52, где Вазу пакует чемоданы :facepalm: Я могу объяснить это только тем, что его где-то за кадром боня покусал.

тот мужик просто агрессивное говно, которого мудро используют

Там даже не мужик, там просто какая-то ебень, полученная на основе воспоминаний Вуэко о мужике (чо она там помнила, что Ирумию ему такой "меч" воссоздала?).

Анон пишет:

Можно для тех, кто не читал Берсерка маленькую оффтопную пояснялочку?

Напарник, главного героя, ставший овощем на много лет. Каска вроде десять лет слюни пускала, воротник третий год как спит.

Отредактировано (2019-09-22 17:44:58)

#9265 2019-09-23 18:10:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а если я хочу посмотреть какое-нибудь милое яойное аниме, желательно, со сценами хотя бы на R, куда мне бежать?

#9266 2019-09-23 18:14:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Junjou romantica?

#9267 2019-09-23 18:51:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Junjou romantica?

Юный анон его очень любил, ага. Пытался посмотреть Лучшую в мире первую любовь от той же авторки, но не зашло, вот пытаюсь что-то в этом роде найти.

#9268 2019-09-23 19:27:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а если я хочу посмотреть какое-нибудь милое яойное аниме, желательно, со сценами хотя бы на R, куда мне бежать?

В пониляндию. Анимуделы клинически не способны в адаптации яоя. Начиная с того, что выбирают вечно какую-то срань.
Приятное исключение  Doukyuusei

Отредактировано (2019-09-23 19:27:58)

#9269 2019-09-23 19:36:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

яойное...
с намеками на рейтинг этот анон смотрел только love stage и dakaretai otoko
но оно не очень милое
еще Hitorijime My Hero не помню было ли там что



а так просто понравилось Given и и плюсую к анону с мувиком Doukyuusei

#9270 2019-09-25 11:37:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

хэй, анончики
я тут впервые за довольное большой промежуток времени решил выползти посмотреть аниме, а animegogo.online внезапно отвалился  :pink:
никто не знает, они адрес поменяли или с концами?
и может быть где-то еще есть сайт-свалка такого масштаба?

#9271 2019-09-25 11:42:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Советую ещё Kono Danshi series, хотя R там как раз и не пахнет.

#9272 2019-09-25 12:39:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хэй, анончики
я тут впервые за довольное большой промежуток времени решил выползти посмотреть аниме, а animegogo.online внезапно отвалился  :pink:
никто не знает, они адрес поменяли или с концами?
и может быть где-то еще есть сайт-свалка такого масштаба?

вообще, название и описание очень похожи на нынешний gogoanime.io, но не знаю, оно ли

#9273 2019-09-25 15:36:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и может быть где-то еще есть сайт-свалка такого масштаба?

9anime.to

#9274 2019-09-25 18:25:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и может быть где-то еще есть сайт-свалка такого масштаба?

Я смотрю тут. Выпал мне при поиске 2го сезона ДжоДжо, с тех пор там и сижу.

#9275 2019-09-25 19:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

спасибо за ссылки, анончики, спас!

Анон пишет:

gogoanime.io

вроде оно, на некоторых зеркалах бывают проблемы с рекламой, в этот раз открыть кое-что без отключения адблока и гостери не смог, но зато там много зеркал, есть всякие неочевидные тайтлы и даже довольно много дунхуа (иногда без перевода, пичаль, но сам факт)

сам я в качестве альтернативы смотрю на http://www.animeshow.tv
но там есть не все тайтлы (ревью старлайт так отвалился внезапно) и всего одно зеркало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума